НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » ЗАКОН О СОБАКАХ


ЗАКОН О СОБАКАХ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

john написал(а):

На форуме ньюфов по поводу овчарок и в частности французских собаковод написала такой бред что уж что там про депутатов ...

Что поделать, в бриаре, из-за его внешности, мало кто видит источник опасности (пока собачка не зевнет пошире).  Сколько раз было -- в лифте едем (он у нас на каждом этаже, где кнопку нажали, останавливается), на очередной остановке кто-нибудь входит (или мы входим). Всегда предупреждаешь -- "Я с собакой.", а в ответ часто -- "Я собак вообще-то боюсь, а Вашу нет..."

Наш тренер по BH/ИПО вначале говорил, что "бриар не служебная собака, хотя ему интересно с ней работать" (действительно, что может фигуранту сделать девочка весом 25 кг, разве что повисеть немного на рукаве). Но, после того, как она ухитрилась его пару раз "уронить", позиция поменялась -- "от бриара толк будет, надо только, по возможности, съездить во Францию и взять собаку служебного разведения" (из питомника, занимающегося разведением собак не для выставок, а для службы в местном МВД).
Уже шаг вперед, т.к. он активный сторонник немецких пород (НО, доберман, ротвейлер).

32

LVZhКак раз там бриар упомянут как супер опасный пес плюс невоспитаный ( поголовно ) и тд и тп
Мне бриар нужен как собака компаньон не мешающая приходу гостей Я постараюсь пройти с ними всевозможные ИПО пастьбу УГС но мне не нужна собака МВДэшного разведения У меня другой взгляд на предназночение бриаров в нашей семье
Надеюсь никого не обидел :flag:

33

john написал(а):

там бриар упомянут как супер опасный пес

у меня до Криспи был как раз ротвейлер (найденышь), потом правда выяснилось, что он породный, с клеймом и родители у него даже очень ничего, но суть не в этом, мне с ним было тяжеловато если чесно... с психикой у него было все нормально, ласковый был в какой то мере, не кусался, команды знал, не шваркался, но вот как то все время приходилось быть на чеку, в том плане, что он переодически пытался стать вожаком, приходилось ставить его на место. С бриаром я отдыхаю, конечно может с того времени повзрослела, но с Криспи единственное за что иногда переживаю, это то, что бы он не побежал сломя голову к проходящим людям и не испачкал их, да и считаю, что постороннему будет не по себе, когда на него будет нестись такой слоник, он же предположить не может, что несется этот конь далеко не кусаться.

34

Krispy,алин один в один моего списала)))))))если и секу, то тока за его любовью к людям, причем всем без разбора. иногда даже раздражает - ну надо так, где недоверчивость? где осторожность к чужим? мы всеееех блин любим! балбес он и есть балбес)))))))))

35

dervish http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1610.gif

36

Krispy написал(а):

но с Криспи единственное за что иногда переживаю, это то, что бы он не побежал сломя голову к проходящим людям и не испачкал их, да и считаю, что постороннему будет не по себе

А я думаю, в кого я по этому же поводу нервничаю:)))))))))))) %-)

37

LVZh написал(а):

съездить во Францию и взять собаку служебного разведения" (из питомника, занимающегося разведением собак не для выставок, а для службы в местном МВД).

Это где же он такие нашел? o.O  Там малинуа в полиции служат и спец-питомников для "местного МВД" нет  :dontknow:

38

briard написал(а):

Это где же он такие нашел? o.O  Там малинуа в полиции служат и спец-питомников для "местного МВД" нет

Это не ко мне, я просто процитировал его слова. А так своим постом хотел показать, как меняется отношение к породе (на примере конкретной собаки) от, что называется, "по одежке встречают" до "по уму провожают" при тесном общении  :D
Хотя он сам несколько лет был кинологом МВД, может, по своим каналам, что-то знает. Такие питомники вряд ли широко рекламируются.

john написал(а):

Как раз там бриар упомянут как супер опасный пес плюс невоспитаный ( поголовно ) и тд и тп

Тоже похоже на позицию, появившуюся после контакта с конкретной собакой, которую банально хозяева "избаловали" или решили, что "бриар" такая собачка, которую не нужно воспитывать. Недавно с такими встретился -- собака боится всего и вся, к своим очень ласковая и игривая, но от посторонних (людей и собак) бежит буквально поджав хвост.
А по поводу "МВД-шного разведения", не знаю, у них должен быть отбор по несколько другим качествам, чем в обычных питомниках, которые больше подходят для участия в соревнованиях, а не в выставках. Мне, например, сложно добиться от Соли постоянного отслеживания во время отработки команд моего взгляда. Ей нужно обязательно контролировать местность, команды она не "смотрит", а "слушает", а это "минус" при сдаче BH/ИПО.

Krispy написал(а):

Криспи единственное за что иногда переживаю, это то, что бы он не побежал сломя голову к проходящим людям и не испачкал их, да и считаю, что постороннему будет не по себе, когда на него будет нестись такой слоник, он же предположить не может, что несется этот конь далеко не кусаться.

У нас может подбежать поближе, если человек понравится, но прыгать будет только на хорошо знакомых и то не всегда. А уж погладить себя на улице не дает практически никому (кроме тех, кого знает со "щенячки"), при попытке потрогать не рычит, а молча отходит на метр-полтора. Так же стала себя вести с другими собаками -- при встрече пробует подойти "поздороваться", при малейших признаках агрессии (не зависимо от размера и породы) спокойно отходит и больше на такую собаку внимания не обращает, и только если агрессия продолжается отвечает тем же.

Отредактировано LVZh (06.04.2011 09:16:11)

39

LVZh написал(а):

но прыгать будет только на хорошо знакомых и то не всегда. А уж погладить себя на улице не дает практически никому (кроме тех, кого знает со "щенячки"), при попытке потрогать не рычит, а молча отходит на метр-полтора.

LVZh
я негде и не писала, что он прыгает на людей... если грязная погода, то достаточно просто мимо пробежать или обтереться, что бы испачкать одежду... подбежав  у меня Криспи разворачиваеться и уходит в сторону, а еще прикольней ему когда он несеться ровно на человека, а в самый ответственный момент уворачиваеться всторону и проноситься мимо.

40

это закон очень активно обсуждается, т.к. вторая редакция оказалась ещё безграмотнее и хуже предыдущей! почитайте! собачники собираются проводить акции протеста.

Законопроект 458458-5 (Рабочая версия от 17.06.2011 года)

http://www.proekt-zakona.ru/index.php/z … -goda.html

активное обсуждение идёт здесь

http://mydog.msk.ru/showthread.php?t=2677&page=6
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13002

— там люди взялись бороться. им надо помогать, хотя бы распространением информации.

распространяется призыв

«Призываю присоединится к Всероссийской акции протеста против принятия Законопроекта 458458-5 'Об ответственном обращении с животными'. В знак поддержки протеста прикрепите на машину, ошейник собаки, свою одежду яркую оранжевую ленточку! НЕТ мракобесию, некомпетентности, безграмотности и коррупционности авторов законопроекта и их приспешников!

Я за акцию протеста против принятия "Закона Мединского" На моей машине оранжевая ленточка!! Присоединяйся!»

цитаты из закона

Статья 15. Требования в области ответственного обращения с собаками, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля
           
1. Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:
1) бультерьер;
2) американский питбультерьер;
3) американский стафордширдский терьер;
4) кавказская овчарка;
5) среднеазиатская овчарка;
6) фила бразильеро;
7) доберман;
8) ротвейлер;
9) метисы указанных пород.

2. Собаки, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не могут находиться в собственности или ином владении лиц:
1) не достигших совершеннолетия;
2) признанных судом недееспособными или которые ограничены судом в дееспособности;
3) имеющих на основании медицинского заключения соответствующие противопоказания, в том числе связанные с психическими заболеваниями, алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией.

3. Выгуливать собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не имеют права лица, указанные в части 2 настоящей статьи.

Статья 16. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании
           
1. Выгуливать любых собак не вправе лица с ограниченными возможностями передвижения и лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, в отношении которых не устанавливаются дополнительные меры контроля, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет.

2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника:
1) собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, независимо от мест выгуливания;
2) собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров) в общественных местах;

Отредактировано Милушка (23.06.2011 12:52:40)

41

Скопируй и размести на других сайтах
Сообщение от Sirena_Я 
http://mydog.msk.ru/showthread.php?p=63755&posted=1#post63755

Прошу откликнуться собачников Липецка и области, всех заинтересованных
29 июня в 18.00 планируется провести акцию протеста (митинг, надеюсь сможем санкционировать, работы уже ведутся) в г. Липецке
место проведения: площадь Петра Великого либо Театральная площадь
местный телеканал проинформирован и даже обещал поддержку
условия проведения, программа, текст обращения будут изложены дополнительно
На данный момент необходимо обозначить кол-во участников
запись и доп информация по тел:
(904)2199300 Татьяна
(951)3019047 Юлия

42

Ну я например согласна с пунктами. про детей. пьяных и наркоманов. т.к. эти люди не  в состоянии контролировать своих собак.
Всегда удивляюсь когда родители выпускают детей 7-12ти летних с крупными собаками или щенками , если собака кинется ребенок по любому не удержит, не менее страшное. если на собаку которую выгуливает ребенок нападает чужая собака и опять таки ребенок не сможет среагировать еще и сам пострадает., так что ребенок выгуливающий даже среднюю дворняжечку  или щенка которая тащит его на поводке вызывает у меня страх. а не умиление

то же самое по поводу пьяных и наркоманов, агрессия может исходить и от одного и от другого( т.е. и от пьяного владельца и от неконтролируемой собаки)
и я "за" что бы собаки проживающие в городе все таки проходили бы хотя бы послушание,

мне кажется не нужно быть столь категоричным в том что это совсем плохой закон. конечно в нем много косяков, но есть и здравые мысли.
просто иногда. я владелец собаки, ставлю себя на место человека не имеющего собаки. - вот иду я по улице/тротуату, а навстречу идет человек собака у него на свободном выгуле без намордника и поводка с весело(?) помахивающем хвостом , а иногда еще и с тявканьем
я подумаю( не как владелец собаки) - вот блин хоть бы пробежала мимо а у самой трясутся поджилки, с чего я должен верить владельцу который кричит что собачка добрая
а еще как вариант если я иду с ребенком. без поводка собака может пробегая и совсем нечаянно сильно ударить виляющим хвостом ребенка, сбить его с ног, испачкать и прочее

почему мы не хотим подумать об окружающих нас людях
можете конечно меня закидать помидорами, может я и не права., но это лично мое мнение и я не изменю его

Отредактировано Link (23.06.2011 19:53:55)

43

насчёт наркоманов я тоже «только за», но беда в том, что законопроекты принимают целиком, ложку мёда из бочки дёгтя при голосовании не выделяют. в этом ловушка — наивный обыватель, восхитившийся тем, что пьяным наконец—то запретят гулять собак, с радостью глотает весь законопроект, а это крючок с наживкой в виде «пары добрых слов»...

копирую ответы других людей на аналогичный вопрос с форума «пёсик.ру»

Skolopendra;2413692 написал(а):

Милушка, Так в этом конкретном пункте, что вам не нравится?

Берн;2413807 написал(а):

Skolopendra, этот "пункт" напрямую касается собак-поводырей...их у нас не так много...но таки есть и нужны тем, у кого есть...
тут в каждом пункте сквозит, что писали его от фонаря...

Типутя;2413837 написал(а):

Лица с органиченными возможностями передвижения могут использовать собаку в качестве подвижной опоры. Незрячие- в качестве поводыря. Помощь собаки даёт человеку новые возможности, в частности, повышает возможность самостоятельно себя обслуживать. В том числе и выгуливать собаку.
Получается, сейчас наши усилия росчерком пера, прости, Господи, думских дуболомов, идут насмарку.

kzkz;2413851 написал(а):

усилия это еще не все......
людям то как после этого???????? они же уже прикипели к своим собакам....они же их руки...глаза............

Типутя;2414342 написал(а):

Я про нас про всех говорю-и инвалидов, и инструкторов, и реабилитологов...
Выйти девочке с собакой в качестве подвижной опоры на улицу, где на любом углу возможна встреча со стаей- уже решимость какая нужна...

guskin написал(а):

Я тоже думаю, что для "настоящих" поводырей будут сделаны исключения.
К сожалению, много "ненастоящих". То есть, не тех, кто работает глазами незрячего, например, человека, а тех, кто скрашивает жизнь людям с ограниченными возможностями. И вообще, непонятно такое ущемление в правах именно этих людей - как-то выглядит очень некрасиво.

Зря так думаете.
Ибо в новом законе чёрным по белому:

Цитата: 2) домашние животные – животные, которые содержатся для удовлетворения потребностей в общении, в эстетических или воспитательных целях или для использования в охоте и к которым человек может испытывать личную привязанность как к животным-компаньонам, но которые не используются в платных культурно-зрелищных мероприятиях, для получения сельскохозяйственной или иной продукции, предоставления платных работ или услуг, а также собаки-поводыри, содержащиеся у физических лиц с недостатками зрения либо отсутствием зрения;

А терапевты вообще вне закона, они к техническим средствам реабилитации ещё не приравнены-мало прецедентов.
А "ненастоящие" собаки, которые скрашивают жизнь бабулькам-они вне закону получатся? Вот, бабулька плохо полсе инсульта ходит- ей теперь нельзя своего какбы пуделька выгуливать? Даже на поводке?
Кстати, собаки, живущие в доме и обученные на ПСС-они как- домашние или служебные?

скопировала отсюда:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost2414931

Отредактировано Милушка (23.06.2011 21:47:12)

44

6. Собственники и иные владельцы домашних животных обязаны обеспечить, чтобы их домашние животные как вместе с ними (за исключением собак-поводырей), так и без них не находились на детских площадках, в детских учреждениях, торговых объектах, организациях общественного питания, бытового обслуживания, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, социального обеспечения, на объектах спорта, в культовых и иных зданиях и сооружениях, а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным, кроме не противоречащих законодательству случаев, когда домашние животные принадлежат данным учреждениям, организациям, объектам или когда получено разрешение их руководителей на такое нахождение.

собаки-поводыри в общем то имеют специальные документы ибо эти собаки проходят специальную подготовку, выдрессировать собаку для этих целей очень трудоемко и финансово затратно, и права инвалидов владельцев в этом законе не ущемляются
другое дело когда пытаются кое-как отдрессировать собаку и выдать ее за собаку-поводыря, так в этом случае это довольно опасно и для самого инвалида и для окружающих. т.к. не каждая собака подходит для этих целей. у нее должен быть специфический склад характера
когда то еще в 80-е годы мужа-инструктора просили подготовить такую собаку, и выбор был из дога, сенбернара, эрделя и овчарок ВЕО. так вот из 8-ми собак подошел только один щенок ВЕО, который был контактный, не лидер по складу характера, не отвлекался на всяких кошечек,собак птичек и прочее. ну вообщем подготовка этого щенка заняла где то мес 6- 7-мь а то и больше, уже точно не помню


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » ЗАКОН О СОБАКАХ