НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Вкладки для постановки ушей


Вкладки для постановки ушей

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Прикупила по случаю немецкие вкладки дл постановки ушей для овчарок. Не знаю пойдут для бриаров или нет (надо пробывать). Разговаривала с доберистами - им такие не катят (оказывается, когда накручивают рога уши встают, "смотрящими" в разные стороны - http://s2.uploads.ru/t/PwFnE.jpg
), т.к. здесь идёт прямая постановка ушей (как у немцев и восточников, и собственно, как и у бриаров) -http://s2.uploads.ru/t/9uPNU.jpg

вкладки:
.
http://s2.uploads.ru/t/SlQgV.jpg

Отредактировано briard-pets (10.12.2012 15:32:29)

2

я делала сама такие из пластиковой бутылки, ставятся очень хорошо и ровно и высоко

3

Марина написал(а):

я делала сама такие из пластиковой бутылки, ставятся очень хорошо и ровно и высоко

ммм. а может сохранилось пару фотографий... :blush: У нас традиционно ставят на губочку для мытья посуды, поэтом очень и очень интересно увидеть пластиковый вариант  :cool:
В этих немецких вкладках есть вентиляционные дырочки, видимо для исключения возникновения различных раздражений.

4

результат уши Латы :D

5

Марина написал(а):

результат уши Латы

Да, это я ужо поняла  :cool: А не сохранилось  детское фото Латы с твоими экслюзиными пластиковыми вкладышами?  :blush:

6

Воть, Марина в другой теме поделилась своим опытом:

Марина написал(а):

Я бы заклеила на шаблон сзади уха.  Во-первых, исправите залом, во-вторых поднимите раковины, и в-третьих зафиксируете надолго
шаблон можно сделать так: материал любой какой найдете подходящим. Мы делали из пластиковой бутылки и из войлочной стельки из детских чешек - там тонкий войлок и он более менее "натуральный"
вырезаете шаблон уха из материала, меньшего, чем само ухо. НО длин должна быть практически всего уха. Я измеряю расстояние от основания практически и  вверх - до места, выше середины уха (если снизу измерять). важно чтобы было захвачено основание и середина уха, чтобы исправить залом.
Если это пластиковая бутылка - вырезаете из верхней ее части - бутылка имеет изгиб как у уха, войлок же легко согнуть.
вырезали, обмотали лейкопластырем, чтобы не поранить о края. состригаем шерсть СЗАДИ уха на половину и приклеиваем клеем текстильным. 2 уха межу собой потом соединить за шерсть, чтобы не разваливались

:cool:  :cool:  :cool:

7

Девочки, я правильно поняла, что из бутылки вкладыши клеятся с тыльной стороны уха? Те, что на фото, похоже, во внутреннюю часть? или я в очередной раз туплю? :blush:

8

Len-ka написал(а):

Те, что на фото, похоже, во внутреннюю часть?

На фото во внутреннюю часть. Ещё, чтобы не было заломов во внутреннюю часть уха приклеивают палочки для мороженного или картонные трубочки от конкретного средства гигиены  :rolleyes:

9

А еще раньше вырезали из пластиковых бутылок формы, как писала Марина выше, и обклеивали их лейкопластырем-чтоб края не корябали внутреннюю часть уха и делали дырочки-чтоб ухо проветривалось.

10

http://s2.uploads.ru/t/TlpR9.jpg
наши сеструхи.

11

А на выставки пускают со склеенными ушами? или я глупость спрашиваю? :blush:

12

Len-ka написал(а):

А на выставки пускают со склеенными ушами? или я глупость спрашиваю?

бебиков и щенков - пускают, юниоров - нет  :dontknow:

13

и приклеиваем клеем текстильным.

Может кто подскажет где взять такой текстильный клей?

14

Shakira написал(а):

Может кто подскажет где взять такой текстильный клей?

Бизон называется, в крупных городах в стой магазинах продают. Лично я заказывала и мне передавали из Москвы.

15

В том то и дело что у нас про такой клей даже не слышали. Может в каком интернет магазине есть чтобы заказать, в Москве я не бываю.

16

А мне текстильный не понравился - ни на ушах, ни на текстиле (мы на купальники стразы клееили) -  в итоге: лучше "Момента" ничего нет  :yep:

17

Я тоже ЗА Момент !

18

Сейчас очень много разновидностей клея Момента,я который покупала какой то универсальный ,так он у нас не склеил уши  вообще. :no:

19

Shakira написал(а):

я который покупала какой то универсальный ,так он у нас не склеил уши  вообще

Намазываете шерсть, намазываете губку, ждёте минут 5, а потом клеите. Мазать необходимо именно шерсть, во избежание аллергии на коже. :yep:

20

briard-pets   Спасибо,попробуем,но вот что то пока никак не получается,уже все ухи измучили.

Отредактировано Shakira (14.02.2013 14:06:02)

21

Shakira написал(а):

вот что то пока никак не получается,уже все ухи измучили.

У меня Момент выдерживает буйные игрища с другими щенками, а если что-то отошло всегда можно аккуратненько подклеить!!! :cool:

22

На пёсике написали - цвергам во внутрь ушка вклеивают пластинки на клей для ресниц  :flirt:

23

Вай, а боксёрам на зингеровский лак для ногтей (да ещё и в ринг) :cool:

24

:D все способы хороши

25

мы сейчас на резиночках силиконовых:)) с клеем у нас тоже никак не вышло - не держалось! а резинками вроде терпит и даже перестал их замечать! делаю тугой хвостик основной, стягивая ухи поближе друг к другу и сами ушки между собой соединяю тремя-четырьмя хвостиками...

26

Len-ka написал(а):

стягивая ухи поближе друг к другу и сами ушки между собой соединяю тремя-четырьмя хвостиками...

смотри чтобы не было заломов. Тогда будет одно или оба уха в месте залома висеть.

Отредактировано Анжела (15.02.2013 08:41:46)

27

Len-ka написал(а):

с клеем у нас тоже никак не вышло - не держалось!

Раньше, когда всем бришкам ушки купировали - щенки в достаточно больших помтах и грызли, и играли, но всё-равно постоянно подклеивали - и всё держало, на клей Момент.  :cool:
А когда лень - недосуг, то причин найти можно достаточно много - то "уши плохо или неправильно купированы", то клей плохой, то заводчик не помогает.   :dontknow: :flag:

28

Тема на Пёсике - я тут темку открыла, форумчане охотно делятся секретами от разных пород. Но губочка признана самым оптимальным способом для щенков  :cool:
А вот способ, от того самого боксёра, который ходил в ринг с "подклейкой" :

"ну, это было давненько, так что технология, возможно, несколько устарела. Клеила на обычную пластиковую бутылку: отрезается узкая полосочка, зачищаются пилочкой для ногтей края, чтобы не были острыми, и приклеивается к внешнему краю уха (но изнутри!!!). Клея буквально три капельки - по краям и в середине. Т.к. бутылка светлая и прозрачная, ее действительно не очень видно. Народные умельцы проклеивали также телесным пластырем в несколько слоев, но пластырь не так крепко держит. Впоследствии появились в продаже и специальные пластиковые полосочки, но мы к тому времени уже отвыставлялись... Если сейчас соберемся в ветераны - вспомню старые методы..."

29

briard-pets написал(а):

Раньше, когда всем бришкам ушки купировали - щенки в достаточно больших помтах и грызли, и играли, но всё-равно постоянно подклеивали - и всё держало, на клей Момент.  :cool:
А когда лень - недосуг, то причин найти можно достаточно много - то "уши плохо или неправильно купированы", то клей плохой, то заводчик не помогает.   :dontknow: :flag:

Мне Лена Шевякова отрезала ухи, спасибо ей за это умение :cool: , сказали мне текстильный клей купить, купила, сама клеила, без присмотров без советов, и проблем ни каких не было, расклеились, ничего страшного, подклеили и дальше побежали играть :jumping:  и прекрасные ухи у нас
http://cs9417.userapi.com/u141460402/142995567/m_6e9be8a6.jpg
ТТТ, КОНЕШН

Отредактировано Anya & Kuzma (15.02.2013 08:59:50)

30

Anya & Kuzma написал(а):

Мне Лена Щевякова отрезала ухи, спасибо ей за это умение

Шевякова  - вообще вне конкуренции!!!  :cool:
Уши Гастона из-под золотых ручек Лены:
http://i052.radikal.ru/1010/68/a9e3d67d3b0b.jpg
http://i038.radikal.ru/1101/f9/d74522b7cc36.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1101/d9/5e907bc11b5a.jpg
без резинок, без завязок - стоят уже 10 лет  :cool:

Отредактировано briard-pets (15.02.2013 08:56:43)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Болталка околовыставочная » Вкладки для постановки ушей