НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть


отращиваем шерсть

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

briard-pets написал(а):

только почему-то в основном все прыскают, подкрашивают, кормят добавками-витаминками... Для меня лично было откровением, что даже у лабродоров существует выставочный грумминг и свои секреты наращивания шерсти

Ир, у кого шерсть есть ее не надо наращивать, у нас по-моему бриары в основном не страдают - отсутствием шерсти. Выставочный грумминг - есть выставочый грумминг. И опять же бриарский грумминг не такой сложный, как предположим  бувье или бобтейлов- там и стрижки и пудра и еще что-то. Помыть бриара, даже пусть каким-то супер пупер шампунем и просушить - это не так сложно, как приготовить к выставке того же пуделя. Ни  кто же не говорит - не мойте ни когда.  Выставка это другое, это шоу, это публичность это реклама своей собаки и породе.  Красивая шерсть - половина(а то и больше) успеха на выставке.

Марина написал(а):

просто одни уделяют уходу за шерстью чуть больше внимания, вот и все.

Просто они  :D во  время причесывают, не допускают до колтунов, и выбирают своевременно после кажой прогулки из шерсти все эти травки и колючки. И когда мыть собаку им подсказывает их внутренняя интуиция. И они знают как должна выглядеть шерсть бриара на ощупь и на глаз. Чуть суше - увлажнитель, чуть грязнее - помывка. Я начиталась, думаю помою Тиля, когда мыла последний раз не помню. :D Причесала, в процессе расчесывания, сделала вывод - шерсть чистая, шелковистая, мыть не стала. Зачем мыть чистую собаку. Теперь скорее всего до весны :D

Отредактировано Анжела (13.11.2011 14:09:30)

152

Винг написал(а):

мытьем грязную шерсть надо прочесать, но  чесать грязную шерсть, нельзя, говорят, она ломается.

Свет, если ты начала чесать шерсть, и  видишь, она суховата, или плохо расческа проходит, брызгай, можно водой, можно любым увлажнителем, потом я  прочесываю пуходеркой, от концов шерсти,и потихоньку к спине, чтобы распутать все мелкие и не мелкие колтуны. А потом уже мою. Ты если вымоешь сколтуненую собаку, потом будет сложно ее причесать.

Отредактировано Анжела (13.11.2011 09:46:21)

153

Марина написал(а):

собаки у большинства с длинной шерстью, не ходят в папильотках, а живут полноценной жизнью, и бегают по репьям и купаются, просто одни уделяют уходу за шерстью чуть больше внимания, вот и все.

репьи-колючки по-любому шерстюге вредят - во Франции пастбища -  газон натуральный, а запусти их бриара в наш репейник - быстренько весь подёрганный станет. Опять-таки игры с собаками - одни играют аккуратно, а другие в шерсть вцепятся и висят, как прищепки. Водоёмы - подцепит гадость какую-нибудь и посыпится шерстюжка...
Глисты, аллергия, отиты - всё это факторы ухудшающие состояние шерстяного покрова.
А в папильотках бриары действительно не ходят - они ходят в резинках: штанишки, пузико, чубчик. Так шерсть меньше травмируется,  лучше растёт.

По поводу лошадиной косметики - абсолютно не понравилась (причём, пробовала разные фирмы). Фены сейчас есть с ионизаторами, а если при мытье был использован правильный кондиционер, то структура, цвет шерсти останутся прежними.

154

Анжела написал(а):

Ир, у кого шерсть есть ее не надо наращивать, у нас по-моему бриары в основном не страдают - отсутствием шерсти.

Страдают! Правда, все "страдания" заканчиваются как-правило к 3-м годам  :D

155

briard-pets написал(а):

во Франции пастбища -  газон натуральный, а запусти их бриара в наш репейник - быстренько весь подёрганный станет.

Пастбища у них такие же как и у нас, никто на газонах овец не пасет, колючек разнообразных видов по-боле нашего. К шерсти правильной структуры колючки пристают плохо и легко вычесываются.

Анжел, у нас есть живой свидетель  :glasses: , пробывший с хозяевами Каннибала ночь перед выставкой, все мирно спали, утром весь грумминг заключался в причесывании массажной щеткой.

Отредактировано briard-club (13.11.2011 17:38:05)

156

briard-club
Ага, уже общалась.  Ну что же....Резюме  С хорошей шерстью видимо ничего не надо делать, чтобы она выглядела достойно. О чем вообщем то я и писала тоже.

Анжела написал(а):

Я знаю как минимум 2-х бриаров, которых мыли за всю их долгую жизнь (9-10лет) может раза 2 или 3. Шерсть у этих бриаров потрясная, не нужен им не американский грумминг, не европейский. Причесали, побрызгали водичкой и повели на выставку, обе собаки достаточно титулованны, титулы присваивались в хорошей конкуренции, интерчемпионы и чемпионы многих стран, но это старотипные бриары, как теперь принято

:flag:

Отредактировано Анжела (13.11.2011 18:57:47)

157

briard-club написал(а):

Анжел, у нас есть живой свидетель   , пробывший с хозяевами Каннибала ночь перед выставкой, все мирно спали, утром весь грумминг заключался в причесывании массажной щеткой.

Ага, поляки на выставке тоже только причёсывали массажками, всё остальное делается заранее дома.

briard-club написал(а):

Пастбища у них такие же как и у нас, никто на газонах овец не пасет, колючек разнообразных видов по-боле нашего. К шерсти правильной структуры колючки пристают плохо и легко вычесываются.

Конечно-конечно, и репьи, и кошки-колючки, и реагенты на дорогах - ну, всё как у нас. 
Инна, если всё так замечательно с правильной шерстью - зачем лошадиным спреем для грив и хвостов своих собачек брызгать?! Расчёски подыскивать? - для чего? Само всё отрастёт, не спутается - чего загоняться  :D Не понимаю, для чего вводить людей в заблуждение, что абсолютно без труда шерстюжка достигнет пола, при этом никакие природные катаклизмы и очумелые ручки начинающего владельца ей помешать не смогут. Сродни, сказочке про абсолютно не линяющих бриаров с полным отсутствием подшёрстка и гипоаллергенной шерстью (встречается периодически в нете такая замечательная инфа).

Отредактировано briard-pets (13.11.2011 21:14:01)

158

briard-pets написал(а):

Конечно-конечно, и репьи, и кошки-колючки, и реагенты на дорогах - ну, всё как у нас.

Да, представляешь, колючки не эксклюзив.

briard-pets написал(а):

Инна, если всё так замечательно с правильной шерстью - зачем лошадиным спреем для грив и хвостов своих собачек брызгать?! Расчёски подыскивать? - для чего? Само всё отрастёт, не спутается - чего загоняться

Абсолютно так, ни брызгать не надо, ни в поте лица расчески подыскивать. С правильной шерстью собаку надо регулярно расчесывать, мыть по мере загрязнения, кормить хорошим кормом и следить за общим здоровьем. Все - больше никаких секретов. Я и не брызгаю никаким спреем, только мылись лошадиным шампунем. Брызгались антистатиком - каюсь, в сухих помещениях а искусственном ковре шерсть встает дыбом.

briard-pets написал(а):

Не понимаю, для чего вводить людей в заблуждение, что абсолютно без труда шерстюжка достигнет пола, при этом никакие природные катаклизмы и очумелые ручки начинающего владельца ей помешать не смогут.

Тяжкий труд присутствует - регулярное расчесывание, это пишется в каждом посте.
Очумелые ручки - это встречается в двух вариантах: не чешу полгода - потом выдеру все, что смогу расческой, потом плюну и побрею. Второй - залью косметикой всеми вариантами, про которые прочитаю на форуме, испорчу структуру, потом буду вынужден постоянно мазать и брызгать, т.к. естественный баланс нарушится и без ухищрений собака быстро превращается в мочалку.
Зачем такие крайности?

Пишут уже многократно - секрет хорошей шерсти: генетика + питание+РЕГУЛЯРНОЕ расчесывание + гигиеническое мытье подходящим индивидуально шампунем. Какую еще тайну следует открыть?

briard-pets написал(а):

всё остальное делается заранее дома.

Читай внимательно, свидетель был с собакой и до выставки у собаки дома.

briard-pets написал(а):

сказочке про абсолютно не линяющих бриаров с полным отсутствием подшёрстка и гипоаллергенной шерстью (встречается периодически в нете такая замечательная инфа).

По сравнению с другими породами это не сказка. Если бриара РЕГУЛЯРНО чесать в доме на полу, на одежде и в машине шерсти не будет, все остается на расческе. Это разве не так? Отсюда и информация о нелинянии. Абсолютному большинству владельцев не важно как именно происходит процесс линьки, важен результат на ковре. 
Шерсть бриаров, действительно менее аллергенна, в силу того, что малочисленный подшерсток не летит клоками по квартире, собирая пыль. И есть не мало случаев, когда люди имеющие аллергическую реакцию на другие породы, смогли ужиться с бриаром.

Отредактировано briard-club (13.11.2011 21:57:37)

159

briard-club написал(а):

По сравнению с другими породами это не сказка. Если бриара РЕГУЛЯРНО чесать в доме на полу, на одежде и в машине шерсти не будет, все остается на расческе. Это разве не так? Отсюда и информация о нелинянии. Абсолютному большинству владельцев не важно как именно происходит процесс линьки, важен результат на ковре.

Есть несколько пород, которые действительно фактически не линяют, гипоалергенны и к сожалению бриар к ним не относится! Безусловно, шерсти в доме будет не столько, как скажем от колли или немца, будет гораздо легче собираться, но... она будет !!!

briard-club написал(а):

Да, представляешь, колючки не эксклюзив.

настоящий колючки видела только на юге (и кстати, Сэнди по ним носилась, но они действительно не цеплялись, но вот наши Российские репьи выпутываю периодически), в остальных местах что-то не заметила (видимо не повезло  :D )

briard-club написал(а):

Читай внимательно, свидетель был с собакой и до выставки у собаки дома.

За один день! а мыть необходимо за неделю, тогда как-раз к выставке будет то, что нужно. Опять-таки речь идёт о уже взрослом кобеле, а не о подростке с меняющейся шерстью. Я вот тоже после того, как Гастону исполнилось три года перестала морочится по поводу длины и качества шерсти (он просто взял и оброс, после того, как перестала его чесать, как ненормальная, да и возраст подошёл). Но до этого - это была настоящая катастрофа!!! И на все распросы мне говорилось "ничего делать не надо и т.п.", и приходилось с помощью проб и ошибок искать правильное решение.

Отредактировано briard-pets (13.11.2011 22:38:33)

160

briard-pets написал(а):

Я вот тоже после того, как Гастону исполнилось три года перестала морочится по поводу длины и качества шерсти (он просто взял и оброс, после того, как перестала его чесать, как ненормальная, да и возраст подошёл). Но до этого - это была настоящая катастрофа!!! И на все распросы мне говорилось "ничего делать не надо и т.п.", и приходилось с помощью проб и ошибок искать правильное решение.

Ир ну здесь наверное надо поставить вопрос по другому. И разговаривать не и грумминге бриара, а что делать с подшерстком у меняющего шерсть с детской на взрослую.

briard-club написал(а):

Тяжкий труд присутствует - регулярное расчесывание, это пишется в каждом посте. Очумелые ручки - это встречается в двух вариантах: не чешу полгода - потом выдеру все, что смогу расческой, потом плюну и побрею. Второй - залью косметикой всеми вариантами, про которые прочитаю на форуме, испорчу структуру, потом буду вынужден постоянно мазать и брызгать, т.к. естественный баланс нарушится и без ухищрений собака быстро превращается в мочалку. Зачем такие крайности?

briard-club написал(а):

Если бриара РЕГУЛЯРНО чесать в доме на полу, на одежде и в машине шерсти не будет, все остается на расческе. Это разве не так? Отсюда и информация о нелинянии.

И если в этот период постоянно и тщательно вычесывать этот самый подшерсток, жизнь покажется не катстрофой Там на фото есть такие расчески - зубцы в несколько рядов, очень мне помогали вычесывать щенячьку из Тиля и подшерсток который нарастает за зиму. Не знаю, как то мы этот период пережили, не вешались. Чесались каждый день, под художественный фильм

briard-club написал(а):

Пишут уже многократно - секрет хорошей шерсти: генетика + питание+РЕГУЛЯРНОЕ расчесывание + гигиеническое мытье подходящим индивидуально шампунем. Какую еще тайну следует открыть?

:cool:

Отредактировано Анжела (14.11.2011 07:35:29)

161

briard-pets написал(а):

(он просто взял и оброс, после того, как перестала его чесать, как ненормальная, да и возраст подошёл)

О, о чем и речь была выше. И никаких страшных грумерских тайн.

Анжела написал(а):

И разговаривать не и грумминге бриара, а что делать с подшерстком у меняющего шерсть с детской на взрослую.

:flag:

162

briard-pets написал(а):

в остальных местах что-то не заметила (видимо не повезло

Есть шанс поэкспериментировать в лесах Бретани в сентябре  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/16.gif

163

briard-club написал(а):

Есть шанс поэкспериментировать в лесах Бретани в сентябре

дык, это без вопросов -  :flag:

164

Анжела написал(а):

И если в этот период постоянно и тщательно вычесывать этот самый подшерсток, жизнь покажется не катстрофой

собака однозначно станет лысой (катастрофа была именно в том, что я этот самый подшорсток вычёсывала и у пса не было такой длинной шерсти, как мне того хотелось). Секрет отличной одетости и объёмности польских бришек именно в том, что шерсть вычёсывается очень аккуратно ( в т.ч. и подшорсток), чтобы не вычесать лишнего. Поэтому многие даже в переходном возрасте могут похвастаться отличной шубкой. Гуся своего всегда мыла в ночь перед выставкой и пока выставлялся (за очень редким исключением) выигрывал и группу, и становился призёром общих Бэстов неоднократно .
Опять-таки Миф из Владивостока после обработки компрессором и утюжком выглядит просто потрясающе!http://s017.radikal.ru/i418/1111/6a/9ae0c1fd6b1d.jpg

Отредактировано briard-pets (14.11.2011 14:37:29)

165

briard-pets написал(а):

Миф из Владивостока после обработки компрессором и утюжком выглядит просто потрясающе!

Он выглядит потрясающе как лохматая собака в стиле афган или йорк. Но не как бриар. Где естественные пряди?   http://k-dezign.ru/smiles/smesh/6.gif

166

briard-club написал(а):

Он выглядит потрясающе как лохматая собака в стиле афган или йорк. Но не как бриар. Где естественные пряди?

Э нет в том то и дело что не как лохматая, а как ухоженная хорошо подготовленная собака, может конечно и в стиле афган (но не йорк, у йорка усы длинные должны быть и топ).
А вот вам и естественные пряди
http://i003.radikal.ru/1106/8d/c41523056febt.jpg
Тут их достаточно??? А то я могу найти фотографии, где они еще более естественные :glasses:

167

Madzen написал(а):

Тут их достаточно??? А то я могу найти фотографии, где они еще более естественные

Более чем, и зачем надо было его под афгана готовить? Вот здесь он выглядит так как должен выглядеть бриар.

168

briard-club написал(а):

Более чем, и зачем надо было его под афгана готовить? Вот здесь он выглядит так как должен выглядеть бриар.

Спасибо, но нам так нравится быть разными))) и афганами и бриарами и даже йорками (да да топ я ему завязывал :blush: )

169

briard-pets написал(а):

Миф из Владивостока после обработки компрессором и утюжком выглядит просто потрясающе!

Грумминг хороший. Мастер постарался. Для Шоу для Бэстов - да. Но..... не все эксперты любят американский тип и грумминг. На песике боольшая ругательная тема по этому поводу, и эксперты там высказывают свое мнение тоже.
Можно вот так подготовится - а уйти ни с чем.... Дело случая.  Помнится немсколько лет назад Евразию судил французский эксперт - и все мы помытые и причесанные ушли с оч.хорами :D
Madzen
Удачи :flag:

Отредактировано Анжела (14.11.2011 21:02:47)

170

Анжела написал(а):

Но..... не все эксперты любят американский тип и грумминг

Американские бриары чаще выглядят вот так:

http://s002.radikal.ru/i197/1111/00/c45d2f8a45c2.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1107/68/a0f721ef933a.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1111/2d/ac3304a733d4.jpg

Меня удивляет, почему необходимо так резко реагировать на то, что у кого то видение внешнего облика бриара отличается. Да, один эксперт отправит с оч.хором за простую вымотость и запах косметики, а другой влепит оч.хор за "плохо подготовленную к выставке собаку" - и таких случаев полно. Если собираешься на Французскую Селекцию, то мыть не будешь, а поедешь на Мир - то будь добр воспользоваться всеми достижениями косметической промышленности.  Madzen, у Вас красивейшая собака, именно глядя на такого ухоженного и холёного пса хочется приобрести бриара!!! :love: Безусловно и "встрёпанные" бриары с длинной шерстью вызывают восхищение, но и они требуют ухода и бережного отношения как к шерсти, так и к общему состоянию здоровья.

Отредактировано briard-pets (15.11.2011 11:56:24)

171

briard-pets написал(а):

Меня удивляет, почему необходимо так резко реагировать на то, что у кого то видение внешнего облика бриара отличается.

Ир, писали уже много раз: личное видение - это вот как кому хочется, хочешь мой, хочешь мажь, хочешь стриги.
Стандарт породы требует совершенно определенного, вот отсюда и официальная позиция. Был задан вопрос: как должно быть? Дан ответ, по стандарту - вот так. А лично владелец может уже экспериментировать как захочет.
А то, что нравиться экспертам непородникам на выставках это вообще не может быть руководством к действию, у нас в породе были случаи, когда собаки с дисквалифицирующими недостатками закрывали Интерчемпиона и что?

172

briard-pets написал(а):

Madzen, у Вас красивейшая собака, именно глядя на такого ухоженного и холёного пса хочется приобрести бриара!!!

преклоняюсь перед владельцами у которых есть время для такого ухода за шерстью и довести собак до такого совершенства :flag:
Madzen приезжайте к нам в гости на выставки,теперь будете же закрывать Интерчемпиона :flag:  сразу появятся поклонники породы у нас в Сибири, утрете нос бородатикам которые постоянно выигрывают Бэсты у нас

хах)) я наверно извращенка, но глядя на таких собак я думаю что вместо бриара с такой шерстью я бы завела мальтезе или ши-тцу, по габаритам меньше, значит мыть легче. а шерсть укладывай как хочешь хоть каждый день,  :D
я бриара захотела именно из за веселого характера, и только потом из за красоты шерсти
хотя думаю не мне судить, мои собаки как раз не относятся к бриарам с красивой до пола шерстью :D наверно потому что я ленивая, да и гены у моих собак наверно подвели :D

Отредактировано Link (15.11.2011 19:40:27)

173

briard-club написал(а):

собаки с дисквалифицирующими недостатками закрывали Интерчемпиона

можно в личку?

174

Link написал(а):

я бриара захотела именно из за веселого характера, и только потом из за красоты шерстихотя думаю не мне судить, мои собаки как раз не относятся к бриарам с красивой до пола шерстью  наверно потому что я ленивая, да и гены у моих собак наверно подвели

Марин, не прибедняйся. У тебя очень красивые бриары, и они именно бриары....Шерсть в пол  это еще не показатель породности :flag:

175

Вообще то, если большинство наших собак так грумировать,они будут выглядеть не хуже. Я подумала вот что: ведь мы, женщины, тоже делаем прически к празднику, но не ходим с такими прическами каждый день. Так и наши собаньки. Пусть иногда их причешут по-праздничному и поедут они покорять Америку!

Отредактировано bony odissey (16.11.2011 12:20:04)

176

Анжела написал(а):

Марин, не прибедняйся. У тебя очень красивые бриары, и они именно бриары....Шерсть в пол  это еще не показатель породности :flag:

я просто констатирую факт. я меня нет собак с шерстью до пола, ну может и я не правильно ухаживаю
на выставке меня удовлетворяет описание судьи где написано- шерсть правильной структуры. или красивая шерсть, а судьи приезжают на ЦАЦИБы те что и судят иногда монопородки, т.е. бриаров видели и знают можно сказать
на Бэсты остаемся редко и я бы не сказала что судьи выбирают собак только из-за красивой шерсти,хотя это тоже идет +  к темпераменту, показу, движениям собаки

и еще раз напишу что преклоняюсь перед владельцами которые с таким усердием готовят собак к выставкам :flag:
bony odissey
да выставки это праздник, и конечно собачек нужно показать во всей красе и сделать так сказать праздничную прическу всеми своими силами и так как он видит своего бриара

Отредактировано Link (16.11.2011 08:26:13)

177

На последней фото, лапы, просто загляденье. Как ухаживать, за лапами? Между пальцами, шерсть выстригаю, стоит ли выстригать над пальцами ?

178

Link написал(а):

я меня нет собак с шерстью до пола

а у меня муж только про одно твердит, хоть бы до пола не выросла, а то будет наш Стив на плащ-палатку похож))
а я говорю не будет, даже если вдруг вырастет - у нас уши не домиком )))

179

Винг что вы имеете в виду под

Винг написал(а):

выстригать над пальцами

?

180

Krispy
Если ты посмотриш на фото американских собак - там лапочки выстрижены чуть выше, чем принято. Получается как бы шерсть обстрижена над лапами, посмотри на фото там видно.
Винг Свет - это как хочешь. Только чтобы так выстригать - надо чтобы внутри на лапочках не было ни одного колтунчика  даже самого маленького.  Иначе картинка не будет такая красивая :D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть