НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть


отращиваем шерсть

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Анжел, там не над пальцами выстрежено, а возле пальцев выстрежено коротно, а следующий слой длиннее волос оставлен.
Не поняла именно это имела в виду Света, вот и уточнила.  Криспи в салоне так стригут лапы, получается аккуратно, мне нравится, но я сама не стригу так, т.к. у меня не получается, Ольга (грумер) после моей попытки так подстрич лапы, готова была мне руки оторвать, больше не эксперементирую :rofl:  Просто стригу по кругу.

182

briard-club написал(а):

А то, что нравиться экспертам непородникам на выставках это вообще не может быть руководством к действию, у нас в породе были случаи, когда собаки с дисквалифицирующими недостатками закрывали Интерчемпиона

Мнение экспертов породников тоже часто весьма субъективно: на последней Националке говорилось об идеальном весе бриара, но никто и никогда не взешивал бриаров на выставке - всё на глазок, всё в плоскости личного восприятия (точно также, как некоторые эксперты выпроваживают беременных сук из ринга со словами "или выставки, или размножение", а другие относятся к этому совершенно спокойно), так и с шерстью. Кстати, на той же последней Националке моя собака была вымыта непосрдественно в ночь накануне выставки и никаких претензий к качеству шерсти у эксперта не возникло.

briard-club написал(а):

Ир, писали уже много раз: личное видение - это вот как кому хочется, хочешь мой, хочешь мажь, хочешь стриги.
Стандарт породы требует совершенно определенного, вот отсюда и официальная позиция. Был задан вопрос: как должно быть?

Был задан вопрос - наращиваем шерсть, вот и хотелось бы получить дельные советы по конкретной проблеме.

183

возле пальцев выстрежено коротко, а следующий слой длиннее волос оставлен.

Да, я про это хотела спросить. Вспоминая, прошлую зиму, когда снег забивался, между пальцами и Винг выгрызал ледышки, я и подумала, может выстричь?

184

Винг
Не уверена поможет ли.... :dontknow:

185

Винг написал(а):

Вспоминая, прошлую зиму, когда снег забивался, между пальцами и Винг выгрызал ледышки, я и подумала, может выстричь

когда я выстригаю своим, то снег забивается меньше, но всё-равно набивается (просто по времени получается гулять по-дольше)

186

http://uploads.ru/t/P/X/y/PXyzM.jpg
игры с собачками-стилистами (постригушками) - могут значительно укоротить длину шерстюжки (Сэнди и хаски Ульяна) :dontknow:

187

Кстате сегодня еще перечитала раздел "отращиваем шерсть" И заметила на видео с фильмом Решара  "американский грумминг" 
Если все же широкой аудитории хочется в Бриаре видеть ухоженность, то может быть  от "старых" стандартов немного отойти, только для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ пароды. Есть рабочии собаки с отличной шерстью, а есть ШОУ собаки, хозяева которых готовы тратить время и деньги, на то что бы выглядеть не просто отлично, а БЕСПОДОБНО, что бы от них захватывал дух.

И Ришар именно такая звездочка!!! Яркая, веселая и запоминающаяся.  :love:  :love:  :love:
Влад спасибо тебе за это ))))

188

Aspado
:yep:  8-)

189

Добрый вечер! Незнаю где написать, решиле здесь.
У Ремика с наступлением холодов очень шерсть электризуется, ходит как одуван, а  еще стала линять шерстка очень сильно, может кто-нибудь подскажет чего можно подавать или сделать. В прошлом году была такая же петрушка :(  Спасибки.

190

Ремик

Ремик написал(а):

шерсть электризуется

Вам это как то мешает? Шерсть электризуется, это нормально. Можно дома , чуть сбрызгивать шерсть водичкой и причесывать на водичке. Шерсть меньше будет пересыхать и меньше электризоваться. А вот что выпадает шерсть это плохо. Возможно не хватает витаминчиков. Можно подавать витамины для шерсти, что то с биотином или лососевое масло (можно обратится к Марине по вопросу доставки).

191

Анжела написал(а):

Можно подавать витамины для шерсти, что то с биотином или лососевое масло

Хорошо укрепляет волос льняное масло, его продают в аптеках для людей, я даю по 2 ч.л. утром с едой!

192

Анжела
Спасибо!!! Нет особо не мешает, но как-то хочется чтоб поприличней выглядел 8-) , а то как одуван, боюсь что с лососевым маслом для нас это не вариант (жирно очень), а с биотином надо попробывать.
Наталья
Спасибо!!! Но это не наш вариает, для Ремика это жирно к сожалению :'(

193

Анжела
А какие витаминки с биотином лучше подавать??
Спасибо!

194

Ремик написал(а):

для Ремика это жирно к сожалению

Так не стакан ведь, а всего 2 ч.л. Ну смотрите сами.

195

Продаются грумерские спреи с антистатическим эффектом - они и статику снимут, и за шерстью поухаживают. С водичкой лучше не расчёсывать - эффект "одувана" после высыхания от этого будет только усиливаться, "тяжёлой" шерсть становится после применения кондиционеров и масок для шерсти, а вот марку подбираете непосредственно методом проб или по совету опытного грумера, который имеет возможность пощупать шерстюжку лично.

196

briard-pets написал(а):

С водичкой лучше не расчёсывать - эффект "одувана" после высыхания от этого будет только усиливаться

вот не знаю... видимо каму как, Криспи прекрасно выглядит совсем не "одуваном" когда я его расчесываю влажным, наоборот пока чешу шерсть высыхает и оттягивается.

Отредактировано Krispy (16.12.2012 23:11:47)

197

Мне кажется, нужно еще поэкспериментировать с расческами из разного материала.  Я начинала чесать Бони металлической расческой, а потом как то почти случайно почесала своей старинной бабушкиной костяной.
При чесе железом эффект одувана был регулярно, а с другой расческой его не было и нет.
Сама всю жизнь носила очень длинные волосы и твердо знаю, что лучше расчесывать влажные волосы или по ходу действия макать расческу в воду.

198

Человеческие волосы и шерсть - по структуре очень разные (и сама шерсть по структуре может различаться даже в одной породе). А вот по расчёскам действительно - сейчас есть в продаже щётки с антистатическим эффектом  :cool: .

199

briard-pets
bony odissey
Krispy
Спасибки!! Будем пробовать. Я тоже заметила, что железной расческой расчесываешь (одуван), а пластиковой нет такого эффекта, но и прочесать почти не реально((. Костяной у нас к сожалению нет  :nope:

200

Для начала попробуйте комбинировать, сначала очень крупную, а потом помельче для окончательного прочесывания.У нас в соседнем доме на 1м этаже находится парикмахерская, они с лоджии ежедневно рассматривают нашу шерсть, и дали мне по расческам профессиональный совет: купить в магазине для проф.парикмахеров очень крупную расческу польского происхождения ЧЕРНОГО цвета. Они сказали, что эта линия инструмента специально из антистатического материала. Такую купили моему сынуле Урмасу, очень довольны.

201

Ремик написал(а):

У Ремика с наступлением холодов очень шерсть электризуется, ходит как одуван, а  еще стала линять шерстка очень сильно, может кто-нибудь подскажет чего можно подавать или сделать. В прошлом году была такая же петрушка

если это повторяется регулярно, значит организм так реагирует на сухость воздуха. чтобы шерсть не пушилась и  держалась - ее надо укрепить изнутри и сверху.
я бы подавала масло внутрь и сверху расчесывать с кондиционером, который увлажняющий, чтоб насытить волос и сделать его плотным по структуре, тогда не будет линять и пушиться

202

Марина написал(а):

я бы подавала масло внутрь и сверху расчесывать с кондиционером, который увлажняющий, чтоб насытить волос и сделать его плотным по структуре, тогда не будет линять и пушиться

:cool:  :cool:  :cool:

203

bony odissey
Спасибо, а можно фотку расчесочки или хотябыкакой фирмы :question:
Марина
Да вот не  уверена, что так организм на воздух реагирует. Поэтому и интересуюсь. А масло нам к сожалению нельзя (даже чуть-чуть, проблемы с поджелудочной), а насчет кондиционера попробуем.
Спаибки!

204

Ремик написал(а):

У Ремика с наступлением холодов очень шерсть электризуется, ходит как одуван

Ремик написал(а):

Да вот не  уверена, что так организм на воздух реагирует.

ну вы же сами пишете, что с наступлением холодов началось... тут вам не про зимний воздух писали, а отопление к зиме включают, дома воздух сухой, шерсть сушит, отсюда может быть вполне... для многих такая напасть как отопление

Отредактировано Krispy (19.12.2012 00:30:25)

205

Ремик написал(а):

А масло нам к сожалению нельзя (даже чуть-чуть, проблемы с поджелудочной),

Значит, и с витаминками по-аккуратнее. :flag:

206

Ремик написал(а):

проблемы с поджелудочной

ну вот она и проблема внутренняя, а выглядит попутно и как проблема с шерстью в стрессовые моменты для организма

207

Девочки-мальчики! Итого, какое резюме, по поводу шерсти? У нас у Стива сейчас такая же проблема- волос очень сухой и сыпится. Подавать масло внутрь (какое?) и/или витаминки + прочесывать с кондиционером?
у нас в прошлом году, мне кажется такого не было, но мы купали чесали его сами, а сейчас вот уже с августа вожу к груммеру, так как на последних месяцах беременности мне уже было совсем тяжко им заниматься, а теперь  с двухмесячной лялькой пока времени не хватает. после салонной помывки Стив оооочень быстро колтунится, давно уж так не было. и я как то попросила вернуть нам вычесанную шерсть - ее ооочень мало было. вот я в раздумьях: мы не правильно вычесывали, что у нас ее было много (чесали раз в месяц), или она мало вычесывает, что потом сыпится???
еще я, помнится, на старом форуме читала, что можно оливковое масло по 1 ст.л подавать..или путаю? Нет времени шерстить сейчас все ветки, извините, потому прошу напомнить.

208

любая группа витаминов группы B, кисло-молочка, масло любое - льняное, лососевое - там комплекс аминокислот, которые питают волосы, витамины любые  для шерсти - там тот же самый состав B  и Н (я не люблю витамины давать, если нет явной проблемы с кожей и шерстью)
увлажнить сверху можно любым способом - кому-то просто вода поможет, кому-то нет. Я не люблю воду, а люблю разбавленный увлажняющий кондиционер, т.к. он зимой больше питает волос и делает его чешуйки плотно прилегающими.

Ваш грумер скорее всего использует не ту косметику или не досушивает собаку, или же плохо прочесывает. Возможно у собаки попутно стресс от появления малыша, он может и виду не подает, а организм в стрессе "выдает колтуны"

209

Марина, спасибо за ответ, да вполне возможно и стресс. Если вдруг ушли с малявкой, а его не взяли, то такую истерику закатывает. Хотя раньше лаял исключительно редко.

на косметику я тоже грешу, три года мыли его био-грумом. подходило ему, а теперь вот другая, может она вообще в принципе не подходит, а не потому что ее сменили.
а масло льняное где продается? в аптеке? или это в продуктовом? а где-то выше писали, что лососевое можно у Вас купить?

210

Nermol написал(а):

а масло льняное где продается? в аптеке? или это в продуктовом?

В продуктовом оно почему-то дороже, в аптеке от 70 до 120 рублей (зависит от фирмы и объёма)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть