НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » 24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)


24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

http://s016.radikal.ru/i337/1109/65/106279848af0.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1109/e8/37bc654473a7.jpg
сука, открытый класс - LOU Wa-Da-Pi

62

http://s005.radikal.ru/i211/1109/2c/4575acaf95c6.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1109/22/367cf2711839.jpg
САС!В - кобель, промежуток VAN CARMELLO El`Bridorado

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 08:58:08)

63

http://s60.radikal.ru/i170/1109/32/61e4984c1319.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1109/6d/ad9c8e9c5d18.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1109/73/2f49ea13e98b.jpg
САС!В, кобель, промежуток - LINDOR z Kuzni Championov

64

Анжела написал(а):

briard-pets
Ира - поздравляю!! Съездила, выставила Сенди на отлично. Начало положено.

Спасибо  :flag:

65

Ура - поляки оперативно среагировали на моё письмо и добавили информацию по оценке Сэнди на моно :love: Единственно, опять не указали, что француз нам отдал 5 место и впереди в список воткнули Злату Элиту, которая была после нас. Ну, да фиг с ними -  :flag:

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 09:47:55)

66

Сэнди на моно (ну, да - шерстюжки маловато... :dontknow:, но с другой стороны - полтора года тока....)
http://s012.radikal.ru/i320/1109/33/f11c49d8965c.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1109/21/f806fc917a13.jpg

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 10:06:25)

67

http://s61.radikal.ru/i173/1109/e8/96e086bafdad.jpg
http://i022.radikal.ru/1109/b0/4f46744bd86f.jpg
1. SEBASTIEN HENGO Złota Elita - dosk, CWC (моно)

Отредактировано briard-pets (28.09.2011 11:22:30)

68

Ирин , поздравляю!!!!

briard-pets написал(а):

ну, да - шерстюжки маловато.., но с другой стороны - полтора года тока....

Все у вас еще впереди!Удачи!

69

briard-pets написал(а):

Я ехала не за ЧП (иначе, проще было бы выбрать САС-овскую выставку, а не САС!В и совмещённую с ним моно)

Не проще! Для чемпиона Польши одной САСовской выставкой не отделаешься... Да и  в Польше на всех выставках конкуренция не маленькая, владельцы и на маленькие выставки водят бриаров не в маленьком количестве.

70

briard-pets
Спасибо за фото. Мне все таки мне по душе старотипные бриары - те которые в классе ветеранов и некоторые из класса чемпионов. Ну не понятно, предположим по неподписаной фоте - из новотипных - кобель это или сука. o.O
Ира, куда дела с Сенди шерсть  :canthearyou: Она же одета была хорошо, когда я ее в последний раз видела. Всю наверное оставила на поисково спасательной службе и на дрессировочной  площадке :blush:  Наращивайте активно шерсть - и будет вам счастье и в Польше :flag: и в других странах.

71

Krispy написал(а):

Для чемпиона Польши одной САСовской выставкой не отделаешься...

Поляки поделились инфой, что Чемпиона России теперь могут получать по 1-ой российской САСке, т.к. ещё год назад подписали с Россией договор. А теперь делайте вывод - если поляки подписали новый договор об 1-ой САСке, значит и наши теперь могут также закрываться по одной (просто на сайте РКФ, пока эту инфу не вывешивают).

Krispy написал(а):

Да и  в Польше на всех выставках конкуренция не маленькая, владельцы и на маленькие выставки водят бриаров не в маленьком количестве.

и замечательно - унас лапы-зубы на месте, пигмент в порядке, темперамент и т.д. (судя по описанию) - в общем бояться конкуренции особо нечего (а там уже, как звёзды сойдутся, а оч.хоровских собак и у них хватает). А так и на САС!ВЕ были классы, где было по одному бриару.

Анжела написал(а):

Она же одета была хорошо, когда я ее в последний раз видела. Всю наверное оставила на поисково спасательной службе и на дрессировочной  площадке

Сиё называется - подруга такса (отфилировала зараза в процессе игры будь здоров), возраст (в полтора года многие бриары раздеваются, особенно суки после течки, поэтому я и торопилась закрыть все "дежурные" титулы пока шерсть меняться не начала) и неправильная расчёска ( теперь я знаю тайное оружие длинной шерстюги польских бриаров), т.к. косметику мою в Польше проинспектировали и подвели вердикт, что это "супер" и то что надо, а вот новую чесалочку выбрать помогли  :cool: А заниматься на площадке бриару надо обязательно - это рабочая порода, а не декоративная, реально было смешно смотреть, как для некоторых пьедестал стал действительно серьёзным препятствием  :D

Анжела написал(а):

Наращивайте активно шерсть - и будет вам счастье и в Польше  и в других странах.

Ты знаешь, после новой расчёски она смотриться гораздо длиннее, т.ч. счастье будет о444ень скоро (тьфу-тьфу, не зглазить  :surprise: )

Отредактировано briard-pets (29.09.2011 10:30:18)

72

Ну вот заинтриговала - что за расческа? Берут только в Польше? На России будешь? Хочу посмотреть. Кстати, прячьте девочки все расчески когда в ринг уходите, у меня за летний сесон 3 расчески сперли. Одна суперная очень жалко - карбоновая на Мире искала не нашла.

73

Анжела написал(а):

Кстати, прячьте девочки все расчески когда в ринг уходите, у меня за летний сесон 3 расчески сперли.

Анжела, видимо у нас судьба такая... у меня столько же расчесок уже ходить научились  :jumping:

briard-pets написал(а):

Поляки поделились инфой, что Чемпиона России теперь могут получать по 1-ой российской САСке, т.к. ещё год назад подписали с Россией договор. А теперь делайте вывод - если поляки подписали новый договор об 1-ой САСке, значит и наши теперь могут также закрываться по одной

хоть делай, хоть не делай выводы, а в этом году по одной САС не закрывали, пришлось им все 3 отправлять, в том числе и с САСИБА...

Отредактировано Krispy (29.09.2011 19:21:34)

74

Krispy написал(а):

а в этом году по одной САС не закрывали, пришлось им все 3 отправлять, в том числе и с САСИБА...

Ты вначале одну САСу отсылала? Хотя возможно у них это вступит только со следующего года...

Анжела написал(а):

На России будешь?

не, не поеду - если только прикупить чего-нибудь  8-)

Отредактировано briard-pets (30.09.2011 12:59:18)

75

briard-pets написал(а):

Ты вначале одну САСу отсылала?

Я сначала написала в их кинологическую организацию, они ответили, что с САСИБA у них есть документы, а вот с двух региональных отчет по выставке еще не поступал, поэтому где то через месяц отправить им САС с САСИБА, обе САС с региональных выставок  и документы на собаку.

76

Krispy написал(а):

Я сначала написала в их кинологическую организацию, они ответили, что с САСИБA у них есть документы, а вот с двух региональных отчет по выставке еще не поступал, поэтому где то через месяц отправить им САС с САСИБА, обе САС с региональных выставок  и документы на собаку.

А на выставке говорили, что поляки с этого года могут получать ЧР по одной САСе - и уже есть получившие ЧР по САСе, полученной на Калиниградской выставке :dontknow:

77

briard-pets
Как получать чемпионство страны пишут на официальном сайте. На сайте поляков новых правил нет, есть старые 3 сас с разницей 6 мес., из них один с моно или цациба!!!
Другие страны, такие как Германия, Венгрия и др. могут получать чемпиона России по 1 САС,НО!  россияне выполняют норматив их страны 4-6 САС!!!

78

briard-pets,Ир,поздравляю Вас с Сенди!!!!!! Какие молодчинки :flag:

79

очень красивые собаки!Ир,а кто это в посте 60,последняя фотка-суперский красавчик или красавица :love: ?! Не Доггер ли?

Отредактировано Anchick (02.10.2011 19:15:29)

80

Anchick написал(а):

briard-pets,Ир,поздравляю Вас с Сенди!!!!!! Какие молодчинки

спасибули!!!! :flag:

81

правила для польских собак (извиняюсь за корявый перевод - это комп):
"правила получения чемпионате, названия выставки
В отдельных государствах-членах FCI чемпионатах страны достигнут по различным критериям. Польский Kennel Club правила предоставления названий отдельных приложений и определяет  выставка Правила (раздел IV терминов награждения собак). Действующих правил можно загрузить прямо с сайта Кеннел Клуб, или [ здесь ].

Обе выставки о состоянии международных и внутренних собаки могут получить сертификаты на национальный чемпион магазин -. Ch.PL, так называемый CAC приложений (например, зарубежные коллеги CAC, CACL, CACS, CACA). КЗХО можете получить собаку и суки, которые были отличной от первой в своем классе в промежуточном классе, открытая, и чемпион, независимо от числа конкурентов. Три вывода CAC, полученные из трех разных судей - в том числе по крайней мере по одному клубу или международные - являются основой для предоставления собака (сука), Чемпион Польши, при условии, что между первым и последним предложение прошло не менее 6 месяцев. Достаточно взглянуть на так называемое распределение нашей страны. взрослого чемпионата.

Подростков собак, от 9 до 18-месячного возраста могут соревноваться за титул Юный Чемпион - Юный Чемпион . Юный чемпион нашей стране присуждается на основе три раза, от трех разных судей получили Победы молодежи, в том числе по крайней мере одного сертификата должна исходить от выставка клуба или международные, без определенного периода времени.
На международных выставках судья может выдать сертификат международного чемпиона красоты (так называемые CACIB ) для одной собаки и одна сука породы, независимо от числа конкурентов. О CACIB конкурировать путем сравнения мужчин и женщин с прекрасным, и первый в своем классе среднего класса, открытого и чемпион.

После предоставления CACIB судья ссылается на предварительно отобранной группы собак, другой идеальной собаки / сука из класса, из которой победителем, и поэтому сравнение с этим новые торги, имеет возможность предоставлять приложение для резервного копирования (  Res.CACIB ). Если собака получила CACIB, уже утвержденные названия FCI Международного чемпиона красоты (Интерчемпион, Int.Ch.) или, если он получил CACIB не был одобрен FCI по другим причинам - CACIB Победитель автоматически переходит в резервный CACIB ( Res.CACIB)."
Т.е. у поляков получается нет разделения, как у нас: на своих и иностранных собак-чемпионов своей страны.... Т.е. наш сертификат ЧР им по ходу вообще нафиг не нужен....

82

briard-pets
Спасибо за Ваши "добрые слова" о полякам и Польше   :suspicious:

Krispi, Marina, Anchick, Анжела cпасибо  :love:

83

Dogger написал(а):

Спасибо за Ваши "добрые слова" о полякам и Польше

Укажите, пожалуйста где и в каком месте я обидела поляков и в тем-более Польшу?!  :O Прям, конкретно цитатами  :writing:  То, что многие бриары не могли запрыгнуть на пьедестал на моно? Так, это  вызвало смех у доброй половины присутствующих бриаровладельцев ( в большинстве своём граждан Польши). То, что польские бриары прекрасно одеты и и очень приветливая девушка со мной поделилась некоторыми маленькими секретиками по уходу за шерстью? Не понимаю, что в этих словах обидного  :tired:, по-моему, наоборот ... А вот моё высказывание по одному, конкретному человеку на САС!Ве (ну, это никак число не множественное и в тем-более не страна!!!) - это моё мнение, моё впечатление  :mybb:   Обсуждение правил присвоения титулов - это вообще вопрос организационный, как собственно и организационные моменты на САС!Ве ( и у нас представьте такое есть: пишутся люди в один класс, а попадают в другой или побеждают собаки конкретного клуба - далеко не везде, но встречается) или то, что мне пришлось писать, чтобы инфу по оценкам моей собаки всё-таки разместили в итогах выставки на сайте? Опять-таки - это вопрос к организаторам, а не ко всем полякам и Польше в целом. Обидели, сделанные мной и размещённые фотографии с выставки? - ну, простите меня за это (хотя вроде они очень даже ничего), как собственно и за то, что Вы где-то в моих постах увидели личную для себя обиду.

      Был конечно неприятный инцидиент, в результате которого нашей группе пришлось сильно задержаться во Вроцлаве (около 6 часов - кто "в теме", тот поймёт о чём я, выслушать мне от попутчиков пришлось предостаточно) и сложности на границе, но опять-таки это конкретные люди, конкретные обстоятельства.

Отредактировано briard-pets (18.11.2011 12:28:54)

84

Odpisze po polsku, bo na tyle nie znam języka rosyjskiego żeby móc prowadzić z Toba dyskusje.....
Napisałaś wcześniej, że caciby czy też res Caciby dostały psy bo miały uklady (podobno to słyszała Twoja znajoma...) to jest bardzo brzydkie oszczerstwo, o jakie psy Ci chodziło ?
Druga sprawa, nikomu sedzia nie pokazał 5 lokaty bo czegoś takiego nie ma... są tylko 4 lokaty, reszta psów/suk jest poza lokata i kolejność w jakiej są podane jest przypadkowa....
Po trzecie, co do organizacji, nie ma tak żeby wszyscy byli zadowoleni, wystawa to ogromne skupisko psów i suk, każdemu może przytrafić się wpadka, błędów nie popełniają tylko Ci którzy nic nie robią !
Sędziowie też różnie oceniają, bo nie każdemu to samo się podoba i to jest normalne, sędzia psa dotyka, oglada zęby, oczy, sprawdza ostrogi, budowe i na tej podstawie ocenia w/g swojego gustu.
Nie będę wypowiadac się na temat Twojej suki czy tez innych psów bo nie jestem sędzią, nie dotykałam innych psów, nie zaglądałam im w oczy czy też w zeby.... nie należe do ludzi dla których ważne jest tylko futro, dla mnie liczy się to, co jest pod futrem a przede wszystkim to co jest w głowie.

Отредактировано Dogger (18.11.2011 15:15:22)

85

Dogger написал(а):

Odpisze po polsku, bo na tyle nie znam języka rosyjskiego żeby móc prowadzić z Toba dyskusje.....
Napisałaś wcześniej, że caciby czy też res Caciby dostały psy bo miały uklady (podobno to słyszała Twoja znajoma...) to jest bardzo brzydkie oszczerstwo, o jakie psy Ci chodziło ?
Druga sprawa, nikomu sedzia nie pokazał 5 lokaty bo czegoś takiego nie ma... są tylko 4 lokaty, reszta psów/suk jest poza lokata i kolejność w jakiej są podane jest przypadkowa....
Po trzecie, co do organizacji, nie ma tak żeby wszyscy byli zadowoleni, wystawa to ogromne skupisko psów i suk, każdemu może przytrafić się wpadka, błędów nie popełniają tylko Ci którzy nic nie robią !
Sędziowie też różnie oceniają, bo nie każdemu to samo się podoba i to jest normalne, sędzia psa dotyka, oglada zęby, oczy, sprawdza ostrogi, budowe i na tej podstawie ocenia w/g swojego gustu.
Nie będę wypowiadac się na temat Twojej suki czy tez innych psów bo nie jestem sędzią, nie dotykałam innych psów, nie zaglądałam im w oczy czy też w zeby.... nie należe do ludzi dla których ważne jest tylko futro, dla mnie liczy się to, co jest pod futrem a przede wszystkim to co jest w głowie.

Я вот тоже не знаю польский - поэтому воспользовалась интернет-переводчиком:
"Будет ли писать по-польски, потому что я не знаю достаточно Россия, чтобы иметь возможность вести переговоры с вами .....
Вы писали ранее, что caciby или разрешение Caciby упал из-за диска собак (видимо, услышал ваш друг ...) Это очень некрасиво клевета, для собак вы хотели?
Второе, не осуждать кого показал пять месторождений, потому что нет такой вещи ... Только четыре месторождения, остальные собаки / сук вне места и порядка, в котором они перечислены случайно ....
В-третьих, то, что организация не имеет, так что все были счастливы, выставка огромные скопления мужчин и женщин, каждый может случиться с скольжения, ошибки не только делают те, кто ничего не делает!
Судьи также оценивать по-разному, потому что не всем нравится то же самое, и это нормально, судья касается собаки, следите за своим зубы, глаза, проверяетшпоры, строить, и на этой основе в / г ее вкус.
Я не буду комментировать свою суку, а также других собак, потому что я не судья, не касаясь других собак, не смотрел им в глаза или в зубы .... не относятся к людям, для которых это единственный мех, для меня важно то, что находится под мехом и, прежде всего, что находится в вашей голове."

Если честно - поняла немногое, трудности перевода, но попробую ответить:

1. Второй эксперт в ринге на САС!Ве (к сожалению его имя не было указано в каталоге) сказал дословно, по-русски, подойдя лично ко мне на расстановке :"Ваша собака четвёртая из-за шерсти", перед этим от него во время осмотра была фраза:"Где Ваша собачка потеряла шерсть с хвоста?", тоже, на вполне отличном русском языке, во время обсуждения (когда "мои друзья" это слышали - они не бриаристы, выдумывать им незачем и клеветать тоже) звучала уже приведённая ранее фраза

Отредактировано briard-pets (18.11.2011 18:24:27)

86

2. По моно - если эксперт показывает Вам 5 пальцев и отставляет в другую сторону, чем предыдущих собак, то это логически предполагает пятое место ( в т.б., если в ринге остаётся 4 собаки), а количество мест в расстоновке вроде на усмотрение эксперта (хотя, вполне вероятно, что в Польше правила другие). По поводу случайности - если все собаки бегут и эксперт по одной отсеивает собак (как и было в самом многочисленном промежуточном классе), то логично, что первыми уйдут менее понравившиеся эксперту, а значит, и места далеко не случайны.
3. Конечно же - выставка, это скопление большого количества народа и ошибки возможны, любая выставка вызывает обсуждения, но это не воспринимается, как оскарбление народу и всей стране (тогда французы должны кровно обидиться на то, что на многих форумах написали, что на Мире были  кучи собачьих какашек, а  кан-кан на этой выставке не обсудили только ленивые).
Dogger, Майка, я, как и Вы, как любой человек имею право на личное впечатление и право его высказывать. Вы тоже не правы, когда обвиняете меня в

Dogger написал(а):

Спасибо за Ваши "добрые слова" о полякам и Польше

, у меня чудесное впечатление от общения с владельцами Линдора, Саванны, Себостьяна, Бильбо - чудесные люди. Агнешке (вл. Саванны) и Славомиру (вл. Бильбо) отдельный респект :love: доброжелательные, готовые оказать посильную помощь люди. Не надо делать из меня "полякофоба" - выставка собак, это всего лишь выставка собак, вполне вероятно, что о выставке в других польских городах у меня останутся совершенно другие впечатления.

87

интернет-переводчик, полностью изменил содержание мой комментарий ....

88

Dogger написал(а):

интернет-переводчик, полностью изменил содержание мой комментарий ....

в том то и дело.... :dontknow:  я поэтому и привела вариант перевода на русский, чтобы не возникало ещё большей путанницы...

89

По конкретной выставке добавлю ещё: общее состояние было приближено к ощущению "слепого котёнка", когда часто кажется, что ты вообще не понимаешь, что происходит. Ну, на каком российском САС!Ве бывает, что собаки одной породы часть выставляется на одном ринге под одним экспертом, а другая часть в другом ринге под другим экспертом, да ещё в разное время (когда, за полтора часа до обозначенного времени увидела бриаров в совершенно другом ринге, то у меня была настоящая паника). Опять-таки по моно: у нас как-правило выставляется класс, выбираются лучшие - расстановка, награждение... Во Вроцлаве все награждения по всем классам проходили в самом конце выставки  8-) .


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Выставки 2011 » 24-25 сентября Польша (Вроцлав) CACIB + моно(бриар, босерон)