НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Сайт НКП


Сайт НКП

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

о сайте

2

Уважаемая, Инна.
Хочется немного сказать о сайте клуба.
Очень приятно, что он обновился, но в новостях очень много кого не хватает.
если перечисляются выставки  цациб, то нет
Владивостока, 2 раза Минска, В.Новгорода, Эстонии, Киева, Балкан, это выставки где участвовали российские бриары.

Не знаю как другим, но фото некоторых собак - ужас просто.
Честно говоря, не понимаю систему отбора фото. если с мероприятия - то они у всех должны быть именно оттуда, если с сайтов - то лучшие...

Может стоит писать об изменениях на сайте  - и люди пришлют фото с мероприятия этого или лучшую в данном возрасте собаки

Отредактировано Марина (11.10.2011 15:07:25)

3

Ура!!! Обновился!!! :cool:  :flag:
Инна, давайте ещё пополним раздел по Чемпионам, дрессировкам и раздел по производителям был бы очень кстати  :flirt:

4

briard-pets написал(а):

раздел по производителям

Ира, на твой взгляд какой в этот раздел должен быть отбор? :huh:

5

Марина написал(а):

Ира, на твой взгляд какой в этот раздел должен быть отбор?

тест характера, тест здоровья, собака должна проживать в России, наличие титулов в информативном порядке (кто-то из заводчиков на них ориентируется, кто-то нет, предпочитая интересные крови). Вообще, конечно же давно пора делать в России что-то вроде ежегодной селекции (с обмерами, с тестированием характера, тестами здоровья: прошёл отбор - добро пожаловать в базу), тогда и стимул делать тесты здоровья очень даже появится ( ну, конечно же - это чисто моё субъективное мнение). Ведь не у всех к примеру есть возможность вязаться за границей, а если живёшь в провинции, то на выставке и бриара не всегда встретишь. Не всегда есть возможность с кем-то посоветоваться. Не знаю - мне у поляков очень понравилось - даже ни разу не вязавшиеся кобели в их базе присутствуют - понравился, уже начинаешь конкретно по нему искать остальную информацию на личных страницах, результатах выставок и пр. Возможно, имеет смысл эту услугу (размещение в базе сайта НКП)  делать для владельцев этих самых производителей платной (на правах рекламы)... :question: На настоящий момент информации по российским собакам по-моему не хватает  :nope: .

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 16:41:45)

6

А я думаю - это пустое занятие, трата времени и нервов организатора и владельцев.
если в такую базу пихать всех, кто дошел до возраста половой зрелости - то это тоже самое, что посмотреть результаты выставок за год, например. Хорошо бы разобраться с термином - производитель.
если база предполагает этих самых производителей  предлагать людям, то кто будет везти отбор - кого вносить кого нет, это сайт НКП - значит НКП рекомендует?
особенно интересно по сукам, ну да и кобели - есть красавцы и с титулами, но их не повяжут никогда.

если по тестам, то стоит открыть и посмотреть раздел щенков, и увидеть % имеющих те самые тесты здоровья родителей предлагаемых щенков - если это сделать основой для внесения в базу, то 90% вл. тех самых производителей пошлют на сайт РКФ в плем. положение и будут правы - не требуется ни дисплазия, ни глаза бриарам в России.

И еще 90% владельцам собак наплевать - будет их собака в такой базе или нет, ну и заводчикам тоже. Большая часть вяжется не из-за рекомендаций, а по симпатии :D

Польский сайт -  это система, и если ты заметила, там все однопометники вносятся, все пометы.  У нас в стране который год уже 100 щенков, в среднем если брать 5-8 щенков в помете - это 20 пометов - включая всех. Желающие 20 сук (а если отбросить Бонанзу, да простит она меня, остается 10), то 10 владельцев (а владельцев еще меньше  :D ) думаю примерно знают кого им выбрать.
Достаточно отслеживать результаты выставок и смотреть персоналку на кобеля.

А тест характер в нашей стране - туфта полная, как и ОКД всякие. Половина имеет их формально, и не только ОКД. Так что такое понятие - как отбор - отпадает по этим критериям.

Про селекцию речь уже была, Наталья тогда говорила, чтобы ее заявить, надо чтобы люди имели дисплазию и глаза.... см. пункт выше... так что пока нам это не светит.

Отредактировано Марина (11.10.2011 17:03:13)

7

Вот раздел статистика должен точно быть пересмотрен, сведения устарели и неактуальны.
Внесение вместо обычных дрессировок пастушьего инстинкта и соревнования по пастьбе, это да. А всякие ОКД и т.д. ерунда.
Участие в разных соревнованиях - это интереснее и познавательнее посетителям сайта

8

Марина написал(а):

А всякие ОКД и т.д. ерунда.

Ну, уж конечно - ОКД ерудна, лично я и в дождик, и в снег на площадку, а сдавала вообще "свалив" из больницы. Конечно купить можно, что угодно, но не стоит принижать работу тех, кто действительно вкалывал.

9

Марина написал(а):

Внесение вместо обычных дрессировок пастушьего инстинкта и соревнования по пастьбе, это да

О да, для городского жителя умение пасти овец его бриаром весьма актуально.  :cool:

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 17:19:51)

10

я и говорю половина.  Я тоже сдавала и не раз со всеми собаками, а половина и на площадке не была ни разу - посмотри внимательно.
Просто отбор по наличию ОКД - это не показатель работоспособности собаки, имеющей диплом. Согласись?
если собрать всех, у кого ОКД стоит в родословной - особенно степени почитать когда, я больше чем уверена, половина рядом без поводка не пройдут и команду лежать в 1 метре выполнят с трудом, если вообще выполнят

11

briard-pets написал(а):

умение пасти овец

отличает часть собак от других.

Вот у моих собак вряд ли будет такой диплом, я просто ленивая, чтобы ехать за 500 км в одну сторону протестировать собаку.

А люди ездят, да и раздел сайта - носит информативный характер (посмотри я не про отбор написала это)

12

Марина написал(а):

Просто отбор по наличию ОКД - это не показатель работоспособности собаки, имеющей диплом. Согласись?
если собрать всех, у кого ОКД стоит в родословной - особенно степени почитать когда, я больше чем уверена, половина рядом без поводка не пройдут и команду лежать в 1 метре выполнят с трудом, если вообще выполнят

Это я тебе и про ИПО скажу (у меня лично вызвало БОЛЬШОЕ удивление наличие у одного представителя инфы по ИПО...). А ты думаешь пастуший тест действительно поможет сделать правильный отбор?

13

я не про выбор, а про статистику.

Выбор вообще сделать нельзя. Такое положение породы в стране.

14

Марина написал(а):

Вот у моих собак вряд ли будет такой диплом, я просто ленивая, чтобы ехать за 500 км в одну сторону протестировать собаку.

Я тебя умоляю - договариваетесь в деревне с каким-нибудь овцеводом, воздвигаете загончик и приглашаете судью. И всё. Зачем за 500 км ехать?
Другое дело пастьба как-таковая, но опять-таки, чтобы соба отлично пасла всё-таки лучше самому проживать в деревне и иметь этих овец у себя на подворье.

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 17:31:55)

15

Марина написал(а):

я не про выбор, а про статистику.

Всё-равно, по дрессировке необходимо вносить полную инфу, чтобы был у людей стимул заниматься с бриаром (не все же знают, как и где прикупить дипломчик - я вот например по этому поводу даже не загоняюсь, мне заниматься нравится :cool: ).

16

ИННА - результаты моно из Рязани на сайте НКП - ЮПК ФРАНЦУЗСКАЯ ЛЕГЕНДА ОРТЕГА - ЧЁРНАЯ!!!! Выложено фото другой ПАЛЕВОЙ собаки!!!!!
http://www.briard-club.narod.ru/

http://s017.radikal.ru/i406/1110/0a/886c85b7938d.jpg
Ортега
http://i024.radikal.ru/1110/c8/afd00ba80513.jpg
??? - брючки вроде Галины...

Спасибо за размещённую инфу по Сэнди в Смоленске (CW, CAC, Ch.RKF, CACIB, ВОВ) , только
САС!В в Смоленске был 19 июня (не 26) - эксперт Ниёле Зинене - Литва,
САС!В среди кобелей -  SHEGGI MIRAKL CHIPOLINO - CW, CAC, Ch.RKF, CACIB

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 19:27:23)

17

briard-pets написал(а):

пастьба как-таковая

тут каждому свое. заставлять кого-то делать что-то бесполезно. Каждый должен быть на своем месте :D

18

Марина написал(а):

тут каждому свое. заставлять кого-то делать что-то бесполезно.

Не надо никого заставлять - не важно, чем занимается бриар пастьбой или ИПО - главное, что он занимается, а не на диване полёживает  :jumping:

19

briard-pets Интересно а как определять проживание собаки в России ?

20

john написал(а):

Интересно а как определять проживание собаки в России ?

по адресу пребывания собаки, который укажет владелец (адрес в родословной и адрес фактического пребывания собаки может быть разным) - ведь не все готовы ехать на вязку за границу (даже, если это ближнее зарубежье), а кому заграничный жених приглянулся - тому никакая база и не нужна (он и так уже неплохо ориентируется в бриарах  :D ). 
Например, живёт замечательный пёс в Мурманске - и дисплазия А,  сам из Германии, да и внешне красавчик. Но вот только на выставки по семейным обстоятельстав почти не выезжает (ну, если только в своём регионе), а в Рязани много девок на выданье, владельцы которых о нём и знать-не знают, а вязаться хотят, ну и конечно, чтоб женихи были разного происхождения очень даже желательно, вот и пригодилась бы база в этом случае (конечно же, могут подсказать, что вот есть там-то парнишка, вот только искать его по форумам-сайтам питомников устанешь...).

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 19:48:52)

21

"по адресу пребывания собаки, который укажет владелец" -
согласен
Но с Мурманска ближе до Норвегии чем до Москвы, с Владика в Китай Японию и дешевле и ближе чем в европейскую часть родины
База то хорошо но речь -я так понимаю-идет о том как заполнять енту базу  :rofl:

22

john написал(а):

База то хорошо но речь -я так понимаю-идет о том как заполнять енту базу

также, как поляки и немцы это делают, Вам это не нужно, а мне лично интересно.

john написал(а):

Но с Мурманска ближе до Норвегии чем до Москвы, с Владика в Китай Японию и дешевле и ближе чем в европейскую часть родины
База то хорошо но речь -я так понимаю-идет о том как заполнять енту базу

А зачем кобелю из Мурманска ехать в Норвегию?  :D Энто к нему девахи приезжать должны :flag: , а в Норвегию гораздо дороже, чем до Мурманска самолёты из Москвы летают,

john написал(а):

с Владика в Китай Японию и дешевле

ну-ка, назовите мне парочку племенных кобелей-бриаров в Японии (даже интересно стало) :cool: ну, или в Китае  :rofl: Кстати, во Владике Миф проживает, что опять-таки можно будет узнать из базы и не ехать владельцу суки в центральный регион, а рвануть или к нему, или в Новосибирск. В Екатеринбурге Чемпион НКП живёт-не тужит, опять-таки инфа может стать для кого-то полезной  :writing: . Ну или всё-таки в ЦЕнтральный регион (опять-таки инфу из базы подчерпнуть к кому именно) :cool:

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 20:37:56)

23

john написал(а):

Но с Мурманска ближе до Норвегии чем до Москвы,

К Гастону в Рязань (180 км от Москвы), кстати, Золя именно из Мурманска приехала, а я потом за Сэдюхой в Мурманск слетала. Инфу по Гастону подчерпнули  с сайта НКП - т.ч. идея-то неплохая и уже существует, только обновить информацию необходимо, а то весь молодняк по той инфе уже в ветераны перешёл  :flag:  :mybb:

Отредактировано briard-pets (11.10.2011 20:28:32)

24

briard-pets  Че Вы вдруг решили что база мне не нужна и не интересна То что у меня кобели а не суки - так это ничего не значит Це поперше
То что у поляков немцев чехов шведов получается ОК у нас часто в силу ментальности ( или еще чего ) получается не машина а жигули
От Мурманска на машине до Норвегии час-два езды Спросите у там живущих  - они уточнят Меня когда то просили привезти кобеля на вязку в Москву потому что из Е-бурга до нашего тогдашнего места пребывания было далековато и мы приехали Це по друге
Ну и в третьих Напрасно Вы считаете что в Японии или в Китае нет любителей бриаров Возможно ( думаю именно так и есть ) их гораздо больше чем в России Украине Беларуси вместе взятых Японцы финансово одни из самых обеспеченных а китайцев столько что даже минимальный процент даст в абсолютной величине сумашедшую цифру :crazyfun:

25

Всем привет.
Что-то меня форум не желает видеть под старым ником, приходится перерегистрироваться.
Фотографии всем желающим поменяла - проверяйте.
По поводу сайта, еще раз и большими буквами:
ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТОГРАФИИ ТАКИЕ, КАКИЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ - повешу, никому никогда не отказывала.
А также: ИНФОРМАЦИЮ ПО ВЫСТАВКАМ В РЕГИОНАХ ТОЖЕ ПРИСЫЛАЙТЕ! Я не всегда имею возможность отслеживать все посты в форуме.
Сайт делается на моем личном энтузазизме в свободное от работы, фермы и детей время, поэтому нет возможности посвящать ему много времени.
Поэтому уж что, есть, то есть.

26

briard-pets написал(а):

??? - брючки вроде Галины...

Да Ирин, это Марко Поло.

27

briard-pets написал(а):

Инфу по Гастону подчерпнули  с сайта НКП

ты о каком случае? о вязке с Золей? если да - я тебя расстрою, не оттуда

briard-pets написал(а):

можно будет узнать из базы и не ехать владельцу суки в центральный регион, а рвануть или к нему, или в Новосибирск. В Екатеринбурге Чемпион НКП живёт-не тужит, опять-таки инфа может стать для кого-то полезной

Ира, как ты далека от реальности  :D

28

briard-club написал(а):

Фотографии всем желающим поменяла

спасибо Инна.
Если можно просьба, пожалуйста, не используйте прежнюю фото моей собаки - это самая ужасная фотка. Спасибо   :blush:

29

Марина написал(а):

ты о каком случае? о вязке с Золей? если да - я тебя расстрою, не оттуда

Правда? А откуда Лена (хозяйка Золи) так точно цитировала описание Гастона с националки, аж 2006 года  :flirt: (мне так кажется, что всё-таки с сайта НКП). :D

briard-club написал(а):

Сайт делается на моем личном энтузазизме в свободное от работы, фермы и детей время, поэтому нет возможности посвящать ему много времени.

Огромное спасибо - это действительно очень нужно многим http://k-dezign.ru/smiles/0009/9.gif   - не все же опытные корифеи-бриароводы у нас, знающие всё обо всём и обо всех.

30

john написал(а):

briard-pets  Че Вы вдруг решили что база мне не нужна и не интересна То что у меня кобели а не суки - так это ничего не значит Це поперше

Так прежде-всего база и нужна как раз владельцам кобелей, чтобы владельцы сук элементарно про них узнать могли :flag:

john написал(а):

То что у поляков немцев чехов шведов получается ОК у нас часто в силу ментальности ( или еще чего ) получается не машина а жигули

У нас была замечательная база на сайте НКП - просто её необходимо обновить.

john написал(а):

Ну и в третьих Напрасно Вы считаете что в Японии или в Китае нет любителей бриаров Возможно ( думаю именно так и есть ) их гораздо больше чем в России Украине Беларуси вместе взятых Японцы финансово одни из самых обеспеченных а китайцев столько что даже минимальный процент даст в абсолютной величине сумашедшую цифру

ой, ну озвучте уже - эту тайную цифрюгу, ну, очень хочется знать для расширения кругозора  :yep: - а ещё лучше фоту киньте какого-нибудь японского (или китайского) бриара :flirt:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Сайт НКП