НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть


отращиваем шерсть

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Nermol написал(а):

Если вдруг ушли с малявкой, а его не взяли, то такую истерику закатывает

У меня тоже была эта проблема - приходилось брать с собой Белвиса на прогулку с коляской. В итоге ревность ушла, осталась большая любовь к ребёнку. Дайте немного времени - он адаптируется.

212

у моей Латы был стресс  при появлении малыша в доме,  даже не само появление ее беспокоило, но собака поначалу подскакивала с нами, когда ребенок начинал плакать, с прогулкой было тоже самое, она считала, что ее должны и просто обязаны брать с собой, т.к. малыш вроде как и ее тоже... Но спустя пару месяцев все прошло, но вот в этот период собака была сплошной колтун, причем она вообще редко колтунится в обычное время...
Я давала препарат от стресса ветеринарный гомеопатический фоспасим - мне нравится он.

попробуйте вашему грумеру  приносить с собой тот набор косметики, что использовали раньше. Льняное масло есть в обычной аптеке, я не пользуюсь им, мне больше нравится рыбное. Вы можете попробовать что есть у вас.
Я пользуюсь  2 маслами - брит - чешское или норвежское.  Смысл один и тот же.

213

я за то, чтобы  помочь собаке пройти адаптацию появления ребенка в доме, а не ждать когда это само пройдет. Я брала на прогулку, но с середины прогулки часто приводила ее назад (собаку), а по возвращению с коляской, выводила собаку на попис. Вроде как не надо ей, но моя быстро поняла, что мы вернемся скоро и ее никто прогулки не лишаем. Кстати, когда начала приводить ее в середины прогулки с коляской - она выть перестала, а то могла начать выть, если мы уходили без нее. В общей сложности у нас такое поведение продолжалось около 2 месяцев. Потом все вошло в нужный ритм

Отредактировано Марина (19.12.2012 14:47:15)

214

briard-pets написал(а):

У меня тоже была эта проблема - приходилось брать с собой Белвиса на прогулку с коляской. В итоге ревность ушла, осталась большая любовь к ребёнку. Дайте немного времени - он адаптируется.

стараюсь брать, хоть и тяжело, коляску спустить, ляльку, за собакой вернуться... у нас 3-х этаж без лифта, на улице только с поводком: у нас беспризорных собак полно, а за ним водится грех их гонять, да и люди чаще всего боятся большую собаку. но каждый раз не получается , иногда ведь в поликлинику надо.
а если в лес едем обязательно берем

215

Марина спасибо за Ваш опыт. попробую насчет прогулок применить. Гомеопатию тоже поищу (но хоть и миллионный город у нас, а часто простых вещей не бывает), а масло брит - это той же фирмы что и корм Brit? мы его раньше ели. Стиву нравился, пока один раз открыли пакет, а там дрянью какой-то пахнет(((

216

да. их масло. я его в финке покупаю.

сейчас кстати корм изменился в лучшую сторону. наши собаки - мои и Алинины едят его

217

Марина написал(а):

сейчас кстати корм изменился в лучшую сторону.

будем надеяться, что нам не подделку возят. попробуем еще раз. если с маслами у меня тут не получится найти, может вышлете нам? не смогла, кстати, купить дезификант, который Вы советовали. сделала заказ на сайте, а ответ от них попал в спам. пока то да се -  в роддом попала на 3 недели... а потом он у них кончился((
а то вот Sashura мне советовала масло velcoat, но у нас про него ни в одной ветеринарной аптеке, ни в одном зоомагазине не слышали... Чюлябинск, блин((

218

Мы, кстати, Brit ели который в белых пакетах с приставкой Care

219

давайте дезинфиканта отолью вам. а масла думаю у вас есть. сейчас сама поищу по вашим интернет-магазинам. можно ведь любое, смысл  один и тот же

220

http://yekaterinburg.olx.ru/salmopet-iid-69289431
вот есть в Екатеринбурге - норвежское. цена нормальная

221

http://74.ru/forum/theme.php?id=528501

вот даже в Челябинске есть

222

Марина написал(а):

вот даже в Челябинске есть

нету((

223

У нас в аптеках продается рыбий жир с витамином К в капсулах. Моя соседка дает его щенкам пекинеса. Я не знаю, как там по цене, поскольку пекинес и бриар - это две большие разницы, но она говорит, что это лучше, чем вилькот.

224

Nermol написал(а):

мы не правильно вычесывали, что у нас ее было много (чесали раз в месяц), или она мало вычесывает, что потом сыпится??

После салона, я заметила, что Криспи тоже быстрее калтунится, последний раз я смотрела как это делают, получается там они калтуны разбивают расческой и этот пожшерсток не вычесывается полностью, когда сама вычесываю, подшерстка остается на собаке меньше.

Марина написал(а):

В общей сложности у нас такое поведение продолжалось около 2 месяцев. Потом все вошло в нужный ритм

Да и у нас такая же ситуация была пару месяцев, как только Гришутка плачет, Криспи вскакивал и крутился вечно под ногами, нервничал. Мелкой все равно, а Криспи нервничал, тоже валенком стал. Сейчас уже привык. Когда если с каляской выхожу, Клепа на рулетке бегает, Криспи гуляет без поводка, так он быстро свои дела сделает и к коляске и ни на шаг не отходит, идет прям рядом, как приклееный.

225

Krispy
Про отопление я и не подумала :rolleyes:

Марина написал(а):

ну вот она и проблема внутренняя, а выглядит попутно и как проблема с шерстью в стрессовые моменты для организма

У Ремика эта проблема появилась не вот прям недавно, а шерсть не линяла так сильно... Только с наступлением холодов ... Хотя все возможно, может что-то обострилось и так организм среагировал
Прочесала Ремика со спреем, намного лучше ... А врач нам посоветовал витаминки группы В
Спасибки  http://k-dezign.ru/smiles/0001/4.gif

226

Ремик написал(а):

Про отопление я и не подумала

сухой воздух в квартире часто дает такой эффект, тем более если вы говорите, что только с наступлением холодов начинается, ну и может правда какое обострение пошло

227

Krispy написал(а):

Криспи гуляет без поводка, так он быстро свои дела сделает и к коляске и ни на шаг не отходит, идет прям рядом, как приклееный.

для нас это недостижимая мечта. вернее идти то он может и умеет, но может и за собакой какой-нибудь сквозануть запросто(( не доверяю я теперь ему((


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о шерсти » отращиваем шерсть