НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

а еще за 3-4 дня до обработки не мыть и 3-4 дня после, что бы капли быстрее по сальным железам распространялись, ну это я думаю все знают :tomato:

182

Anya & Kuzma написал(а):

а еще за 3-4 дня до обработки не мыть и 3-4 дня после, что бы капли быстрее по сальным железам распространялись, ну это я думаю все знают

да ,знаю,спасибо  8-)
я вот в прошлом году обрабатывала борзого через 4 недели - ни разу не было .... но я еще и спреем брызгаю,когда едем за город или идем,где много травы и деревьев....
а тут закрутилась и забыла,ровно через месяц прокапала , но спреем регулярно брызгала .....
про симптомы я знаю ,интересно  как быстро проявится ,если есть что ...... собака не может же просто взять и сразу "загнуться" за сутки ?

в общем ,теперь и меня что то трясти начало ........ :confused:

183

passa написал(а):

...... собака не может же просто взять и сразу "загнуться" за сутки ?

У меня с Марком именно так и было. С утра появилась слабость, я сразу повезла под капельницу, затем еще одну. вечером. Но ему будто и не кололи ничего, становилось все хуже и хуже. я всю ночь с ним сидела, а он будто зная. что идут последние часы его жизни за всю ночь даже глаз не сомкнул, сколько я его не уговаривала поспать, а ближе к обеду его не стало....Надо сказать, что за 2 дня до того как ему стало плохо, он поел меньше обычного, но все так же скакал и плавал в реке. все как обычно, но тем не менее температуру я померила, она была в норме.
Аня, поправляйтесь......

Отредактировано Галина и Афина (13.05.2013 13:43:27)

184

:huh:  грустно тогда все очень ......
теперь еще страшнее .....

185

passa
Надеюсь все обойдется

186

Галина и Афина написал(а):

passa
Надеюсь все обойдется

спасибо ,я тоже очень на это надеюсь ...

187

Анют, не переживай! Все у вас будет хорошо!!! Кузьма молодой - организм сильный  http://k-dezign.ru/smiles/0001/1.gif  Тем более, что мамка заботливая!  http://k-dezign.ru/smiles/magic/20.gif 

У моих друзей в прошлом году собака тоже от пирика чуть не умерла (район Долгопрудного). Они сначала подумали, что собака просто грустная от того, что они его на две недели родителям оставляли, т.к. в отпуск ездили, а ближе к концу недели вообще стал просто у стены стоять. Все это длилось больше пяти дней. Так что может и так оказаться, что период для спасения - окажется больше, чем пару дней. :)

188

Галина и Афина
likky
Пасибо, пока что колим уколы :canthearyou: едим говядинку и творожок, ждем выздоровления

189

Anya & Kuzma написал(а):

Галина и Афина
likky
Пасибо, пока что колим уколы  едим говядинку и творожок, ждем выздоровления

а у вас какой день ?  Кузьма, да , производит впечатление крепкого парня  , поправляйтесь скорее !!!

190

Лечимся 3-й день, а приехали на 2-й где то

191

Anya & Kuzma написал(а):

Лечимся 3-й день, а приехали на 2-й где то

Кузьме выздоровления!

192

Link
пасибо :flirt:

193

я тож сюда. на прошлой неделе сняла с веника клеща, хороший такой был, нажратый. на второй день повела в ветеринарку, сдать кровь и чота мну врачик обнадежила - грит в питере и области пирика нет и не было никада, вот если п какой южный клещ укусил, там да, а свои, мол, незаразныи, и ейные собаки ходят вообще не обработанные.. и вот чот я подумала - москва то не так и далеко, и рязань.. неужели у нас так таки и нету? или веты у нас такие грамотные?

194

dervish написал(а):

в питере и области пирика нет

странная инфа.. в подмосковье собак косит только так((( вроде один часовой пояс..
Аня, пусть собакин выздоравливает скорей!!

Отредактировано sfinxa (13.05.2013 22:30:07)

195

sfinxa написал(а):

странная инфа..

за что купила, как говорится.. пояс то один часовой, а климат разный.. мож у нас вымерзают те, которые заразные..не знаю.. в мурманске вообще клещей нет, а тут в области наблюдала собак усыпанных клещами, и ничо, живчики))))

196

dervish написал(а):

усыпанных клещами, и ничо, живчики))))

Тогда слава Богу, хоть где-то ситуация спокойная))

197

а я вот завтра на анализ Урчика повезу, но пока что все нормуль.....

198

sfinxa
стараемся :flag:

dervish написал(а):

наблюдала собак усыпанных клещами, и ничо, живчики))))

у нас в деревне у знакомых кавказец сидел на цепи, хозяева смотрели обрабатывали, и вот ее не стало, думают клещ, а у сестры дворняга  вся усыпана ходит этими клещами каждый год и хоть бы хны, ТТТ конечно, и каплями капали один фиг кусают и сидят на нем  :canthearyou:

199

Anya & Kuzma написал(а):

sfinxa
стараемся 

у нас в деревне у знакомых кавказец сидел на цепи, хозяева смотрели обрабатывали, и вот ее не стало, думают клещ, а у сестры дворняга  вся усыпана ходит этими клещами каждый год и хоть бы хны, ТТТ конечно, и каплями капали один фиг кусают и сидят на нем

дворняги , они живучие ..... у нас тоже такая история есть ..... их вообще редко что берет  :stupor:

200

Anya & Kuzma написал(а):

а у сестры дворняга  вся

вот наш вет. говорит, что очень, очень-очень редко так бывает, что собака на ногах переносит пирик.. и даже если перенесла, через несколько лет начинает болеть... особенно если не молодая собака

201

passa написал(а):

если кто то из клещей был заразный,через сколько проявится ?

У меня у лабры в среду утром проявилось после выходных - отказ от корма. А накануне ее морозило и учащенное дыхание ночью (=температура). Лечение по схеме. Правда печень и почки сильно подсаживаются. Потом недели 2 желудок срывает от жирной еды. Мы тогда попали в осенний пик пирика 4 сентября. А первый весенний у нас был в последнюю декаду апреля

202

ДороТуся 74 написал(а):

У меня у лабры в среду утром проявилось после выходных - отказ от корма. А накануне ее морозило и учащенное дыхание ночью (=температура). Лечение по схеме. Правда печень и почки сильно подсаживаются. Потом недели 2 желудок срывает от жирной еды. Мы тогда попали в осенний пик пирика 4 сентября. А первый весенний у нас был в последнюю декаду апреля

:confused:  завтра во что бы то ни стало -на анализ!!!

203

passa написал(а):

:confused:  завтра во что бы то ни стало -на анализ!!!

пусть у Уричка все будет нормально ттт

dervish написал(а):

за что купила, как говорится.. пояс то один часовой, а климат разный.. мож у нас вымерзают те, которые заразные..не знаю.. в мурманске вообще клещей нет, а тут в области наблюдала собак усыпанных клещами, и ничо, живчики))))

эх, здорово если бы вымерзали, что то у нас в такие морозы нифигульки...переживают зиму
мож у вас из Питера всех ветром сдувает :D

на днях знакомую встретила у нее аусси во дворе поймала клеща, причем двор у них закрыт плиткой, травинки нигде нет, Бэль никуда не выпускали со двора и вот на тебе.... птицы что ли приносят :dontknow:
я своих обрабатываю каплями Дана и спрей или Барс или Дана, а от комаров хорошо спрей ГринФорт Био помогает
когда тепло еще обрабатываю неостамазаном. только неостамазаном нужно хорошо шерсть смочить и дать высохнуть, в теплую погоду собачки высыхают за время прогулки, а вот в прохладную никак не обработать. замучаешься всех феном сушить, зато действенный препарат, хотя конечно у нас нет такого что бы по 20 ть штук снимать с собаки
а вот от осеннего клеща капли не спасли  хотя обработаны были собаки дней  за 10-ть каплями Барс :dontknow:

Отредактировано Link (14.05.2013 07:23:17)

204

passa написал(а):

на анализ!!!

сходи, конечно, хуже не будет, а спокойней будет. я у своей ветеринарши спрашивала, грит на 2-3 день если что есть уже покажет анализ, я чо и понеслась тож))))ТТТ на вас!пусть пронесет!

205

вот сегодня точно не получится-позвонила в лечебницу ,нет лаборанта ,только в четверг будет .... :'(
сегодня у нас выходной вообще-Раданица,все по кладбищам ходят ....  лаборанты точно не работают нигде, и в целом -мало где работают....
опять " завтра " ...... :dontknow:

я обрабатываю каплями Хартс + спрей Ирбис , а теперь думаю, может ошейники одеть на них еще....?
предыдущий пес не смог ош носить от клещей-сильное раздражение у него было......

206

dervish написал(а):

в питере и области пирика нет и не было никада

Аня, полно его и у вас и у нас

207

Марина написал(а):

полно его и у вас и у нас

от привозных или местных клещей? мне то сказали, что только от привозных

208

местных. наша врач без конца говорит о привозе собак в клинику с таким диагнозом. понедельника они уже боятся :canthearyou:

209

я капаю барс и сейчас купила из германии натур спрей (впервые его пробуем), пока  нормально

210

у нас с пириком вроде затишье, клещи кусают, но лабароторно в большинстве случаев диагноз не подтверждается (во всяком случае, так говорят в нашей ветклинике)