НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о питании » Натуральное питание


Натуральное питание

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

bony odissey
хорошая инфа.

62

Наши лохматые подлизы выпросят у нас даже заныканную для себя на черный день порцию яду.
Тк что мы все равно дадим им и картошину, и мороженое.Здесь остается только смотреть, чтобы количество не переходило в качество.
Теперь немного о сладком.
Та же история, что с молоком, у собаки и с сахарозой. Считайте, у нас в семье диабетик. Однозначно отменяются груши, виноград, бананы, дыни. Арбузы тоже с сахарозой, но она довольно сильно разведена соком, так что, учитывая арбузную сезонность, Громику нужно перейти с целого арбуза на четвертушки. :blush:
Все остальные решения - половинчатые,смотри пункт первый.
Главное, что нужно запомнить безгранично любящим мамочкам: собаку интересует запах, а не вкус еды. Как кошки валерьянку, собаки обожают ваниль. Поэтому, все собачьи лекарства и витамины несут в себе этот запах. Отсюда любовь к печенькам, тортикам и мороженому.
Конечно, все мы любим разные духи, поэтому, если ребенок просит чего-то нестандартного,  значит его заинтересовал именно этот запах, и можно дать КУСОЧЕК.
Летом на выставке рядом с нами расположилось семейство людей и семейство бульмастифов из 2х голов. Мамочка достает из сумки запасы еды для всех. Вижу кулек печенья не меньше килограмма. Папочка комментирует: колбаса есть, сыр есть, а чего печенья так мало, они его любят! %-)
Здоровья вам и вашим собакам. :insane:  :flag:  :playful:

Отредактировано bony odissey (23.11.2012 22:33:09)

63

Марина написал(а):

моя подруга посадила цверга на натуралку сейчас, т.к. открылась жуткая аллергия к старости. Она сдала анализы, узнала на что, и бегает теперь по городу скупает говядину старую, обрезь говяжью, бегает через день на рынок у одной только бабки покупает творог, который сделан из молока проверенного, скупает у дачников зеленку ... короче кормление цверга обходится в копейку, а гемороя - выше крыши

На площадке занималась сука голден - у неё аллергия фактически на любую натуралку, только сухой корм определённой марки не вызвает такой сильной реакции. Шарпей - на всю кисломолочку и мясные продукты появляются проплешины (ощущение, что собачку моль поела), тоже выход сушка определённой марки. Гастон просто обожает капусту, сырую картошку, морковь, арбузы, дыни, яблоки, виноград и т.д., а Сэнди любит исключительно виноград и.... шампанское и дорогое пиво  :flirt: (конечно же, кроме, как несколько глотков в очень редких случаях ей его не достаётся). Мать и сестра Гастона просто обожали цельные сочные луковицы - хрумкали тока в путь  :D Много примеров перед глазами собак "сидящих" на натуралке и на сушке, каждый владелец выбирает, что ему удобнее (безусловно, с учётом здоровья собаки). Как-правило, когда собака первая или дом частный, то часто варят-парят сами. И собаки выглядят очень даже. Бабка Кузи (Anya & Kuzma) питалась геркулесовыми кашами на мясном бульоне и шерстюга там была очень даже. Если организм просит определённой гадости - значит в ней (в этой гадости) присутствует то, что ему (организму) не хватает. У нас восточница жила, которая за кусок сахара готова была любой каприз исполнить, а Сэнди на него даже не смотрит,  считая его не деликотесом, а булыжником каким-то. Сейчас в период лактации Сэдюха не ест ничего, если я в еду не добавлю, хотя бы немного пастерелизованного молока, при этом кефир и пр. не катят   :nope: Сука тибета у нас на площадке не признаёт никакого пищевого поощрения, кроме кусочков домашних блинов.
      Все эти теории, что можно, что нельзя есть собакам смахивает на людские загоны с всевозможными диетами ( диким псовым рацион расписывать некому - тут мяска свежего или падали откушали, там травки-корешка погрызли, гиены, например, совершают набеги на бахчи, где арбузы едят и т.п. - возникла потребность в определённом продукте, она по-возможности удовлетворяется). Ну, везде пишется, что соль фактический яд для собаки - у соседки кобель- метис маленький а-ля болонка все трюки делает за солёные огурцы, причём уже много лет - сейчас ему 17.... Это не значит, что всех собак нужно закармливать солёными продуктами - в большинстве случаев это будет категоричеки противопоказано, но всегда встречаются исключения.  :nope:

Отредактировано briard-pets (07.12.2012 15:56:50)

64

briard-pets
:cool: еще раз убеждаюсь, что каждому свое, и кто что переваривает и кто к чему привык, тот пусть то и лопает :flag:

65

briard-pets написал(а):

цельные сочные луковицы - хрумкали тока в путь

Муж как то варил грибной суп и вытащил целую луковицу из супа и хотел выкуинуть, я ему говорю, дай Грому, вдруг будет! Дали.... Гром взял... стоял на месте не выплевывал минуты две и таааааак преданно в глаза смотрел, хозяева ведь не могут гадость дать!!! :D  Мы ответили ему преданными взладами, после чего он поперся с грустным видом на свое место и съел эту луковицу до последнего листочка!!! Мне даже стыдно стало, что я ребенка обманула! :D

66

Наталья написал(а):

Мне даже стыдно стало, что я ребенка обманула

  :D :D 
Не, ну варёные у меня Гастон ест за милую душу, а сеструха то его с маманькой лопали сырые луковицы, тока что очищенные  o.O :D

67

briard-pets написал(а):

Не, ну варёные у меня Гастон ест за милую душу, а сеструха то его с маманькой лопали сырые луковицы, тока что очищенные  o.O :D

переводите собак на луковое питание :D

68

Anya & Kuzma написал(а):

переводите собак на луковое питание

ню-ню, без фанатизму  :flag:  :D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Всё о питании » Натуральное питание