НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » uzas v pitomke Leilandia v Polše


uzas v pitomke Leilandia v Polše

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

bony odissey написал(а):

Возникает впечатление, что  дядю Андреаша нужно отправить к психиатру.
С одной строны собаки по 13-15кг, а с другой - две сумки с хорошей едой посреди этого ужаса.
Когда у ВМЕНЯЕМОГО человека что-то случается, а у него на содержании есть животные,он должен попросить помощи. Вот и Марина об этом написала. А в Польше, где есть всякие, в том числе государственные структуры, занимающиеся контролем за содержанием животных, можно было не доводить до такой крайности.
Значит, дело не только, а может и не столько в материальном

bony odissey у всех все по разному, сложно судить человека, может мы женщины более живучи и стараемся,цепляемся
а в жизни происходит все прозаично что то случается в благополучной казалось бы жизни, сперва думаешь справишься и вот вот будет все по прежнему. из-за этого не тревожишь друзей,знакомых и все стараешься держать в себе и никто из окружающих даже не догадывается что тебе плохо
а потом ....время проходит ситуация не налаживается, наступает депресия и вроде кто то окружающие замечают изменения, но думают да мало ли что....а человеку становится еще более стыдно просить помощь
а потом человек доходит до ручки и просить помощь уже стыдно, потому что найдутся такие которые начнут вопить - ах ты такой сякой. да ты урод, да ты изверг и на костер тебя нужно.... и попытки нескольких настоящих друзей пробиться к уже отчаявшему человеку не доходят до его сознания. человек только слышит что он сволочь и урод и замыкается в себе еще больше а потом случаются вот такие трагедии
и не нужно говорить что всегда найдется выход и все можно предусмотреть, не все и не всегда
в моем случае у меня рядом нет родных,близких они живут за 4 тыс км от меня, к породникам обратиться... здесь на форуме....... вы прочитайте в веточках как отзываются о хозяевах у которых трудности, да обратилась  бы что бы вернуть или через заводчиков пристроить собак..... но бывает что время дорого его нет. заводчик далеко и понятно что ему нужно время для принятия решения и человек отчаивается еще больше
вот как ни крути человек остается один в страхе что встретит такой вот негатив в свою сторону
я не жалуюсь, я просто написала как это бывает. и что испытала я. еще в моем случае кроме своих собак у меня были люди с собаками которым я помогала и они к этому привыкли и считали в порядке вещей и когда я сказала что помощь пока прекратится встретила ...думаете помощь и поддержку- нет, я встретила неудовольствие- как так, а как мы будем без тебя
можно конечно успокаивать себя что со мной такого произойти не может. может конечно и так быть. я вот тоже не думала что моя вроде бы благополучная жизнь пойдет крахом когда тебе уже 45
так что не нужно делать поспешных выводов. обвинять и уличать человека не зная причин трагедии
РЫ.СЫ. в моем случае мне помогли знакомые которые вообще далеки от кинологии и мира собак. но именно от них безо всяких осуждений меня и обвинительных речей в мою сторону я получила помощь и в том что они на некоторое время приютили меня. сыновей а другие знакомые моих собак, поддержали меня морально.хотя я уверена что несколько человек на форуме так же меня бы поддержали обратись я к ним, но они далеко а ситуация была критическая. да и опять как я уже писала было стыдно обращаться

Отредактировано Link (09.01.2013 08:47:58)

32

Я как раз об этом и говорила, что у человека явные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.
А как кто ищет помощи, это дело личное.
Но вообще-то поляки очень жестокие люди. :dontknow:

33

bony odissey написал(а):

Но вообще-то поляки очень жестокие люди

не стоит бросаться фразами такими

34

bony odissey написал(а):

Но вообще-то поляки очень жестокие люди.

не сказала бы так о поляках пообщавшись с ними, на чем основано Ваше утверждение, Вы можете это подтвердить у Вас есть документальные факты их жестокости? как то опять это все обвиняюще-указующим перстом- типа вы плохие, вот об этом я пишу и пишу что нельзя обвинять и бросаться фразами такими, Вы думаете после таких эпитетов, сволочь,урод расстрелять надо захочется просить помощи.... да никогда!
жестокие люди есть везде  у нас их тоже полно, об этом и не задумываешься пока сам не испытаешь на своей шкуре. поэтому я и не спешу судить людей, мы не знаем как все на самом деле есть, и судя по тому что за границей бриары гораздо чаще бывают на переустройстве мне показалось чаще в связи с потерей (смертью) владельцев и заводчики и  породники помогают друг другу
bony odissey
а насчет веса собак... поищу фото Бьюти какая она была при передаче мне, и это не только мои слова, собаку в тот момент видели и владельцы Алекса, она конечно была помыта-расчесана, но вот веса в ней было тоже кг 18, сейчас она раза в три шире

Отредактировано Link (09.01.2013 13:13:39)

35

Вообще-то Украина ближе к Польше, чем Сибирь. Есть связи исторические, есть чисто нынешние реалии. Очень много знакомых ездит на заработки в Польшу. Польша - страна католическая, понять со стороны это невозможно, можно только почувствовать на собственной шкуре. Кроме того, я начинала работать с Польшей еще при Союзе, а закончила в 2005 году. Так что, за это время, составила определенное мнение о стране и ее жителях. Поляки до сих пор считают всю европейскую часть СССР частью Речи Посполитой, а жителей - холопами польских шляхтичей. Так что факты у меня есть, только не здесь их живописать.

Я говорила, и еще раз повторю, что считаю: у человека, который ТАК обошелся с собаками, которых еще год назад любил, лечил, оперировал, что-то сильно изменилось в психике. Материальные проблемы тоже могут иметь место.

36

да что ж такое. :dontknow:  если Сибирь то я что тут только с медведями общаюсь :rolleyes:  т.е. в других частях России общаются с европейцами и работают за границей и много еще чего интересного. а в Сибири просто дремучесть непролазная

во всем мире есть добрые и жестокие люди и мы на своем жизненном пути сталкиваемся как с одними так и с другими, только если обвинять голословно так можно черти до чего дойти
что бы обвинить совершенно чужого человека во всех грехах, нужно знать всю историю случившийся трагедии, а  самому быть кристально чистым человеком ну почти богом что бы судить других
хах))) вот смешно, но я сама потомок польских шляхтичей по маминой линии

37

линк , да все бывает в жизни, но обращаться так с собаками -просто недопустимо. и не важно это бриар или нет.привязанные на цепи 20-30 см? истощенные при наличие мешков корма?у них не было ни воды не еды. внимания и ухода не было.и не важно что случилось в жизни владельца,ТАК нельзя обращаться с собаками. даже в таком здание можно было что то предпринять для удобства собак и адекватных условий. 
Допустим у этого человека, если можно так назвать, сложная ситуация в жизни,как утверждаете вы. и он не может содержать своих собак и мы это наглядно увидели , а бедные собачки на своей шкуре это ощутили. тогда на кой черт он подает в суд на их возврат? изза любви к животным или что бы имя на запятнали?

38

бред, тема о собаках, есть желание им помочь - все написано, куда посылать деньги и какая разница, что произошло,  вникать в душу - на это есть специальные люди, которые уж сами разберутся с владельцем

39

bony odissey написал(а):

Вообще-то Украина ближе к Польше, чем Сибирь. Есть связи исторические, есть чисто нынешние реалии. Очень много знакомых ездит на заработки в Польшу. Польша - страна католическая, понять со стороны это невозможно, можно только почувствовать на собственной шкуре. Кроме того, я начинала работать с Польшей еще при Союзе, а закончила в 2005 году. Так что, за это время, составила определенное мнение о стране и ее жителях. Поляки до сих пор считают всю европейскую часть СССР частью Речи Посполитой, а жителей - холопами польских шляхтичей. Так что факты у меня есть, только не здесь их живописать.

это ваше личное мнение, и лучше такие мнения держать при себе.

40

да  много жестокости везде, родители в наших российских городах убивают грудных, малолетних детей, выбрасывают их из окна и при этом живут в многоквартирных домах и соседи ничего не видят /или не хотят видеть, а потом кричат - ах изверги.сволочи....
в наших российских городах в питомниках мрут собаки, у размноженцев сидят в клетках полуголодные, кстати многие сюжеты показывают по телевизору и на форумах, опять покричали- ах сволочи и мрази владельцы, и опять таки ситуации эти возникали не вдруг и сразу и многие видели и молчали пока не случается то что случается
бедные дети, собаки, люди... многое испытывают на своей шкуре....  но каждый обвиняющий твердо уверен, он и только он прав, даже если проходил раньше мимо и не обращал внимания, а когда случилось плохое вот тут он  сразу - караул!! сволочи, уроды, да вот у меня никогда такого не будет
господа, так нас нужно посеребрить, поставить на пьедестал и крылышки приделать такие мы все честные, непогрешимые и всегда помогающие нуждающим

как кричали и клеймили в веточке про пожилого бриара владельца, вот интетесно кто взял этого бриара на теплый диванчик, или повозмущались, заклеймили выразили презрение, а диванчик маячит где то впереди в недосягаемости
еще раз напишу что я забирала Бьюти из семьи что уж там случилось не знаю. но еще раз пишу вес собаки был кг 18-ть-20 и что ?... было возмущаться,кричать обвинять.клеймить прежнего владельца? для чего я взяла заботу о собаке на себя и через 2-3 мес она отъелась

и тут - есть факты плохого отношения с собаками, собак изъяли, польский суд решит что с ними дальше делать. разрешат вернуть владельцу. это будет их решение, разрешат передать другим лицам, вот тут то флаг в руки- забирайте себе бедных собак сделайте для них доброе дело

Отредактировано Link (09.01.2013 15:58:07)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » uzas v pitomke Leilandia v Polše