НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Путешествия на выставки и не только


Путешествия на выставки и не только

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Правила перевозки животных в самолете

Все мы понимаем, что оставлять любимых питомцев без присмотра нельзя. Так что же делать, если мы вынуждены улететь из страны на некоторое время? Брать домашних животных с собой?

ЗАПОМНИТЕ! Перевозка животных и птиц возможна только при наличии правильно оформленных документов.

В каждой стране действуют свои правила перевозки животных, поэтому обязательно сообщите, что хотите взять с собой животное оператору при бронировании места или покупке авиабилета. Оператор подскажет Вам правила ввоза животных в страну назначения. Куда ехать с собакой или кошкой точно не стоит, так это в Великобританию. Всех чужестранных домашних животных здесь сразу же по приезде сажают на шестимесячный карантин. Та же суровая участь ждет их в Новой Зеландии, Ирландии, на Мальте и на Кипре.

Для большинства крупных международных компаний, таких как «Lufthansa» и «Delta» обслуживание пассажиров с домашними животным находится в числе приоритетных. Особенно внимательны к четвероногим в компании «KLM». В ее самолетах при транзитном перелете через Амстердам для животных организована специальная гостиница. Кстати, почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров. При этом поводыри перевозятся бесплатно. Для собаки весом свыше 40 кг требуется отдельный пассажирский билет и отдельное пассажирское место.

Во многих странах на ввоз животных введены строгие ограничения. Основная и обязательная прививка для всех государств - прививка против бешенства.

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки- контейнера в сумме длины + высоты + ширины не должен превышать 115 см.

Пассажиры с домашними животными размещаются около запасных выходов, кухни или туалетов.

Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.

Вес животного и контейнера для его перевозки оплачивается как сверхнормативный багаж. В основном это оплата от $5 до $14 за кг. На чартерных рейсах же плата за провоз домашних животных в один конец составляет: 100 евро для рейсов продолжительностью менее 5 часов, 160 евро для рейсов продолжительностью 5–8 часов и 200 евро для рейсов продолжительностью свыше 8 часов. На чартерных рейсах домашние животные перевозятся только в багажном отделении самолета.

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.
◦Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.
◦Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
◦Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
◦За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
◦Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.
Не кормите животное за 6 часов перед вылетом и не давайте ему успокаивающие средства: они понижают давление и могут дать осложнение на легкие и сердце. Ветеринары также не рекомендуют возить в грузовом отсеке, пусть и отапливаемом, животных старше десяти лет, беременных особей, а также маленьких щенков.
http://fly.ru/perevoz_jivotnih.html

62

Грустно от таких правил , тем более в принципе все так и есть :) Исключение перевозка по территории РФ.
Особенно если на своем авто - :) и кто с меня потребует какую либо справку ? :)
Ну и из последнего опыта : даешь венгру любой документ на русском , украинском, чешском языках - и понимаешь что он в ступоре . Так что лепите "горбатого" и венгры все равно ничего не поймут :)

63

Летела с Сэнди (когда забирала) на самолёте из Мурманска в Москву, несмотря на перевес (вместо 5 кг вместе с переноской и наполнителем получилось 7,5) в салон пустили без проблем, просто оплатила по тарифу багаж сверх норматива (т.е. все 7,5 кг являлись сверхнормативным богажом, т.к. перевозилось животное), получилось около 300 рублей (Сэдюхе очень понравилось смотреть на улетающую родину в илюминатор)  8-)

john написал(а):

Ну и из последнего опыта : даешь венгру любой документ на русском , украинском, чешском языках - и понимаешь что он в ступоре . Так что лепите "горбатого" и венгры все равно ничего не поймут

У нас Датчанин был в ступоре  :D (хотя паспорт и на русском, и на английском) - хотя увидев знакомые наклеечки вакцин и глистов, враз повеселел (читал и пальчиком водил :glasses: ), а вот к евросертификату на Польском (въезжали в ЕС не польскую границу) даже не прикоснулся.

64

Дочь когда летала в ЮАР за Фараоном , я только успевал перезванивать в Люфтганзу и изменять вес щени с клеткой. Последняя величина была 16 кг и ни в какой салон не пускали Правда в Германии собу не только напоили , накормили и выгуляли - еще и помыли . В Домодедово вылез такой пузырь из клетки - мама родная, и сразу наложил огромную кучу:)

65

john написал(а):

еще и помыли

:cool:

john написал(а):

В Домодедово вылез такой пузырь из клетки - мама родная, и сразу наложил огромную кучу:)

:D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Путешествия на выставки и не только