НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » WORLD DOG SHOW 2011


WORLD DOG SHOW 2011

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Привет всем,
тут ребенок начал активно пользоваться форумом, так что пора и маме подключиться.
Рассказываю все как было.
С таким окрасом, как сейчас, первое место вряд ли светило и на это никто и не рассчитывал. Было очень приятно, когда в ринге остались две российские собаки, т.к. можно гордиться пусть небольшими, но успехами в отечественном разведении.
Но вот, то что произошло далее картину подпортило. Эксперт специально расставлял собак на разные концы ринга, чтобы никто друг другу не мешал, ринг был большой (по 20 собак помещалось). Опытный хэндлер Sashura, бодро добежала до хвоста Реви и оставалась там, несмотря на не очень успешные попытки Маши оторваться или уступить дорогу, соответственно Реви радостно вертелась на поводке, интересуясь плотно сидящей на хвосте соседкой.
Никто не обсуждает мнения эксперта или оспаривает результат.
Мастерство хэндлера состоит не в том как "грамотно" нагадить соседям, а как красиво представить собаку. А если такие "штучки" применяются по отношению к детям, это противнее вдвойне.
Я поздравляю девочек с красивой собакой (я имею ввиду Драгоценность),
но если, Sashura, подобное повториться в ринге еще раз - существуют процедуры для того, чтобы "опытные" хэндлеры оттачивали свое мастерство в других местах.
Еще раз поздравляем всех российских участников и спасибо всем, кто болел за рингом!!!!

182

Марина написал(а):

как было на самом деле мало кто видел, а да и когда видишь, не всегда, получается быть объективным.

Видела вся наша Российская группа, и все были возмущены. Инна правильно сказала, дело не в расстановке, дело в порядчности  и этике хендлера на ринге. Марин, а если немножко изменить ситуацию, предположим на ринге твой ребенок, собака твоего разведения, или любая другая с приставкой ЮФ. И Сашура со своими приемчиками бежит сзади? В этом случае у тебя бы получилось быть объективной?

183

сразу оговорюсь - никого в этой конкретной ситуации не поддерживаю и не обвиняю, т.к. лично не видела, что там произошло, поэтому судить не могу...
Анжела, а ты считаешь, что среди бриаровладельцев, в том числе заводчиков, которые сами выставляют своих собак, прям все такие честные... и такими приемчиками не пользуются, пользуются и бывает похлеще... да, это как минимум не прилично с их стороны, и говорит далеко не о их профессионализме,  но с другой стороны это тоже своеобразный опыт, в следующий раз уже будешь знать, что можно ожидать

184

У этого факта как всегда две стороны:

1.Маша на заре своего хендлерства получила бесценный опыт и теперь никогда на ринге не будет"хлопать ушами"
2.Ситуация типично "отечественная":свой топит своего.Уверена,судья это видел,запомнил и неоднократно вспомнит в разговорах  с коллегами. Я думаю,такая "реклама"российским бриарам совершенно не нужна.
Инна и Маша! Обидно,досадно, - ну,ладно! У вас прекрасная собочка,будет еще много серьезных выставок и много серьезных наград! http://k-dezign.ru/smiles/magic/20.gif

185

bony odissey написал(а):

1.Маша на заре своего хендлерства получила бесценный опыт и теперь никогда на ринге не будет"хлопать ушами"
2.Ситуация типично "отечественная":свой топит своего.Уверена,судья это видел,запомнил и неоднократно вспомнит в разговорах  с коллегами. Я думаю,такая "реклама"российским бриарам совершенно не нужна.

:cool:
Krispy
Все попадали в такую ситуацию......К сожалению......

186

ну так это и есть опыт на будущее... пусть не очень приятный... но все же опыт, зато потом знаешь к кому как относится

187

Анжела
чего ты сразу переносишь на меня любой случай, отвлекись от ЮФ. Я и написала, так как считаю - на каком бы месте не оказался - не всегда мы, люди, бываем объективны - своя позиция всегда кажется правильной. Такова сущность людей. каждый защищает свои интересы. Мне лично, все равно, как это выглядело, я не высказалась ни за ни против, только когда подобное происходит на российских выставках - все обсудят по телефону, в кулуарах, но ни разу вот так не описал и не осудил.
А "термин" - "набрасывают-накидывают собаку" - я слышала сама знаешь очень много раз и в отношении многих российских хендлеров бриаров. И никогда-никого не защищала и не осуждала. Такова природа человека - таких людей не переделать, не в одном, так в другом месте они сделают пакость соперникам - ГОВОРЮ ОТВЛЕЧЕННО, заметь, не указывая на конкретных людей и их поступки. Неприятно да, но стоит ко всему относиться философски. Порядочность или есть или ее нет, частично не бывает.

188

Марина написал(а):

Неприятно да, но стоит ко всему относиться философски. Порядочность или есть или ее нет, частично не бывает.

Браво Марина!!!) :flag:

189

Девушки, неужели кроме этого инцидента, вам не о чем поде  литься с теми, кто не поехал.. Отвлекитесь уже и расскажите :writing:

190

Скажите, пожалуйста, какая цена в ДиснейЛенд на детей и взрослых?

191

Матрёшка написал(а):

Скажите, пожалуйста, какая цена в ДиснейЛенд на детей и взрослых?

Овес нынче дорог, примерно 55 евро взрослый и 48 ребенок (+/- 2 евро). Говорю не точно, т.к. покупали групповые билеты, они обычно на 10 евро дешевле.

Впечатлений масса, наши девочки уже вернулись и, наверное, отдыхают. Кроме выставки был еще Париж, Венеция, Флоренция (у кого-то еще и Верона). И мы успели в Норшвайштайн!!! Если бы еще не жуткий холод в Германии. Вернется Света Трубина - повесит фотографии.

192

А что мешало Маше прибавить темпа? (сорри, что возвращаюсь, но уж больно интересно)

193

Saylis написал(а):

А что мешало Маше прибавить темпа? (сорри, что возвращаюсь, но уж больно интересно)

всё-таки каждой собачке подходит  выигрышный для неё темп и "притормозить" должна была всё-таки Саша. Слышала, что две другие суки промежуточного класса вообще передрались и собственно можно было спокойненько отбегать без столь эксклюзивных приёмчиков - и победа была бы не испорчена ложкой дёгтя.

194

briard-pets
Ира, тебя ведь там тоже не было, как и части выставляющихся, Не знаю как можно судить, если нас там не было, кто и как должен был поступить, кто бежал быстрее, кто медленнее. То, что расскажут и перескажут - это версия, не более того. Не стоит судить о том, чего лично не видишь, мнения 2 людей в одном месте - могут быть полностью противоположными.

Вот честно, не понимаю, если Сашка по мнению Инны, Маши поступила плохо, почему там же на месте после ринга ей было не сказать, Сашка, какая ты "нехорошая", и т.д. и высказать свое недовольство лично.... ну не понимаю. ....на месте сразу все  и решать.

Отредактировано Марина (22.07.2011 15:55:18)

195

Вот-вот... Саша вообще-то тоже приехала на выставку, побеждать, естественно, что она хотела показать собаку в выигрышном для нее темпе. Неужели вы думаете, что ее задачей было "утопить" конкурента? Бред. Какие "приемчики"? Вообще-то в более тесных рингах в России (и не только) тоже часто приходится бегать вплотную, и что? Все свои проигрыши списывать на бегущего сзади? Ерунда какая-то.

briard-pets написал(а):

выигрышный для неё темп и "притормозить" должна была всё-таки Саша

Почему?

196

Masha написал(а):

Впечатлений масса, наши девочки уже вернулись и, наверное, отдыхают. Кроме выставки был еще Париж, Венеция, Флоренция (у кого-то еще и Верона).

Мы вернулись, но времени нет даже чемоданы до конца разобрать  :D  Работки накопилоооооось... 
Фото с выставки нет вообще, так как освещение было никакое, и мой фотик не справился. Впечатлений много, очень рада, что увидела  тех бриаров, что раньше разглядывала только на фото! Очень много красивых собак.
Организация выставки прямо скажем не ахти, но терпимо. Вот теперь придется еще писать им письмо, что бы исправили казус в результатах ЧФ...
Рада за российских бриаров, которые очень даже удачно показали себя на ЧФ:
Ника - умница, 2 место в такой конкуренции - супер, причем Ника сразу выделялась из общей массы черных бриаров, и судья был со мной солидарен  :cool:
Реви - не смотря ни на что, 2 место! Фамильная драгоценность - 1 место! Очень приятно, что российское разведение оценили!
Челси - я довольна, так как класс самый большой,20 сук, нас делили на группы, так как все в ринг не вмещались, некоторые вроде получили оч хор, потом судья отобрал 10 или 11 сук, потом из них оставил 6  -  в том числе и Челси! Затем оставил 4 суки и расставил по местам.
Ариси - оценка отлично, но еще совсем малявка (9 мес), так что у нас еще все в переди  :flirt:
Аналогично Мэдди, оценка отлично, поздравляю! Остальные юники были гораздо старше и более развиты и одеты. ( тем не менее на ЧФ Мэдди заняла 4 место! молодцы!)
Линн - наш папуля, 4 место в сильной конкуренции! Супер, очень рада!!! :love:
Белюха - отлично, 3 место. Большое внимание цвету шерсти..., так что у вас все в переди еще, вопрос времени. 8-)

Отредактировано Велье (23.07.2011 09:58:14)

197

Ну вот, не пришлось писать французам, они опомнились и исправили все "дисквалификации" на отлично  :flag:
http://www.cedia.fr/palmares/resultats.asp?expo=1862

198

Велье
с приездом :flag:

199

все наши бриары молодцы!!!!!!!! :flag: ещё раз поздравляю!!!!!!!!

200

briard-pets написал(а):

всё-таки каждой собачке подходит  выигрышный для неё темп и "притормозить" должна была всё-таки Саша. .

Извините, мне тоже хотелось бы вернуться к этой теме и высказать свое мнение.
Вы все говорите  о том, что Саша  бессовестно поступила, а у меня вопрос такой. А как бы поступили  Вы, Маша : честно проиграли класс или нечестно выиграли?
Ведь Маша не  стала добавлять темп бега, потому что ей было так удобнее. А почему  ярлык негодника Вы вешаете на  Сашку???? Может Вы специально сбивали темп бега нашей собаке????
Саша представляла свою собаку в выгодном для нее свете, а Вы свою -  в выгодном для себя . так кто же виноват?
Вы, Маша, боролись за место до последнего, и Сашка тоже. Саша вложила  много усилий и стараний в Лучика  при подготовке  к этой выставке и шла  к победе верными шагами. И сделала все правильно.
И вы, Маша поступили бы также, даю голову на отсечение.

Поздравляю всех российских участников  этой выставки с победами!!!!  Молодцы!!!!

201

ДжастФоФан написал(а):

Вы, Маша, боролись за место до последнего, и Сашка тоже

Вы смотрели ринг? Или со слов Саши?

202

хах)))  как тернист путь к славе, столько конкурентов нужно " распихать локтями" и встать на заветный пъедестал :D
намотаю себе на ус что нужно думать только о себе

203

ВельеДа на такое расстояние с такой шоблой поехать рещатся только НАШИ люди :cool:

204

По поводу почему именно Саша должна была притормозить: потому что именно ей было проще или начать движение секунд через пять, чтобы дать Маше убежать подальше, или же опять-таки притормозить, чтобы увеличить расстояние между собаками и уже после этого показать Лучика во всей красе (эту элементарную вещь объясняют на семинарах по хендлингу). Т.к. обгонять вроде как нельзя (хотя некторым экспертам это фиолетов - обгоняй сколько хочешь), впереди бегущий хендлер опять-таки не обязан увеличивать темп - поэтому самый лучший способ - притормозить (это общепринятый приём и эксперт безусловно поймёт этот манёвр) - расстояние увеличиться всего-лишь за пару секунд и можно начинать движение в выигрышном для своей собаки темпе. Другой вопрос, когда ринг битком, но здесь их было всего лишь двое на огромной площадке.

Кстати, на Пёсике велись активные обсуждения по подобным ситуациям, вот некоторые посты:

"Почитала темку..
Хотела дать ссылку на сюжет с ЧМ... удалили.. жалко... очень наглядный сюжетец был.. может кто видел...
Ринг хасок.. я так поняла уже сравнение на что-то там было..
сначала стояла девушка, ее оценили.. потом вышел эдакий долговязый тОп-хендлер... ринги на чм были огроменные... во время бега этот тОп хэндлер, мало того, что обогнал идущую перед ним собаку и хэндлера, хотя темп был приличный, так обогнал не просто обойдя по большему кругу, что я сама иногда делаю, когда ну ужо выхода иного нет (так это не есть гуд, стараюсь этого не допускать, но если уж совсем встал.. тады ой..), но он еще сначала воткнулся собакой в девушку и отдавил ей пятки.. После того, как судья поменял их местами в исходное положение, этот тОп - постоянно подпускал собаку совсем вплотную к девушке - собака неоднократно наступала на ноги, или пускал свою собаку параллельно впереди идущей... За рингом стоял ропот... тОп выиграл... я в шоке..."

SvetaK;2482073 написал(а):

Всем доброго дня!
Я считаю, что необходимо наказывать хендлеров, которые ведут себя в ринге по-хамски в отношении своих соперников. Иначе подобное "не спортивное" поведение будет только процветать.
Примеры из моей жизни. При сравнении в классе после всяких разных коллективных пробежек и осмотров судья стал смотреть собак попарно в движении туда-сюда. Нас сравнивали с кобелем, стоявшим слева. По периметру ринга лежала ковровая дорожка, а сам ринг покрыт линолеумом. Я стала отодвигаться правее, чтобы дать возможность "захватить" дорожку нашему сопернику. Хендлер, подойдя ко мне, сильным толчком просто вытолкнула меня с дорожки и встала справа, заняв покрытое пространство, а нам пришлось бегать по линолеуму. Судья на все это это отреагировал лишь жалобным взглядом на меня.
Вторая ситуация. Другая выставка. Другие соперники. Я иду в классе под номером, скажем 1, соперник под номером 2. После осмотра на столе обеих собак, хендлер-конкурент обошла меня и поставила собаку в стойку справа от меня. Судья ей сделала замечание, попросила перейти за мной и начать движение по кругу. Я встала и начала движение. Одновременно со мной начала движение и та хендлер. Таким образом, ни о какой дистанции речи быть не могло, поэтому хендлер и собака постоянно запинались о нас. На втором круге я начала нервничать, а кобель мой оглядываться. На третьем круге после очередного толчка в зад моего кобеля он резко лег. Собака-конкурент налетела на мою, а хендлер столкнулась со мной и наступила на шерсть моей собаки. Судья тут же остановил осмотр и отдал победу той собаке.
Собак не обсуждаю и не рассматриваю заслуженность победы. Но поведение этих хендлеров считаю хамским в отношении себя и своей собаки.
Я и мой кобелек новички. Опыта у нас никакого. Мы начинали с выставок мелкого ранга, но никогда не сталкивались с подобными вещами. Как оказывается, на крупных выставках это теперь сплошь и рядом. А летающие расчески в рингах йорков уже чуть ли не норма.
Так вот, я думаю, что если будут наказывать за подобные вещи, так и желающих кидать в ноги соперников расчески, и уж тем более толкаться и запинаться якобы нечаянно, поубавится.

Отредактировано briard-pets (25.07.2011 18:22:55)

205

Да. ладн о плохом. Тут я узнала, что Российский бриародессант посетил баварские замки и стольмной любимый Нойфайнштайн - ГДЕ ФОТЫ?!!!!!!!!!!!

206

briard-pets написал(а):

Тут я узнала, что Российский бриародессант посетил баварские замки и столь мной любимый Нойфайнштайн - ГДЕ ФОТЫ?!!!!!!!!!!!

Необыкновенная красота! Мы ходили на экскурсию в сам замок - очень здорово! И места красивейшие вокруг, рядом есть мост Марии
над огромным ущельем, вот где реально страшно ))), а внизу самом - водопад.

207

Велье - афигенская красота !!! :cool:  :love:

208

briard-pets
спасибо Ира, за подборку, очень хочется надеяться, что это прочитали все хендлеры бриаров, без исключения.  :writing:

briard-pets написал(а):

Да. ладн о плохом

действительно, подробности, мнения о собачках, выставки, поездки - будут?  :dontknow:  лично мне это намного интереснее :flirt:

209

Велье
спасибо, Маша, одна ты нас радуешь фото  :flag:

210

ДжастФоФан написал(а):

И вы, Маша поступили бы также, даю голову на отсечение.

Не надо по себе равнять всех . Мне и в голову даже не пришло совершать такие поступки. Выигрывать надо так, чтобы не было стыдно, даже перед собой.

Почему не высказали Саше на месте? Искать ее не было ни сил, ни времени.
Бежала я в своем темпе, пыталась отодвинуться и пропустить Сашу, но в ее планы обгон, видимо, не входил.

briard-pets, Ирина, спасибо за поддержку, цитата с описанием ринга хаски - практически точное  описание нашего ринга.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » WORLD DOG SHOW 2011