НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Французская легенда Отрада


Французская легенда Отрада

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

С позволения Ирины открываю фотоальбом Рады. Дальше уже будут пополнения темы самой хозяйкой.
подготовка к полету
http://s007.radikal.ru/i302/1102/b0/520036a8b840t.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1102/71/449d5591fc80t.jpg

доча с папой
http://s005.radikal.ru/i209/1102/43/aece74659ebat.jpg

новая "мама"
http://s06.radikal.ru/i179/1102/c1/ff8cbcf6d3ect.jpg

2

Убираем перевозку на хранение ))) я думала Рада к ней близко не подойдет после пережитого.....
Видимо все простила )))

3

:love:  :cool:

4

Удивляет каждый час  o.O не успеваю следить, но это приятные хлопоты  :cool:
К сожалению очень холодно -40 на улице и гуляем быстренько минут 10-15, но все успеваем

5

Где детка теперь живет? на Севере страны?

6

:cool:

7

Марина написал(а):

Где детка теперь живет? на Севере страны?

живет моя девочка теперь на крайнем Севере в г. Норильске

8

Ирина
Какая холосинькая!  :cool:

9

Ирина
Здравствуйте Ирина. Извините, пожалуйста за беспокойство. Я живу на Камчатке и тоже хочу завести себе бриарчика. А везти его нужно только самолетом. Правильно ли я поняла, что вы летели именно так? Поделитесь пожалуйста опытом. В каком возрасте вы забирали щенка? как летели, в салоне или в грузовом  отсеке? какие документы были нужны. Заранее спасибо. Наталья.

10

Здравствуйте Наталья!
Бриар хороший выбор, все собаки прелестные... у меня были разные, но предпочтения отдаю Афганам. по некоторым соображениям мой выбор пал на Бриара и могу сказать что собака особенная чудо-расчудесное ))) живем вместе всего неделю.
Радачки моей 6 месяцев летели самолетом из Москвы (время в полете 4 часа) по правилам авиа перевозчиков животные более 8 кг. перевозятся в багажном отделении  в контейнере-перевозки. Очень переживала как она перенесет полет.... забылось все быстро, перевозку не пугается, будем путешествовать и в будущем  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/6.gif

11

Ирина, спасибо большое за информацию.

12

Наталья Камчатка
Могу немного добавить от себя. Я Живу в Сыктывкаре, Коми. Забирала свою собаку из Москвы в возрасте 1,8 мес.  Время полета 1 ч 45 мин. Вес был 8 кг, летели мы самолетом в салоне  ( изначально он был в переноске, но потом весь полет сидел на ручках) Перелет перенес очень хорошо! :cool:  Мое мнение - чем раньше ( 1,5- 2 мес) забирать собаку, тем лучше, быстрей привыкает к новому дому и новым порядкам! :yep: Документы на собаку я представила справку ф.№ 1 ( в России обычно ее делает заводчик), я везла собаку из за границы, и зная наших бюрократов, сделала справку ф. №1 , хотя для загран. собак она не требуется  ( как буд то собака летела в Москву и обратно).
И посадка и регистрация прошли без проблем!

Отредактировано Наталья (18.02.2011 20:31:16)

13

Тож летели в неполных 2 месяца из Мурманска в Москву в салоне самолёта - недорого, быстро, щенок перенёс полёт абсолютно нормально (смотрела в окошко на улетающую родину) :cool:

Наталья написал(а):

И посадка и регистрация прошли без проблем!

точно-точно (даже несмотря на перевес, вроде изначально указывали, что не более 5 кг, но Сэдюху просто взвесили вместе с переноской и выписали билет), справку так никто и не посмотрел   :dontknow: (главное в билете была сделана пометка, что летит животное в салоне, на что за две недели до полёта получили разрешение от Норд-авиа  :writing: )

Отредактировано briard-pets (18.02.2011 21:16:37)

14

briard-pets написал(а):

(главное в билете была сделана пометка, что летит животное в салоне, на что за две недели до полёта получили разрешение от Норд-ав

Мы тож летеле на "Норд Авиа", но когда пошли на вет контроль, мне сказали а хде справка ф. №1, я говорю для экспортных собак она не нужна, на что мне они - без нее, не посадим, а я им а вот справочка имеется, все удивились, но удовлетворились :D

15

считаю не стоит рисковать и готовясь к полету
обеспечить собаку медсправкой.
Норильчане часто летают со своими либимцами...
мы с Радочкой в июле полетим в Красноярск. так что придется девочки моей привыкать к полетам

16

Наталья написал(а):

Мы тож летеле на "Норд Авиа", но когда пошли на вет контроль, мне сказали а хде справка ф. №1

видимо многое зависит от города и времени отлёта (я вылетала около 7 утра и ветконтроль не проходила вообще, просто взвесили и усё), но по-любому все справки-бумажки брать необходимо  :writing:  :yep:

Отредактировано briard-pets (19.02.2011 14:15:11)

17

briard-pets написал(а):

видимо многое зависит от города и времени отлёта (я вылетала около 7 утра и ветконтроль не проходила вообще

В Мурманске  в 7 утра вет.контроль еще спит :D  А в Москве в 21 хотели отходить ко сну, а тут я нарисовалась, вот и пристали, хотя были не правы, поэтому всегда  в России надо иметь справку ф.1. :yep:

18

в нашей стране надо всегда иметь справку, даже если никогда не проверяли - у нас народ настроения - кому что привидится, с какой ноги встанет с кресла.

19

А я когда летела с Инесс менеджер авиакомпании Сибирь ее категорически отказал брать в салон. только в багаж
разрешили стюардессы попросила что щенок маленький и в дороге будет молчать

20

Марина написал(а):

в нашей стране надо всегда иметь справк

Марин, но по совести , как взять справку без собаки? только у нас возможно это сделать :D  (личные связи, я отделалалась бутылкой коньяка :D )

21

хорошая девочка :love:

22

мне пришлось пройти семь кругов ада,что-бы взять в Тольятти справку на Отраду.Район в котором мы делали прививку закрыт на карантин по бешенству,а район в котором проживаем- нет. И они мне не хотели давать справку на том основании,что та ветклиника им не отчиталась.Я неделю обивала пороги и висела на телефоне. Наверное сама виновата что не сразу обратилась к главврачу области.Через 5 минут мне перезвонили из нашего района и разрешили прийти за справкой,но при этом взять выписку из журнала той клиники где делали.Перестраховались,потому что главврач сам мне сказал то,что я неделю объясняла : что мне по-барабану их внутренние разборки,у меня есть ветпаспорт с отметкой и печатью гос.клиники. И даже уже когда я пришла за справкой,пытались мне отказать.
Хорошо иногда быть стервой http://k-dezign.ru/smiles/magic/3.gif   http://k-dezign.ru/smiles/smesh/16.gif   :blush:

23

briaire написал(а):

Хорошо иногда быть стервой

:yep:

24

Наталья написал(а):

как взять справку без собаки? только у нас возможно это сделать :D  (личные связи, я отделалалась бутылкой коньяка :D )

Вам повезло, в Норильске все до предела правильные, мало прививки от бешенства еще за 30 дней необходимо сдать анализ кала

25

Ирина написал(а):

необходимо сдать анализ кала

а он то им зачем? :huh:

26

анализ на яцеглист  :crazyfun:  мне очень интересно другое.... действительно ли они делают анализ?!
Незнаю как в других городах ... у нас  госветклинику посещают только с целью получения справки и прививки от бешенства  :dontknow:
Если бы частным ветклиникам выдавали лицензию на данную деятельность с уверенностью могу сказать, что в государственной клиентов было бы крайне мало............
Увы Российская действительность  :canthearyou:

27

У меня в Одессе был знакомый ветврач (хирург от бога).У него 2 клиники: в государственной он директор ,а в частной типа учредитель.Так он государственную тоже поддерживает средствами из частной. Вот такое вот снабжение.

28

briaire написал(а):

Так он государственную тоже поддерживает средствами из частной

Честь и хвала этому доктору!!!! побольше бы таких!!!  :flag:

29

надо иметь знакомого врача, тогда и справки нарисуют без собаки, ветпаспорт ведь есть с нормальной прививкой и печатями...

30

Ирина написал(а):

Незнаю как в других городах ... у нас  госветклинику посещают только с целью получения справки и прививки от бешенства  :dontknow:
Если бы частным ветклиникам выдавали лицензию на данную деятельность с уверенностью могу сказать, что в государственной клиентов было бы крайне мало............

нее, ну в госветклиниках кстати работают тоже очень квалифицированные врачи.
ну а насчет выдачи справок, так везде же требуют именно справку из государственной ветклиники будь то жд вокзал, аэропорт или любая структура связанная с ввозом-вывозом животных, из частной- только на выставки ходить

когда я отправляла собак мне без проблем выписывали справки, без нервотрепки, но это в Новосибирске мы там на учете так сказать стоим :D , а вот по отзывам в Бердске сидит такая извините за слово- сволочь и чинит всякие препятствия. так что я рада что мы не в Бердске берем справки
у нас в Бердске за 2 дня до выдачи справки требуют сдачу кала на анализ, потом дают бумажку и с ней нужно ехать в Искитим в госветклинику :rolleyes:

Отредактировано Link (22.02.2011 12:59:32)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Французская легенда Отрада