НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » правда о великом Цезаре Милане


правда о великом Цезаре Милане

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

и вот она, страшная правда о великом Цезаре  :confused:

Отредактировано Marchi (14.03.2011 22:04:04)

2

Если честно ничего не поняла - вырвано по сюжетику (т.е. не понятно, что было перед этим и что именно повлекло показанные действия), что конкретно хотели владельцы от своих собак (как я понимаю корректировалось агрессивное поведение по отношениям к людям и собакам при любых ситуациях). Метод кнута и пряника стар, как мир и система обучения игрой действует не на всех, иногда приходится прибегать к более жёстким мерам (никто ведь не начнёт релаксировать, когда его пытается искусать агрессивная кобелина...). Действительно напряг сюжет со скейтом, а вот с роликами опять-таки объяснимо, т.к. человеку тяжело управлять собакой находясь в таком положении и чтобы не получить какие-либо травмы ему и приходится требовать 100% послушания.
Паховая область у кобелей болевая точка, безусловно, этот метод должен использоваться в крайнем случае, как и удушение, но к сожаления иногда приходится прибегать и к таким крайним мерам, ведь все собаки различны по темпераменту, уровню социализации и породным характеристикам :|
Другой вопрос, если человек себя активно позицианирует офигенным зоопсихологом, способным решить любые проблемы с помощью игры, поощрения и безграничной любви... :dontknow:

3

briard-pets написал(а):

Паховая область у кобелей болевая точка, безусловно, этот метод должен использоваться в крайнем случае

Именно об этом и сюжет. У Цезаря это основной принцип дрессировки собак, он всех собак бьет в пах, что иногда приводит к травмам, которые дают о себе знать только в зрелом возрасте... Зато результат достигается почти мгновенно.

4

Vlad написал(а):

Зато результат достигается почти мгновенно.

ещё бы!!!

Vlad написал(а):

У Цезаря это основной принцип дрессировки собак, он всех собак бьет в пах

ну это полная шиза - интересно, чтобы сказал по этому поводу дедушка Фрейд?

5

briard-pets написал(а):

вопрос, если человек себя активно позицианирует офигенным зоопсихологом, способным решить любые проблемы с помощью игры, поощрения и безграничной любви...

вот потому я повесила видео - нужно быть честными.)) а наше ТВ такой услуги не предоставляет..(((

все снято как сказка- отношения, энергия и прочее...

а за кадром, бьем, душим.. а потом вот он чудо результат, "мы направили его внутреннюю энергию в нужное русло" ... забывая при этом ПОКАЗАТЬ как и ЧЕМ и КУДА была направлена...  :huh:

6

Marchi написал(а):

за кадром, бьем, душим.. а потом вот он чудо результат, "мы направили его внутреннюю энергию в нужное русло" ... забывая при этом ПОКАЗАТЬ как и ЧЕМ и КУДА была направлена...

ну если бы он показывал как есть - я так думаю к нему бы и не шли (стоимость-то у него наверняка о-го-го какая) %-) . С другой стороны - из любого видеоряда можно сделать такую нарезку - наше местное телевидение постоянно демонстрирует такие шеверы: человек даёт интервью, а после "грамотной" обработки всё переворачивается с ног на голову. По-любому, по секундному эпизоду нельзя судить о всей работе (родители тоже иногда шлёпают детей, но при этом не являются садистами, хотя если сделать нарезку из таких эпизодов, то получится настоящие "скандалы-расследования с душераздирающими подробностями". Хотя, в представленном ролике удары в пах частенько были абсолютно излишни.

Отредактировано briard-pets (15.03.2011 17:22:56)

7

MPH Entertaiment ..уки не дали ролик посмотреть
Хрен им а не права собственности Возьмем в другом месте :rofl:

8

уверяю вас - вы можете снимать все мои тренировки с собаками, и резать как захочется, никогда вы не поймаете даже намек на агрессию, даже   замах, не то, чтобы я где-то пнула, а потом мило дальше занималась.  :huh:

я ОЧЕНЬ редко беру собак с коррекцией поведения, но почему то обходится без пинков... тем более в ПАХ  :hobo:

я также работаю с детьми,
вот представила себе- ребенок капризничает и намерено делает не то, что я хочу (допустим что-то ломает, портит, кричит...) - и эм, мне его как? хватать, тянуть, унижать? бррррррррр  o.O

хреновый я тогда учитель, если я не могу сделать так, чтобы справиться с помощью знаний, опыта, интуиции и ЖЕЛАНИЯ понять ПОЧЕМУ так ребенок делает,
ведь мало выключить кнопочку о сбое в системе (а проявление неповиновения - симптом плохой мотивации) - нужно исправить поломку, а не сигнал...

ок, я не идеал, но меня и не показывают по телеку во всех странах - как ГУРУ - ведь тысячи людей дергают, и применяют пинки, считая , что это НОРМА.

9

А если кобель здоровый и агрессивный - как ему, привыкшему устанавливать свою иерархию с помощью зубов объяснить, кто в доме хозяин (это понятно, что воспитывать надо с щенячества, но ситуация бывает разной...)? Другой вопрос применять этот метод налево-направо, по поводу и без...а в случае с декоративной мелочью это совсем бредятина... Есть ещё пару методик, подобных удару в пах - удушение на удавке (не надо лукавить, на ринге это сплошь и рядом), парфос, электрошок (тоже очень больно). Некоторые "учат" псинку вваливая к примеру тапком по голове (и страшно, и больно). Собаки разные - одни за любовь и ласку наизнанку вывернутся и сделают всё, что хозяин захочет, а с другой собакой будет тяжело быть добрым и любвеобильным, если она уже полруки сжевала и наровит в горло хозяйское вцепится.

Marchi написал(а):

уверяю вас - вы можете снимать все мои тренировки с собаками, и резать как захочется, никогда вы не поймаете даже намек на агрессию,

поджала собака хвостик (пробежал мимо огромный волкодав) - крупный план, огромные печальные глаза (у некоторых они в любых ситациях такие, даже когда им очень весело) - ещё одни крупный план, нечаянно при повороте проводник наступил на хвост (аа - садюга!!!!!), дёрнул поводочек (караул - душат!!!!!!!), ну и конечно "правильная" озвучка (нет всё стерпит) - всё можно перевернуть с ног на голову. Ну, почему именно к нему идут толпами люди, снимаются передачи и по каким-то причинам сняли подобный "шедевр" именно про него (хотя некоторые дрессы используют гораздо более жёсткие методы).

10

Слова он говорит правильные, многие советы можно использовать и у нас в реальной жизни. Я особо не всматриваюсь в происходящее на экране в его передаче (очень много лишнего), кроме конкретных действий в конкретных ситуациях, но слушаю советы очень внимательно.

А так есть реклама, а есть и контрреклама. Перемонтировать ролик в Premier-е или перерисовать фотографию в Photoshop можно так, что реакция зрителей  поменяется на противоположную.
Так же для оценки любых действия надо знать, что их вызвало и почему тренер поступил именно так.
В случае обучения (чему и как), все зависит от постановки задачи хозяином собаки и квалификации самого дрессировщика -- у нас на тренировку последнюю привели здоровенного мастифоподобного пса (породу не уточнял). Так он на привязи был "король" -- рычал, рвался с цепи, а как только отвязали стал "тихим и спокойным" -- идет на подгибающихся лапах, прижимается к хозяйке. Такой резкий контраст. Я спросил дрессировщика, о причинах такого поведения. Он ответил, что пес побывал в руках "специалиста по подготовке караульных (в смысле цепных) собак", их там постоянно держали на цепи, натаскивали атаковать любого человека в "зоне ответственности". Просто у этого "тренера" своя клиентура и узкая специализация, зато к его "ученикам" никто, кроме хозяина, подойти не может, пока они на цепи. А владельцы этого мастифа банально не смогли, когда искали дрессировщика, правильно сформулировать задачу, что они хотят от собаки, вот им и порекомендовали "профильного" тренера. Теперь пес в свободном (без привязи) состоянии просто боится и не знает что делать.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » правда о великом Цезаре Милане