НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Сайт НКП


Сайт НКП

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

briard-pets
1Так Вы определитесь в какие ряды Вы меня все таки записываете :flag:
2Я появился в этой тусовке слегка позже - увы  o.O
3Вы не первая кого я встречаю которые считают что если я об этом не знаю значит такого нет, не существует Удобная кстати позиция :crazyfun:
На ньюфовском сайте много было написано про корейско-китайскую кухню где используют мясо собак И поливали в частности китайцев почем зря обвиняя их во всех смертных Пока не выступил один ньюфист из Хабаровска который на выставки в Москву не ездит - далеко и дорого - но в Китай как к себе на дачу Так много порассказывал о выставках в Китае и об отношении китайцев в частности к нmюфам со множеством фотографий После этого разговор о не хороших корейцах-китайцах едящих собак сошел на нет Если Вам действительно интересно то поройтесь на просторах нета ( конечно не в русскоязычной его части :D ) в поисках инфы о бриарах в Японии И расширите свой кругозор :playful:
Моя знакомая заводчица когда у нее появился клиент на покупку щени-ньюфа из Кореи ( Южной конечно ) прежде чем подписать договор летала  с Америки туда чтобы посмотреть как там будет ее щенку ( не съедят ли  :jumping:) У нас вряд ли можно представить летящего с европейской части страны во Владик чтоб проверить не перепродадут ли щеню на съедение А случаи скупки щенков возможно с такой целью существуют  :((((

32

Ну по поводу бриаров в азиатских странах. В частности про Китай и Корею. У меня много знакомых каждый год ездят на выставки в эти страны. Я вот как три года их подробно распрашиваю про 1-ю группу и за этот срок ни один из них на вытсавках не видел ни одного бриара. С Владивостока часто туда возят крупных собак (южаков, РЧТ, ньюфов) потому что не особо дорого (за частую дешевле чем в Москву) и самое главное ни какой конкуренции. Правда в последнее время видели там бородатого колли, ньюфа в корее, шелти (но это были единичные случаи). В Китаи довольно терпимо относятся к собакам, а вот в Корее все очень сложно. Проживание отдельно от собаки (вы в гостинице собака в питомники, питомник может быть в другом конце города), проезд в общественном транспорте собакам запрещен (когда везут на выставки то люди в автобусе, собаки в клетках в открытом кузове грузовика). Налог на собак в Корее высок. Собак конечно есть стали они поменьше, но правила содержания собак очень строги. Про японию к сожаению не знаю, у нас пока тропинка туда не протоптана.

Отредактировано Madzen (13.10.2011 16:06:38)

33

briard-pets написал(а):

Правда? А откуда Лена (хозяйка Золи) так точно цитировала описание Гастона с националки, аж 2006 года  :flirt: (мне так кажется, что всё-таки с сайта НКП)

ну, наверное, цитировала Лена, с сайта НКП  :D  Я бы тоже наверное цитировала с сайта  :D

Отредактировано Марина (13.10.2011 17:21:23)

34

еле нашел отчет с форума о поездке в Корею на выставку 2ньюфов 18 часов на пароме и 3 часа бусиком Соб везли в отдельном бусике спереди Других ньюфов на выставке не было Завтра спрошу о бриарах- были ли ли
В Китае судя по фоткам того же респондента ньюфов намного больше
По Японии у него же инфа о довольно сложных вет препятствиях на границе ( типа Англии :? ) но обходимых при желании Знаю точно что ньюфы есть в Африке и Океании Так почему и не бриары
Завтра попрошу дядю знатока японского и китайского поискать на их сайтах инфу о бриарах
Блин завелся однако
%-)

35

я когда-то видела сайт японский с ши-тцу и бриаром. Бриар был американский - не помню питомник... да и сайт уже не найду.
Кстати в интернете тогда был рассказ и фоторепортаж о выставке в Японии, может даже на старом  К9 было это

Отредактировано Марина (14.10.2011 10:37:14)

36

Любые островные государства (Япония в т.ч.) имеют жёсткие ветеренарные правила по ввозу животных (т.к. эпидемия на острове штука жутко серьёзная), например, на Кипре карантин составляет несколько месяцев на ввозимое животное (поэтому и проводят выставки на территории других стран). В своё время был большой ажиотаж на щенков в Китае (не для еды, а именно, как любимцев в дом) - на Московской птичке скупали придостаточно (кроме щенков бриаров). Размер, уход за шерстью, да и не особо престижная и популярная по их меркам порода... :dontknow: По поводу Японии - думаю, не просто так тамогочи появились именно там - с их бешенным ритмом жизни и дефицитом жизненного пространства особо не до крупногабаритных животных.

37

john написал(а):

3Вы не первая кого я встречаю которые считают что если я об этом не знаю значит такого нет, не существует Удобная кстати позиция

Интересуюсь бриарами с 1984 года и если честно ни разу не слышала ни о каком выдающемся представителе из Японии или Китая  :dontknow: Поэтому и попросила фоту в студию хотя бы одного :flag:

john написал(а):

1Так Вы определитесь в какие ряды Вы меня все таки записываете

Лично я никого никуда не записываю  :writing:  Появляются новые собаки, но про них фактически никто ничего не знает.... было бы неплохо, если бы в информативном порядке на сайте была подобная инфа :dontknow:

john написал(а):

Если Вам действительно интересно то поройтесь на просторах нета ( конечно не в русскоязычной его части  ) в поисках инфы о бриарах в Японии И расширите свой кругозор

Нет, меня больше Европейские пацаны интересуют (это как раз Вы про Китай и Японию рассуждалки начали), в т.б. если в указанных Вами странах и объявится что-либо интересное в плане разведения, то наверняка это будет ввезено из Европейских или Американских питомников.

    У меня тут недавно состоялся разговор с заводчиком риджбеков - он вяжет своих собак искуственно по следующей схеме: заказывает сперму кобеля (последний был из США) её присылают в Польскую ветклинику куда он и подвозит своих сук и там их оплодтворяют, выходит гораздо дешевле, чем лететь в Штаты (у нас в Рязань привезли щенка: вместе с перелётом он встал в 6 тысяч евриков). А у бриаров что-нибудь подобное происходит  :question: ?

Отредактировано briard-pets (15.10.2011 01:02:35)

38

briard-pets написал(а):

А у бриаров что-нибудь подобное происходит   ?

Ир, я думаю и у бриаров можно это сделать, это же не какой то конкретной породы - замораживают сперму, а сперму конктретной собаки - только договорится с заводчиком, чтобы он это все заморозил, видимо еще зависит замораживают ли в их стране эту сперму.  В Финке тоже можно сделать это самое осеменение. В России, т.е. в Москве,  я интересовалась этим вопросом, это делает один дохтур, где то в районе Пушкино. И это все - тайна покрытая мраком. И положительный исход не гарантируется

39

Анжела написал(а):

И положительный исход не гарантируется

briard-pets написал(а):

заказывает сперму кобеля (последний был из США) её присылают в Польскую ветклинику куда он и подвозит своих сук и там их оплодтворяют,

Я вот только только хотела спросить, а каков прОцент успеха от такого осеменения?
Сколько  оплодотворял  животных заводчик риджбеков и сколько пометов у него родилось?

Мы пробовали  такие вещи с коллями ( я имею в виду искуственное оплодотворение в " местных" масштабах будем так это называть), но увы  результат нулевой.

40

Не так давно читала большую ветеринарную книгу из серии "скотный двор" и совершенно случайно попала на главу Искусственное размножение. Там очень жестко крупными буквами написано,что успех  операции зависит от правильного забора спермы. Даже в тех случаях,когда уже есть сложившийся опыт(коровы и свиньи) технологии дают только максимум 80% успешных оплодотворений. У тех животных (свиньи),где больше полодность, вероятность оплодотворения выше. А у тех,у кого, как у коров,"одно дите",нужны очень жесткие условия и большая доза. Так что успех с колями был предопределен. Если бы были отработанные технологии, обязательно где то уже было бы предложение таких услуг для собак.Доза бычьего семени доходит до 1000дол. ,а с нашими "коммерческими" щенками выгоднее найти жениха в ПОльше,Германии,Франции, ведь бриары пока еще не исчезающий вид, поппуляция в Европе вполне себе ничего пока.
Это одно.А второе: страна велика и неплохо бы знать своих собственных героев. вот говорили же,что сидит на диване шикарный немецкий кобель без "дела": мало выставляется и не вяжется. Я думаю, что он не один такой. На Украине еть поместье,где живут 2 бриара из Испании, но хозяин даже родословные не регистрировал. Я думаю, в России таких не один и не два. а ведь там могут быть самые что ни на есть шикарные животные и по экстерьеру, и по кровям.

41

любая вязка - по любви или искусственная со свежей спермой или с замороженной - процент успеха нигде не гарантирован.
Есть свои нюансы как в искусственной вязке со свежей спермой, а с замороженной их чуть больше.
Из наших новгородцев единственные вязались с помощью замороженной спермы - результат 4 щенка, очень успешные сейчас шоу собаки.
Вязки искусственно со свежей спермой  очень распространены - % положительных больше (из общего числа повязанных этим способом), я говорю о новгородцах только.

42

bony odissey написал(а):

знать своих собственных героев

в чем их геройство? в сидении на диване? Не знаю как Вы, а я не очень хочу за счет своей суки рекламировать кобеля, я хочу, чтоб кобель получил  материальное удовлетворение не только за наличие у него того самого органа  :D

bony odissey написал(а):

Я думаю, в России таких не один и не два. а ведь там могут быть самые что ни на есть шикарные животные и по экстерьеру, и по кровям.

ну и пусть сидят они дальше на диванах. Если у владельца нет желания показать свою собаку, владелец суки не может его заставить это сделать, ну если только  сильно приспичит и сделать все за свой счет: регистрация родословной в РКФ, оценка с выставки хотя бы, ОКД или Т, это минимум, а если приложить усилий побольше - дисплазия и глаза.... тут и стоить подумать - зачем? если можно найти уже готового кобеля.... выбор есть, как и наличие желания в первую очередь в владельца суки - в наше время "они правят балом"

Отредактировано Марина (15.10.2011 12:55:19)

43

Анжела написал(а):

В России, т.е. в Москве,  я интересовалась этим вопросом, это делает один дохтур, где то в районе Пушкино. И это все - тайна покрытая мраком. И положительный исход не гарантируется

У нас вроде большие сложности с провозом через Российскую границу биологического материала, поэтому и заморачиваются с ветклиниками в Польше или Финляндии (хотя, если уж хватило сил добраться до Польши, то проще на самом деле проехать в ту же самую Францию, Германию или Испанию...

44

Бриары ( в смысле питомники и другое поголовье ) есть в Новой Зеландии Австралии Сингапуре ( на рекламной фотке в салоне стрижен больше питерского спасателя )  В Таиланде и окрестностях не нашел
Про Японию сказали что аборигены предпочитают местные породы Но проживающие там европейцы привезли с собой своих любимцев в том числе и бриаров
Так что пессимизм briard-pets по поводу распространенности породы в тех краях - таки ДА
Остается надежда на Китай и в первую очередь Шанхай Гонконг Макау ну и другие цивилизованные места :rofl:

45

В Австралии совершенно точно бриар не один. Там проживает сестра мамы Бони Аделла Фила Одиссей. В прошлом году ее вязали  местным жителем французского происхождения. Было 6 щенков. У этого кобеля уже были вязки до этого. Это все очень интересно и еще раз говорит о том,что порода наша не провальная,регион обитания - весь земной щар. А то,что нет в Японии, как нибудь переживем. Хуже другое; на нашей 6й части мировой суши есть масса территорий, больших,чем Япония,где  100% нет и небыло ни одного бриара.

46

john написал(а):

Так что пессимизм briard-pets по поводу распространенности породы в тех краях

bony odissey написал(а):

В Австралии совершенно точно бриар не один

bony odissey написал(а):

Там проживает сестра мамы Бони Аделла Фила Одиссей.

Ну, господа - флаг Вам в руки и в Новую Зеландию, на вязку  :playful:  Я про Всероссийскую базу - они мне про аборигенов... :D Отдельные представители могут жить и в Антарктиде - только вот их племенная ценность вызывает большущие сомнения  :glasses:

47

Как раз о российской базе я говорила в предыдущем посте.Прочитайте пожалуйста.

48

[b]briard-pets
Еще раз про географию В Антарктиду Вы не полетите на вязку - далеко И я о том же , говоря о Мурманске и Владивостоке С Калининграда проще в Польшу чем в Москву и окрестности :rofl:

49

john написал(а):

Еще раз про географию В Антарктиду Вы не полетите на вязку

Мотнусь с удовольствием - если там проживает интересный в плане разведения бриарчки ( в т.б. он наверняка - как минимум Чемпион Антарктиды, а таких точняк ни у кого в родухах нет  :rofl: )

john написал(а):

говоря о Мурманске и Владивостоке С Калининграда проще в Польшу чем в Москву и окрестности

Класс - девушки из МурмАнска - Вам в Москву и окрестности ни в коем случае не надо (Сам john рекомендует  :glasses: ) - а по поводу Калининграда: у них в этом плане широчайший Европейский выбор (но опять-таки, никто не слышал про Калиниградских бриаров, хотя неаверняка они там есть).

Отредактировано briard-pets (16.10.2011 19:00:28)

50

Вчера общалась с владелицей очень крупного питомника лабродоров - у них (у питомника) существует база лабров - чемпионы размещаются бесплатно, все остальные за 200 рублей: фотография, краткая информация и ссылка на сайт или личную страничку. Можно не называть базу громким словом "ПРОИЗВОДИТЕЛИ", а назвать просто "БРИАРЫ РОССИИ"...

51

[b]briard-pets
Z[/b]
Вы внимательнее читайте текст :)

52

john, не надоело флудить? Если что по делу - напишите, а лучше подайте пример, создав базу "Бриары Украины"  :flag: 
Короче, девушки, кому интересно пишите в личку - при достаточном количестве желающих можно создать  сайт "Бриары России"  -  с полной информацией по всем бриарам: с фотографиями, ссылками, телефонами и городом проживания.

53

если Ира, позволишь, выскажу свое мнение. База чисто российская уже пыталась создаться, так же как и производители (да простит меня Инна), но чтобы база была интересна и актуальна, она должна обновляться часто. Обе базы, уже созданные, повисли в воздухе. Обновиться она может 2 путями - или ответственный туда заносит собак, или сам владелец туда вносит собаку. По первому варианту эти базы и повисли, а по второму работает общая база ингрус.
Если мы говорим о том, где люди могут почерпнуть больше информации, и это сайт НКП - то логичнее и проще изменить страницу ссылки и разместить там все ссылки на сайты российских питомников, а у кого их нет - майлы или телефоны.
Конечно искать пометы и щенков в одном месте проще...
По предлагаемым пометам бриаров России - самое логичное и не ущемляющее права всех заводчиков, это создание подраздела, сайта или еще как назвать - по типу немцев, где любой желающий сам выкладывает информацию, и за нее, только он, несет ответственность.

54

http://www.briardworldnet.info/wurfeintrag.htm

заполняешь форму и автоматом появляется в нужном разделе.
Потом изменения по количеству щенков можно написать админу и внесут изменения и удалят, если продались все.

55

Марина написал(а):

Если мы говорим о том, где люди могут почерпнуть больше информации, и это сайт НКП - то логичнее и проще изменить страницу ссылки и разместить там все ссылки на сайты российских питомников, а у кого их нет - майлы или телефоны.

Это был бы идеальный вариант, но...  (у Инны и так хлопот невпроворот - работа, ферма, дети, собаки....) :dontknow: По-хорошему ещё бы инфа по рождённым помётом не помешала бы (ну, Мама-папа родили таких-то детей тогда-то , заводчик - питомник такой-то), отдельный список российских бриаров, прощедших селекцию или ставших Чемпионами Европы, Чемпионами МИра и т.п. (своеобразная Доска Почёта) - однозначно по версии FCI (альтернатива - свои базы пусть ваяяет) . Ингрус - замечательная база, но она идеальна, как второй шаг (уже конкретно понравился кто-то и  по кличке ищешь на ингрусе, смотришь родословную, если есть потомков...), а первичная информация должна быть наподобии каталога :writing:

Марина написал(а):

если Ира, позволишь, выскажу свое мнение.

я не впараве разрешать или запрещать кому-то высказывать свои мысли, в свою очередь, все мои посты моё сугубо личное мнение, которое я и высказываю (как собственно и все на форуме)  8-)
.

56

Упс - сегодня хотела заглянуть на сайт НКП - и впервые за много лет Касперский запретил мне это делать: пишет, что обосновался там Троян  o.O , может ошибается?

57

briard-pets написал(а):

Упс - сегодня хотела заглянуть на сайт НКП - и впервые за много лет Касперский запретил мне это делать: пишет, что обосновался там Троян

А остальные пишут, что просто какое-то "вредоносное ПО", а если пойти дальше по ссылкам, то выяснится, что речь идет о совсем другом сайте, а я как владелец сайта, конечно же, должна за отдельную плату все продиагностировать, а потом еще мне могут предложить много чего разного для моего удобства, опять же за отдельную плату.

А вчера подобная фигня, начала писаться и на веб-банкинге Банка Москвы, там в тех поддержке объяснили, что это такой ненавязчивый сервис у служб антивирусной поддержки теперь есть.

58

У меня ESET последний (5-й) и FireFox. У них всё чисто.
Такое поведение характерно для рекламы "супер-пупер новых уникальных систем защиты ПО", ссылки на которые (с кучей хвалебных отзывов) регулярно вылезают в качестве рекламы или рассылаются по соцсетям.
Причём к самим антивирусам и сайтам это отношения никакого не имеет -- сидит в кэше браузера или устанавливается в качестве дополнения к нему, в лучшем случае представляет собой попытку получить денег от наивных пользователей, в худшем покупаете очередной троян.
Внешне действительно похожи на сообщения от популярных антивирусов, только специалист найдет отличия.

59

LVZh написал(а):

Внешне действительно похожи на сообщения от популярных антивирусов, только специалист найдет отличия.

специалист - не специалист, Касперский тупо не пускает на сайт - вылетает красное окно доступ запрещён , наличие и т.д. Т.е. зайти на сайт я могу только отключив антивирусник. :dontknow:

60

Господа владельцы и заводчики.
Начинайте присылать кто какого чемпиона закрыл в 2011 году. Интересуют в первую очередь чемпионы всевозможных стран.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Сайт НКП