НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Вести РКФ


Вести РКФ

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

С 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА ВНЕСЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ В ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ:
            В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака».

2

Сегодня была в РКФ - несколько "озадачило" нововведение - если раньше срочную родослвную оплачивали при её получении (и был замечательный шанс, если заводчик что-то не доздал, то деньга не тратится), то теперь оплачиваешь сразу и если возврат, то храни квитанцию "как зеницу ока", т.к. возврат денег не производится....

3

Уже давным давно - сразу оплачиваешь, потом получаешь. И это касается не только родословной, а любых документов-дипломов...

Отредактировано Велье (13.10.2012 09:14:02)

4

Велье написал(а):

Уже давным давно - сразу оплачиваешь, потом получаешь. И это касается не только родословной, а любых документов-дипломов...

Нет, ты не права (я регулярно - в среднем каждые 2 недели - вожу доки не только своих воспитанников, но и Мещеры, т.ч. о чём пишу знаю) - срочная внутренняя родословная была исключением и ещё этим летом (во всяком случае в РФЛС) вначале брали шенячку, а оплата шла при получении (когда родуха была уже готова), в случае, если по какой-то причине щенячку возвращали, то ничего оплачивать не нужно было. Возврат дело не редкое (забыли сдать оригинал акта вязки, не хватает диплома о тестировании или сдачи курса послушания для определённых пород, нет договра аренды и т.п.) - я просто привозила деньги и щенячку обратно, а владелец уже созванивался с заводчиком и когда всё не достающее досылалось, то без проблем всё оформляли (а если это было не возможно - то владелец не терял своих денег). Теперь всё поменялась - оплата идёт сразу и в итоге одну щеняку вернули (нет диплома с оценкой суки), прикрепили чек (без него повторно придётся оплачивать) и теперь я буду катать щенячку в Москву...

Отредактировано briard-pets (13.10.2012 09:42:14)

5

briard-pets написал(а):

срочная внутренняя родословная была исключением

может быть...
Я сдавала срочно на экспортные родухи, на диплом ЧР и на диплом пастушьего теста, денежку взяли сразу, а через час дипломы были на руках.

6

Велье написал(а):

Я сдавала срочно на экспортные родухи, на диплом ЧР и на диплом пастушьего теста, денежку взяли сразу, а через час дипломы были на руках.

Экспортная родуха делается на основании внутренней, т.ч. там возвратов не бывает  8-)  А вот ЧР и пр. возвраты бывают (у меня было с доками, у кого фигурировали Р.САСы, потом при мне возвращались доки на сертификаты по дрес. (т.е. я стояла у стойки получения в 7 каб,  и случайно оказалась свидетелем "разбора") - были анулированы результаты каких-то соревнований, эксперт не имел права судить данный вид дисциплины), тогда необходимо сохранять чек и "штурмовать" по новой, если препятствия в принципе преодолимо (получить САС на другой выставке, например....)  :D

7

В очередной раз у меня в РКФ поинтересовались "А разве у бриаров есть международный рабочий класс?!", в очередной раз на мой утвердительный ответ прозвучало : "А какой вид?!!!!" и в очередной раз ответила, что ИПО и Пастьба..., и вновь увидела удивление на лице.... :dontknow:  Да, что говорить, оказывается, у нас некоторые помёты проходят регистрацию в РКФ без вроде бы обязательного для бриаров тестирования характера или рабочего диплома по любому виду послушания (тоже самое происходит у азиатов) :dontcare: Так что похоже шуточное причисление к декорации, вскоре может превратится в реальность. И как следствие пороки поведения 90-х от которых мы вроде бы ушли при таком раскладе вполне вероятно вернутся (ведь понятно - если собака не просто не воспитана, но даже не способна пройти тестирование, то вывод вполне себе возникает определённый.....) :tired:

8

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 сентября 2012 года(титул Национального Чемпиона иностранного государства )

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

    По 6 вопросу повестки дня.
  РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны.

9

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 6 декабря 2012 года

По 12 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:

6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

10

По 14 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Раздел «Комментарий к правилам» в Положении РКФ «О присвоении титулов и порядке получения дипломов о присвоении титулов» после изложения понятий «Собака, зарегистрированная в РКФ» и «Иностранная собака» дополнить следующим:
«Иностранная собак, переданная в аренду и проживающая на территории России получает титулы по правилам, предусмотренным для собак, зарегистрированных в РКФ».
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года

11

По 21 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC в части:
- Абзац 13 ст. ХIV «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

12

По 17 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Пункт 3.2. ст.IV «Правила записи собак на выставку» Положения РКФ «О выставках ранга CACIBи CAС», дополнить следующим абзацем: «CACIB и CACIT подтверждается только собакам, имеющим родословную/свидетельство о происхождении на одном из языков FCI (английский, немецкий, французский, испанский).
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

13

По 22 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в части:

- Абзац 13 ст. ХII «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

14

briard-pets написал(а):

ринговых бригад

Это решение для нашей выставки стало проблемой. В маленьких городах ринговые бригады, это хорошие друзья "собачники", которые работаю бесплатно, чтобы уменьшить стартовый взнос для участников. Встала делема, или помочь друзьям, не выставляя своих собак, и не помогать знакомым выставить их собак, или заплатить приличную сумму за дорогу, чтобы выставить собаку в другом городе....

15

Наталья написал(а):

Это решение для нашей выставки стало проблемой. В маленьких городах ринговые бригады, это хорошие друзья "собачники", которые работаю бесплатно, чтобы уменьшить стартовый взнос для участников. Встала делема, или помочь друзьям, не выставляя своих собак, и не помогать знакомым выставить их собак, или заплатить приличную сумму за дорогу, чтобы выставить собаку в другом городе....

а у нас частенько  владелица питомника д***в работает в рингах и выставляет и своих и детей своих собак, естессно собачки в рингах выигрывают, несколько раз на веточках выставок поднимался этот вопрос о ней и даже было фото дамы в ринге когда она в ринговой бригаде и ее же фото когда она рядом в ринге выставляет д****а, так спрашивающим и возмущающимся этим быстро рот заткнули причем в довольно хамской форме типа не ваше собачье дело
на летней выставке в которой мы участвовали был инцидент  с собакой этой же породы который опоздал в ринг  и там и владелица орала на девушку которая вызывает в ринг , тапа нам срочно нужно было уехать и мы вот приехали в такому то времени, а уже другие собаки идут , и эта дама владелица питомника еще впряглась с обвинениями что видите ли обидели и могли бы подождать типа опоздавшую собаку. и все со стороны выглядело очень неприятно и вызывающе, кто такая эта владелица питомника работающая в другом ринге что бы диктовать свое мнение и так хамски разговаривать в другом ринге
я стояла рядом с рингом и ждала своей очереди выходить так что все происходило на моих глазах
и честно такое отношение уже напрягает, т.е мы работаем в ринговой бригаде и может советовать судьям, и пытаться влиять как то на обстановку в другом ринге и вообще получается все позволено
кстати у нас работающие в рингах бесплатно выставляют своих собак
согласна труд каторжный работать в рингах, но кто то ведет себя скромно и старается не выделяться, а кто то уже чувствует себя вправе вести себя не очень корректно,  у некоторых собаки работников ринговой бригады находятся тут же в ринге лежат у стола, подходит время выхода их в ринг они берут своих собачек и идут выставляют и все в порядке вещей

дама работающая в ринге на ЦАЦИБе, кстати часто работает тоже в ринговой бригаде, пока мы ждали что она принесет диплом.  стала высказывать свое мнение о моей собаке  и обсуждать почему мы проиграли ЛПП причем достаточно громко видимо что бы слышали все стоящие рядом :D . я слышала мнение судьи довольна  им собаку оценили высоко и мне  совсем не требовались такие вот высказывания работника который вызывал экспонентов в ринг, ну не ее это дело, ИМХО

Отредактировано Link (23.12.2012 14:43:12)

16

Link написал(а):

кстати у нас работающие в рингах бесплатно выставляют своих собак

Марина, это решение  ставит это в не закона с 7.12.2012. Нельзя орг. бригаде выставлять своих собак и быть хэндлером! Если напишут жалобу, то будут отменены выставки на след год. А оно нам надо?

17

Наталья написал(а):

Марина, это решение  ставит это в не закона с 7.12.2012. Нельзя орг. бригаде выставлять своих собак и быть хэндлером! Если напишут жалобу, то будут отменены выставки на след год. А оно нам надо?

Наталья, когда то несколько лет назад мне тоже предлагали поработать в ринговых бригадах и с предложением записи собак бесплатно, я думаю что из-за этого у нас и работают несколько человек в ринговых бригадах,  есть конечно и суперские собаки которые в любом случае получают титулы, а есть ну откровенно собачки получающие титула только потому что есть возможность их вот так выставить ,я их (организаторов понимаю) руки всегда нужны поэтому и идут на такой компромисс
но для маленьких городов конечно это будет катострофично. особенно на Севере, Сахалине,Камчатке или городах где добираться до другого соседнего промблематично
жаловаться у нас в городе я считаю грех, выставок проводиться достаточно что бы своих собак выставить не работая в бригаде несколько раз, зато честно

18

Link написал(а):

жаловаться у нас в городе я считаю грех, выставок проводиться достаточно что бы своих собак выставить не работая в бригаде несколько раз, зато честно

Марина это у Вас, а у нас полный капец....

19

Наталья написал(а):

Марина это у Вас, а у нас полный капец....

так я и написала , что

Link написал(а):

но для маленьких городов конечно это будет катострофично. особенно на Севере, Сахалине,Камчатке или городах где добираться до другого соседнего проблематично

но если бы видимо некоторые из руководителей клубов и работников ринговых бригад не зарывались, то не было бы жалоб в РКФ и этих принятых мер

Отредактировано Link (24.12.2012 07:05:49)

20

Link написал(а):

но если бы видимо некоторые из работников ринговых бригад не зарывались, то не было бы жалоб в РКФ и этих принятых мер

Может  ваша правда, но мы пострадали, пришлось снимать собак с выставки, чтобы провести меропроятие!

21

Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.
1.8.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1750 руб.
1.9.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней): 1750 руб.
1.10.    Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день): 2750 руб.

. Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 15 дней: 500 руб.
2.2                       . Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 2 часов: 1100 руб.
2.3                       . Изготовление сертификата «Чемпион России» для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.4                       . Изготовление сертификата «Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.5. Изготовление сертификата «Чемпион России» для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.6. Изготовление сертификата «Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.7. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» в течение 15 дней: 500 руб.
2.8. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» в течение 2 часов: 1100 руб.
2.9. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.10. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.11.    Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.12. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.13.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» в течение 15 дней: 500руб.
2.14.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» в течение 2 часов: 1100 руб.
2.15.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.16.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.17.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.18.    Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.19.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» в течение 15 дней: 500 руб.
2.20.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» в течение 2 часов: 1100 руб.
2.21.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.22.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.23.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.24.    Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.25.    Изготовление Международного сертификата по дисплазии: 500 руб.
2.26.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам в течение 15 дней: 500 руб.
2.27.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам в течение 2 часов: 1100 руб.
2.28.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.29.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.30.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.31.    Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.32.    Изготовление Международного сертификата по рабочим качествам в течение 15 дней: 500 руб.
2.33.    Изготовление Международного сертификата по рабочим качествам в течение 2 часов: 1100 руб.
2.34.    Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.35.    Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.36.    Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.37.    Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.38.    Подготовка, отправка документов для изготовления сертификатов во FCI:
- Международного чемпиона FCI (Интерчемпиона): 500 руб.;
- титула C.E.C (Champion des Expositions du Centenaire) (Чемпиона Выставок Столетнего Юбилея FCI): 500 руб.

2.39.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» в течение 15 дней: 500 руб.
2.40.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» в течение 2 часов: 1100 руб.
2.41.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.42.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.43.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для не граждан РФ в течение 2-х часов: 2100 руб.
2.44.    Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2-х часов: 2100 руб.
2.45.    Изготовление кёркарт (племенное свидетельство) в течение 15 дней: 500 руб.
2.46.    Изготовление кёркарт в течение 2 часов: 1100 руб.
2.47.    Изготовление кёркарт для не граждан РФ в течение 15 дней: 1000 руб.
2.48.    Изготовление кёркарт для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1000 руб.
2.49.    Изготовление кёркарт для не граждан РФ в течение 2 часов: 2100 руб.
2.50.    Изготовление кёркарт для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 2100 руб.
2.51.    Изготовление справки на вывоз собаки: 500 руб.

22

Информация с Пёсика предоставлении каталога выставки при внесении информации о Чемпионстве в родословную щенкам:
     "Дорогие мои,все правильно про каталоги.....недавно оформляю документы на щенка,привожу копии всех какие есть чемпионств,так все вписали кроме Чемпиона Молдавии,Болгарии и Грузии..ладно Болгарию и Грузию,их даже не ждали,но и Молдову не вписали....Задала вопрос,отправили к Ревазу Ревазычу,дождалась ....задала вопрос ему....так вот для того чтобы у деток вписали чемпион Молдовы(причем на дипломе стоит г. Кишинев и дата),мне сказано было,предоставляйте каталог с выставки....спрашиваю "ну там же написано Молдова - г. Кишинев",ответ(которому мы обязаны нашим народным умельцам)..."в фотошопе все можно сделать",так что только с каталогом,где видно,что соба точно записана на выставку....."

23

briard-pets написал(а):

.так вот для того чтобы у деток вписали чемпион Молдовы(причем на дипломе стоит г. Кишинев и дата),мне сказано было,предоставляйте каталог с выставки....спрашиваю "ну там же написано Молдова - г. Кишинев",ответ(которому мы обязаны нашим народным умельцам)..."в фотошопе все можно сделать",так что только с каталогом,где видно,что соба точно записана на выставку....."

Мда.... до чего дошел прогресс :D

24

Anya & Kuzma написал(а):

Мда.... до чего дошел прогресс

:dontknow:

25

Скоро начнут просить доказательство в виде фото :D желательно рядом с достопримечательностями

26

Мне кажется гораздо проще оргам зарубежных САС!Вов высылать те самые каталоги в РКФ в электронном виде, чтобы была определённая база или можно посылать запрос для подтверждения, что данная собака получила конкретный титул - ведь, то что собака в каталоге не говорит о том, что она получила титул, очень даже вероятно, что она могла и отлично не получить  :dontknow:

27

briard-pets написал(а):

Мне кажется гораздо проще оргам зарубежных САС!Вов высылать те самые каталоги в РКФ в электронном виде, чтобы была определённая база или можно посылать запрос для подтверждения, что данная собака получила конкретный титул - ведь, то что собака в каталоге не говорит о том, что она получила титул, очень даже вероятно, что она могла и отлично не получить  :dontknow:

Кстати да, это же могут на выставку записаться, и не приехать вообще, доки в шопе сделать, а каталог кто нить привезет :D вариантов масса

28

И  все о том же  :huh:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32010

Анжела написал(а):

".....
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 сентября 2012 года(титул Национального Чемпиона иностранного государства )
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

    По 6 вопросу повестки дня.
  РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны....."
взято отсюда -
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page725

Цитата взята из этой темы экзотические титулы

Отредактировано Анжела (13.03.2013 23:00:31)

29

Для тех, кто "в танке" - даже, если титул получен на территории страны - РКФ теперь требует доказать, что диплом не поддельный предоставлением каталога выставки, где был получен титул. Конкретные люди уже с этим столкнулись при оформлении родословных на своих щенков. При чём, эту самое требование им озвучил (с их слов) Реваз Ревазович Хомасуридзе (личность известная, даже тем, кто в "бронебойной машине").

Отредактировано briard-pets (14.03.2013 09:37:02)

30

Еще РКФ будет требовать сдать "мазок", принести флюрографию за последние 15 лет и членский билет какой нить "партии":)
На FB американка написала про выставку в их городе , так в первый день выставка Ливана ( государства ) . Интересно , захочет ли кто ехать получать чемпионство Сирии например или Ирака на сегодня ?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » Вести РКФ