НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

Сидим в обнимку, он так и не сомкнул глаз за всю ночь. Каждый час вывожу в туалет. Двигается с трудом, лапы едва переставляет, а как сердце колотится...это просто страшно. Но все-таки я внутренне чувствую что ему чуточку лучше, не сглазить бы. Из пасти исчез тяжелый запах, а это значит, что организм очищается от токсинов. Поспал бы еще хоть малость. В 8 буду колоть, а в 8-30 приедет врач ставить третью капельницу, скорей бы уже...

62

Link написал(а):

у нас тоже начался осенний сезон клещей, теперь до ноября будет, даже когда уже снег лежит все равно кусают сволочи

Вчера, пока ехали в клинику, на шерсти у марка нашла клеща, свеженького, еще не напитого. Полз прямо по поверхности спины. Самое интересное , что последние 2 дня Марк провел в вольере и на участке. Выходит, что он его подцепил в саду. Вообще катастрофа, да не известно еще где он напитого уронил-наверное там-же. Врач сказала что самка способна передать пироплазмоз 50-и поколениям.В зиму буду обрабатывать участок.

63

Галина и Афина сердечко то ему поддерживают?
ничего потом отоспитесь как все стабилизируется. давай Марк поправляйся иш вздумал болеть и маму пугать

64

Link написал(а):

сердечко то ему поддерживают?

Да , конечно. Врач оставила ампулу, утром вколю. Последствия меня очень пугают. Осложнение может пойти и на почки и на печень. К слову , Марка бедного постоянно тошнит.

65

Галина и Афина написал(а):

Да , конечно. Врач оставила ампулу, утром вколю. Последствия меня очень пугают. Осложнение может пойти и на почки и на печень. К слову , Марка бедного постоянно тошнит.

ничего при хорошем уходе, диете все поправится, тошнит наверно потому что печень то такую нагрузку сейчас несет. бедный пес. чмокаю его в носик
я своим брала кушать пуриновский CN,  ну можно и рояловский рекавери, он как раз для послеоперационных и ослабленных животных,

66

Link написал(а):

я своим брала кушать пуриновский CN,  ну можно и рояловский рекавери, он как раз для послеоперационных и ослабленных животных,

Кстати вот, как раз собралась полазить по инету по поводу кормления и восстановления

Link написал(а):

бедный пес. чмокаю его в носик

Я сама то его зацеловала совсем. Но он вообще не на что не реагирует. Случайно наступила на хвост, а он даже не пошевелился.

67

Галина, сейчас с кормом пока рановато. Только пить-пить и еще раз пить, чтобы почки выводили всю заразу. Чуть-чуть молочки дают. Через несколько дней мясной бульон, а там уж постепенно и на корм переходят. Держитесь, не отчаивайтесь! Как прочитала про Марка, сразу моя Никтюша встала перед глазами. :'(  Страшно... Знаю, каково вам сейчас. Боритесь до последнего! Все будет хорошо!

68

Держитесь и дальше, вы молодцы! Тошнит от лекарства, пройдет.. Марк молодец. и вы тоже))

69

Держитесь

70

Afalina написал(а):

Боритесь до последнего! Все будет хорошо!

Нет уже не будет, его больше нет.Не стало в11 часов.
Переношу тему "За радугу"

71

ужасно это.

72

Галина и Афина написал(а):

Нет уже не будет, его больше нет.Не стало в11 часов.

О, Господи!

73

Галина и Афина, ужас какой! Держитесь....
Это так тяжело....

74

Очень вас понимаю,сама такая. Сегодня 2 недели как похоронила.Правда,клещи не добрались. Полечившись один раз,заливала всем доступным с февраля по декабрь.

75

Галина и Афина
Кошмар.......... Сижи, реву...Держитесь.......

Отредактировано Наталья (06.09.2011 16:26:10)

76

Блин Получается не все так уж плохо при совке было - поля леса обрабатывали от клещей
Аська недели полторы назад подхватил 2-ой пирик за лето а ньюф Зарик 5-го за почти 8 лет жизни :(

Отредактировано john (12.09.2011 22:59:32)

77

Да, и от малярийных комаров обрабатывали водоемы московские и подмосковные, при том, что количество мигрантов было значительно ниже по количеству..

78

В субботу ходили в лес по грибы, три часа по лесу шатались, вернулась "чистая" (ну если не считать "урожая" колючек), а вечером прошлись вдоль участков --  20 штук клещей сняли дома в основном с шеи. Слава богу никто присосаться не успел, только 3 живые были, остальных дохлые.

79

bony odissey написал(а):

Сегодня 2 недели как похоронила.

Соболезную  :'(   Раскрылась, расцвела, красавицей такой стала... и...  :'(

80

Обрабатываем площадку Медилис-Ципер (тьфу,тьфу) - не было даже комаров и муравьёв. ОДнако у некоторых (относится больше к декорации) возможна аллергическая реакция. Значительно становится клещаков меньше после покоса и тщательного програбливания (у нас кишили, после покоса практически пропали, а после обработки вообще всё лето не видели, обрабатывать необходимо раз в месяц в пик клещевой активности, дождь особо не влияет на эффктивность).

81

Подскажите, чем можно защитить  собаку от клещей в период между мытьем с шампунем и обработкой каплями(необходимые  2-3 дня обозначенные в инструкции к спот-он)?

82

Посмотрите внимательнеее. Обычно пишут наоборот: не мыть после обработки 2 дня. Не поленилась, достала Фронтлайн и Адвантикс, которые есть дома. На Фронтлайне есть такое указание, а на Адвантиксе написано: не боится воды. Понимай,как хочешь. Я обрабатываю всегда вечером после купания,если успела все почесать, постричь, т.к., хоть нигде и не написано, но полностью подобные вещества впитываются приблизительно через сутки. Так что утром лучше не обниматься -целоваться.

83

Мы используем дополнительно к каплям и после купания спрей БОЛФО.

84

Зима 2012 январь После трассы Киев Москва с собаки сняли одного ползающего по поверхности клеща %-)
Так что чем только не обрабатывай но если государство не возьмется за решение этой проблемы то перспективы хреновые

85

john написал(а):

Зима 2012 январь После трассы Киев Москва с собаки сняли одного ползающего по поверхности клеща %-)
Так что чем только не обрабатывай но если государство не возьмется за решение этой проблемы то перспективы хреновые

вот это УЖАС! и даже зимой уже получается нет спасенья от этой заразы :tired:

86

Так , стоп, Во Владивостоке я всегда обрабатывала  Стронхолдом и одевала ошейники Барс + если лес то Комбез из болоньки светлый, сразу видно что падает. Все утраивало, но у нас и клещей там значительно меньше. ( лето 2010 года)
(лето 2011) - Новосибирск капли ДАНА кажется, ошейник и ни каких прогулок за городом, спрей если идем в парк Зельцовскй.
Вот вопрос по стронхолду  как он, кто еще им пользовался.?     
весна 2012 сижу и думаю чем капать чем брызгать, от ошейника очень колтунница шерсть, хотелось бы в этом году отказаться

87

Мы два года обрабатываем каплями "Барс" раз в три недели (в момент пика клещевого сезона раз в две недели), при походах в парк или поездке на дачу спрей "Болфо". В мае 2011 снимал за день до 60 шт дохлых, запутавшихся в шерсти. За прошлый год "до шкуры" добралось только три штуки и те в местах, где нет густого волосяного покрова.

88

LVZh написал(а):

Мы два года обрабатываем каплями "Барс" раз в три недели (в момент пика клещевого сезона раз в две недели), при походах в парк или поездке на дачу спрей "Болфо". В мае 2011 снимал за день до 60 шт дохлых, запутавшихся в шерсти. За прошлый год "до шкуры" добралось только три штуки и те в местах, где нет густого волосяного покрова.

я тоже Болфо пользуюсь спреем и ошейники раньше брала. на этот сезон опять купила ошейники Рольф Клуб и уже одела так как у нас в начале марта уже все было в проталинах
еще купила капли Дана и спреи Дана и Барс. а еще делала большой заказ в фирме и мне в подарок положили капли ПРОМЕРИС спот он. кто пользовался ими?
сегодня наверно третий день у нас снег и метет метель, так что клещевой сезон может отложиться еще недельки на две. хоть спокойно можно пожить

89

Каждый год  в начале марта одеваю новый  ошейник "Килтикс"(самый большой, для крупных)  к нему обрабатываю  каплями "Барс"(раз в  3 недели).

П.С. Шерсть на шее действительно очень путается, особенно если ошейник "свежий" ))))

90

Link написал(а):

положили капли ПРОМЕРИС спот он. кто пользовался ими?

Марин, походи по Песику поищи, не очень хорошие были отзывы о Промерисе, и по моему даже прекратили поставки....