НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Новая жизнь Гаврюши


Новая жизнь Гаврюши

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

Anya & Kuzma написал(а):

их надо вместе выпасать

А это идея! Собрать бриаров десять, которые так тоже любят травку пожевать и получится мини-стадо своё :D

152

likky написал(а):

А это идея! Собрать бриаров десять, которые так тоже любят травку пожевать и получится мини-стадо своё :D

:D и кто же пастухов пасти будет?

153

Anya & Kuzma написал(а):

и кто же пастухов пасти будет?

:cool:
это будет самодостотачное стадо  :D

154

passa написал(а):

это будет самодостотачное стадо  :D

:D  :cool:

155

Вот я и переехала на ПМЖ в деревню и, конечно же, Гаврюха со мной.
Больше всего он любит "пастись" как и раньше, а еще ему ооочень нравятся цветы:
http://s3.uploads.ru/t/1yYVP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hgOYR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Oh3Hm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/T2xZ6.jpg

156

Гаврюшка классный!)))

157

:cool: здорово!!!

158

Вы дарите столько счастья Гаврюше! После того что он пережил, это просто рай для него- быть любимым.Я думаю он вам все воздаст своей любовью и преданостью! :cool:

159

sfinxa
Anya & Kuzma
Alena
Спасибо! :) Мы стараемся.

Alena написал(а):

он вам все воздаст

Ага, на днях воздал: мы уехали на два часа с мужем, а он дома остался, так он нам на всех окнах тюль порвал и плюс их сорвал с креплений  :D Вот это мы опупели, когда вернулись... С этим, конечно проблема... Он решил, что мы его бросили, а нам всего-то нужно было в соседнюю деревню скататься... Прокатились, ё-моё http://k-dezign.ru/smiles/smesh/16.gif
А любовь дарит нам безграничную! Чудо-собака :love:

Отредактировано likky (14.05.2013 15:28:51)

160

likky написал(а):

Ага, на днях воздал: мы уехали на два часа с мужем, а он дома остался, так он нам на всех окнах тюль порвал и плюс их сорвал с креплений  :D Вот это мы опупели, когда вернулись... С этим, конечно проблема... Он решил, что мы его бросили, а нам всего-то нужно было в соседнюю деревню скататься... Прокатились, ё-моё http://k-dezign.ru/smiles/smesh/16.gif

я тоже думаю что он напугался что оставили, наверно в городской квартире он более спокойно переносит ваши уходы т.к. знает уже- это его дом, а тут видимо еще не привык и не понял что еще бывает загородный дом :D
фото с цветочками просто прелестное, кстати у многих есть фото бриаров с цветочками, наверно любят они прекрасное и тянет их к красоте
Гаврюша уже так оброс, шубка шелковая

161

likky написал(а):

Ага, на днях воздал: мы уехали на два часа с мужем, а он дома остался, так он нам на всех окнах тюль порвал и плюс их сорвал с креплений   Вот это мы опупели, когда вернулись... С этим, конечно проблема... Он решил, что мы его бросили, а нам всего-то нужно было в соседнюю деревню скататься... Прокатились, ё-моё

Это страх, что его опять бросили( увезли в незнакомое место, оставили одного ). Это может пройти со временем , когда он будет считать дом своим и знать что вернетесь( можно к примеру тренироваться -моделировать ситуацию -вы закрываете его, уходите -потом возвращаетесь и хвалите, начиная с маленького времени и увеличивая постепенно)У нас просто такое было каждый новый год  с предыдущей собакой-гирлянды из занавесок, разодранные одеяла и подушки, дверь деревянная выломана в щепки , остались только крепления, железная прорвана была до железа.Она боялась оставаться одна когда стреляют фейверки. так что советую тренировать выдержку )

162

Alena написал(а):

Это страх, что его опять бросили( увезли в незнакомое место, оставили одного ). Это может пройти со временем , когда он будет считать дом своим и знать что вернетесь( можно к примеру тренироваться -моделировать ситуацию -вы закрываете его, уходите -потом возвращаетесь и хвалите, начиная с маленького времени и увеличивая постепенно)У нас просто такое было каждый новый год  с предыдущей собакой-гирлянды из занавесок, разодранные одеяла и подушки, дверь деревянная выломана в щепки , остались только крепления, железная прорвана была до железа.Она боялась оставаться одна когда стреляют фейверки. так что советую тренировать выдержку )

да тренировать тут нужно очень щадяще, собачка возврастная, вдруг сердечко шалить начнет

163

Alena
Link
Да, тут к сожалению без этого не обойтись. НО я поняла одно, что в любом возрасте их можно обучить командам. Вот мы, например, Гаврюху приучили кушать по команде.. И довольно-таки быстро он понял, что морду в миску без команды засовывать нельзя. Хотя при этом мы не применяли никаких наказаний, просто объясняли, что и как можно делать.
После "перевернутых окон" стали его закрывать, как Вы и говорите, сначала вылетал из дома как сумасшедший - загоняли обратно. Так в первый день раз десять делать пришлось;  во второй день -  обошлось тремя. А сейчас, ТТТ, вообще сам выходить перестал. ^^

164

Alena написал(а):

железная прорвана была до железа

Такое у нас случилось, когда с Гарькой на ферму к маме ездили в первые дни мая. Там он дверь открыть не мог, зато разодрал ее.  :D  В общем скучать он нам не дает.

165

likky написал(а):

Такое у нас случилось, когда с Гарькой на ферму к маме ездили в первые дни мая. Там он дверь открыть не мог, зато разодрал ее.    В общем скучать он нам не дает.

так это ж здорово :flag: . а то жили себе тихой размеренной жизнью. надо ж иногда и встрясочки устраивать :D

166

Link написал(а):

так это ж здорово  . а то жили себе тихой размеренной жизнью. надо ж иногда и встрясочки устраивать

Потом будет что вспомнить! :cool:

167

фото в профиль, на фоне тюльпанов  :cool:

168

passa написал(а):

фото в профиль, на фоне тюльпанов

Это да :) Жаль, что у меня не зеркалка:( - не успеваю многие классные моменты поймать :)

169

Всем привет! :)
Даже не знаю как рассказать об этом...
В общем, три недели назад нашего мальчика снова пришлось срочно оперировать...  :'(  Хорошо, что все во время. :)
Диагноз... не знаю как бы по-корректнее это написать... У ребенка внутри писюна произошла такая метаморфоза: мочеиспускательный канал зарос в прямом смысле этого слова.
Сделали новое отверстие, а орган пришлось удалить. Только при вскрытии выяснилось почему у него была такая тонюсенькая струйка, когда он писал... Ужас... представить даже не могу как он мучился все это время. Плюс ко всему этому то, что член у него  был когда-то сломан (форма вместо прямой у него была в виде "бумеранга"). Врач сказала, что как раз в том месте, где когда-то был перелом и произошел весь этот кошмар. Из-за этого все и проблемы.
Хорошее во всем этом то, что почти сразу после операции (уже через несколько дней) Гаврюха стал свободно вытягивать задние лапы.
Когда он у нас появился, я думала, что он задние лапы под себя поджимает, т.к. нам не доверяет и боится. Прошло время и он стал нам доверять, но задние лапы вытягивать отказывался. Иногда только он это делал (ооочень редко) когда потягивался или когда я различными манипуляциями с поглаживанием сама ему их вытягивала.
Для сравнения фото "ДО" и "ПОСЛЕ" операции:
ДО                                                                                                                    ПОСЛЕ
http://s0.uploads.ru/t/u54t2.jpg http://s0.uploads.ru/t/DTq9p.jpg

Отредактировано likky (18.06.2013 00:08:51)

170

как себя сейчас чувствует Гаврюша?
То что вы пережили все вместе -очень тяжело, надеюсь ,сейчас все будет хорошо  :stupor:

171

ПОлиночка, терпения вам!!  И выздоровления Гаврюше.. Как жалко, что такие напасти у него приключаются..

172

Да уж, бедолага... так настрадался.... Выздоравливайте скорее! :flag:

173

Гаврюше выздоровления,  сколько на него всего обрушилось и хорошего и не очень. но он такой жизнелюбивый что все у него будет хорошо, поправится и будет по прежнему носится и играть
Полина Вам спокойствия и терпения все будет отлично :flag:

174

passa написал(а):

как себя сейчас чувствует Гаврюша?

Чувствует он себя прекрасно :) На втором фото - это он лежит на моей кровати (пришлось спать на полу, т.к спину защемило). Так он без зазрения совести ложиться вечером вдоль меня, голову кладет на мою подушку и меня зажимает, типа места ему мало :D
sfinxa
Len-ka
Link
Девочки, спасибо большое! Мы уже поправились. Бегаем счастливые. Чуть позже видео выложу - там он такой смешной. Видео снято уже "ПОСЛЕ"

175

Передавай Гаврюхе что бы заканчивал болеть, ну сколько можно :flag:

176

Anya & Kuzma написал(а):

Передавай Гаврюхе что бы заканчивал болеть, ну сколько можно

:D  Уже сказала
Обещал еще че-нить выкинуть "эдакое"  :crazyfun:

177

likky написал(а):

Так он без зазрения совести ложиться вечером вдоль меня, голову кладет на мою подушку и меня зажимает, типа места ему мало

Это они любят.  :D Моя так же тихой сапой забирается под бочок, как мышка полежит немного, а потом начинает растекаться по кровати, не дай бог подвинуться или встать, свободной пространство тут же заполняется бриаром.

178

А вот и видео (снято три дня назад)
Я так понимаю, что Гаврюха никогда не был в деревне... все вокруг воспринимает настороженно и  реакция каждый раз разная.
Знакомство с бабочками:

Отредактировано likky (18.06.2013 10:22:54)

179

likky написал(а):

А вот и видео

какой смешной , как щенок !!!  :cool:

180

passa написал(а):

какой смешной , как щенок !!!

Ага, я сама смеялась :D  Он их боится до ужаса. Бабочки в этом месте собираются большими кучками, так он от них отпрыгивает в испуге, а последний раз решил, что нужно ликвидировать опасность и стал на них лаять.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Фотоальбомы наших питомцев » Новая жизнь Гаврюши