НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Хочу купить бриара!!!


Хочу купить бриара!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем доброго денька! У меня грустная история 11 мая похоронила своего друга бриара , почти 11 лет прожил.....приехали с мужем домой так пусто тоска и .... Не хватает "попятошки".  Хотим взять щенка бриара ближе к зиме. Вот собираемся на выставку в Балашиху . Надеюсь там увидится с форумчанами. Спасибо что выслушали!!!

2

Очень жаль...

3

Соболезную. Я сразу же купила себе щенка, иначе просто с ума бы сошла от горя. просто лежала днями и выла от тоски и бессилия. Очень больно потерять ребенка. очень вам сочувствую.

4

сочувствую....

5

Соболезную... многие из нас через это прошли.

6

Галина и Афина написал(а):

Я сразу же купила себе щенка, иначе просто с ума бы сошла от горя

Таже история........

7

спасибки всем ! Я может сразу и купила бы , но старший сын сказал из армии вернется и вместе  поедем за щенком .У нас мама была из Рзани а папа Фан из польши. Получился Танго-Фаворит. У меня еще есть дочка и сын 4 годика. Знаю что  бриары с характером.Хочется узнать какие производители( мамы и папы) дают хорошее потомство.Нам даже не нужен выставочный, главное что бы "человек" хороший был.

Отредактировано ГаГаСя (13.05.2013 16:50:09)

8

Ну вот я про своего Джея напишу, мы еще пока не "папа", не вязались, но характер "золотой". Очень покладистый, выдержанный. очень "теплый", эдакая мягкая подушечка. К тому же без разрешения шагу не вступит. "Думает", конечно, но выполняет все безоговорочно. Если вдруг кто то из девочек захочет с ним повязаться, то уж характером щенка вы точно разочарованы не будете. Хотя какая мамашка будет. Но вообще бриары в основном все "душечки"

9

Они наверное все такие. Я говорила своему куда мы идем на лево или на право он все понимал, пылесос это значит надо идти на балкон,можно или нельзя подходпть к кому то . Гуляли без поводка.Даже ОКД не прошли, т.к.  поняла что оно ему не надо...

10

Дааааааа, бриар удивительная порода!!!!!

11

Я думаю, все бриары замечательно общаются с детьми ( по крайне мере мне встречались такие бриары).Насчет характера, я субьективно считаю, все относительно. Любого плохиша щенка можно вырастить покладистым или испортить золотого ребенка.Все зависит от хозяев  и возрастного воспитания, какие ситуации пережил щенок пока не повзрослел.Конечно генетика влияет, но опять же зависит от вас , какая вырастет собака.
+ каждый заводчик может посоветовать и подобрать щенка под Вас из помета, они же не конвейерные идут с одним характером :D

12

ГаГаСя написал(а):

Они наверное все такие. Я говорила своему куда мы идем на лево или на право он все понимал, пылесос это значит надо идти на балкон,можно или нельзя подходпть к кому то . Гуляли без поводка.Даже ОКД не прошли, т.к.  поняла что оно ему не надо...

У меня Кузьмич тоже такой!!!! и с детьми играет на улице если надо :flirt:

13

ГаГаСя соболезную.... Ваш бриарчик прожил с Вами прекрасную жизнь

Галина и Афина написал(а):

Я сразу же купила себе щенка, иначе просто с ума бы сошла от горя

я тоже...

14

А я тоже считаю,что брать нужно сразу.У меня однажды был месяц перерыв,я с ума сошла:подскочила утром с мыслью,что не покормила вчера собаку,св-чь такая! :tired:
В этот же день нашла щенка,в поезд,и 6 лет счастливой жизни! Теперь Бетька нам оставила наследство. Вот и сразу новая собака,и то привыкаем.

Отредактировано briaire (13.05.2013 19:23:38)

15

briaire написал(а):

А я тоже считаю,что брать нужно сразу

Я думаю, что владельцы сами должны определится, когда им лучше брать щеночка. Я в свое время  не выдержала, взяла сразу, и маленькое рыжее солнышко отвлекло меня от печальных мыслей об ушедшей собаке.
Но у всех  обстоятельства разные  :dontknow:
ГаГаСя
Соболезную. Удачи в выборе члена семьи.  :flag:

Отредактировано Анжела (13.05.2013 20:19:23)

16

Alena написал(а):

.Насчет характера, я субьективно считаю, все относительно. Любого плохиша щенка можно вырастить покладистым или испортить золотого ребенка.Все зависит от хозяев  и возрастного воспитания, какие ситуации пережил щенок пока не повзрослел.Конечно генетика влияет, но опять же зависит от вас , какая вырастет собака.

генетика влияет в первую очередь. Когда я брала свою первую бриаршу, выбора в щенках не было и я взяла суку. Уж как я ее любила, как скучала, когда была на работе, сколько времени ей посвещала, мы были практически не разлучны. Но. Ее гаденький , можно сказать мерзкий. злобный характер мне за много лет так и не удалось исправить....

17

ГаГаСя
Берите сразу. Это хоть как-то заполнит пустоту и даст уверенность воспитать лучшего друга. Я без собаки больше недели не проживу. Дом пустой...жутко

18

ГаГаСя
Соболезную.. Сама такое в январе пережила...

ДороТуся 74 написал(а):

Дом пустой...жутко

Согласна полностью! Мама даже после смерти Вика не хотела в дом приезжать... Говорила, что все время ждет, что морда наша вот сейчас из-за угла выйдет.. А потом через три недели Гарька восполнил пустоту и сразу дом стал "живой"

ГаГаСя
Удачи Вам в выборе друга!  :flag:

19

я вот после гибели моего пса 3 года не могла никого завести - у всех по -своему ,видимо ..... :dontknow:

20

ГаГаСя написал(а):

Даже ОКД не прошли, т.к.  поняла что оно ему не надо...

Anya & Kuzma написал(а):

У меня Кузьмич тоже такой!!!! и с детьми играет на улице если надо

Нет, девочки - заниматься с бриаром надо обязательно, и сдавать любой курс по послушанию. Собака, живущая в городе обязана быть воспитанной и диплом (даже если не планируется разведение) по нашей жизни тоже должен быть (бумажка иногда может весьма и весьма выручить).
По поводу Кузи - Аня, тестирование характера всё-таки выявило проблемы, которых не было бы, если нашлось время и желание заниматься со своей собакой.

ГаГаСя, примите соболезнования, терять друга очень тяжело. При выборе щенка прежде-всего смотрите на родителей (как-говорится яблочко от яблоньки...) - чтобы и экстерьерно устраивали (и шерстюжка, и по статям) и по характеру (личное знакомство, в случае когда это невозможно - показательным будет наличие дипломов о дрессировке или тестировани), ну и конечно по здоровью (ТБС, тест на атрофию сетчатки).
Заниматься с собакой ( в т.б. с бриаром) необходимо обязательно - и воспитаете, и контакт с взаимопониманием (как и с подчинением) будет значительно лучше.
В любом случае не спешите, выбирайте сердцем, но с учётом всех Ваших требований. :flag: P.S. Было очень приятно вчера пообщаться с Вами.

Отредактировано briard-pets (14.05.2013 12:05:55)

21

briard-pets написал(а):

По поводу Кузи - Аня, тестирование характера всё-таки выявило проблемы, которых не было бы, если нашлось время и желание заниматься со своей собакой.

ну извините что 3 с лишнем года жила за 70 км от Рязани и не смогла приехать на дрессировки, а время и желание заниматься со своей собакой у меня всегда имеется :canthearyou:

briard-pets написал(а):

Собака, живущая в городе обязана быть воспитанной и диплом (даже если не планируется разведение) по нашей жизни тоже должен быть (бумажка иногда может весьма и весьма выручить).

:D все едем обратно в деревню жить!

22

Насчет тестирования - вот у меня так сомнения есть , я видела не мало видео на фб ,где были сняты ментал тесты бриаров ,все там писали -оо!!! супер!!! и все в таком духе ....
а мое мнение -на многих видео, просто трусливые собаки .......

я при выборе щенка много общалась с заводчиком ,а также просила много видео( но без обработки,с "натуральным" звуком) и фото щенка в разных ракурсах,
в стойке.
если заводчик человек адекватный ,то и собаки у него  будут норм  8-)

а, ну и по видео - очень даже можно характер высмотреть ,если там ничего не менять ,а выслать "как есть".

насчет обязательного диплома для городской собаки -- я не согласна ,вот тут как  с высшим образованием ,
человек один имеет 2 во ,а при этом хам и никакого такта,а другой вообще без такового ,а  при этом прекрасный дипломат  8-)
тут культура в целом сказывается,ведь собака-отражение хозяина ,в общем то...... ИМХО  :flag:

Отредактировано passa (14.05.2013 13:46:42)

23

passa написал(а):

если заводчик человек адекватный ,то и собаки у него  будут норм

интересно как адекватность влияет на генетику :dontknow:

24

passa
:cool: +100500

25

Марина написал(а):

интересно как адекватность влияет на генетику

а так же,как характер хозяина влияет на характер собаки  8-)
если человек нервный,к примеру, то он может и собаку с нормальной психикой испортить , а этот "испорченный" характер и передастся в последствии потомству  :flirt:

26

интересно почему тогда некоторые  спокойные, адекватные, интеллигентные владельцы бриаров так и не смогли справиться с трусливыми, агрессивными и вообще неуравновешенными собаками

27

Марина написал(а):

интересно почему тогда некоторые  спокойные, адекватные, интеллигентные владельцы бриаров так и не смогли справиться с трусливыми, агрессивными и вообще неуравновешенными собаками

ну,наверное потому,что есть еще такое дело,как " совместимость " с собакой ,может человеку просто в силу его темперамента не подходит эта порода , либо надо было суку брать(они покладистее,как правило) ,а был взят кобель .....
еще бывает ,что вообще не занимались даже бытовым воспитанием, баловали,а потом результат .... да мало ли причин ... :dontknow:

а может еще и собаки изначально имели такую психику..... :dontknow:

Отредактировано passa (14.05.2013 13:55:42)

28

passa написал(а):

а так же,как характер хозяина влияет на характер собаки   
если человек нервный,к примеру, то он может и собаку с нормальной психикой испортить , а этот "испорченный" характер и передастся в последствии потомству

Если родители психи, то насколько бы владелец не был в адеквате нестабильное поведение у собаки останется. Даже спорить на эту тему нет желания - всё давно написано, всё давно изучено, тесты хараткера тоже не с потолка взяты.

passa написал(а):

Насчет тестирования - вот у меня так сомнения есть , я видела не мало видео на фб ,где были сняты ментал тесты бриаров ,все там писали -оо!!! супер!!! и все в таком духе ....
а мое мнение -на многих видео, просто трусливые собаки

У нас такие (трусливые) собаки, как и агрессивные получают Т2 или дисквал (тест характера РКФ, присутствует эксперт по рабочим качествам, эксперт по породе - для учёта породных особенностей).

29

passa написал(а):

а может еще и собаки изначально имели такую психику

так это и есть генетика, и адекватность владельца тут не при чем.

30

briard-pets написал(а):

Если родители психи, то насколько бы владелец не был в адеквате нестабильное поведение у собаки останется. Даже спорить на эту тему нет желания - всё давно написано, всё давно изучено, тесты хараткера тоже не с потолка взяты.

согласна ,тут и не спорила  :flag:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Хочу купить бриара!!!