НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » девочка бриар из Калужской области


девочка бриар из Калужской области

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Вот видите, как удачно получилось. Скорее 10, чем 12. Теперь у нее есть день рождения. И возраст. Конечно, теперь можно про нее что-то конкретное людям говорить. :idea:

Здоровья вам и вашим собакам.

32

НКП написал(а):

Рита - это однопометница моей  Потап Уники, судя по клейму... только прочитано не точно - может быть  10 или 12 (остальные известны). Рожд. 19.12.2006 г. Судя по всему, нужны новые руки, так как собака давно в бегах...

Заводчик п-ка "Потап" не может выйти на владельцев Риты? - возможно, девочку ищут...  :yep:  или принять участие в её пристройстве?  :tomato:

33

удачи Рите в поиске старых или новых хозяев, хорошо когда есть информация по собачке и вроде уже не бесхозная и можно попытаться найти старых хозяев

34

briard-pets написал(а):

Заводчик п-ка "Потап" не может выйти на владельцев Риты? - возможно, девочку ищут...    или принять участие в её пристройстве?

что должен или не должен предпринять заводчик это его личное дело. Что он точно может не делать , это может не отчитываться перед другими людьми в своих действиях. Информация об идентификации собаки появилась вчера вечером. И в течении часа НКП повесил информацию, которой интересовались люди, у которых сейчас находится Ритта.  Рита на пристройстве уже около года и минимум полгода бегала в том районе куда ее продали. Я думаю настоящих владельцев искать бессмысленно.
Не все люди  свои поступки и действия  выкладывают на форумах на показ. Есть люди, которые молча, без лишнего ора и отчета  в открытом доступе, принимают участие в пристройстве собак своего разведения и не своего тоже.
Девочки из команды помощи не просят у бриаристов помощи в пристройстве Ритты. Они привыкли уже пристраивать бриаров сами.   Просили повесить информацию на форуме о Ритте, не для того, что бы кого то обязать или обвинить. На форум частенько заходят люди, которые возможно хотят приобрести бриара, информация больше для них..... Чем больше информации, тем больше вероятность нахождения для Ритты семьи.  :dontknow:

Отредактировано Анжела (11.03.2013 21:24:48)

35

фото клейма
http://keep4u.ru/full/45c4a1361ded074e4 … 8c620.html 
Похоже ВИП 10

Отредактировано Анжела (12.03.2013 21:21:11)

36

Анжела написал(а):

фото клейма
http://keep4u.ru/full/45c4a1361ded074e4 … 8c620.html 
Похоже ВИП 10

Отредактировано Анжела (Сегодня 21:21:11)

Анжел а возможен такой исход, что девочку возьмут, будут холить и лелеять ,а потом вдруг появится хозяин и заберет собаку, потому что по документам она его?

37

Alena написал(а):

Анжел а возможен такой исход, что девочку возьмут, будут холить и лелеять ,а потом вдруг появится хозяин и заберет собаку, потому что по документам она его?

По действующему законадательству, если за найденым имуществом ( собакой) при условии публикации о нахождении, никто не обратился в течении полугода, то имущество считается безхозым!

Отредактировано Наталья (13.03.2013 08:55:23)

38

Здравствуйте. Решила зарегистрироваться что бы Анжелу не дергать постоянно.
Alena через 6 месяцев собака признается собственностью нашедшего. Если раньше хозяева найдутся,а собака будет пристроена и не удасться миром договорится,мы по Закону выставляем счет прежнему владельцу. За содержание и лечение. Прежний владелец должен будет его оплатить. Поверьте счет уже такой-что дешевле купить себе щенка.
Но до таких моментов никогда не доходило. Все как то миром решали.

39

Я вчера созванивалась с владелицей питомника Потап.Если клеймо действительно 19(сегодня еще раз посмотрим)-то тогда понятно что ничего не понятно. Не было у нее черных Бриаров с таким клеймом. И Рите не может быть 7 лет. Я ее когда забрала-решила что это вообще первая,максимум вторая течка. Т.е. зубы-года на 1.5 всего. Очень активна и прыгуча,шилопопая. Нравится обучаться. Ее бы людям ,любящим спорт. Крупная.
Позвонила вчера доктору,ее оперирующему-спросила про возраст. Сказал что все внутренние органы-новые. Возраст 2-3 года.

40

Tatayna написал(а):

что бы Анжелу не дергать постоянно

Не сложно  :flirt:

Tatayna
Возможно это помет от кого то из сестер Ники? Но тогда они не через питомник оформляли  :dontknow:

Отредактировано Анжела (13.03.2013 09:46:50)

41

Tatayna написал(а):

Я вчера созванивалась с владелицей питомника Потап.Если клеймо действительно 19(сегодня еще раз посмотрим)-то тогда понятно что ничего не понятно. Не было у нее черных Бриаров с таким клеймом. И Рите не может быть 7 лет.

ну тогда вообще  непонятки, собака с поддельным клеймом?
печально что такое происходит, ну ведь пометов не так много , это же не йорки и шпицы  щенков которых в любом регионе полно
собачке конечно желаю найти любящих владельцев, ей обязательно повезет

42

Анжела написал(а):

что должен или не должен предпринять заводчик это его личное дело. Что он точно может не делать , это может не отчитываться перед другими людьми в своих действиях. Информация об идентификации собаки появилась вчера вечером.

Конечно личное, но кто, как не Заводчик
1. Заинтересован в благополучии щенков своего разведения;
2. Обладает необходимой информацией для поиска владельцев,
или вся его функция (сейчас рассуждаю обстрактно, не относя к конкретным заводчикам обсуждаемой здесь собаки) заключается исключительно в получении дохода от продажи щенка? Возможно, когда владелец собаки (которого без Заводчика в России, где нет обязательного чипирования и общей базы данных найти проблематично) начнёт у нас в стране нести отвественность за оказавшееся на улице животное и собак бесхозных станет меньше?

43

Link ну почему сразу с под дельным? Могли все таки не правильно разобрать клеймо. Сегодня еще посмотрим. То что VIP без сомнений. И такая абривиатура только у Лидер престиж. А вот цифры могли как то не так посмотреть

44

Tatayna написал(а):

Link ну почему сразу с под дельным? Могли все таки не правильно разобрать клеймо. Сегодня еще посмотрим. То что VIP без сомнений. И такая абривиатура только у Лидер престиж. А вот цифры могли как то не так посмотреть

Tatayna написал(а):

Рите не может быть 7 лет. Я ее когда забрала-решила что это вообще первая,максимум вторая течка. Т.е. зубы-года на 1.5 всего.

Tatayna написал(а):

Позвонила вчера доктору,ее оперирующему-спросила про возраст. Сказал что все внутренние органы-новые. Возраст 2-3 года.

Анжела написал(а):

Рита на пристройстве уже около года и минимум полгода

я понимаю если собака 2006 года рождения, конечно сложно найти старых владельцев
но если собаке 1,5, 2-3 года и на пристройстве она уже около года ,а клеймо только сейчас нашли? или она просто по разным приютам и улице скиталась столько
наверно тогда проще в клубе контакты найти, может поначалу и искали хозяева собаку а потом перестали. может вообще в другом районе искали собаку, а она перемещалась и уже ушла далеко от дома
не так много пометов ведь было и тем более черных собак что бы заводчик не признал свою
в любом случае собачке конечно нужен любящий владелец

Отредактировано Link (13.03.2013 12:27:02)

45

Link написал(а):

в любом случае собачке конечно нужен любящий владелец

Это однозначно -  по-быстрее девочке найти любящую и заботливую семью и чтобы Рита больше никогда не терялась  :yep:

46

Link написал(а):

на пристройстве она уже около года ,а клеймо только сейчас нашли?

Марина, эту тему  обсуждали,  год назад это было или меньше, на этом форуме или на другом форуме . Интересно, поищи в старых темах. Какая разница когда нашли клеймо. У нас только клейменные собаки имеют право на пристройство?

briard-pets написал(а):

Конечно личное, но кто, как не Заводчик

На мой взгляд некорректно обсуждать в теме действия человека, который на форуме не бывал, не бывает и не будет.... О чем тебе известно...Мы очень любим осуждать людей за их спиной, самоутверждаться за счет кого-то всегда легко...имеешь что то, позвони и вырази это лично человеку, к которому имеешь.... Телефоны питомника в инете есть.... :dontknow:

47

Анжела написал(а):

Марина, эту тему  обсуждали,  год назад это было или меньше, на этом форуме или на другом форуме . Интересно, поищи в старых темах. Какая разница когда нашли клеймо. У нас только клейменные собаки имеют право на пристройство?

я имела ввиду - то что написано в посте " собака на пристройстве почти год или полгода"  получается  клеймо не смотрели и не искали владельцев/заводчика что ли
разница большая когда находят клеймо через 2-3 дня, неделю и значит  шанс найти хозяина раньше или через полгода находят, я думаю есть
и совершенно без разницы  клеймо когда собачке ищут старых владельцев или новых, каждый пес имеет шанс обрести семью
просто иногда совершенно логичные вопросы со стороны форумчан принимаются в штыки
мне это не понятно, можете считать меня тупой, закидать помидорами
но логически из постов... собака попала в приют 3 мес. назад? полгода? год? клеймо нашли только сейчас? значит хозяев старых не искали? заводчика тоже?
только не надо патетики - что собаке помогают, лечат.. люди взяли на себя такую отвественность содержать приют, они делают свою работу, и не нужног тыкать  что  тут некоторые задают вопросы неугодные
все сочуствуют бриарам попавшим в приюты и желают что бы они нашли владельцев старых или новых

48

Эта тема была создана 25 ЯНВАРЯ. И начиналась она со слов "сегодня". Так что собака у нас полтора месяца. Мы не ставим перед собой цель быстро спихнуть собаку. Нам нужно привести ее в порядок и вылечить и удачно найти новых или старых хозяев. И у нас не приют- это платная передержка. Если Вы понимаете разницу

49

спорные сообщения перенесены в отдельную тему по следам потеряшки

50

ссылка не работает.....

51

dervish написал(а):

спорные сообщения перенесены в отдельную тему по следам потеряшки

:cool:

passa написал(а):

ссылка не работает.....

я вчера тоже не смогла открыть  :dontknow:

52

passa написал(а):

ссылка не работает.....

у меня тоже не работает!

53

passa написал(а):

ссылка не работает.....

И у меня.

Скажите, а только я одна заметила, что все сообщения с 23-00 вчерашнего вечера до пяти сегодняшнего вечара отсутствуют на форуме (даже те сообщения, что я лично отправляла пропали!)?

54

Анжела написал(а):

На мой взгляд некорректно обсуждать в теме действия человека, который на форуме не бывал, не бывает и не будет.... О чем тебе известно...Мы очень любим осуждать людей за их спиной, самоутверждаться за счет кого-то всегда легко...имеешь что то, позвони и вырази это лично человеку, к которому имеешь.... Телефоны питомника в инете есть....

А вот интересно - мне ответить по второму разу? Вопрос здесь, ответ перенсён в закрытую тему... :flag::

briard-pets написал(а):

briard-pets написал(а):
рассуждаю обстрактно, не относя к конкретным заводчикам обсуждаемой здесь собаки

- Ок, позвоню абстрактному Заводчику ...    Поставить Заводчика в известность, что собака его разведения находится в тяжёлой ситуации (в т.б. когда известно, что собака его) это первое, что необходимо сделать. А уж помогать или нет - это его личное дело.

Отредактировано briard-pets (16.03.2013 18:25:34)

55

likky
Сделала откат форума на 3 часа 16 марта(((

56

Tatayna написал(а):

Я вчера созванивалась с владелицей питомника Потап.Если клеймо действительно 19(сегодня еще раз посмотрим)-то тогда понятно что ничего не понятно. Не было у нее черных Бриаров с таким клеймом. И Рите не может быть 7 лет. Я ее когда забрала-решила что это вообще первая,максимум вторая течка. Т.е. зубы-года на 1.5 всего

в Рязани живёт чёрный кобель, рождённый в мае 11 года (т.е. по возрасту примерно подходит в однопомётники Риты), но там клеймо по буквам абсолютно другое. Возможно, кто-то вспомнит ещё помёт чернушек, продаваемых в параллель тем?
        Возможно, номер в клейме Риты не 2-х значный, а 3-значный, последняя цифра просто стёрлась?

Отредактировано briard-pets (16.03.2013 19:10:20)

57

Рита стерилизована (назад ничего не пришьешь) Заводчик в курсе. Владельца не нашли. за 5 лет адреса и телефоны  скорее всего изменились. Рита находится на переждержке в 5 мнутах ходьбы от м. Печатники. Можно съездить пообщаться. На Материальной Помощи команда не настаивает, но и не отказывается (интересующимся кину в личку номер карты)  8-)  Можно же хотя бы на других ресурсах кинуть инфу, большинство форумчи крутятся не только на этом форуме. Знакомых попросить, не обязательно бриаристов, разместить информацию на их форумах.   Это тоже помощь.

Отредактировано Анжела (16.03.2013 20:20:16)

58

Рита :

http://s2.uploads.ru/t/N5AXB.jpg

http://s3.uploads.ru/t/u4y7v.jpg


еще фото Риты  в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/borodatiki … um/308782/

Отредактировано Анжела (16.03.2013 20:18:36)

59

Анжела написал(а):

Заводчик в курсе. Владельца не нашли. за 5 лет адреса и телефоны  скорее всего изменились.

Tatayna написал(а):

Я вчера созванивалась с владелицей питомника Потап.Если клеймо действительно 19(сегодня еще раз посмотрим)-то тогда понятно что ничего не понятно. Не было у нее черных Бриаров с таким клеймом. И Рите не может быть 7 лет. Я ее когда забрала-решила что это вообще первая,максимум вторая течка. Т.е. зубы-года на 1.5 всего.

Tatayna написал(а):

Позвонила вчера доктору,ее оперирующему-спросила про возраст. Сказал что все внутренние органы-новые. Возраст 2-3 года.

Анжела написал(а):

же хотя бы на других ресурсах кинуть инфу, большинство форумчи крутятся не только на этом форуме. Знакомых попросить, не обязательно бриаристов, разместить информацию на их форумах.

По поводу инфы - с удовольствием раскидаю - сделайте простой коллаж с инфой и фотами (по-возможности или разместите без ссылок - они не все открываются, ещё суперская фота Ритты: http://s3.uploads.ru/t/RwHyn.jpg
) :flag:  Если есть возможность снять короткую видюху - будет ещё лучше  :cool:

Отредактировано briard-pets (16.03.2013 20:35:15)

60

http://s2.uploads.ru/t/m6U8g.jpg
не знаю, какую инфу по телефонам и пр. добавлять - специально оставила место  8-)

Отредактировано briard-pets (16.03.2013 20:54:17)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Потеряшки » девочка бриар из Калужской области