НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Финнес Фаворит Марко Поло


Финнес Фаворит Марко Поло

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Afalina
Я тоже расчесываю каждый день часа по 2 ,не меньше. На расчестке шерсти немного.Я думаю это связано с тем,что собака уличного содержания и пока не прекратятся морозы . шерсть отходить не будет. Я тоже сбрысгиваю шерсть кондеем. Но Марку так это все не нравится.Его хватает в лучшем случае на час. Поскольку я расчесываю его дома , то Мне через каждые 15-20 минут прходится выводить его на улицу на проветривание.В помещении ему очень не комфортно-жарко. Вот, как-то так.

92

У меня тоже Кука (ему 1,5 г) меняет шерсть сейчас, как то участками, то с шеи прет, то с боков, там, где линяет, мелкие такие колтуны появляются, чешем через день, шерсти с него море, скоро пора будет учиться прясть.

93

Kate написал(а):

скоро пора будет учиться прясть.

Носков к зиме навяжите... :rolleyes: и то дело! Бриар это не только острый ум, море позитива но   и свитера,носки, пояса....  :jumping:

Отредактировано Галина и Афина (02.03.2011 10:28:50)

94

Afalina
Спасибо, У нас "нашествие" колтунов пришлось на новогодние праздники. Грешим на шампунь и выезд на дачу (купание в снегу и отдых около печки). Сейчас колтунов практически нет, появляются в основном после игр с друзьями. Расчесываем раз в неделю по выходным.

95

У нас все собаки, играющие с Кукой, потом плюются шерстью, помогают вычесывать.

96

LVZh написал(а):

Сейчас колтунов практически нет, появляются в основном после игр с друзьями. Расчесываем раз в неделю по выходным.

Да , уж как это знакомо! Афина Марку шерсть здорово всбивает, вот и приходится потом все на место возвращать.

Kate написал(а):

У нас все собаки, играющие с Кукой, потом плюются шерстью, помогают вычесывать.

Ничего себе , как все серьезно! Так и на носки не хватит!  :huh:  :rofl:

97

Галина и Афина
На носки точно хватит :crazyfun:

98

А Кука с Марком точно похожи!!! Только у меня не такой волосатый, потому что в квартире, у Вас классный такой мохнатик  :love:

99

Kate написал(а):

Только у меня не такой волосатый, потому что в квартире, у Вас классный такой мохнатик

Да,разница в шерсти у собак уличного и домашнего содержания существенная.Я не могу , к сожалению, сравнивать с другими бриарами, но вот Афина у меня все эти годы жила в вольере и прекрасно обрастала за зиму.А теперь живет дома и шерсти очень мало,на улицу выскакивает только на короткое время, поразмятся с Марком, а затем просится домой.А Марка наоборот в дом не дозавешся,ему там жарко!

100

Afalina написал(а):

смотрю, прям такой мохнатыш, как ведмедик

Вот,точно мишка! На улице часто слышу восклицания-"Мишка,мишка-косолапый" . Ну с мишкой я согласна! Но косолапый-то почему?  :unsure: Пожалуй надо поинтересоваться в следующий раз чей-то нас в косолапые-то записали. :crazyfun:

101

Kate написал(а):

А Кука с Марком точно похожи!!!

Конечно похожи! Папка-то у нас всех один!  :D

Галина и Афина написал(а):

Я думаю это связано с тем,что собака уличного содержания и пока не прекратятся морозы . шерсть отходить не будет.

скорей всего, так что у вас пик шерстопада придется наверно на весну. ^^

Галина и Афина написал(а):

Но Марку так это все не нравится.Его хватает в лучшем случае на час. Поскольку я расчесываю его дома , то Мне через каждые 15-20 минут прходится выводить его на улицу на проветривание.

ой, ужасть получается. моя-то хоть терпит. завалю ее на бочок и понеслась, она в это время дрыхнет. правда, спустя 2-3 часа ей это надоедает, начинает пыхтеть и ворочаться. мы тады делаем перерывчик минут на сорок и опять чухаться  :crazy:

102

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Галина и Афина (02.03.2011 13:59:51)

103

[реклама вместо картинки]
хорошо скачете! надо своей тоже такую тарелочку прикупить попробовать, а то мы все в футбол любим отрываться, а пора бы уже и другие виды спорта осваивать

Отредактировано Afalina (02.03.2011 14:08:05)

104

Afalina
Только в зубы он тарелку неохотно берет, зато снег только так таскает.

105

Afalina написал(а):

у вас пик шерстопада придется наверно на весну

Чесно говоря весну я жду с ужасом! Грязюка,слякоть,да еще и шерсть посыпется! :no:

106

А лазанием по сугробам мы тренируем мышцы.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Галина и Афина (02.03.2011 14:44:40)

107

Галина и Афина написал(а):

Afalina
Только в зубы он тарелку неохотно берет, зато снег только так таскает.

У нас ловить на лету не хочет (тренер даже специальные упражнения назначил), а вот попытаться вырвать из рук, пока не кинули, или отрыть/зарыть после приземления (заодно набрав полную пасть снега) это с радостью.

108

LVZh
Да у нас тоже самое,хватает с земли. Я не знаю вообще как учить брать с лету,здесь этим собаки не занимаются.В принципе у нас вообще ничем не занимаются кроме притравки. :dontknow:

109

Кука тарелку не зубами ловит, а лапами, хоть что делай :crazyfun:

110

Kate
а у нас еще и грызть пытается :confused:

111

Галина и Афина
А еще иногда в кусты несет прятать

112

Галина и Афина
Kate

Мне посоветовали следующее:
1. Использовать лакомство.
2. Начинать с близкого расстояния, практически от носа.
3. Главное, чтобы собака поняла, что то, что пролетает мимо (кидает хозяин после команды), можно и нужно поймать, а часто и съесть.

Kate написал(а):

Кука тарелку не зубами ловит, а лапами, хоть что делай :crazyfun:

Аналогично. Она почти все пытается сначала лапой остановить или отбить, а только потом в зубы берет. Особенно весело смотрятся Солины прыжки, когда она  пытается поймать пролетающую тарелку лапами, используя "ножницы" или "хлопок в ладоши", про футбольные приемы с мячами я уже молчу.

Отредактировано LVZh (02.03.2011 15:26:50)

113

Особенно весело смотрятся Солины прыжки, когда она  пытается поймать пролетающую тарелку лапами, используя "ножницы" или "хлопок в ладоши", про футбольные приемы с мячами я уже молчу.

Вот посмеялась от души, когда представила Сольку-волейболистку...  :cool: У меня до такого еще не додумался.Это потому,наверное,что тарелка у нас недавно,так что будем осваивать эту сложную штуковину. :jumping: А за советы огромное спасибо! А то я даже не представляла с чего начинать-то нужно. Пока просто кидала как апорт.

114

Галина и Афина

Соль научилась ловить лакомство на лету.
Делали следующее:
1. Команда "Сидеть"
2. Поднимаешь руку с лакомством над мордой примерно на полметра
3. Команда "Лови" и отпускаешь лакомство.
4. Если "мимо рта", то лакомство подбираешь (если успеешь  :D ) и по новой.
Как только начинает успешно ловить практически всегда, переходим к следующему этапу -- бросать с некоторого расстояния.
На первый этап нам потребовалось полтора выходных (сначала не могла понять, что от нее хотят, потом не успевала ловить, теперь только слышен "клац" зубами)
На второй -- вечер.
Использовали сыр. Одно условие -- кусочек не должен быть очень маленьким (а то не видно) и не очень большим (чтобы не больно было и на подольше хватило).

115

LVZh написал(а):

теперь только слышен "клац" зубами

:rofl:
а у меня Афина сама научилась. видно потому, что вечно голодная

Отредактировано Галина и Афина (14.03.2011 13:27:00)

116

Афина не вписалась в поворот
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Галина и Афина (14.03.2011 14:23:30)

117

с бусинками
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Галина и Афина (14.03.2011 14:27:24)

118

Галина и Афина красавчик

119

Галина и Афина поздравляю Марка с заслуженными  титулами на Евразии, молодец!!!!

Отредактировано Link (29.03.2011 08:18:23)

120

Link
Спасибо большое! Он очень старался! А после отсыпался почти сутки-в себя приходил.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Финнес Фаворит Марко Поло