НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » FASHION BRIARD


FASHION BRIARD

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

passa написал(а):

в ходе обсуждения фото бриара , "всплыли" как пример фото тибетских терьеров ,если помните - и ничего ,а вот то что я писала, почему то только к бриарам отнесли ,не вчитываясь толком в сам текст

Знаете, я например, сразу поняла, что разговор уже пошел не о бриарах, но все равно, фраза "неудачно расположенные пятна" пусть даже не у бриара... :D

152

:canthearyou: с ног на голову все перевернули

153

Krispy написал(а):

Знаете, я например, сразу поняла, что разговор уже пошел не о бриарах, но все равно, фраза "неудачно расположенные пятна" пусть даже не у бриара...

ну посмейтесь , если смешно  :D
Однако такое есть, лично я , хоть и не  фантик выставок ,но видела немало собак, у которых пятна зрительно укорачивали шею, или казалось, что задние ноги совсем короткие , или угол плеча совсем не тот , или излишне узкая морда и тпт....
Если вы на такие вещи не обращаете внимания, это не значит, что такое не существует - цвет и форма , это как раз то, на что  прежде и больше всего реагирует человеческий глаз . Не все видят, как " анатомички ",
отсюда и бывает такое - выбирают из помета  щенка по цвету и форме пятен , а не по анатомии . Зрительное восприятие первично , а потом анатомия ,
которую, кстати , нужно уметь видеть и обязательно нужно прощупывать ,чего на теперяшних выставках не так уж и часто встретишь  :flag:

а еще -вы ,как я понимаю, занимаетесь как раз маркированной породой -у тибетских терьеров есть вариант окраса с пятнами - вам как раз -таки стоило бы не  смеятся,а обратить внимание свое на такие вещи .ИМХО

154

passa написал(а):

а еще -вы ,как я понимаю, занимаетесь как раз маркированной породой -у тибетских терьеров есть вариант окраса с пятнами - вам как раз -таки стоило бы не  смеятся,а обратить внимание свое на такие вещи .

А еще, как на самом деле, я ни занимаюсь ни какой маркированной породой! Вообще то изначально у меня бриар, и довольно не плохой, а тибетский терьер, это уже намного позже, и уж генетикой и разведением занимаюсь не я, на это есть более грамотный человек, чем я, которому я полностью доверяю.
И в свое время  выбирая собаку, руководствовалась далеко не по расположенным пятнам и окрасу, а именно по наиболее правильной анатомии

155

Krispy написал(а):

А еще, как на самом деле, я ни занимаюсь ни какой маркированной породой! Вообще то изначально у меня бриар, и довольно не плохой, а тибетский терьер, это уже намного позже, и уж генетикой и разведением занимаюсь не я, на это есть более грамотный человек, чем я, которому я полностью доверяю.
И в свое время  выбирая собаку, руководствовалась далеко не по расположенным пятнам и окрасу, а именно по наиболее правильной анатомии

как я писала выше - не все так поступают как вы ,многие преобретают щенков ,руководствуясь эмоциями .
А по поводу неудачно расположенных пятен ,повторюсь - зря вам так смешно ,  это имеет значение   :flag:

А бриар ваш очень красивый ,мне нравится , и не только мне  8-)

Отредактировано passa (19.05.2013 00:33:31)

156

passa
понимаете, наверное понятие неудачно расположенные пятна, т.к. зрительно привлекают к каким-либо недостаткам, не очень правильное, т.к. у собак пятнистых имеет место быть две вещи - например, у тибетских терьеров, пятна разрастаются с возрастом, меняется цвет шерсти, появляются полосы,  и второе, пятна на короткошерстной породе выглядят по-другому, чем на длинношерстной. Идеально симметрично расположенных пятен найти очень сложно, и люди часто как раз не "заботятся" этим принципом при выборе щенка

157

Krispy написал(а):

руководствовалась далеко не по расположенным пятнам и окрасу, а именно по наиболее правильной анатомии

Хотя не скрою, эмоционально хотела рыжего тибетского терьера, подстать бриару, но разум все же превзошел эмоции и выбиралась девочка именно с хорошей анатомией

158

Марина написал(а):

например, у тибетских терьеров, пятна разрастаются с возрастом, меняется цвет шерсти

во, именно Клепа сейчас, после беременности, совсем изменила свой окрас, ее ярко рыжие пятна, стали совсем светлыми.
кстати Клепина мама была красивого рыжего окраса, а сейчас она стала еще большей красавицей, но окрас изменился на кремовый, даже б я сказала светло  кремовый

Отредактировано Krispy (19.05.2013 00:52:47)

159

не, Алина, я про другое. что на например, белом фоне, появляются черные пятна, которые вырастают соответственно полосками, если расположены на спине, волос смешивается с белым и получаются "зрительно" голубые полосы

160

абсолютно согласна с вами , но я писала про взрослых собак ,а выбор щенка в этом случае еще сложнее , т.к. нужно чтобы он по анатомии и др породным признакам соответствовал, а также, если есть пятна , то нужно учитывать, как именно они "разростутся" ....
У меня была такая  история ,когда мы брали борзого - был еще один щенок,крупнее и крепче , у него был похожий окрас, он был анатомически правильнее , но у нашего была намного красивее голова и пятна были удачнее ,и мы взяли того,кто нам больше  визуально понравился .....  :dontknow:

161

passa
я и говорю, разница есть огромная в длине шерсти и пятнах.

162

вы не сможете предположить даже не то как разрастутся пятна, а то, появятся ли новые, когда берете щенка - выбор по пятнам не подходит. В вашем случае, просто один щенок вам стал более симпатичен, чем другой. Так это от окраса не зависит.

163

Марина написал(а):

вы не сможете предположить даже не то как разрастутся пятна, а то, появятся ли новые, когда берете щенка - выбор по пятнам не подходит. В вашем случае, просто один щенок вам стал более симпатичен, чем другой. Так это от окраса не зависит.

ну ,я нет ,конешно,но опытный заводчик -да ,но не на 100 проц  8-)

164

порода - породе - рознь. поверьте. Я когда брала Лиззи, сейчас даже фото покажу для сравнения, брала белую собаку с несколькими пятнами черными. По линии заводчица с очень большим опытом говорила, что больше пятен не будет. Пятна не появились, а появились пучки черной шерсти в перемежку с белой. Сейчас белого цвета на ней очень мало, нет он основной фон, но вся спина у нее в полосках,  на голове выросла белая челка, которая закрыла черный монокль с одной стороны, и теперь вид спереди - практически симметричные пятна :D , но когда эксперты смотрят глаза, многие удивляются черному пятну вокруг глаза

165

вставила на странице тибетских терьеров, чтоб здесь не флудить  :D

166

Марина написал(а):

не, Алина, я про другое. что на например, белом фоне, появляются черные пятна

я поняла, что ты пишешь, как у Лиззи, на белой собаке появились пряди.

167

Темные пятна на белом фоне появляются у собак гораздо чаще ,чем нам хотелось бы, у борзых (чаще) и папильонов , к примеру - в виде крапа -который вроде бы как не дисквал, но смотрится некрасиво, собака вроде как неопрятная , цвет  становится "грязноват"  .....
по поводу ваших собачек -ничего не "испотрилось" со временем, на мой неопытный в этом деле взгляд -так и должно было стать-у нее щенком на спинке есть небольшие еле заметные пятна   8-)
тут осн вопрос был в том что  окрас , особенно если есть пятна , часто имеет значение при выборе щенка на самом деле  :flag:

Отредактировано passa (19.05.2013 02:33:28)

168

А еще, может вдруг кому то интересно, я вот была удивлена немало - у борзых часто за расположением пятен отслеживают и анатомические  признаки , если кто не верит мне , можете почитать на форумах , где
борзых щенков продают - там часто идет реклама щенка и его предка , очень высококлассной собаки с точно таким же расположением пятен , и они ВСЕ придают этому значение  :flag:

Отредактировано passa (19.05.2013 02:11:15)

169

passa
не буду дальше развивать тему, т.к. имею другое мнение, но это разница во мнениях и не более того. То, что одному некрасиво, для другого - нормально. Одни придают большое значение окрасу, черной маске, пятнам, их расположению, другим важнее другие особенности собаки.

170

passa написал(а):

в ходе обсуждения фото бриара , "всплыли" как пример фото тибетских терьеров ,если помните - и ничего ,а вот то что я писала, почему то только к бриарам отнесли ,не вчитываясь толком в сам текст

passa написал(а):

вот ,специально для вас,Ирина , тут если вы не поленитесь и прочитаете внимательно , то  даже вам  будет совершенно очевидно , что речь идет вообще не о бриарах,а о всех собаках в целом

passa, бывает в разговоре приятелей - один, оговорится, или его выражение не так поймут - все дружно посмеются и забудут про это. Здесь абсолютно такая же ситуация  8-) В жизни абсолютно все форумчане  очень приятные в общении люди, просто часто посты на форуме не передают правильные эмоции отсюда возникает недопонимание  :yep:

171

http://s1.uploads.ru/t/vzjZ2.jpg
короче, девочки, хватит флудить - вот Вам, самый натуральный МОДНЫЙ БРИАР (фото с фейсба) :cool:

Отредактировано briard-pets (20.05.2013 16:37:15)

172

http://s1.uploads.ru/t/9XjwN.jpg
и ещё с фейсба - по-моему шикарненько  :cool:

173

briard-pets :flag:
вау

174

Anchick написал(а):

вау

сама в восторге  :love:

175

briard-pets
:yep:

176

http://s3.uploads.ru/t/5PZUp.jpg
с фейсба

177

briard-pets написал(а):

с фейсба

это американцы?у них ,как я поняла,собаки в натянутой стойке как лошадки стоят и с идеально уложенной шерстью :cool:

178

http://s0.uploads.ru/t/jqelX.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GkYUm.jpg
http://s0.uploads.ru/t/mAR4D.jpg
Море зовёт...

179

briard-pets
какая девочка красивая! http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif

180

http://s9.uploads.ru/t/Bx2D6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jdona.jpg


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » FASHION BRIARD