НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » FASHION BRIARD


FASHION BRIARD

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

briard-pets написал(а):

Очень мне нравятся бриары с такой шерстюгой:

Красивое фото и собака прелесть! Черная маска на мой взгляд придает мужественности, и хорошо идет кобелям . А девчонки могут быть без четкой черной маски, они тогда милее и изящнее  :flirt:

122

Марина написал(а):

наглядный пример визуального изменения выражения морды

Да!
Поэтому я люблю маркированных , с масками, обводками и поинтами - так интересно бывают они
"раскрашены"  :-)

123

passa написал(а):

Поэтому я люблю маркированных , с масками, обводками и поинтами - так интересно бывают они
"раскрашены"

так это только видимые отличия, куда важнее строение, скелет, движения, характер и т.д.

124

Согласна,анатомия  важна ,как и характер ,структура псовины .
Но и внешние, " украшательные элементы "  все - таки не стоит сбрасывать со счетов ,
потому что так бывает,что из-за неудачно расположенных пятен собака вообще никак не смотрится,
хотя может иметь при этом правильное анатомическое строение .А бывает и наоборот - за счет удачно расположенных пятен
скрываются  анатомические недостатки .
Что и говорить о том ,когда все  складывается вместе ,как нельзя лучше и удачнее  - и анатомия, и расположение пятен( окрас в целом) и шерсть , и характер ....

Отредактировано passa (16.05.2013 22:06:43)

125

passa написал(а):

неудачно расположенных пятен собака кообще никак не смотрится

:D

пошла я отсюда :flag:

126

Марина написал(а):

passa написал(а):неудачно расположенных пятен собака кообще никак не смотрится
            пошла я отсюда

:D

разговор в никуда

127

Марина написал(а):

пошла я отсюда

Krispy написал(а):

разговор в никуда

:D  :crazyfun:

128

Да... o.O  Вроде уже не весна...

Анжела написал(а):

Долго думала, чего на морде не хватает,  потом поняла

Я где то написала, что это плохо?????

Отредактировано Анжела (16.05.2013 18:56:29)

129

passa

passa написал(а):

неудачно расположенных пятен собака кообще никак не смотрится,

шедевральная фраза!  :D  :rofl:

130

Анжела написал(а):

Я где то написала, что это плохо?????

Анжел, я просто спросила, чего не хватает?

а получились неудачно расположенные пятна :D

131

Krispy написал(а):

а получились неудачно расположенные пятна

:crazyfun:
пятна как раз не получились , не нужно передергивать ,
просто раз разговор  уж зашел о  масках и прочее......
я рада , что всем весело - это намного лучше , чем ссорится   :stupor:

Отредактировано passa (16.05.2013 22:09:23)

132

Krispy написал(а):

шедевральная фраза!

точно  :D

133

Noa написал(а):

а Вельвет ,как и Ноа ,такой темной маски не имеет и живет у меня дома.

Noa написал(а):

Который последний, это Версаль , но он с яркой почти черной маской

Ну, значит немного перепутала - значит, мой пост к Вельвету:

briard-pets написал(а):

но в этом тоже свой шарм

  :yep:

134

Мда, почитала темку..... Жуть... Люди, с чего столько флуда-то? Анжела сказала, что чего-то не хватает, passa предположила, что чёрной маски... Что в этом плохого? Чего так набрасываться-то; У всех свои предпочтения и высказывать их, по моему, не запрещено....Откуда столько яда- фраза Анжелы и предположение passa никого не оскорбили вроде бы......

135

leta написал(а):

Люди, с чего столько флуда-то?

во первых высказывать свое мнение никому не запрещено!

leta написал(а):

Чего так набрасываться-то

еще раз перечитала, и нигде не увидила что кто то на кого то набрасывается, с чего вы взяли то...

136

Вот я старая провинциальная тетка.
Объясните мне, пожалуйста, звезды бриарского олимпа:почему,
- когда одни на форуме обливают других грязью, то это - "высказывать свое мнение никому не зпрещено",
-а когда другие пытаются высказать СВОЕ МНЕНИЕ(иногда бывает и стилистически слабо, но это бывает у многих, и у первых тоже, не все рождаются Достоевскими), то это флуд, передергивание, разговор в никуда и т.д. и т.п.

Здоровья вам и вашим собакам.

137

bony odissey

Krispy написал(а):

во первых высказывать свое мнение никому не запрещено!

начнем с того, что это я не только про себя писала

bony odissey написал(а):

когда одни на форуме обливают других грязью

вот уж мне интересно и где ж это я кого грязью то облила???

138

девушки, ну не читайте Вы между строк, и не надо домысливать на ровном месте. Это форум, как любой форум - это болтовня. Без нее будет скучно и пресно читать сухие результаты выставок и признания в любви. Не стоит обижаться на фразу или шутку,  смотрите на жизнь проще

кстати, bony odissey Ваша фраза в мой адрес, прям прилипла ко мне :D , никаких претензий к вам не имею (так на всякий случай пишу :blush: )

139

Марина написал(а):

девушки, ну не читайте Вы между строк, и не надо домысливать на ровном месте. Это форум, как любой форум - это болтовня. Без нее будет скучно и пресно читать сухие результаты выставок и признания в любви. Не стоит обижаться на фразу или шутку,  смотрите на жизнь проще

:cool:

140

bony odissey написал(а):

а когда другие пытаются высказать СВОЕ МНЕНИЕ(иногда бывает и стилистически слабо, но это бывает у многих, и у первых тоже, не все рождаются Достоевскими), :

но когда знаком элементарными основами генетики окрасов, то относительно бриаров, а именно о них любимых мы тут и говорим, то фраза (не в обиду никому - у всякого случиться может) 

passa написал(а):

Но и внешние, " украшательные элементы "  все - таки не стоит сбрасывать со счетов ,
потому что так бывает,что из-за неудачно расположенных пятен собака вообще никак не смотрится,

действительно вызывает улыбку. Я здесь на одном форуме почитала разъяснения про "круглую попу бриара", тоже весьма улыбнуло, потрясающий триллер про уничтожение имунной системой суки сформировавшихся плодов - вообще жуть полная, милый термин "нижние лапки" и т.п. (понятно, что все мы не Достоевские, но есть же элементарные вещи.... )

Отредактировано briard-pets (18.05.2013 10:46:27)

141

briard-pets написал(а):

но когда знаком элементарными основами генетики окрасов, то относительно бриаров, а именно о них любимых мы тут и говорим, то фраза (не в обиду никому - у всякого случиться может) 

действительно вызывает улыбку. Я здесь на одном форуме почитала разъяснения про "круглую попу бриара", тоже весьма улыбнуло, потрясающий триллер про уничтожение имунной системой суки сформировавшихся плодов - вообще жуть полная, милый термин "нижние лапки" и т.п. (понятно, что все мы не Достоевские, но есть же элементарные вещи.... )

Отредактировано briard-pets (Сегодня 09:46:27)

Уважаемая Ирина , если бы вы читали внимательно, то поняли бы,что эта фраза относилась не к бриарам - я писала в целом о собаках маркированных ,у которых имеются как раз пятна.
именно по этой причине ваше веселье над моей фразой, в свою очередь повеселило меня и тех кто понял о чем речь  :flag:

а  в начале шла речь о маске и обводке  у бриаров , это да  .Но насколько я заметила , на форуме не только о бриарах часто пишут,  и вы сами в том числе 8-)

Отредактировано passa (18.05.2013 13:18:22)

142

briard-pets
Потрясающий триллер об уничтожении имунной системой суки уже сформировавшихся плодов к сожалению, не читала. :huh:  :no:
Скорее всего жуть состоит в неграмотном освещении материала.
Дело в том, что ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРЕРЫВАНИЕ ИЛИ РАССАСЫВАНИЕ СФОРМИРОВАВШЕЙСЯ БЕРЕМЕННОСТИ у высших животных и человека есть врачебный факт, подтвержденный многолетней статистикой.
Очень часто при гистологическом исследовании материала опухоли, удаленной из матки женщины, выясняется, что источником формирования опухоли является рассосавшийся на 90% зародыш плода.
   
Сталкивалась и раньше, а совсем недавно прочитала в книге "Радикальная абдоминальная трахэлектомия" Новикова, Практ-Мед, С-Пбург, 2012.
Организм суки не является исключением из этого правила. Только сукам очень редко, и не в нашей стране, делают подобные исследования. Почитайте в книге " Эндокринология и воспроизведение собак и кошек." Фридман пер с англ.Бином, Москва,2010)   

Здоровья вам и вашим собакам

Отредактировано bony odissey (18.05.2013 18:45:45)

143

bony odissey

bony odissey написал(а):

Скорее всего жуть состоит в неграмотном освещении материала.

Наташа, этот материал видимо не является темой курсовой работы кинологических курсов РКФ  :D

Отредактировано Анжела (18.05.2013 18:32:46)

144

Анжела,
У нас в школе было принято хвалить учеников за чтение внеклассной литературы по предмету.
Поскольку у меня есть предмет: СОБАКА, я кое что по этому предмету читаю, и не в интернете. Я ежедневно общаюсь с врачами(человеческими) и мнение их большинства об информации в теле- и инетсетях крайне негативное.
А контрольные нынче действительно лучше списывать из интернета, т.к. сами преподаватели читали вопрос там же и чаще всего даже не знают фамилий корифеев данного предмета.
По этому поводу домашняя байка.
Мой муж - машиностроитель с очень серьезным образованием и постоянной практикой. Справочники по металлобработке стоят в доме на книжных полках с..ДО рождения детей. Лет 5 назад мой сын в какой-то контрольной в институте указал, что расчет сделан "по Поливанову". Получил незачет, и при разборках выяснилось, что 30летний преподаватель НЕ ЗНАЕТ фамилии автора, изданного на более чем 50 языках.

Здоровья вам и вашим собакам.

145

bony odissey, :yep: согласна на все 100%

146

абсолютно правы, всегда приятно и интересно общаться с людьми, которые повышают свой уровень знаний. Даже если терминология разная у всех, всегда можно переспросить, кто и что имел ввиду, так как часто один те же термины называют разными фразами.

147

passa написал(а):

Уважаемая Ирина , если бы вы читали внимательно, то поняли бы,что эта фраза относилась не к бриарам - я писала в целом о собаках маркированных ,у которых имеются как раз пятна.

  Шло обсуждение фото бриара, которое переросло в  обсуждение окраса, поэтому простое добавление Вами "в других породах" в корне изменило бы смысо всего поста, но получилось, как получилось. Уже писала - с каждым случается, ничего страшного.

bony odissey написал(а):

Скорее всего жуть состоит в неграмотном освещении материала.

На самом деле "жуть" кочует по сайтам и некоторые начинающие заводчики принимают рассказы про "рассасывание" на втором месяце беременности у суки (указывается срок до 45 дней в некоторых источниках) за чистую монету. Возможна мумификация плода, возможно разложение с частичным абортом, "рассасывание" как-таковое происходит до 21 дня беременности суки, когда во время выхода из фалопиевой трубы зародыша не происходит его прикрепление к стенке матки.

bony odissey написал(а):

Очень часто при гистологическом исследовании материала опухоли, удаленной из матки женщины, выясняется, что источником формирования опухоли является рассосавшийся на 90% зародыш плода.

На некоторых форумах можно прочитать, что наблюдалось движение щенков, а потом они рассосались.  Представьте - у женщины (раз Вы обратились к человеческой практике) ребёнок начинает шевелиться, а затем рассасывается. Опять-таки, когда лежала на сохранении у нас в палате была женщина у которой была выявлена внематочная беременность - и там была такая ситуация (по объяснению лечащего врача), что оплодотворённый зародыш когда-то прикрепился к стенке трубы, но по какой-то причине развиваться не стал (неразвивающаяся беременность, и ещё называли "застарелая беременность" - прям как в анекдоте третий год на третьем месяце), а спустя значительное время начал расти (там говорилось о нескольких годах промежутка), что и привело к разрыву трубы и операции. Что там так, что не так (особого интереса разбираться в этом вопросе ни в то время, ни сейчас у меня не возникло), но в любом случае, как и в указанной Вами информации речь идёт о зародыше, но никак не о плоде.

bony odissey написал(а):

А контрольные нынче действительно лучше списывать из интернета, т.к. сами преподаватели читали вопрос там же и чаще всего даже не знают фамилий корифеев данного предмета.

Нет, не прокатило - пришлось приобретать кучу кинологической литературы (которой по книжным не так много, а в самом РКФе в книжном отделе на неё какая-то безумная наценка, так "Основы генетики", которую я сумела приобрести в магазине за 300 рублей, там уже продаётся то ли за полторы, толи за 2 т.р., самая "улётная" цена на Робинсона - 5 т.р., его оказалось дешевле приобрести в электронном виде и т.д.), по теме ветеринарии консультироваться с практикующими ветами (в т.ч. с доцентом, преподавателем ветеринарии из нашей Сельхозакадемии), хорошо, что у нас и КЦ и ветклиника расположены под одной крышей. Конечно же существует услуга, когда за Ваши деньги Вам контрольные пишут, но в этом случае никаких знаний не получаешь и смысла в таком обучении нет, только ламинированная бумажка с подписью самого Иншакова  :D .

148

Ира, кинь ссылку про рассасывание это, интересно почитать

149

По поводу курсов РКФ - несмотря на многолетний опыт в кинологии, позволяют полученные за долгие годы знания в некотором роде систематизировать, освежить. Весьма приветствуется подробное иллюстрирование материала (так например в теме про методики дрессировки лично я использовала личные фотографии, сделанные у меня на площадке), приводить примеры. По поводу литературных источников - можно столкнуться с прямо противоположными мнениями у различных авторов (в основном при описании дрессировочного процесса, здесь опять-таки приветствуется освещение личного опыта). По контрольным выдаётся рецензия, где указываются достоинства и недостатки работы. Как в "рабочем", так и в "экстерьере" в обязательном порядке проходятся темы по физиологии, ветеринарии, генетике и племенному делу (соответственно, если обучаешься и там, и там темы пишешь по 2 раза, только вариант по контрольным выдаётся разный - чтобы "интересно было").

      Смешной случай из жизни - в прошлом году во время занятий с собакой подошёл мужчина, разговорились по собакам - в итоге немного поспорили по поводу хасей и маламутов. Он утверждал, что если у хаси или маламута глаза карие, то это дворняга. Я ему - ничего подобного, маламутов честно говоря вообще голуболглазых не видела, а хаси, как кареглазые, так и голубоглазые. Он в ответ - не спорьте, я генетик и Вам отвественно заявляю, только голубоглазые являются чистокровными, всё остальное - полукровки.  %-)

150

briard-pets написал(а):

Шло обсуждение фото бриара, которое переросло в  обсуждение окраса, поэтому простое добавление Вами "в других породах" в корне изменило бы смысо всего поста, но получилось, как получилось. Уже писала - с каждым случается, ничего страшного.

в ходе обсуждения фото бриара , "всплыли" как пример фото тибетских терьеров ,если помните - и ничего ,а вот то что я писала, почему то только к бриарам отнесли ,не вчитываясь толком в сам текст  :D

Марина написал(а):

наглядный пример визуального изменения выражения морды

passa написал(а):

Да!
Поэтому я люблю маркированных , с масками, обводками и поинтами - так интересно бывают они
"раскрашены"

вот ,специально для вас,Ирина , тут если вы не поленитесь и прочитаете внимательно , то  даже вам  будет совершенно очевидно , что речь идет вообще не о бриарах,а о всех собаках в целом   :flirt:

И, Ирина, спасибо, что Вы меня извеняете , это так важно для меня  :flag:

Отредактировано passa (18.05.2013 23:42:26)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » FASHION BRIARD