НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » Комбинезоны для собак


Комбинезоны для собак

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Говарди написал(а):

даааа, приехала голая и в шуууубе!

а в хорошей шубе  и голой тепло  :playful:

32

утеплённый для джека

http://picimg.ru/di/MWDQ/IMG_3684.jpg

33

я смотрю собы в восторге от этих комбезов!

34

Anya & Kuzma написал(а):

я смотрю собы в восторге от этих комбезов!

Могу судить только по своим собакам... Мои в этих комбезах свободно носятся, колбасятся, прыгают...  :cool:

35

36

Мы носим Hurtta - нормально то же. А когда то я с усмешкой воспринимал и комбезы и ботинки на ноги. Последние конечно сильно не нравятся моим барбосам , но довести от машины до выставочного зала - нормально  . А уж комбезы так помогают мень ше мыть , меньше расчесывать от колючек и прочая - нужное дело  :cool:

37

john написал(а):

Мы носим Hurtta - нормально то же. А когда то я с усмешкой воспринимал и комбезы и ботинки на ноги. Последние конечно сильно не нравятся моим барбосам , но довести от машины до выставочного зала - нормально  . А уж комбезы так помогают мень ше мыть , меньше расчесывать от колючек и прочая - нужное дело  :cool:

А мы ботинки купили, на задних ногах прекрасно сидят, с передних слетают, в итоге просто так лежат, вот и думаю нужен комбез или жили без него и дальше проживем :rain:

38

Anya & Kuzma написал(а):

вот и думаю нужен комбез или жили без него и дальше проживем

Для меня комбез спасение в грязь! Т.к. мои пушистики любят погонять на прогулках, а после каждой гулянких этих лошадей не намоешься!

39

Наталья написал(а):

Для меня комбез спасение в грязь! Т.к. мои пушистики любят погонять на прогулках, а после каждой гулянких этих лошадей не намоешься!

А МОЙ АККУРАТИСТ, 15 минут погуляет и домой, а утром и того меньше

40

У нас комбезы скорее спасние от колючек . В этом году в Крыму поняли это очень быстро.
А мыть барбосов у нас специальная ванна сделана с невысоким бортиком :). Мыть без проблем

41

Говарди

вот и видео этого я не видела  :crazyfun:

о какая полезная темка  :flirt:

а что касается полезности комбинезонов ,лично моим собакам породы басенджи и спрингер спаниель без них вообще никак - первые зимой не смогут гулять два часа ,вторые принесут домой по осени все семена и колючки   :yep:  и украшающий волос на ногах сильно страдает от частого мытья  :disappointed:

коржики прекрасно обходятся и без комбезов в любую погоду ,но один на троих есть  :playful:

42

john написал(а):

А мыть барбосов у нас специальная ванна сделана с невысоким бортиком . Мыть без проблем

john
Я имела ввиду, что когда собы приходят с утренней прогулки, а с них грязь ручьем с пуза и лап , а тебе бежать на работу!  :tired:

43

Наталья, как вы правы насчет утренней помывки!
Вам частично легче, поскольку грязь у вас бывает 2 раза в год, а у нас зима - это сплошная грязь месяца 3 с небольшими перерывами.Первая команда, которую учат большинство украинских собак - это: мыться или что то созвучное.  А от постоянного мытья на лапах шерсть не очень-то растет.
Бони была еще маленькая, когда я ей сшила первый комбез. Потом были еще 3шт. и несколько шт. на заказ соседским собакам, хозяевам которых хотелось гламура.
Для себя про комбез сделала такой вывод: если комбез из легкой водопроницаемой ткани, то годится только от колючек и репьев, как уже говорил Женя.
если комбез сшить из хорошей плащевки типа регата или полегче - плащ болонья, то все равно ноги будут грязные но песка будет во много раз меньше, а на пузе совсем мало грязи, только мокрое, а, иногда, даже не успевает замокнуть.
Так что, в принципе, комбез дело полезное в хозяйстве, нужно иметь парочку разного типа.
Мы носим мало, поскольку все равно мыться, а вот на выставки в дорогу надеваем обязательно, поскольку даже, если сухо  возле нашего подъезда, бывает роса по утрам и сырость за 200км от дома.

Отредактировано bony odissey (28.11.2012 12:29:59)

44

bony odissey написал(а):

Вам частично легче, поскольку грязь у вас бывает 2 раза в год

Агамс, очень мне нравится когда у нас 9 месяцев в году снег! :D

45

Я выросла в Сибири, где тоже 5 месяцев в году снег и морозы за 30. Зато какие чудные дни бывают летом! Такого высокого и ясного неба я больше нигде не видела, кроме как в горах Памира. Альпинисты говорят, что даже в горах  Кавказа такого не бывает.
Сейчас у нас практически месяц стоит погода непонятная по времени суток. Небо совсем не отделяется от земли. Относительно светло становится в 8 часов, к часу дня становится светлее на пару тонов, а в половине пятого я уже не вижу свою чернушку на фоне вспаханного поля, все это за столь длительное время может запросто довести до депрессии или инсульта, кому что ближе. Люди хмурые, на дорогах аварии, напряжение в транспорте кажется тяжелым физически.
А вот за эдак лет 15 прошедшая зима подарила нам почти полтора месяца крепкого морозного снега и солнце бывало почти через день, хоть пару часов. И лапы мы за это время ни разу не мыли!
Сказанное вами, и сказанное мной,
подтверждают тезис гна Грибоедова: где ж лучше? - где нас нет!
Но я хотела бы солнышка!

46

bony odissey написал(а):

Но я хотела бы солнышка!

Так кто ж его не хочет?! :D  Скоро у нас будет светать всего на пару часов. Но я уже как то привыкла, всё равно весь день на работе, на светлое небо можно посмотреть только в выходные! :D  Но если выбирать солнышко и грязь, или темнота и снег, то я выбираю второе! :rolleyes:  Хотя сейчас у нас морозы и днем светит солнышко, а какое небо ночью, когда гуляешь с собаками, всё усеяно звездами, красотища! :cool:

47

Наталья, так я про то же: грязь не меньше 3х месяцев в году :rain:  - это у нас. А у вас - снег и звезды http://k-dezign.ru/smiles/0009/12.gif   Согласна, у вас лучше!

48

http://f12.ifotki.info/org/2c50b0cc97a8cfb385131bdf79bbce16d97642136791131.jpg

49

Наталья написал(а):

Но если выбирать солнышко и грязь, или темнота и снег, то я выбираю второе!

Когда то ездил с детьми на сборы в Кировск на Новый Год - свет часа 1,5-2 да и за вьюгой его и невидно. Очень на меня тогда это произвело гнетущее впечатление , как привыкшего к другому световому распорядку
Вообще без солнца в любое время года - тяжело
Так же как без комбинезонов в грязную погоду :)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » Комбинезоны для собак