НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Страсти по шенгену


Страсти по шенгену

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

А, ну и конечно же анкета (просто я сама её не заполняла, поэтому и запамятовала).

32

ясно. нам не актуально. У нас финская всем дается сразу на полгода, потом годовая. и ничего кроме анкеты и фото, никаких выписок и т.д.

а теперь еще и эстонцы и литовцы дают мульти-визы почаще.

Отредактировано Марина (27.12.2011 11:48:27)

33

Марина написал(а):

ясно. нам не актуально. У нас финская всем дается сразу на полгода, потом годовая. и ничего кроме анкеты и фото, никаких выписок и т.д.
а теперь еще и эстонцы и литовцы дают мульти-визы почаще.

Вы - везунчики  :cool:  В Калиниграде с Польшей вроде вообще визы отменяют.... :cool:

34

ага. это из серии Польша скоро визы будет давать на 5 лет  :D

35

Марина написал(а):

это из серии Польша скоро визы будет давать на 5 лет

"но только тем, у кого по мнение Польской стороны нет никаких нарушений визового режима, а также польская сторона может не объяснять причину отказа в выдачи визы"  :rofl:
По поводу Французской ещё поправочка - должно быть подтверждение брони на билеты (в случае перелёта) и гостиницу.

Отредактировано briard-pets (27.12.2011 11:58:40)

36

Одно из направлений кремлевского пиара - сказка про переговоры об отмене виз для граждан России в Европу
Ну и поправочек могет быть сколь угодно много Раз поведешься и забег по кругу - по кругу без конца ( Макаревич )

37

Кто-нибудь знает: если не воспользуешься полученным шенгеном это будет вести за собой какие-либо последствия?  :surprise:

38

briard-pets написал(а):

Кто-нибудь знает: если не воспользуешься полученным шенгеном это будет вести за собой какие-либо последствия

У нас заводчики  немцев расказывали, что два раза виза пропадала, если третий пропадет, то больше не дадут, поэтому они вынуждены были смотаться в Финляндию.

39

Наталья, не знаете эта норма где-то прописана или это фактически сложившаяся практика?
Вот ещё интересует - возможно ли получение шенгена следующей датой после окончания предыдущего или открытие этой (следующей) датой через другую страну Шенгена, при условии что прежняя ещё действует? Сложно конечно, но вот как то так получается..... :dontknow:

40

briard-pets написал(а):

не знаете эта норма где-то прописана или это фактически сложившаяся практика

Я уточню, потом отпишусь!

41

Наталья
:love:

42

briard-pets написал(а):

при условии что прежняя ещё действует?

получение следующей визы, возможно только после окончания предыдущей. именно шенгена имею ввиду, другой страны (не шенгена) можно

Отредактировано Krispy (04.09.2012 16:18:45)

43

Krispy
Алин, огромное спасибище  :flag: В принципе получается, что я заранее могу подавать доки на следующее число после окончания действующей визы (к примеру - виза заканчивается 12 октября, а мне кровь из носу необходимо находится в стране с 7 по 20 октября, я в сентябре подаю доки на новую визу с 13 октября - интересно, так получится? даты абстрактные, вся фигня в том, что в настоящий момент я не могу узнать, в каких числах мне придётся выезжать.... :dontknow:, а логику выдачи виз по срокам я никак не улавливаю - с мужем одинаково мотались, у меня доход ниже - мне выдали на год, а ему на 2 месяца - в начале октября его заканчивается  :'(  )

44

briard-pets
Ир, а не проще позвонить в консульство и все там узнать, так сказать из первоисточника.  Ну или в турагенство, они тоже должны быть вкурсе...

45

Krispy написал(а):

Ир, а не проще позвонить в консульство и все там узнать, так сказать из первоисточника.  Ну или в турагенство, они тоже должны быть вкурсе...

В  нескольких турагентствах узнавала - ответить затруднились, обещали перезвонить - вторую неделю тишина  :D НУ с консульством общаться буду ближе к событию (я надеюсь, что настолько критично ситуация всё-таки не сложиться, но всё-таки лучше знать заранее - вдруг кто-то уже с этим столкнулся?)

46

Действующую Визу, если она перекрывается другой визой по срокам можно аннулировать. Более подробную информацию можно получить, позвонив в посольство той страны, в которой получали первую визу.

Отредактировано Анжела (05.09.2012 17:13:12)

47

Анжела - от Вас неожидано, но спасибо  :cool:

48

briard-pets написал(а):

от Вас неожидано

Я  не похожа на выездную?   o.O  Я с этим сталкивалась не так давно. Все удалось. Ни кто ни чего не лишил. Французы (чью визу аннулировала в посольстве Италии) дали следующую на год. :cool: Но все посольства относятся к аннулированию по разному, поэтому надо все уточнять...

Отредактировано Анжела (06.09.2012 19:21:50)

49

Анжела написал(а):

Я  не похожа на выездную?

Да, не - я другое имела ввиду  8-)

Анжела написал(а):

Я с этим сталкивалась не так давно. Все удалось. Ни кто ни чего не лишил. Французы (чью визу аннулировала в посольстве Италии) дали следующую на год.  Но все посольства относятся к аннулированию по разному, поэтому надо все уточнять...

Спасибули за инфу  :flag:  Лучше всё-таки куда-то смотаться на пару дней (в Польшу наверное, жаль пока супруг размышлял  "проспали" регистрацию во Вроцлав  :D ,)

50

Ура!!! Слава Богу ситуация разрешилась!!!! Никаких сложных комбинация, девочка моя, Сэдичка, умничка - всё поняла, всё осознала - и теперь по датам мы всё умпеваем (даже у мужа получается виза с "запасом") :cool:  :jumping:

51

Вау! :cool: Удачной поездки!!!

52

Галина и Афина написал(а):

Удачной поездки!!!

К чёрту!!!!!! :blush:

53

Ну вот, създили. Рсскажу некоторые нюансы - оказывается границы в ЕС между некоторыми государствами вовсе не так прозрачны, как думалось ранее. Например, граница Германии и Дании. Проверка осуществляется на основных автострадах, причём проверка тотальная (т.е. останавливаются все), с досмотром багажа, проверкой паспортов и если с вами едет собака, то проверяется (досконально) ветпаспорт (клеймо и чип не сверяли) - полностью просмотрели все вакцины, обработку от клещей-блох, глистов (дяднчка читал очень внимательно). Досматривали личные вещи, поинтересовались, какого фига мы с французской визой делаем в Дании - ответили, что в отпуске, путешествуем. Уточнили в каком отеле в Германии остановились, данные паспортов внесли в базу. Нас опустили в принципе очень быстро (ехали на экскурсию по замкам и багажа с собой фактически не было), а вот остальных досматривали с пристрастием (при нас в ручную разгружали фуру). Потом мы поинтересовались у Линды - она ответила, что это стандартное мероприятие, т.к. с территории Германии в Данию приезжает очень много представителей Южной Европы (не буду называть конкретные страны из этических соображений), контробандой ввозят дешёвые товары (особенно сигареты и спиртное), являются частыми "героями" криминальных сводок, что совсем не нравится Датскому правительству.

Отредактировано briard-pets (11.10.2012 09:54:27)

54

Для тех, кто собирается посетить Люксембург с детьми - у наших тренеров произошла "заминка" с визой в Люксембург на детей - свидетельство о рождении и разрешением на выезд от родителей должны быть обязательно подаваться с нотариально заверенным переводом на английский язык (честно говоря не вполне понимаю зачем наши тренеры придумали такой геморрой - подавать в поольство Люксембурга доки, когда вполне бы прокатил французский шенген, где перевод вроде не требуется.....).

55

Собственно тоже некоторым образом относится к этой теме, т.к. информация связана с пересечением границы с ЕС (инфа с форума, т.ч. более подробно необходимо узнавать в соотвествующих органах)

V.S.;4262460 написал(а):

Наши братья белоруссы опять придумали новую феньку.
Теперь собак на границе В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ надо вносить в декларацию. Причем, ВНИМАНИЕ, на обратной стороне декларации, куда вы вносите сведения о товаре следует писать, что собака весом до 35 кг (если больше придется платить пошлину) и стоимость до 1000 долларов (я писала 100).
Заполняйте декларацию в 2-х экземплярах, требуйте, чтобы таможенник на втором поставил отметку и берегите как зеницу ока.. При мне позавчера конфисковали трех собак ехавших из Польши без деклараций..На границе был большой скандал..Владельцы понеслись в Посольство..Но это была глубокая ночь..Чем кончилось не знаю..Слава богу я ехала с другом-таможенником...Заполнила декларацию задним числом...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33077

56

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/dom_zhiv
Когда мы ездили, то проходили через карсный коридор, белорусы на евросертификат ставили штампик "Вывоз разрешён", деклорацию мы никакую не заполняли  :dontknow:

57

briard-pets
Не понял про литвинов , то есть белорусов. Границы между Россией и Белорусией нет . Чего и где и какие декларации если это дырка без замка:)

58

Ира все о белорусско-польской границе :D

59

А если выехал , к примеру из Калиниградской обл. в Польшу а вернулся через Беларусь, и нет никакой декларации, то что - не пустят или собаку конфискуют ?
В декларации требуют описать перемещаемые товары, а собака таковым не считается
Интересно , если щенка ввозить через Беларусь то что ?

Отредактировано john (30.11.2012 00:21:07)

60

john
Щенков хорошо возить из Карловых Вар (Чехия) самолетом  :D Аэропорт маленький. Чехи любят собак. Я везла щенка явно весом больше 8 кг. Разрешили в сумочке перевезти и еще дали билеты со свободным местом. Чтобы щенятке было, где отдохнуть  :D Щенятка спал весь рейс, когда принесли еду. Быстро проснулся, быстро съел нашу еду и уснул опять . :cool: Из документов справка была от ветов. И в какой то липовый явно документ вписали мои паспортные данные  :D  В Шереметьево через зеленый коридор прошла ни кто даже не поинтересовался, что за овчарячья морда торчит из сумки. :dontknow:
Визы хорошо получать через Францию. Один раз съездил, следующую дают годовую. Моя знакомая в этом году получила на 5 лет, взамен прошлой годовой.  Не знаю с чем связано, но факт остается фактом...
Хабаровы путешествует не один год. Где только не были. Проблем с выездом и въездом не было у них никогда. В Европу выезжади через Белоруссию. С таможней и ветами то же... Возили Бель, привозили Крем из Финки. Видимо правильно заполненные документы и правильное поведение на таможне тоже не маловажная роль при въезде и выезде ...

Отредактировано Анжела (30.11.2012 09:38:35)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Страсти по шенгену