НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » 24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)


24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Татьяна и Ко написал(а):

Ир, я писала на  wroc@zkwp.wroclaw.pl, ответ приходил....

мне ответили:

Twoja wiadomoœć

    Do:  wroc@zkwp.wroclaw.pl
    Temat:  CACIB Wroclaw 2011
    Wysłano:  2011-09-03 17:09

odczytano w dniu 2011-09-03 17:36. Типа письмо дошло - читайте дальше.... :dontknow:

32

начали заполняться результаты выставок

http://www.briard.com.pl/klubowa - моно
http://www.briard.com.pl/wystawy - цациб.

33

https://picasaweb.google.com/1100151466 … nbnJnLtQE# - фото

34

http://s43.radikal.ru/i101/1109/58/205a53d335c7.jpg
Классно, что всё-таки снимали :cool:
Марина, пощупала-потрогала "твою любовь" - мне он тоже очень понравился (и владельцы - очень милые люди)  :love:
Не поняла очередного польского юмора (было косяков в отношении русских предостаточно, видимо поэтому фактически наших там и не было) в результатах по моно (у Сэнди вообще ничего не написано) - в реале 5-ое отлично (француз чётко показал 5 пальцев) и места он выдёргивал из бега, в описании стоит заслуженный экселант.

Отредактировано briard-pets (27.09.2011 12:29:30)

35

Ирина, Поздравляю Вас с Сэнди!!!! :flag:

36

Наталья Камчатка, спасибо - поездка была не из лёгких  :canthearyou: Эксперт на САС!ВЕ Miroslaw Redlicki очень милый человек, отлично говорящий по-русски, но вот крупногабаритный мужчина в красной рубахе, который находился с ним в ринге и активно советовал на какое место поставить "русскую" (наш российский хендлер Ирина Пахомова стояла как раз рядышком и слушала эти дебаты, причём столь бурное совещание было только по отношению к Сэнди, как оказывается есть такое суперское понятие "слив"). Когда мы уже были в расстоновке он подошёл именно ко мне и пояснил (тоже на отличном русском), что моя собака четвёртая из-за шерсти (хотя по сути она была самая младшая в промежутке, остальные в основном 2009 г.р. но он считал, что у неё очень короткая шерсть особенно на хвосте  -  :canthearyou: ). Кстати, такая же ситуация происходила и в ринге мителей - когда  эксперт направился с протянутой для поздравления рукой к нашему русскому кобелю через весь ринг принеслалсь польская тётенька-организатор и активно зашушукала на ухо - в результате чего и САС!В, и резерв достался польским собакам  %-) Безусловно, после драки кулаками не машут, но .... Про моно ничего плохого сказать не могу - французский эксперт тоже создал очень приятное впечатление - после первого дня мы действительно были достаточно вымотанные, да и я подскользнулась на влажной траве и грохнулась во время бега. Однако, опять-таки отсутствие оценки у Сэнди в официальных результатах на Польском монопородном сайте наводит на размышление. Причём такой "гостеприимностью" отличаются не все Польские города-организаторы у многих путешественников со стажем очень замечательные впечатления оставляет Краков (во всяком случае там особого значения не уделяют из какой страны приехала собака).

Отредактировано briard-pets (27.09.2011 14:56:04)

37

Было очень приятно пообщаться с владельцами Бимбо, Линдора, Себостьяна, огромное спасибо Анжечке хозяйке Саванны из питомника Злата Элита за суперский мастеркласс по груммингу бриара  :love:

Отредактировано briard-pets (27.09.2011 14:29:20)

38

briard-pets поздравляю Вас с Сэндичкой :cool:

http://i044.radikal.ru/1109/35/edbda529cdb5.gif

briard-pets написал(а):

спасибо Анжечке хозяйке Саванны из питомника Злата Элита за суперский мастеркласс по груммингу бриара  :love:

в Казахстане есть девулька с такой приставкой. я так и предположила что это их Польши

39

Link написал(а):

briard-pets поздравляю Вас с Сэндичкой

Спасибо!!!  :love:

40

сколько раз были наши собаки в Польше, первый раз такое слышу :huh:  я очень рада, что ты съездила сама и посмотрела все сама. :flag:
Тем более этого француза я хочу к себе на моно в 13 году, он уже был в Эстонии, и вот сейчас в Польше...

мне и поляки и чехи отписались сразу после выставок, поздравляю вас еще раз. Все сказали Сэнди смотрелась очень хорошо, есть некоторые нюансы (хочешь напишу в личку), про грумминг  ты сама уже написала :flag:

Не переживай, поляки вывешивают результаты не так быстро, но быстрее, чем многие страны. Там не у всех и сейчас  оценки проставлены.

41

Марина написал(а):

сколько раз были наши собаки в Польше, первый раз такое слышу

мы ездили вместе с Пахомовой, которая каждые 2 недели мотается на разные выставки зарубеж в качестве хендлера с разными породами (кстати, у неё открыто судейство и по бриарам, а в 90-ые сама их держала), в т.ч. в Польшу (Вроцлав явно выделился из всех Польских выставок, может поэтому наших россиян там было не так уж и много - всё-таки опыт дело наживное, два раза на одни и те же грабли не наступают) - т.е. сделать определённые выводы может (а уж обсуждалки по Сэдюхе слушала лично), особенно интересна ситуация с нашей сукой ротвейлером, которую писали в класс чемпионов (причём сохранена вся переписка, в т.ч. с высланными чемпионскими сертификатами), а её впихивают в открытый класс, утверждая, что никаких документов не получали. А в классе Чемпионов стоит польская сука, которая накануне проиграла этой самой ротвелерихе в Австрии...(конечно же случайность). А дальше всё, как по писанному - сливать в открытом классе гораздо проще ввиду большего кол-ва собак, чем с класса, где их 2.

Марина написал(а):

Все сказали Сэнди смотрелась очень хорошо, есть некоторые нюансы (хочешь напишу в личку), про грумминг  ты сама уже написала

Не, не хочу -  :nope: . Про грумминг - весь грумминг заключался в длине шерсти и возрасте (или то что некоторые бриары переодеваются в полтора года уже является дисквалифицирующем признаком?! Нафига тогда уточнять про возраст собаки  :dontknow: ). На САС!Ве  мне конкретно было сказано, что на 4-ом мы из-за шерсти, хотя со стороны лысой она не смотрелась (в промежутке бриары бывают гораздо более раздетыми и ничего - выигрывают). Нюансы - конечно же местные "без нюансов", они идеальны :flag:

Марина написал(а):

Тем более этого француза я хочу к себе на моно в 13 году, он уже был в Эстонии, и вот сейчас в Польше...

Да. очень интелегентный дядечка. :cool: Кстати, я забыла уже как выглядят палевые бриары с засерённой шерстью, с чёрным галстуком (вроде как равномерный пигмент сейчас ценится больше) - во Вроцлаве я вспомнила 90-ые, глядя на некоторых представителей :P . И для некоторых бриаров было тяжело запрыгнуть на первое место пьедестала (даже с хозяйской помощью) и очень страшно находиться на тАакой высоте (рабочая порода) :D

Отредактировано briard-pets (27.09.2011 16:14:31)

42

Ира, поздравляю тебя с Сэнди, молодец , что вырвалась на такую интересную выставку, себя показала и на других посмотрела ))) И выполнила важную "миссию"  ;)

briard-pets написал(а):

Бимбо, Линдора, Себостьяна

Фоточки в студию!!!

43

Велье написал(а):

Фоточки в студию!!!

Эх. одной ездить совсем нелегко - поэтому свой фотик оставила дома, позаимствовав у дочи мыльницу (но парнишу, к-рый мне особенно приглянулся смогла нащёлкать  ужо в первый день :rolleyes: )

44

ну мне не поспорить с Пахомовой  :D , мы всего лишь сгонялись на несколько выставок в Польшу, никого из россиян наших не задвигали, все получали то, что получали. Лично я довольна польскими выставками. :flirt:

Нюанс не касается ни шерсти, ни поляков, "Нюанс" - хочется, чтоб родная внучка была впереди  :love: , но хозяин-барин, извини за предложение :flag: . Главное ты довольна, еще раз поздравляю.

Отредактировано Марина (27.09.2011 17:44:09)

45

Ира, расскажи, кто понравился, интересно. Как монопородка проходила?

Зачерненных бриаров полно в Европе, даже среди крутых производителей - тут дело вкуса видать

46

Марина написал(а):

ну мне не поспорить с Пахомовой   , мы всего лишь сгонялись на несколько выставок в Польшу, никого из россиян наших не задвигали, все получали то, что получали. Лично я довольна польскими выставками.

Конечно же, Марин - ты ведь была на конкретной выставке во Вроцлаве 24-25 сентября 2011 и знаешь гораздо больше, чем мы, кто там присутствовал - очень рада за Ваши успехи в Польше, очень жаль, что мы не оправдали твоих надежд и не стали первыми с моей облезлой собачкой - плохо отгруммированной и плохо выставленной - прости нас, если сможешь  :'(

Марина написал(а):

. Главное ты довольна, еще раз поздравляю.

Такое ощущение, что мы приехали, как минимум с хорём  :dontknow:

47

Марина написал(а):

Ира, расскажи, кто понравился, интересно. Как монопородка проходила?

Тот же, что и тебе - яркий, очень импозантный мальчик, единственное в силу возраста шаловливый в ринге. Очень милые владельцы, очень заманчивые условия вязки.

48

Марина написал(а):

Как монопородка проходила?

как обычная выставка - без замеров и тестов, единственное малышня в другом ринге.  (радикал тупит - не грузятся фотки совсем)

49

briard-pets
Ира - поздравляю!! Съездила, выставила Сенди на отлично. Начало положено. Будешь теперь боьшим пуешественником. Один путь чего стоит o.O  А выставки они разные бывают. Тем более другая страна (иногда и на нашей территории бриаристы бриаристов в ринг не зовут), а тут чужая страна  - чужие люди. Мы с таким столкнулись в Венгрии на моно. Еще раз поздравляю с успешным дебютом. :cool:

Отредактировано Анжела (27.09.2011 20:26:09)

50

Присоединяюсь к поздравлениям!

Как Марина уже написала - многие ездили, и мы были на польских выставках в Белостоке и Быдгощ, нам все очень понравилось, и организация и эксперты, на 2-х САСовских выставках вообще судили эксперты- поляки, никакого неравенства с их стороны в пользу польских собак не было, я б даже сказала наоборот :D 
Может конечно и правда от города зависит и от организаторов...

51

Ира, не надо добавлять к моим словам лишнего, я говорила только о наших поездках, в другие города Польши. В тех поездках, где участвовали мы и наши друзья, российских бриаров и другие породы не задвигали, вот что я писала, не более того.
Я искренне рада за тебя и Сэнди, и прекрасно понимаю, как тяжело выставляться в промежуточном классе.
Я ни словом не обмолвилась ни о грумминге, ни о показе, не преувеличивай. Про грумминг, что тебе кто-то показал или рассказал, ты сама написала, я лишь повторила твою фразу, без всяких добыслов.
Мне лишь прислали сообщения с поздравлениями,  люди были рады видеть еще одну собаку из России - без обсуждения ее достоинств и недостатков, не более того, поэтому не надо ничего накручивать себе. Извини, если мои сообщения доставили тебе неприятности. Нюанс, который я хотела тебе написать, в этом нет ничего предосудительного - в Польше идет рейтинг собак по выставкам, и все оценки идут в зачет, поэтому и хотела тебе написать - выставляйтесь в Польше и дальше, баллы пойдут вам в зачет. Насколько я поняла - ты ведь осталась довольна поездкой, Сэнди? С чем тебя и поздравила еще раз. И еще раз извини, если мои слова тебя обидели.

Российские бриары давно не были и в Польше на монопородке, другие собаки, это всегда интересно, приятно и то, что ты приняла участие под этим французом, мне интересно было, т.к. хочу его пригласить.

Еще раз прошу прощение.

Я искренне рада, что ты посмотрела живьем мальчика, о котором я только обмолвилась. Искренне рада, что тебе он тоже понравился.

52

Анжела
Интересно а стать чемпом Венгрии достаточно одной САСки взять или как ?

53

john
Думаю что маловато будет. Где-то было на фоуме сколько и каких титулов нужно для закрытия чемпина разных стран.  Нашла http://briards.mybb.ru/viewtopic.php?id=134

Отредактировано Анжела (28.09.2011 07:18:52)

54

Krispy написал(а):

мы были на польских выставках в Белостоке и Быдгощ, нам все очень понравилось, и организация и эксперты, на 2-х САСовских выставках вообще судили эксперты- поляки, никакого неравенства с их стороны в пользу польских собак не было, я б даже сказала наоборот

Речь идёт о городе Вроцлав и САС!Ве, девочки, напишите, какие бриары российского происхождения получили польский САС!В - страна должна знать своих героев. На польском моно во Вроцлаве было 92 бриара (в основном польских, немного чешских и 1 российский) - самые заполненые классы - промежуток и открытый. Я ехала не за ЧП (иначе, проще было бы выбрать САС-овскую выставку, а не САС!В и совмещённую с ним моно), а именно посмотреть на их бриаров не по фотам, а в живую, заодно присмотреться: чем чешут-брызгают, как выставляют. Если бы я ставила задачу набора большого кол-ва титулов, то конечно же отправилась куда-нибудь в другое место. Отлично в конкуренции в "бриарской" стране многократно по-моему престижнее титула Чемпион Кипра или Грузии, завоёванных в тяжелейшей борьбе самого с собой.

Кстати, поляки теперь без проблем получают ЧР по 1-ой российской САС-ке, поэтому поездки в Калиниград на выставки становятся у них очень популярными.

55

моно - суки, промежуточный класс, награждение
http://s61.radikal.ru/i174/1109/f6/0c90cbf72ef4.jpg

56

суки - класс ? (открытый или рабочий...)
http://i039.radikal.ru/1109/18/e4aa4bb9bb74.jpg

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 08:25:39)

57

суки - класс чемпионов
http://i056.radikal.ru/1109/21/c0aaf5452ee6.jpg

58

суки - класс ветеранов
http://s009.radikal.ru/i309/1109/04/5f7c61541369.jpg

59

http://s48.radikal.ru/i121/1109/1d/6be140b1404a.jpg
1. HORTENSJA z Francuskiej Ulicy - dosk, CWC, Naj. Płowa Suka, Zwycięzca Klubu, BOB
http://i012.radikal.ru/1109/92/f8e84d603ffc.jpg

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 10:52:31)

60

http://s008.radikal.ru/i303/1109/69/845a95c385cc.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1109/c9/dc72e2a4896f.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1109/68/ae952cbfec83.jpg


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » 24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)