НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Новая жизнь Гаврюши


Новая жизнь Гаврюши

Сообщений 31 страница 60 из 336

31

Мариночка, спасибо! Да, напугались мы ужасно, но больше всего я рада, что теперь он идет на поправку :)

32

likky написал(а):

Мариночка, спасибо! Да, напугались мы ужасно, но больше всего я рада, что теперь он идет на поправку

ну еще бы, теперь Гаврюша в таких ручках что болеть ему не дадут :rolleyes:

33

Link написал(а):

ну еще бы, теперь Гаврюша в таких ручках что болеть ему не дадут

:flirt:

34

:cool: Молодцы, Гаврюше жизнь ставит препятствия, но вы помогаете ему их преодолевать, супер родители :flag:

35

Паника-это страшная вещь.Туг главное-взять себя в руки! Вы молодцы!Пусть мальчик поправляется!

36

Anya & Kuzma
Катя и Маруся

Девочки, спасибо за поддержку!

Гаврюша быстро идет на поправку, ТТТ. Только и успеваю за ним следить, чтобы швы не выкусывал.  :D Ночью только в попонке спит, иначе не уследить...
Завтра поедем к врачу, чтобы она посмотрела как идет процесс реабилитации.

У нас весь дом застелен пеленками (сетра-медик целый рулон когда-то нам принесла), так он теперь их, вроде как не специально, сбивает в кучу - они ему лежать мешают. Просто, видимо, он мне решил показать, что дома он больше писать не собирается, но я их не убираю... Так.. На всякий случай. ^^

37

likky хорошо что Гаврюша идет на поправку
я Арману шов обрабатывала горьким спреем что бы не лизал и нитки не трогал :rolleyes:

38

Полина, мы своему так и заматывали хвост, да еще сверху придумала штаны (хвост заправлялся в штанину) которые одевались на задние лапы, а сверху по спине две веревочки крепились к ошейнику.. ибо хитер, и все остальные конструкции снимались... А вот у Зонта горькие спреи не катят, совсем..  он предпочитает упрямо добиться своего, и плевать ему на горечь в этот момент.. Я так пшикала поводок, потому что он привык его грызть когда возвращались с прогулки.. так вот до сих пор он этот трюк и проделывает ( не всегда, по настроению), а уж сколько я извела этого горького средства..

39

sfinxa написал(а):

А вот у Зонта горькие спреи не катят, совсем..  он предпочитает упрямо добиться своего, и плевать ему на горечь в этот момент..

вот хулиган :disappointed: . а у нас тоже есть дежурные штанишки, я из своих спортивных штанов сделала. обрезала и сделал типа шортов, бывает у старичков вавки какие то появляются и что бы не разлизывали одеваю штанцы

40

Да, в таких случаях только два средства:
-удлиненные штаники с фиксацией на ошейнике со спины, чтобы трудно было снять,
-неприятный для собаки запах, который наносится в районе раны. Дело в том, что собака живет не вкусом, а запахом, и, если, ваш горький спрей "удовлетворительно" пахнет, то на горечь можно спокойно наплевать. Так мне объяснил один прожженый собачник, когда, еще лет 10 назад у моей собаки была какая-то кожная гадость, а эта зараза мгновенно слизывала все дефицитные мази. Она назвала мне несколько запахов, которые НЕ любят собаки, сказала - дать понюхать, и потом можно всю собачью жизнь пользоваться. Кстати, таким образом можно отучить собаку от любви к мусорному ведру.
Я запомнила два: уксус и корица. Пользуюсь регулярно. Чуть-чуть на влажную шерсть - и хватает надолго. Коме того, Бони очень не нравился запах календулы. Мне кажется, каждый, если подумает, сможет вспомнить такие запахи для своих собак.
Полина, у вас еще нет опыта совместной жизни с Гаврюшей, но тех советов, что вам тут надавали, да плюс ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ http://k-dezign.ru/smiles/magic/1.gif   хватит, чтобы вылечить ТРЕХ собак, так что, за Гаврюшу можно не беспокоиться. http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/20.gif

Здоровья вам и вашим собакам..

Отредактировано bony odissey (15.02.2013 20:59:13)

41

Link написал(а):

появляются и что бы не разлизывали одеваю штанцы

да-да)))  мы из Варькиных пижамных сделали, две пары, чтоб стирать))  наш вет.очень долго смеялся и попросил показать как их одевать, думаю будет советовать своим пациентам))) 8-)

42

bony odissey написал(а):

Я запомнила два: уксус и корица. Пользуюсь регулярно

Спасибо, опробуем )) ... впрочем если наш мальчик любит апельсины и мандарины, может ему и корица понравится)

Отредактировано sfinxa (15.02.2013 21:15:59)

43

sfinxa написал(а):

впрочем если наш мальчик любит апельсины и мандарины

не ваш один, Громина тоже обажает мандарины! :D

44

Наталья написал(а):

не ваш один, Громина тоже обажает мандарины!

ну вот, не один .. а то у нас все удивляются) 8-)

45

Ой, девочки!!! Спасибо Всем за советы!  http://k-dezign.ru/smiles/0001/4.gif  Обязательно постараюсь все попробовать.

bony odissey написал(а):

тех советов, что вам тут надавали, да плюс ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ    хватит, чтобы вылечить ТРЕХ собак,

  :flirt:  Ой, спасибо! Мы будем очень стараться!!! 
Про запахи и вкусы - первый раз слышу, но обязательно начну пробовать :)

Ой, а про штанишки просто умора, как представлю себе Гаврюху в этом наряде - прям не могу от смеха удержаться. Сегодня муж еще приехал и я ему прочитала - смеялись вместе.
НО решили, что если понадобиться - обязательно сделаем!  http://k-dezign.ru/smiles/magic/17.gif

46

sfinxa написал(а):

да-да)))  мы из Варькиных пижамных сделали, две пары, чтоб стирать))  наш вет.очень долго смеялся и попросил показать как их одевать, думаю будет советовать своим пациентам)))

likky написал(а):

Ой, а про штанишки просто умора, как представлю себе Гаврюху в этом наряде - прям не могу от смеха удержаться. Сегодня муж еще приехал и я ему прочитала - смеялись вместе.

ну я как нибудь сфотаю своих. тока я от фотика флешку потеряла попробую на телефон
я к ошейнику не закрепляю, штаники держатся просто на резинке, для хвостика прорезана дырочка :rolleyes:

47

Link написал(а):

штаники держатся просто на резинке, для хвостика прорезана дырочка

  У нас на хвосте была повязка, поэтому нам нужно было её сохранить...  потому что Зонт делал одно ловкое движение голой и ФЬЮИТЬ повязки нет..))  поэтому хвост заправлялся в штанину к ноге 8-)

Отредактировано sfinxa (16.02.2013 14:32:08)

48

sfinxa написал(а):

У нас на хвосте была повязка, поэтому нам нужно было её сохранить...  потому что Зонт делал одно ловкое движение голой и ФЬЮИТЬ повязки нет..))  поэтому хвост заправлялся в штанину к ноге

Ой, не могу! Какие же они все умные!  :D  У меня Гаврюха, когда лекарство не нравится, делает вид, что проглотил (я ему его со шприца вливаю), а стоит отвернуться - быстренько выплевывает. :D

49

likky написал(а):

делает вид, что проглотил

Да-да, они очень ловко за щекой прячут лекарство :D , бдительность терять нельзя!)))

50

Солнышко светит и мы гуляем :) http://s3.uploads.ru/t/yBhps.jpg
А там дом....http://s3.uploads.ru/t/SiX1v.jpg
Ушки-бабочки и теплая домашняя обстановка :) http://s3.uploads.ru/t/Yx3F4.jpg
Успела его язык поймать :) Так смешно он зевал в тот момент! http://s3.uploads.ru/t/efmJU.jpg
А это он просит, чтобы я его погладила. Подходит ко мне и под руку лезет, либо ухо начинает лизать.
Если спереди подходит, то в процессе поглаживаний заносит свое тело на 180 градусов и встает вдоль дивана :)
http://s3.uploads.ru/t/PNkrY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NjXZk.jpg

Отредактировано likky (17.02.2013 00:25:19)

51

likky написал(а):

Успела его язык поймать  Так смешно он зевал в тот момент!
А это он просит, чтобы я его погладила. Подходит ко мне и под руку лезет, либо ухо начинает лизать.
Если спереди подходит, то в процессе поглаживаний заносит свое тело на 180 градусов и встает вдоль дивана

деликатное какое поведение у Гаврюши :love: мой Уфик бы так невзначай уже бы завалился рядышком, а так диван у меня высокий карабкаться нужно :D

likky написал(а):

Солнышко светит и мы гуляем

снежок какой чистенький, природа .... прогулки просто в удовольствие. не то что в городе
Гаврюша молодцом держится. когда ему швы снимать будут

Отредактировано Link (17.02.2013 10:14:52)

52

sfinxa написал(а):

Да-да, они очень ловко за щекой прячут лекарство  , бдительность терять нельзя!)))

Это точно! Первый бриар у нас так не умел делать, а Гаврюша меня прям поразил!  :D  Теперь слежу, чтобы все глотал.

Link написал(а):

снежок какой чистенький, природа .... прогулки просто в удовольствие. не то что в городе
Гаврюша молодцом держится

Да.. Природа тут просто чудесная! Я прям мечтаю сюда на ПМЖ перебраться. :) Да и собакину тут больше нравится.

Link написал(а):

когда ему швы снимать будут

Вчера были у врача - нам сказали, что все идет замечательно (ТТТ). В среду сказала через один снять швы. Посмотреть, как там у него и, если все хорошо, то в четверг-пятницу, можно будет остальные снять. Правда нам сказали, что можно это предоставить сделать Гаврюше самому, но я не даю - вдруг сильно выгрызать будет и дернет.

53

likky написал(а):

Правда нам сказали, что можно это предоставить сделать Гаврюше самому, но я не даю - вдруг сильно выгрызать будет и дернет.

ну нафиК, конечно лучше аккуратно самим снять или в ветлинике, а то действительно зацепит где зубами кожу потом лечи ссадину,

likky написал(а):

Да.. Природа тут просто чудесная! Я прям мечтаю сюда на ПМЖ перебраться.  Да и собакину тут больше нравится.

:cool:

54

likky написал(а):

предоставить сделать Гаврюше самому, но я не даю - вдруг сильно выгрызать будет и дернет

Не надо самому, а то у нас дважды повязку сорвал.. и потом после снятия швов (как ни обрабатывали) так и заживало вторичным натяжением, т.е. еще обрабатывали после снятия швов неделю (подразошлись они) Гаврюшка молодец, передайте ему, что мы его любим и очень за него переживаем и болеем!))) А у меня все мои животные были и есть такие хитрые, дать лекарство нужно быть оч.бдительной и прыткой!)) :rolleyes:
   А наш подходит и поднимая одну заднюю лапу, присаживается на кровать или коленку , ну чисто девица в кринолинах!))

55

sfinxa написал(а):

А наш подходит и поднимая одну заднюю лапу, присаживается на кровать или коленку , ну чисто девица в кринолинах!))

:D  :cool:  Какие же у всех характеры разные!

Блин, сегодня не уследили, так эта хитрюга сунул нос в мусорное ведро и ухватил оттуда тухлятинки :x  - хотела соседской собаке куриные косточки отнести (там собака всеядная), но забыла про них и они пропали, ну я их и выкинула, завернутые в пакете. Не замечала раньше, чтобы Гаврюня интересовался чем-то подобным. В общем вышла на две минуты, а вернулась под громкий рык мужа, оказывается он на собакевича ругался (мы его не наказываем ударами, а просто ругаемся и говорим, что он плохо себя ведет - все понимает). Хорошо что Гарри только успел ее обсосать, а грызть только начал, когда муж отнял у него кость - не тронутую, только обглоданную.
В общем, жду завтра "сюрприза" от него на прогулке  :D

Отредактировано likky (17.02.2013 21:21:31)

56

Ничего не будет страшного, не волнуйтесь!

Отредактировано sfinxa (17.02.2013 21:25:52)

57

Полина, как дела у Гаврюши?

58

sfinxa написал(а):

Полина, как дела у Гаврюши?

Ирина, Добрый день!  :flag:  Дела у нас потихонечку. "Сюрпризов" не было после того раза, не считая куска полиэтилена, который он все-таки сжевал, когда до курицы добирался :)
Попонку стабильно сдвигает, как бы я ее не надевала и не завязывала... Уж не знаю как он еще не научился ее со спины развязывать   :rofl: 
Завтра поедем первые швы снимать. Мне хоть и сказали, что я сама могу это сделать, но что-то не решаюсь... Сама себе поражаюсь! Как его оперировать - так сидела спокойно и помогала, а как ниточки вытащить, так прям вся трясусь от страха и не могу этого сделать. :D  Вчера еще утром заметила, что в одном месте уж больно сильно сукровица течет, а оказалось, что этот жулик все-таки добрался и выгрыз одну нитку. Теперь обрабатываю это место, чтобы сильно не мокло. Правда промываю хлоргексидином и перекисью вокруг промакиваю... Может можно чем-то мазать? Вот даже не знаю.. :dontknow:

59

Здравствуйте!!!  :flag: ...да-да, **левомеколем**  крем такой и особенно перикисью не мочите, достаточно хлоргексидина.. сначала промочить им, потом подсушить салфеткой и тонким слоем левомеколя)

Отредактировано sfinxa (19.02.2013 15:45:59)

60

ну ничего, что полиэтилен, наверное он уже вышел))) У нас у Зонта развлечение было первые полтора года жизни, он на прогулках в мгновенье ока заглатывал любые пакеты  полиэтиленовые, прозрачные.. вот полтора года отучали всяко-разно))) а уж насколько ловок был в своем этом паскудстве)))  Зато теперь есть очень удобная команда - **Дай в руку**))) все поднимает, и отдает в руку, а если случайно что-то падает =- поднимает и отдает В РУКУ:))) правда когда никого нет на кухне в помойку тоже залезет

Отредактировано sfinxa (19.02.2013 15:48:55)


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Новая жизнь Гаврюши