НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

Сегодня после утренней прогулки снял с нее первого в этом году клеща. Причем гуляли по асфальту, на землю она не заходила, по кустам не лазила -- старается не пачкаться, пока есть возможность. Разве что обнюхались со знакомым стаффом.

32

LVZh написал(а):

Сегодня после утренней прогулки снял с нее первого в этом году клеща.

А нам вет.врач позвонила еще неделю назад,с предупреждением о клещах,поскольку к ней привезли собаку с пироплазмозом.На тот момент снега у нас было еще немерено, и лишь местами на теплотрассах проталины.А они ,паразиты такие, именно там в тепле и зимовали.
Я вот удивляюсь-сколько у нас бегает не привитых,не обработанных дворняг,поселок-то маленький,все на виду, и им хоть бы что.У нас же из клуба почти треть переболела прошлым летом пироплазмозом, в том числе и мой.Все! были обработаны.
Недавно обработала каплями "Барс форте" и одела ошейник "Барс" только вот сомневаюсь, будет ли от него толк-с кожей почти не соприкасается,шерсть только колтунит.

Отредактировано Галина и Афина (11.04.2011 14:36:03)

33

Галина и Афина

Мы Солю еще перед "Евразией" Барсом обработали, именно по причине появления большого кол-ва бездомных собак.

34

А у нас такой проблемы нет, зато в отпуск в Челябинскую обл. даже ехать хочется!

35

Мы уже собираем по полной на всех Пока обработаны пипетками барса да еще периодически спреем Одна беда -чешутся все Приходится давать таблетки от аллергии
С Фронтлайном такого не было но эффективность у Барса кажется повыше

36

привет ,простите а как их искать?? у нас ошейник в феврале одет)) пока ничего подозрительн не видела иногда почесывается)

37

Ошейник от клещей действует около 2-х недель

38

Я ошейник меняю через 2 месяца, капли или спрей  брызгаю через 27-30 дней, когда сходит снег  вместо капель и спрея стала обрабатывать неостамазаном  и тоже повторяю обработку раз  30 дней, и тьфу-тьфу весь прошлый год спокойно прошел
у нас клещей тоже очень много и начиная с марта и по ноябрь :tired:

39

На выходные ездили на дачу под Верею (юго-запад Московской области). Все замечательно, но... прямо нашествие клещей -- в день снимал с Соли по 50-60 штук. И это еще мало, т.к. по утрам то дождь был, то заморозки. Хорошо, что Барсом с марта обрабатываем, да и на даче еще Болфо брызгали. До кожи, слава богу, только один добрался -- под нижней губой (где не брызгали), но и тот видно только присосался, надуться не успел, легко его вытащил клещедёркой. Остальные либо сверху сидели, либо на полпути дохли.
В основном клещи сидели на ёлках (любят у нас их вдоль забора высаживать) и сухой траве, на  самом участке мало было -- сухой травы и ёлок нет, но вот после прогулок вдоль участков урожай собирала большой. Причем далеко не ходили -- так метров на 200 вдоль дорожки от нашего участка и обратно.

P.S. Что-то её клещи очень "любят" -- умудрилась первого в этом году еще в начале апреля в Москве найти.

Отредактировано LVZh (02.05.2011 16:50:01)

40

Какой ужас! А я сегодня одного нашла , да и того дохлого.Пришлось похоронить... :dontknow:

41

Аська открыл счет пироплазмозным клещам -ЕМА Е Никто не дает гарантии Лечимся
Интересно что болезнь протекает не так как скажем у ньюфов Температуры нет склеры не бледнеют бегает и играет Вот только сначала пол пайки схомячил а на след день вообще отказался кушать Ну и что то как то не так с собой
Жить надо за полярным кругом

42

john Господи,лечитесь!!! ТТТ

43

john Выздоравливайте!

44

Выздоравливайте.

45

john написал(а):

Интересно что болезнь протекает не так как скажем у ньюфов Температуры нет склеры не бледнеют бегает и играет

Как это температуры нет? Мы тоже в этом году снимали с носа, и по совету ветеринара, после этого собак четыре дня жил с градусником в попе... Обошлось. А как же тогда вычислили пираплазмоз, анализы? А внешние признаки какие были?

46

Пирик бывает протекает в хронической форме - тогда действительно температура в пределах нормы, апетит становится "капризным", собака переодически то в угнетённом, то вполне в нормальном состоянии...

Отредактировано briard-pets (20.06.2011 13:19:41)

47

john
Поправляйтесь!

48

john Выздоравливайте

49

VladСам удивлен что небыло температуры Из внешних признаков только отказ от жрачки и общее ощщущение - что то не так Может чуть играл не так активно Клеща не нашли Анализ показал пирик 2 креста
Да и погода не клещиная-жара

Отредактировано john (20.06.2011 23:17:33)

50

У Марка пироплазмоз Он едва двигается, после капельницы никакого результата, часа через 3 будут делать вторую. Мне так плохо, реву целый день глядя на его мучения. Врача знаю много лет, она сразу предупредила, что шансов мало. Клещи за лето мутировали, за 2 недели погибло 5 собак и что выкарабкиваются лишь единицы. Еще вчера я обратила внимание что он чуть-чуть вялый и поел половину нормы, но с Афиной играл как обычно. и тем не менее я померила температуру, она была в норме. А сегодня... Развивается оч.стремительно.   Я так боюсь его потерять, мне кажется я просто не переживу этого...остается только молиться да надеяться на его молодой организм.

51

Держитесь. Маркуша обязательно должен поправиться.Надо верить.

52

Галина и Афина
Какой ужас!!! Держитесь.

53

Галина и Афина, здоровья вам и удачи! Не теряйте надежды

54

Галина и Афина
Какой ужас... не отчаивайся только, боритесь и все будет хорошо! Марк молоденький, крепкий, он справиться, а вам главное помочь ему в этом.
На Рязанском  форуме много инфы, может поможет вам:
часть 1 http://ryazandog.forum24.ru/?1-7-0-0000 … 1302774646
продолжение http://ryazandog.forum24.ru/?1-7-0-0000 … 1314951125

55

Держитесь и не отчаивайтесь! выздоравливайте!

56

Галина и Афина
держитесь, организм молодой, должен справиться.

57

Shakira,Наталья Камчатка,Afalina,Велье,sfinxa,Марина
Спасибо за поддержку.Пока никаких изменений в лучшую сторону нет, только хуже. Постоянно пою настоем трав и сбиваю температуру.Врач сказала, что если ночь переживет-пойдет на поправку.Конечно же я спать не лягу...

58

Держитесь...  Дай Бог вам улучшений.

59

sfinxa написал(а):

Дай Бог вам улучшений.

А как я их жду!
Пора переходить наверное уже на мою страничку.
Велье Маш, спасибо за инфу

60

Галина и Афина как дела у Марка? Вы главное сами держитесь, Ваше спокойствие и ему передается
держу за него кулачки
у нас тоже начался осенний сезон клещей, теперь до ноября будет, даже когда уже снег лежит все равно кусают сволочи