НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о питании » Натуральное питание


Натуральное питание

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

не соглашусь.

32

Марина написал(а):

не соглашусь.

ну нет, так нет :flirt:

33

моя подруга посадила цверга на натуралку сейчас, т.к. открылась жуткая аллергия к старости. Она сдала анализы, узнала на что, и бегает теперь по городу скупает говядину старую, обрезь говяжью, бегает через день на рынок у одной только бабки покупает творог, который сделан из молока проверенного, скупает у дачников зеленку ... короче кормление цверга обходится в копейку, а гемороя - выше крыши

34

Марина написал(а):

моя подруга посадила цверга на натуралку сейчас, т.к. открылась жуткая аллергия к старости. Она сдала анализы, узнала на что, и бегает теперь по городу скупает говядину старую, обрезь говяжью, бегает через день на рынок у одной только бабки покупает творог, который сделан из молока проверенного, скупает у дачников зеленку ... короче кормление цверга обходится в копейку, а гемороя - выше крыши

У нас ТТТ аллергии не на что нет

35

посидел цверг на натуралке год, пошла она снова, сдала анализы, выбрала все диеткорма, нашла корм где нет этого аллергена и сидит спокойно на корме. Собака выглядит лучше, чем на натуралке, хозяйка не бегает как в мыле.

36

Марина написал(а):

посидел цверг на натуралке год, пошла она снова, сдала анализы, выбрала все диеткорма, нашла корм где нет этого аллергена и сидит спокойно на корме. Собака выглядит лучше, чем на натуралке, хозяйка не бегает как в мыле.

Ну я согласна кормить так если это вынуждено, но если он у меня с щенячки сидит на натуральном корме и прекрасно себя чувствует :mybb:

37

так в том то и дело что все  болячки у животных  вылазят больше к старости

не соглашусь на 100% что на сухих кормах делаются деньги и напихана туда всякая дрянь
я конечно извиняюсь что постоянно ссылаюсь на своих старых собак. но вряд ли они дожили бы до такого возраста кушая сухое непонять что из мешков причем едят они это непонять что со щенячества
просто выбор корма должен быть тоже осознанным и подходящим для собаки, а не так что-, вот у знакомой на таком корме и все чудесно значит и я своих туда же... и совершенно не думают что их животным этот  корм может как раз и не подойти
у владельцев всегда есть выбор- кормить натуралкой или сухим кормом, главное что бы у собаки было нормальное здоровье и к старости

38

я за Натуралку :flag:

39

Марина написал(а):

Link
правильно натуркормление должно быть полноценным, собака - это зверь - мясо должно быть, каша в меньшей части + овощи.  только при натуральном кормлении еще надо комплекс витамин, т.к. при готовке ничего уже там нет

Марина  ну в то время ( 1984г) вместо витаминов добавлялось в корм служебных собак растительное масло, морковь, капуста.лук и уже точно не помню. я служила писарем и  на собак выписывались накладные, ребятки солдатики получали продукты на складе и варили  собакам (и себе) так как продукты получали  на складе нормальные
помню что если на складе нет мяса, то выписывалась рыба, по норме если полкило мяса, то рыбы кг на собаку

,

Отредактировано Link (21.11.2012 11:41:14)

40

john написал(а):

Мороженое вообще отнесено в графу " собачий яд ".

А мои то как его обожают!

41

Link написал(а):

просто выбор корма должен быть тоже осознанным и подходящим для собаки, а не так что-, вот у знакомой на таком корме и все чудесно значит и я своих туда же...

Я Грому перепробовала 6 марок корма, все как утверждалось, премиум класса, после каждого корма сдавала К-программу, и только последний, НЭРО ГОЛД ( Голландский, говорят финам очень нравится)  ему подошел на все 100%. Результат анализов отличный и ест с удовольствием! А раньше ковырялся, то ему не это, подмаслить, поджирить, короче намучалась пока нашла корм, который действительно подходит собаке! К сожалению у нас его не продают, приходится заказывать с Москвы.

А Кэп старичёк на натуралке, проблемы с поджелудочной... И то приходит облизывает тарелку Грома в надежде, что тот ему хоть кусочек оставил! :D

42

Наталья написал(а):

НЭРО ГОЛД

нашла у нас в питере, тоже хочу попробовать. пошукала по тырнету, отзывов не нашла почти ничего. спасибо, наташ! терь точно возьму на пробу)))))

43

Наталья написал(а):

А Кэп старичёк на натуралке, проблемы с поджелудочной... И то приходит облизывает тарелку Грома в надежде, что тот ему хоть кусочек оставил!
0

Уфик такой же грустный был когда я его на корм для похудения посадила,причем на роялке ветдиете  нифигульки результата не было, а вот Про план помог вообщем то теперь он больше 4 0 кг и не набирает тттт а то был же по 45 кг это куда в его возрасте
ну и слава богу что кроме лишнего веса проблем у него тттт не было и нет
а были то конечно бы пришлось кормить тем чем сказали бы веты

44

dervish написал(а):

нашла у нас в питере, тоже хочу попробовать

Я беру рыбный коктель, он чуть по дороже, ( там линейка очень большая) но по составу мне нравится больше. И Все наши колюхи перешли на него , тоже результатом очень довольны! Самое главное для меня были результаты анализов собаки, что он Грому подходит полностью! Но каждая собака индивидуальна!

45

Наталья написал(а):

рыбный коктель

индивидуально.. брутику рыба ни в каком виде не шла, сразу "расслабляло"

46

dervish написал(а):

сразу "расслабляло"

Громина перевела сразу без добавок, полный номалек! Смотри сама, там очень большая линейка кормов. Колли едят оленину.

47

Наталья написал(а):

очень большая линейка кормов

да, я уже присмотрелась)))))))в магазине то нахваливают, а вот отзывов "кормящих" не слышала)))))

48

Anya & Kuzma написал(а):

но последний меня просто убил!!!

разные регионы - разные возможности, что мешает пойти к хорошему ветеринару, о котором много положительных отзывов как о профессионале своего дела...

49

Krispy написал(а):

Anya & Kuzma написал(а):

    но последний меня просто убил!!!

разные регионы - разные возможности, что мешает пойти к хорошему ветеринару, о котором много положительных отзывов как о профессионале своего дела...

ДА НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ, Я ПРОСТО В ШОКЕ, КАК ТАКИХ НА РАБОТУ ТО БЕРУТ

50

Anya & Kuzma написал(а):

ДА НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ, Я ПРОСТО В ШОКЕ, КАК ТАКИХ НА РАБОТУ ТО БЕРУТ

ооо!!!! на работу и врачей таких берут и много еще кого :sceptic:
но вообще конечно всегда лучше поискать ветврача который  может тбыть не такой сладенький и добренький, но на деле хороший специалист
я тоже живу в Бердске,а на прививки или на осмотр собак вожу в Новосибирск на такси, и после того как мне чуть не угробили Армана. поняла что на самом деле такие поездки дешевле чем  некое лечение

51

Link написал(а):

ооо!!!! на работу и врачей таких берут и много еще кого :sceptic:
но вообще конечно всегда лучше поискать ветврача который  может тбыть не такой сладенький и добренький, но на деле хороший специалист
я тоже живу в Бердске,а на прививки или на осмотр собак вожу в Новосибирск на такси, и после того как мне чуть не угробили Армана. поняла что на самом деле такие поездки дешевле чем  некое лечение

:cool:  Денег не жалко лишь бы они были здоровенькие, я уже нашла севе и клинику хорошую и врач там так халатно не относится, и Кузьму мне вылечили последний раз оч хорошо ТТТ, чтоб не сглазить

52

Хочу разъяснить насчет переваривания кормов.
ANYA &KUZMA
Вы правильно слышали, что не все переваривается в желудке. Только вывод неправильный.
В желудке, что у собак, что у человека, происходит РАСЩЕПЛЕНИЕ пищи ферментами. А всасывание питательных веществ происходит через стенки тонкого кишечника. Это проходят в школе даже сейчас. Так что вопрос правильного питания состоит в правильном расщеплении пищи в кишечнике, т.е., чтобы хватало тех самых ферментов.
Для собак это прежде всего вопросы молока и картошки. По картошке однозначно - нет, а по молоку - есть варианты, когда, вроде бы все идет хорошо. Но вот здесь и получается голодная собака, т.к. в желудке КОРОВЬЕ молоко не расщепилось вообще или расщепилось частично, поэтому в тонком кишечнике мало что всасывается. А поджелудочная работает на износ, потому что вырабатывает эту самую лактазу в максимально для нее возможном количестве. А в КОЗЬЕМ молоке лактозы в 5 раз меньше.
Я живу в городе, но у нас ситуация такая, что доступ к сельским молочным продуктам имею постоянно. Сама всю жизнь лопаю сельский творог и чаще всего пью сельское молоко. Дине даю молока иногда ради разнообразия, ей нравится, а вот творогом приходится делиться регулярно. Она, паразитка, иногда меня даже немного терроризирует: если я завтракаю творогом, то она будет выпрашивать, чтобы ей в миску тоже хоть чуть-чуть перепало. Постоянно сухой корм заливаю сывороткой, которая тоже из села. Анализов не  делала, но пищеварение собаки меня устраивает, внешний вид тоже.
Из личного и соседского опыта сделала вывод(да и сами изготовители это рекомендуют), что правильное кормление сухим кормом - это с замачиванием хотя бы за несколько минут перед едой. Тогда цепочка расщепление-всасывание работает в полную силу. А уж какой корм вы сыпете в миску - это ваш личный опыт и ничего другого.
Здоровья вам и вашим собакам. :glasses:  :'(  :yep:

Отредактировано bony odissey (21.11.2012 23:59:34)

53

Это полезная информация, спасибо,а вот на счет корма, я ему разные пробывала покупать, но не ест он ни какой :disappointed:

54

Anya & Kuzma написал(а):

Это полезная информация, спасибо,а вот на счет корма, я ему разные пробывала покупать, но не ест он ни какой :disappointed:

да неважно кормим мы натуралкой или кормом. главное что бы питание было сбалансированное и полезное для собаки
я когда слышу что собака ест каши.фрукты,овощи. молоко ,печенье,торты хлеб, колбасу, мясо или супродукты сразу представляю не собаку а поросенка на откорме

55

Link
+100

56

По поводу замачивания корма и, соответственно, лучшего всасывания.
Заметила вот такую вещь: если я корм замачиваю, хоть на 5-10 минут- собака может в одну из прогулок не сделать свои дела, а вот если корм не замочен-то мы обязательно какаем. Соответственно, делаю вывод-если корм размочен-то всасываемость его лучше, каловых масс образуется меньше-поэтому и не какаем, получается практически "безотходное производство")))

57

Link написал(а):

да неважно кормим мы натуралкой или кормом. главное что бы питание было сбалансированное и полезное для собаки
я когда слышу что собака ест каши.фрукты,овощи. молоко ,печенье,торты хлеб, колбасу, мясо или супродукты сразу представляю не собаку а поросенка на откорме

нет, мы всем подряд не кормим, ну я имеюю ввиду торты, хлеб и колбасу

58

АААА!!! если собачку кормить вкусняшкой, то какая-ж "дура" корм жрать-то будет, поэтому вспоминается анекдот_  http://www.youtube.com/watch?v=nij-2x9YQc8

59

bony odissey написал(а):

По картошке однозначно - нет

А вот Гром у меня просто выпрашивает сырую картошку! Как начинаю чистить, приходи и стоит над душой., а слюни капают мне на штаны, приходится чистить и давать целиком! Так он с таким гордым видом ее несет на свое место и с таким удовольствием съедает, ну как ему после этого не давать? :D

60

Наталья написал(а):

А вот Гром у меня просто выпрашивает сырую картошку! Как начинаю чистить, приходи и стоит над душой., а слюни капают мне на штаны, приходится чистить и давать целиком! Так он с таким гордым видом ее несет на свое место и с таким удовольствием съедает, ну как ему после этого не давать? :D

это у них не отнять :cool:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о питании » Натуральное питание