НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Монопородные выставки 2013 » Монопородка в Виннице в сентябре


Монопородка в Виннице в сентябре

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Алена написал(а):

Arletta Stan Odissey

а эта собачка тоже выставлялась?

92

Krispy написал(а):

А что в Украине кроме Жоры кобелей то нет что ли???   
Или у него монополия на вязки

Алин, вот то же самое пришло в голову, когда результаты посмотрела.  :flirt:
из 12 выставленных собак, 6 (половину) дети Жоры.... :D ,
Народ,  вы  идете к инбридинговой депрессии.

Алена написал(а):

Krispy , он ЛУЧШИЙ и этим все сказано

Соглашусь с Алиной..

Krispy написал(а):

Вряд ли, понятие лучший - оно субъективное, скорее всего- монополия на вязки

Поздравляю всех и победителей и не победителей. Красивые фото, отличная тусовка  :cool:

93

Выставка проходила в Виннице, и Татьяне удалось поднять с диванов многих владельцев бриаров своего разведения. Бриары есть в Украине , но далеко ни все выставляются, к сожалению, дальше своего двора.
Тут. Было 22 бриара по каталогу, что очень не плохо. Если бы монка проходила не в Виннице, то вряд ли собралось так много

94

Алена
Спасибо за фотки. Столько классных и так долго скрывать :)
Упер некоторые в наглую, не спрашивая разрешения  :tomato:

95

john написал(а):

Было 22 бриара по каталогу, что очень не плохо

это оооочень не плохо! Организовать это пол дела,

john написал(а):

поднять с диванов

вот что сложно, Татьяне это удалось! :flag:

Отредактировано Krispy (03.11.2013 13:00:17)

96

Ой, забыла, после того как загрузила все фото написать -

"ВСЕ, А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ И КРИТИКОВАТЬ НАШИХ СОБАК..." а можете  .... просто за нас порадоваться, за наш чудесный день и нашу дружную тусовку. :yep:

97

Алена написал(а):

. просто за нас порадоваться, за наш чудесный день и нашу дружную тусовку.

:love:  :flag:

98

Алена написал(а):

А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ И КРИТИКОВАТЬ

Ну обсуждать тут не чего, а критика это дело не благодарное...
Про собаку зачерненную интересовалась, потому как увидела там несколько похожих окрасов, вот и интересно у собак с таким окрасом одни родители или все разные...

99

Хозяйка брательника Hunter MC поинтересовалась судьей Леошем Янчиком. Говорит боюсь под него идти :)))))
А мне показался нормальный такой веселый , под ним и проиграть не расстроится :)

100

KRISPY,

Arletta Stan Odisey выставлялась. Ее фотка поперек предыдущей страницы. Это дочь Динара(Одесса) и Орнеллы(Винница)  :confused:
Чернотой отличаются дети BIGALON BELGABONA - Дениза, ее сестры и ДИОР. В этом помете 2 светлых кобеля Динар и Дижон, они в маму Одиссей, а тут еще и у других детей Жорика мама  Олимпия тоже по окрасу не подарок. А у Арлетты дед BELGABON, да и мама Орнелла(сестра Олимпии),тут тоже есть фотка :dontknow:

АЛЕНА,

а почему мы никогда ничего не слышали от тебя про Сониных деток от BIGALON BELGABONA? Они ведь ровесники Денизы,5лет уже, где они, как выставляются? Кто победил в окрасе - Обри Сантен или Белгабон? :question:

101

bony odissey
т.е. все четыре собаки (это те что я на фото увидела) родня и достаточно близкая, я правильно поняла?

BIGALON BELGABONA - чего то родословную не найти, да и на самого посмотреть

102

Бриары Украины

103

КRISPY,

Вы правы, сейчас на Украине большинство бриаров очень близкие родственники.
Кобеля звали BELGABON(A) А - это склонение имени по падежу. Его уже нет в живых. Пал смертью храбрых, не дожив до 3х лет. Это тоже был кобель Татьяны Жовнир. Олимпии и Орнеллы нет в каталоге, а живут они в Виннице, это все, что я про них знаю. Найти, где они выставлялись, мне не удалось. :glasses:
Что-то я разболталась. Пусть Алена расскажет, ведь это она летописец бриаров Украины.

104

Алена
Алена, молодцы, хорошую тусню организовали.Первый опыт, он всегда самый сложный, главное не останавливаться и все у вас будет хорошо! :flag:

105

bony odissey написал(а):

Пусть Алена расскажет, ведь это она летописец бриаров Украины.

В теме "Бриары Украины" Марина просила Алену помочь написать о собаках в Украине, она проигнорировала...

106

Тема монопордки обрасла флудом , однако  :whistle:

107

john написал(а):

Тема монопордки обрасла флудом , однако

Это не флуд, вопросов по собакам МС не возникает, потому как как минимум открыл сайт Павлы и посмотрел кто есть кто и кто родня,  тут все понятно, а вот с собаками украинского разведения не понять, кто есть кто и кто родители.

108

Всем добрый вечер! Спасибо за тёплые слова в адрес нашей монопородки! Надеюсь в следующем году участников будет больше. Молодёжь подрастает!
Я долго не отвечала, но раз назрел такой интерес к нашим украинским бриарам, то придется отчитываться. Дабы информацию не перекручивали, те украинские любители породы, которые в ней не разбираются и на выставках их не видно. 
Постараюсь покороче...У меня был кобель Bigalow Belgabon(Мачо). Покупала я его у Павлы, но он не Моравия, а алиментный щенок от Хенго. Он погиб, а не пал смертью храбрых, как некоторые, очень знающие выражаются. И погиб в возрасте 2,2 года. От него было три помета.
1) С сукой из Одессы - Ассоль, она не КСУ, Арлетта Стан Одисссей от них, поэтому она с нулевыми документами, очень зачернённая и мы её не вяжем.
2) С Жаклин из Одессы(Барсалино Саб-Диво, Струковской и Аджи - Самира Габо Одиссей). С этого помета Дениза моя, Дижон в Канаде,Динар в Одессе, Диор в Киеве, Далида и Дарлинг служат в Крымском "Беркуте".
3) С Felissia Obry-Santen(Наша Сонюшка). Алёна сама про них расскажет, если захочет. Там не обошлось без Струковской.
Мачо умер 22 мая, а 27 родились щенки у Жаклин. В июле я заказала Павле щенка, а в августе мне подарили Денизу. Я её сначала продавала, сук у меня никогда не было. Но видно это судьба! Сейчас мне даже не верится, что я хотела её продать. До сих пор прошу у неё за это прощения.
В октябре я привезла Жорика. Спасибо, конечно, Алёне за лестные слова... но Жорик сейчас уже не единственный кобель. И вяжет он не всю Украину, потому что Винница, один город, а не вся Украина. Объясняю: когда Жорику исполнилось 1,5 года с ним захотела вязаться Олимпия(Uniguehengo des Uns et des Autres+ Yasoletta Frants-Bri), которой было 4,5года. А кобели или маленькие или родственники. Да и зачем, если мы живем почти по-соседству. Это 1-й помет 22.06.2010. От него Хильда, Хлоя, Хилари в Виннице, Холли в Днепропетровске, Хонда в Севастополе. 8 сук и 2 кобеля.
Когда Денизе было почти три года она родила помет №2 30.06.2011. С приставкой Red Stranger. 7 сук и 3 кобеля. Это Текила, Тинкелбель, Тасмания, Тесла.
№3 18.05.2012 опять с Олимпией, я не уговаривала, сугубо желание хозяйки. Этот помет с приставкой Ami Pour Toujours. Это Жизель, Жарден, Жаклин, Жолли, Живанши и т.д. всего 6 сук и 4 кобеля.
№4 08.02.2013 с Денизой. А тут меня уговорили, много заказов было. 3 суки и 6 кобелей. Это Уорхолл в Иваново, Ума Турман в Питере г. Пушкин, Ульрих в Крыму, Урфин Джус и Умка в Донецке, Элли и Хенго в Полтаве.
№5 05.04.2013 с Анаис Перфект (Динар + Орнада, сестра Олимпии). Тут дело случая, сука молодая 2 года. Вязали срочно по рекомендации врачей и на 18 день. Щенков никто не ожидал. Живет она тоже в нашем городе. Успешно и легко родилось 10 щенков. И, кстати, очень хороший помет, может и лучший, посмотрим, ещё растут. Это Шанталь, Шарль, Шевалье, Шарлотта. А Шанель Коко и Шегги ещё у не нашли свои семьи.
Вот и все дети от Жорика. Я ещё отказала в вязках сукам без документов и не КСУшным. Я не всех детей назвала, но поверьте, я всех знаю, где и у кого живут.
И дело даже не в имбридинге, а в том , что вязаться не хотят. Кобели уже выросли и с титулами. Например у Жени в Киеве и Иры Шоломий в Харькове. А как уговорить хозяев сук, вон их сколько от Жорика.
Поверьте, я делаю. что могу для породы. Но я не профи и опыта у меня мало и авторитета наверное тоже. За всеми не уследишь, да и не спрашивают же. Вон повязали Дерби, Денизкину сестру с кобелём из соседнего двора и что хорошего? А в Очакове вообще неизвестно с кем и продают щенков за 30$. Ну и что мне сделать? Поймите, у нас бриаров можно по пальцам пересчитать. Есть города где одна собака, например Львов. Там живет Симирамида от Сони. И потом, я не руководитель породы, не работник клуба. Я просто люблю и уважаю бриаров. А своих до фанатизма.
Извините, если утомила. Просто обидно, когда люди не варятся в этом, а берутся ссудить ничего не сделав для улучшения и популизации породы. Я не утверждаю, что все хорошо и правильно. Но зато я точно знаю как живут мои щенки, как их любят и самое большее счастье я испытываю, когда мне звонят хозяева и говорят: У меня самая лучшая собака на свете! Это многого стоит!
Ещё раз простите за текст. Будут вопросы, отвечу! Спасибо за поддержку!
И ещё просьба к бриаристам из Питера! 9 ноября выставка, моя Ума Турман первый раз пойдет, кто будет подскажите, помогите советом и поддержите молодёжь. Заранее благодарю!

109

Дениза
ну вот, более менее теперь понятно.
Мой вам совет на будущий год, позовите специалиста по породе, Наталью Волкову или Инну Баранову. Они вам подробно все объяснят и дадут самые полные описания.

Вашему щенку из Питера надо самим связаться с питерскими владельцами, еще никто в Питере не отказал в помощи и консультации. Подскажут и по питанию, врачам, грумингу и дрессировке.

110

Галина и Афина , Anchick спасибо!  :flag:

bony odissey , ммм, просто без комментариев, не знаете - НЕ ПИШИТЕ!!!!!  :mad: (мы про ваших собак и ваш помет никогда ничего плохого не писали, хотя могли ...)

В тему про щенков от Сони и Мачо, зачерненных детей у меня не было, все палевые (большинство) или ярко рыжие (как янтарь).

Выложу еще пару фото Мачо (одеваем очки и ищем черноту)))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/108767059.3/0_671f0_1ea93e62_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/108767059.8/0_9f52c_41f91e1b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/108767059.8/0_9f52d_37365e79_L.jpg
Cоня и Мачо
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/108767059.8/0_9f52e_726a5ca2_L.jpg

Дениза, Таня, как же жаль, что он прожил так мало(((

Отредактировано Алена (05.11.2013 12:57:44)

111

Марина написал(а):

ну вот, более менее теперь понятно.

:flag:
Дениза
Я бы ваш пост перенесла бы в тему "Бриары Украины", было бы логичней.
И пока бриаров в Украине не так уж и много, может создали бы какой нибудь ресурс, где все они будут перечислены, удобно будет и отслеживать, и подбирать вязки, да и просто хотя бы для истории...
Хотя бы базу родословных, вон как база Российских бриаров на Ингрус, а то я хотела посмотреть родословную  Bigalow Belgabon, т.к. мой Криспи тоже от Хенго, но не нашла...

Дениза написал(а):

И ещё просьба к бриаристам из Питера! 9 ноября выставка, моя Ума Турман первый раз пойдет, кто будет подскажите, помогите советом и поддержите молодёжь. Заранее благодарю!

По предварительному списку записана только ваша сука в юниорах, вряд ли кто то еще из Питерских бриаров пойдет. Возможно я  подъеду на выставку, там будет выставляться тибетский терьер, хочется посмотреть на нашу детку, но это только возможно, если муж вернется с рейса и останется с ребенком.
А вообще, Пушкин в 15 минутах езды от Колпино, пусть подъедут ко мне, все расскажу, покажу.

112

Алена написал(а):

Выложу еще пару фото Мачо (одеваем очки и ищем черноту)))))

За фото конечно спасибо, но Алена! Если вы не знаете с какой целью я спрашивала про зачерненных собак, то и не стоило тут глупости писать!!! Причем тут очки и чернота на Мачо???!!

и пора бы эту часть с поста Татьяны перенести из темы про монку.

113

Krispy , Алин, про очки это я не к вам, а к bony odissey  )))

Вот Мачо в базе http://ingrus.net/briard/details.php?id=1451 , когда то давно его добавила.

114

Алена
странно, вчера искала там, но не нашла... спасибо
А то что Мачо был зачерненным и слова никто не написал.

115

bony odissey , вы видете зачерненных собак в роду у Мачо?????

смотреть тут http://ingrus.net/briard/details.php?id=1451

116

Алена
какие фото невероятно красивые!! Ая -то думала,чьи это бриары красавцы на этих фото(с девушкой) видела в нете!!! СУПЕР!! :love:  8-)
Да..жаль,что Мачо мало был с нами...очень красивый...

Отредактировано Anchick (05.11.2013 16:00:32)

117

Дениза написал(а):

9 ноября выставка, моя Ума Турман первый раз пойдет, кто будет подскажите, помогите советом и поддержите молодёжь. Заранее благодарю!

Как выставилась ваша доча то? чего то и не позвонили и не написали... Я правда тоже не смогла приехать посмотреть.

118

Алина! Спасибо за заботу, ваш тел. передала. Они пришли на выставку и оказалось, что забыли прививку от бешенства сделать.
Я тоже виновата, забыла напомнить. но они ходят к ветврачу и никто не посмотрел. Собака первая, главное, что бы все были здоровы. А выставки ещё будут.
Готовятся на монопородку в декабре! А вы будите?

119

Не мы на монку не пойдем, у нас есть один чемпион клуба и хватит.

Дениза написал(а):

Они пришли на выставку и оказалось, что забыли прививку от бешенства сделать.

а что справку на выставку они не брали в вет. станции??? Без прививки ее бы не выдали.

Отредактировано Krispy (01.12.2013 23:39:57)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Монопородные выставки 2013 » Монопородка в Виннице в сентябре