НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Монопородные выставки 2013 » Монопородка в Виннице в сентябре


Монопородка в Виннице в сентябре

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Организатор Татьяна Жовнир написала на форуме wwwpetsinform о монке в сентябре, более точные даты будут наверное попозже :)

2

Появился вопрос, кого пригласить судить?
Нужен совет.

3

Алена
это организаторы спрашивают?

4

ага

5

пусть позовут для начала россиян Волкову Наталью или Инну Баранову, будет интересно, получат консультацию все желающие

6

Марина написал(а):

пусть позовут для начала россиян Волкову Наталью или Инну Баранову, будет интересно, получат консультацию все желающие

Я согласен :)

7

Нужен судья который может судить и другие породы, не только бри, т.к. монопородка будет в рамках выставки(САСИБ).

8

Алена написал(а):

Появился вопрос, кого пригласить судить?

Филатова, Купляуксас, Баклушин, Хомасуридзе, Белкин, да много кто ещё  :flag: Проще выбрать из списка, приглашённых судить конкретный САС!В.

9

29.09.2013 года в городе Винница в рамках Международной выставки собак всех пород FCI-CACIB пройдет монопородная выставка бриаров   
организатор - Винницкое ОО КСУ «Канис».
Подробности на сайте http://www.vinksu.ho.ua/?vystavki/kalen ... tavok-2013
....там же и заявочные.
С судьей пока не определились.

Уже можно регистрироваться!!!

10

а судьи где написаны на цациб?

11

Хз, думаю еще не определились.
Как узнаю - напишу.

12

стремно писаться под неизвестность

13

Предварительно получено согласие экспертов
Stefan Mitrevski (Македония) - 5, 7 группы
Mile Aleksoski (Македония) - олраундер
Leoš Jančík (Чехия) - олраундер
Бельский Виталий (Украина) - судья МКФ по отдельным породам

14

после Минска, Бельского люблю :love:

15

Алена написал(а):

Бельский Виталий (Украина) - судья МКФ по отдельным породам

Насколько я знаю он ещё проводит семинары по хендлингу (у нас в Рязани пытались организовать пару раз, но стоимость была для нашего города слишком высокая) + специализируется по конкурсу Юный хендлер  :flag:

16

кроме хендлинга он еще прекрасно разбирается с нюансах некоторых пород, по крайней мере в тибетских терьерах точно. Было приятно слышать его описание моей Лиззи - на 100% соответствующее действительности, да еще и четко описал породный тип... я в восторге

17

Марина написал(а):

после Минска, Бельского люблю

У Бельского Бриары не открыты!!!!!! Он едет к нам на всероссийку 5.01.2013 г. Так жаль!!! Очень под него хотелось!!! Он же в прошлом году у нас проводил семинар по хэндлингу! Стоимость на 5 дней 7500 рэ.Очень интересный дядя!

Отредактировано Наталья (14.12.2012 11:17:45)

18

Наталья написал(а):

Стоимость на 5 дней 7500 рэ.

у нас за эту сумму предлагали 2 дня.

Наталья написал(а):

У Бельского Бриары не открыты!!!!!!

Наталья написал(а):

Так жаль!!! Очень под него хотелось!!!

Ну, значит и жалеть особо нечего, если чел не знает породу (даже, при условии, что в других он высший класс), то лучше подождать, пока он её узнает и вникнет в различные нюансы.

19

briard-pets
ой Ира, иной раз такое услышишь от якобы спецов - смешно становится. Так что тут не угадать.

20

под кого вот никогда не запишусь ни с одной собакой - это Редлицкий, чтоб не тратить время, деньги и настроение :D

21

briard-pets написал(а):

у нас за эту сумму предлагали 2 дня.

Ну 5 дней это было по пол дня, т.к. было две группы в день , разделили малышей и больших собак.

22

Марина написал(а):

ой Ира, иной раз такое услышишь от якобы спецов - смешно становится. Так что тут не угадать.

Ну, всякое бывает - бывает, что эксперт все породы "рядит" под свою "любимую". В 90-е плоские, высоконогие  бриары "а ля борзая" получали в описании: "вздёрнут на лапах, беднокостный, сучий тип" и т.п.), а не так давно наблюдала судейство, где эксперт-борзятник просто млел от подобного в первой (!!!) группе - плоских собачек, с узкой грудной клеткой и длинными лапами  :confused: Приходилось слышать такое мнение от эксперта, что он вообще, кроме ротваков никого не воспринимает, а другой "встрял" на азиатах (со всеми вытекающими).  :dontknow:

23

хуже когда бриаров судят по ушам :D

24

Марина написал(а):

хуже когда бриаров судят по ушам

+ 100000 :yep:

25

Марина написал(а):

под кого вот никогда не запишусь ни с одной собакой - это Редлицкий, чтоб не тратить время, деньги и настроение

это не муж судьи, которая у нас 2 день бри судила?

26

Марина написал(а):

под кого вот никогда не запишусь ни с одной собакой - это Редлицкий, чтоб не тратить время, деньги и настроение

У меня такой эксперт Ерусалимская - в своё время Гастону сказала, что он очень мелкий по росту и у бриара палевый окрас не должен быть таким ярким, входившей после нас кипельно светлой, с очень короткой шерстью (менее 7 см) суке даже не дала войти в ринг фразой: "Отдайте ей всё - на Бэст! (у меня на фото есть тот "правильный бриар" в Бэсте группы - исключительной красоты собака  :D ), т.е. собака не осматривалась ни в стойке, ни в движении, пальчики также не ощупывались, прикус не проверялся - напротив, с Гастоном мы "накрутили" кругов 7, при осмотре в стойке г-жа эксперт дёрнула бедолагу за яйцо и приподняла за шерсть  :O , ну а при осмотре зубной системы, почему-то вспомнилась сказка, про то как Медведь у крокодила солнышко из пасти доставал (сказка "Краденное солнце") http://s3.uploads.ru/t/14EQx.jpg
:rofl: . И не смотря на все экзикуции Гусь вёл себя безукоризнено - не скакал во время бега, терпел все манипуляции при осмотре в стойке (хотя, честно говоря у меня уже свербилась мысль, подогреваемая комментариями г-жи Ерусалимской - весьма и весьма оскарбительными - "укусил бы ты её чтоль разочек...", но нет - Гусёна на провокации не поддался   :love:  )
К слову сказать, накануне (в субботу) мой "неправильный" Гастон стал R.Bis на другой Всероссийке под судейством Купляуксаса  :cool:

Отредактировано briard-pets (14.12.2012 16:00:04)

27

А как заранее узнать , какой судья кого судить будет ?
Записываешься заранее, типа подешевле, когда судей и в помине могет не быть . Да и потом фамилии вывешивают ( на CACIB ) , без разбивки по породам. Во всяком случае в СНГовии :)

28

john написал(а):

А как заранее узнать , какой судья кого судить будет ?

Алена написал(а):

Stefan Mitrevski (Македония) - 5, 7 группы

Алена написал(а):

Бельский Виталий (Украина) - судья МКФ по отдельным породам

Отпадают. остаёется 50 на 50!

Алена написал(а):

Mile Aleksoski (Македония) - олраундер
Leoš Jančík (Чехия) - олраундер

29

Наталья
Если судей как на Евразии - задача усложняется Это програмку писать придется для моделирования процесса :)

30

Вот октытые породы Бельского.
Бельский


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Монопородные выставки 2013 » Монопородка в Виннице в сентябре