НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Укачивает собаку


Укачивает собаку

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Собственно вопрос в этом..что делаете? Проходит ли со временем (с возрастом)? С брутусом таких проблем не возникало,парень с детства скакал в машины все и ездил и на близь и на даля с удовольствием и без волнений..с веником столкнулись вот с таким вестибулярным аппаратом.пару раз пробовала человеческую драмину-как мертвому припарка,все равно слюни рекой и тошнит.перед дорогой не кормлю,но парня реально жалко. 250 км два раза в неделю щас придеца ездить. 1 мая ехали 8 часов-пробки... Сегодня побыстрей,часа 4 .машина вся устлана простынями в 3 слоя.. Чтала про ветпрепарат серения (вроде не перепутала с названиями)есть ли смысл пробовать? В опчем вот такой вот хелп))))

2

dervish написал(а):

Проходит ли со временем (с возрастом

У меня Грома укачивало до трех месяцев, потом прошло. С Федей вообще проблем не было, может все индивидуально.

3

Ань, у меня Клепу укачивало сильно, слюни рекой, перед дорогой ее не кормила, что б тошнить было нечем. Сейчас вроде прошло. После года как то прекратилось.

4

Krispy написал(а):

еред дорогой ее не кормила, что б тошнить было нечем

2 кобеля с заворотом при мне уехали с голодухи..вот чего еще опасаюсь...уже думаю может и кормить, раз все равно тошнит, что на полный, что на пустой желудок...

вспомнила зольку, взрослую, ее тож укачивает, не тошнит, но слюни рекой...сёня ехали, смарю на веника и думаю - какие выставки? он тока садица, уже весь мокрый..эт надо ехать за день до, шоп мыть-сушить...

5

У нас была такая же проблема в детском возрасте,пока месяца в 4 не пришлось ехать за 800 км. После первых 150 км такая проблема отпала полностью  :crazy:

6

briaire написал(а):

в детском возрасте,

вот и думаю, перерастет-нет, нам то 7 месяцев так то..

7

Если такое дело, то, кормить стремно. Даже не из-за грязи. Собе ведь реально плохо. Однако пустой желудок с нашей породной склонностью к завороту тоже не выход.
Я видела во время одной поездки, что собаке давали грызть долгоиграющую вкусняшку. Ведь ребенку важно еще и отвлечься от неприятного :disappointed:

Здоровья вам и вашим собакам.

8

Одному лабру с моей площадки помогла перемена места в машине: его укачивало на заднем сидении, а вот в ногах переднего сидения было всё абсолютно нормально. У меня Сэнди не укачивает, но частенько вожу её именно в ногах переднего, т.к. заднее сидение занято щенами. 8-)

9

briard-pets написал(а):

перемена места в машине

тож пробовали, укачивает одинаково, и в разных машинах пробовали ( в двух) и на голодный и на сытый..одинаково

bony odissey написал(а):

долгоиграющую вкусняшку

попробую вот вариант, в четверг так то опять в машину)))))но что-то мне подсказывает)))))

10

dervish написал(а):

но что-то мне подсказывает)))))

расскажи потом :yep:

11

briard-pets написал(а):

расскажи потом

если не найду серению. позвонила вету, вапчет порекомендовал, грит, прописывали собакам - помогает. ну, вот и проверим на барбосе))))

12

Мы кормим чуть чуть и не сухарем а натуралкой с вечера перед поездкой
Аське по барабану , а Хантеру помогают таблетки "авиа-море". Последний раз ездили в Белгород , борода сухой была на протяжении всей дороги, хотя много зависит от режима поездки ( старт, стоп, повороты, и тд )
Зарика помню с Бобруйска выехали 150-200 метров и чистили машину. Со временем стало лучше , но не очень. Когда ездили раз в месяц км на 900 , начинал привыкать, то же чуть чуть кормили вареными пупками, иначе блевал желчью, корми не корми :(. Уже больше года никуда не ездил старичок - в июле свозим в Крым - поделюсь результатами :)

13

таблетки авиа- море   в любой аптеки   давать перед поездкой таблетку если надо потом повторить проблем не будет

14

А в качестве бреда..вестибюлярный аппарат как то укрепляеца?)))))не ну как космонавта в центрифуге крутить точно не буду,но на качелях покачать могу)))))

15

Моей уже полтора года,а ее до сих пор укачивает  :canthearyou: ездием с дроминой-иначе всё уделается.При том первые 100 км слюни бегут ручьем,а потом она успокаивается,когда понимает,что рвать не будет и спит оставшуюся часть дороги :flirt:

16

dervish написал(а):

А в качестве бреда..вестибюлярный аппарат как то укрепляеца?)))))

Вообще препятствия хорошо развивают координацию движений, только щенку их необходимо давать дозировано (ну, кроме "наземных": слалом, туннель, горизонтальная лестница и т.п., плавание опять-таки....). Но это за раз не поможет: потребуется время. На самом деле, когда я была мелкая меня везде укачивало (автобусы, машины, самолёты), занялась спортом (акробатика, спортивная гимнастика и каратэ - все виды сложно-координированные) - проблемы не стало (но возможно я её просто "переросла" :D ) Возможно частые поездки тоже каким-то образом могут "натренировать" - на заднее сидение авто-гамак, пакетики и каждый вечер "променаж" на авто .... :dontknow:

17

briard-pets написал(а):

дозировано

не ну это понятно))))цельный день змейкой скакать  ним и у меня нет времени, так, периодисски, на вечерних прогулках, упражнения какие поделать можем)))) ездили тут на велике - довольная: бежит рядом слева никуда не шарахаеца ровненько идет на рыси, скорость средняя. сильно тож не упираюсь, до дачи доехать, минут 15-20 с остановками, фактически с первого раза пошел хорошо))))рысь, зараза, красивая, летит аж, на выставке мне ни в жизь так не разбежаца..

18

dervish написал(а):

если не найду серению. позвонила вету, вапчет порекомендовал, грит, прописывали собакам - помогает. ну, вот и проверим на барбосе))))

не нашла ,что это за препарат  :dontknow:

у меня борзого укачивало ,до тошноты,и сейчас укачивает,но не рвет уже .....
брательник Урчик с такой же проблемой,как у Веника, но мы на такие расстояния просто не ездили , и когда  я заметила что началось такое ,
то вообще перестали практически......
а насчет перерастет - не знаю даже, у меня есть знакомая , ей уже 33 вроде -так ее сильно укачивает, ездит натощак в машине только  :dontknow:

19

passa написал(а):

ездит натощак в машине

какие все разные))))меня натощак обязательно саму укачает)))))

20

У меня первая бриаша тоже очень страдала от укачивания, причем только в машине, на любом другом виде транспорта такого никогда не случалось, таблетки не помогоали никак. Поэтому на выставки если могли добраться на метро,на электричке или на любом наземном тр-те обязательно исключали поездки на машине, хотя назад домой ехала уставшая на машине и все было ОК просто спала. Тоже самое и с дачей туда ....ужас.....обратно спит всю дорогу!? :dontknow: Незнаю можно ли как-то натренировать, плавала она много и с удовольствием, все препятствия на площадке с радостью и по горкам сигала и с горок и т.д. и т.п. А страдала бедолага всю жизнь.

Отредактировано Noa (07.05.2013 17:52:14)

21

У меня в группе сука долматина, укачивает в машине - хозы нашли выход: фиксируют, чтобы во время движения не "болтало" (что-то вроде ремня безопасности). По поводу сна - одни мои знакомые дают Кот Баюн перед поездкой - собака дремлет и её не тошнит. У меня в группе одна владелица, с собакой полный норм, а вот у неё уже на втором повороте упражнения "повороты на месте" начинает сильно кружится голова, в т.ч. когда повороты идут "вразнобой - то на право, то налево, то кругом   :dontknow:

22

Что пишет интернет:

Укачивание во время движения или кинетоз, – болезнь, широко распространенная среди собак. По мере взросления животных данная проблема обычно теряет свою актуальность. Однако некоторые собаки продолжают страдать от укачивания на протяжении всей жизни. Головокружение и беспокойство – основные признаки проявления данной патологии. Они возникают при поступлении сигналов из вестибулярного аппарата, расположенного во внутреннем ухе животного, в головной мозг. Вестибулярный аппарат обеспечивает поддержание равновесия (сохранение баланса) животного. Из него в головной мозг поступает информация о том, как ориентировано в пространстве и как движется тело. Головной мозг также получает импульсы от нервных окончаний суставов и мышц, которые определяют давление и движение, а, следовательно, положение тела в пространстве. В головной мозг также поступают импульсы из органа зрения (глаза). На основе этого он определяет, какими должны быть положение и ориентация тела в пространстве. В головной мозг также поступают импульсы о беспокойстве и страхе, которые усиливают воздействие остальных раздражителей. В результате запускаются механизмы развития рвоты. Если поступающая из глаз информация не соответствует другим импульсам, например, если собака смотрит на неподвижные относительно нее внутренние части движущейся машины, в которой она находится, то возникает укачивание.

23

Стресс может значительно усиливать эффект укачивания. Собака привыкает к тому, что поездка на машине вызывает неприятные ощущения, и начинает их испытывать еще до того, что как ее сажают в машину. Бывает, что собаку начинает тошнить от одного только вида автомобиля.
Следующие советы помогут снизить риск того, что Ваш питомец будет чувствовать себя дискомфортно во время поездки:
Во время путешествия приоткройте окно, чтобы собака могла дышать свежим воздухом.
Осторожно ведите машину, избегая резкого торможения или ускорения.
Убедитесь в том, что в машине не слишком жарко или холодно.
Во время длительных поездок регулярно делайте остановки, давайте собаке возможность выходить из машины и пить.
Постепенно приучайте собаку к путешествиям, начиная с коротких поездок, со временем увеличивая их продолжительность.
Cтарайтесь не курить в машине и не использовать освежители воздуха с резкими запахами.
Если у собаки выработать положительные ассоциации, связанные с автомобилем, например, приятный активный моцион, прогулки по окончании путешествия – это предотвратит возникновение у нее беспокойства и страха перед поездками.
Совершите несколько первых поездок, избегая каких-либо стрессов и неприятных ощущений у щенка, – от этого зависит, как в будущем Ваш питомец будет себя чувствовать во время поездок в машине.

24

briard-pets написал(а):

Если у собаки выработать положительные ассоциации, связанные с автомобилем, например, приятный активный моцион, прогулки по окончании путешествия – это предотвратит возникновение у нее беспокойства и страха перед поездками.
Совершите несколько первых поездок, избегая каких-либо стрессов и неприятных ощущений у щенка, – от этого зависит, как в будущем Ваш питомец будет себя чувствовать во время поездок в машине.

вот не действует и это - мой рпб все равно плохо реагирует на машину  :disappointed:

25

я вот думаю, что у нас это от первой поездки...я ж не сама на поезде забирала, как было с брутусом, в привозили на машине, причем ехали долго, дня 2-3. видимо стрессанул веник хорошо в дороге, потому и ассоциации с машиной такие(((((от мамки забрали, в клетку посадили, и давай по европам мотать.. ну, бум пасматреть. серению не нашла, нашла какие то бефаровские таблетки от укачивания. завтра в дорогу, отпишусь потом

26

dervish написал(а):

я вот думаю, что у нас это от первой поездки...я ж не сама на поезде забирала, как было с брутусом, в привозили на машине, причем ехали долго, дня 2-3. видимо стрессанул веник хорошо в дороге, потому и ассоциации с машиной такие(((((от мамки забрали, в клетку посадили, и давай по европам мотать.. ну, бум пасматреть. серению не нашла, нашла какие то бефаровские таблетки от укачивания. завтра в дорогу, отпишусь потом

интересная гипотеза.....
не знаю,у меня Ур тоже машины  слегка шугается, но когда забирали, мы и на Веника посмотрели - он  совсем не выглядел испуганным  :dontknow:

27

passa написал(а):

он  совсем не выглядел испуганным

я и не про испуганность, я тож забирала он нормальный был. а неприятные ощущения скорее всего были, оторвали от мамки повезли не пойми куда. ну, мне так кажеца. если исходить из того, что укачивание это признак беспокойства, как ира выше писала

в опчем не знааааааю)))))))

28

dervish написал(а):

что укачивание это признак беспокойства

тут скорее-всего есть моент стресса (а перемена места жительства стресс безусловный), а есть и физиологический момент. Вернусь к успакаювающим средствам: средствам - поспрашивала ещё в группах, многим это помогает (большинство приезжают на занятия на личном авто, есть, кто приезжает из области), значит всё-таки влияние стресса имеет место быть, и температура в салоне тоже значительно влияет на общее состояние животинки (в этом случае охлаждающие подстилки могут помочь).

29

Вспомнила - как-то меня круто укачало уже во взрослом возрасте: по работе отправили в город Кассимов, дорога до него лесная, петляет в болотах, было лето. Туда (рано утром) добралась без особых осложнений (где-то часа 4 ехала), а вот обратно не повезло, рядом сел мужик, с таким "амбре" алкоголя, что просто жуть. Думала до Рязани не доеду никогда, последний раз так укачивало года в 4 при перелёте по ногайской степи в Дагестане (жара 40 в тени) на кукурузнике. Т.ч. запах, однозначно, тоже оказывает влияние (ароматизаторы, табак, хим.средства - бензин, ацетон, сильнопахнущий парфюм, злоупотребление пассажирами алконапитками - может играть негативную роль, в т.б. с учётом собачьего обоняния).

Отредактировано briard-pets (09.05.2013 12:52:52)

30

dervish написал(а):

я и не про испуганность, я тож забирала он нормальный был. а неприятные ощущения скорее всего были, оторвали от мамки повезли не пойми куда. ну, мне так кажеца. если исходить из того, что укачивание это признак беспокойства, как ира выше писала
в опчем не знааааааю)))))))

одно мне не ясно - это когда -нибудь закончится ?  :dontknow:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Укачивает собаку