НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WOW Dalido

Сообщений 61 страница 90 из 424

61

А борзой так для души или чем-то с ним планируете заниматься(бега,охота...)?

62

заниматься планируем ,как сложится неизвестно - этой зимой не удалось на охоту или испытания выехать- дети , болеют часто... :dontknow:
а для души-так да,  в первую очередь для души , "собакотерапия" так сказать  :stupor:

63

passa написал(а):

пока и  бриар молчит дома, надеюсь и не начнет

лаять эт да, впусте тем более, но бриары прикольные "говоруны")))))они не лают, они разговаривают))))все-не все - не знаю, брутус у меня даже "мама, ам" говорил, и дети его тож выразительно разговорчивые. а так шоп просто лаять, то да, мелкая лысая на звонки тявкает, веник идет разбираца - кто пришел чо надо? )))))

64

dervish написал(а):

лаять эт да, впусте тем более, но бриары прикольные "говоруны")))))они не лают, они разговаривают))))все-не все - не знаю, брутус у меня даже "мама, ам" говорил, и дети его тож выразительно разговорчивые. а так шоп просто лаять, то да, мелкая лысая на звонки тявкает, веник идет разбираца - кто пришел чо надо? )))))

мой предыдущий бриар лаял мало, только в целях охраны и по команде,
а, иногда еще лаял, когда бежал трассу (аджилити)....
а сколько роста  уже в нашем брательнике? мне что-то мой парень мелким кажется, или это рядом с борзюком, который в холке 84 см ....... :dontknow:

65

passa написал(а):

сколько роста

у меня ни весов ни рулетки)))))так, на глазок смарю - вроде растет))))

66

dervish написал(а):

у меня ни весов ни рулетки)))))так, на глазок смарю - вроде растет))))

жаль.... мой около 55 см ( +- на ошибку ),а взвесить не могу-батарейка села в весах :dontknow:

67

dervish написал(а):

лаять эт да, впусте тем более, но бриары прикольные "говоруны")))))они не лают, они разговаривают

Муж у меня Грома курицей называет! :D   Потому, что тот с ним постоянно разговариват, а на слух получается, что  кудахчет! :D

Отредактировано Наталья (08.03.2013 13:50:07)

68

Люблю молчаливых бриаров. Вито у меня такой, правда может еще и не дорос до самовыражения. Вот Афина просто "убивает" своим своим истерическим лаем по поводу и без, а Дже умеет говорить"Вааау", при этом так гламурно растягивает "А". Марк умел говорить "Ма-Ма", как это было мило...

69

вы меня все дружно  пугаете.... я не люблю "говорящих" собак , лающих тем паче....
надеюсь, мой щен все-таки будет молчуном.

70

passa написал(а):

вы меня все дружно  пугаете.... я не люблю "говорящих" собак

Как нам сказала Кулахметьева на семинаре, что если собака с вами разговаривает, то это говорит о высоком ее интелекте! :D

71

Да и вообще прикольно это и приятно

72

ну ,даже и не знаю, насколько приятно , когда мигрени постоянные  %-)
а интелект и без этого заметен

73

Вообще, необходимо сказать, что мне настолько не нравятся "лающие " собаки, что вот ИПО вообще не рассматриваю, по причине что там идет постоянное облаивание.
В связи с этим фактом, наверное печальным для меня, пока не решила, какие нормативы войдут в программу обучения щенка, может кто-нибудь посоветует ?
мне пока что только "совковые" подходят........
по поводу "говорящих" - это дело вкуса, я считаю, у меня уже есть одна "говорящая" -напрягает,
потому что все время разговаривает - тут же еще характер собаки влияет,
некоторые как и люди- слишком активны в этом вопросе :dontknow:

74

passa написал(а):

что вот ИПО вообще не рассматриваю, по причине что там идет постоянное облаивание.

облаивание только тогда, когда собака работает, и то только тогда, когда это нужно, дома собака не лает, но это мой пример, как у других не знаю

Отредактировано Krispy (09.03.2013 17:19:08)

75

я занималась ИПО с предыдущим бриаром-мне не понравилось, не стали готовиться к сдаче,
бросили через 4-6 мес(точно не помню)- и псу было скучно и мне показалось,что слишком много там собака лает, в отличие от совкового зкс ,
это ИМХО :dontknow:

76

тьфу-тьфу: у меня и немцы молчуны ( в отличие большинства истеричных сейчас), и Сириусовище- лает только на облайке и на стук в дверь(калитку); максимум- может утром, когда в 1 раз выпускаю, громогласно всю округу оповестить ( БАСИЩЕМ таким :yep: )

77

passa написал(а):

В связи с этим фактом, наверное печальным для меня, пока не решила, какие нормативы войдут в программу обучения щенка, может кто-нибудь посоветует ?
мне пока что только "совковые" подходят........

"не совковый" - Обидиенс :cool:

78

dervish написал(а):

у меня ни весов ни рулетки)))))так, на глазок смарю - вроде растет))))

с рулеткой мерили разных собак разных пород по несколько раз - "гуялет" 1-2 см. Я купила в канцтоварах инструменты для геометрии деревянные линейку-метр и треугольник, чтобы 90 градусов угол соблюдался (когда рулеткой "на глазок" его делаешь, как раз и получается разница в измерениях), вообще конечно стандартный ростомер лучше всего.

79

хотела видео загрузить, но не знаю как, может подскажет кто-нибудь ?.......

80

passa написал(а):

хотела видео загрузить, но не знаю как, может подскажет кто-нибудь ?.......

Сначала нужно видео загрузить на один из сайтов, который указан в списке, а потом уже сюда его выкладывать (кнопочка для видео находится справа от фотографий). Когда видео будет загружено на сайт, снизу или где-то рядом с роликом будет указан в виде ссылки его персональный код. Когда тут нажимаешь на хостинг, где висит видюшка, дальше предлагают вставить этот самый код. После вставки, нажимаем "вставить" и оп-ля :)

Отредактировано likky (16.03.2013 22:15:56)

81

спасибо 8-)

82

ну , может я туплю, конешн, но списка сайтов не нашла , кнопочку видео,которая справа от фото(каких фото?) , тоже не нашла....
может ссылку даст кто-нибудь на тему, где все подробно обьясняется, для "чайников" ?  :blush:

поэтому пока что так :

Отредактировано passa (17.03.2013 13:09:26)

83

passaподправила немного пост, вставив видео. там, где ряд иконок над формой для сообщения, есть синяя стрелочка в кружке, на нее нажимаете и выбираете видеохостинг, например в вашем случае - ютуб, в окошко ставите ссылку своего видео, то, что написали в сообщении, и все))))
спокойный он у вас)))))моя суета с шилом еще и вибрирующем в одном месте))))))
вчера купила весы, 20 кг ровно)))) рост пока не могу замерить, не стоит, паразит, на месте, на все манипуляции рядом с ним начинает радостно скакать))))

84

dervish, спасибо ,нашла  иконку ,все поняла 8-)
да, малой очень спокойный ,это видно и по видео Даниэлы было...
а весит он намного больше вашего сейчас - он весил 20кг в начале февраля, а теперь я его не могу взвесить-батарейка села в весах,
а я как то все не доберусь другую купить....
может он "слон" у меня ? предыдущий бриар у меня был намного шустреее и не такой мощный, но я уже не помню его "обмеров" -много лет прошло,
а записи не сохранились.....
рост после последнего раза не перемеряла.

85

да,нужно сказать еще (может плохо видно на видео..) снега слой большой очень -тяжело щенку по нему передвигаться ,
даже борзой на своих "ходулях" скакать сильно не быстро не может  8-)

86

passa
я попыталась измерить, ну как, подошел к ноге руку приложила - 55 см получилось))))

87

briard-pets написал(а):

"не совковый" - Обидиенс

ну красиво работают собаки,но не мое наверное, и
я все-таки бриара к служебникам отношу, а там только послушание.....   :no:

dervish написал(а):

я попыталась измерить, ну как, подошел к ноге руку приложила - 55 см получилось))))

мой получается тяжелее , а рост похож у них ....
вот жаль,сейчас нет собак таких у нас,
раньше племсмотры были, замеряли пясти, гр клетку, длину головы и тд....
а сейчас даже не с кем сравниться.... :dontknow:

88

померяла - 56,5 он сегодня.

89

passa
Команда "на" идет на Ура))))) Красивые собакины!!!!!ттт

90

ДороТуся 74 написал(а):

passa
Команда "на" идет на Ура))))) Красивые собакины!!!!!ттт

это любимая команда :D
а вообще снега много очень, работают снегоуборочные машины -отвлекают от "бегалок-прыгалок"  8-)
а борзюк у нас вообще любит посидеть, помечтать, глядя в даль - поэт  ;)