НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Хочу купить бриара!!!


Хочу купить бриара!!!

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Anya & Kuzma написал(а):

ну извините что 3 с лишнем года жила за 70 км от Рязани и не смогла приехать на дрессировки, а время и желание заниматься со своей собакой у меня всегда имеется

К нам приезжали на занятие  живущие и за 100 км. Т2, полученные Кузей - не трагедия, а повод для размышления, а не для бровады:

Anya & Kuzma написал(а):

все едем обратно в деревню жить!

Это Ваши трудности, и Ваши проблемы, где Вам жить. Уже несколько лет планируется принятие закона, по которому собаки, живущие в городе будут обязаны иметь диплом по  определённому виду послушания. И весьма печально, что о допуске в разведение для бриаров только при наличии диплома с любым видом послушания или тестированию характера Вы лично узнали только после вязки.

Отредактировано briard-pets (14.05.2013 14:16:38)

32

briard-pets
Собака моя, и я буду решать как мне ее воспитывать и мне отвечать за ее поступки

briard-pets написал(а):

Вы лично узнали только после вязки

Спасибо что сказали! я не имею желания флудить в данной тебе, хотите обосрать меня и мою собаку пишите тогда в моей теме, буду рада почитать!

33

Anya & Kuzma написал(а):

Собака моя, и я буду решать как мне ее воспитывать и мне отвечать за ее поступки

Конечно, именно владелец несёт ответственность за свою собаку.

Anya & Kuzma написал(а):

Спасибо что сказали!

Пожалуйста, иначе щенки просто остались без документов. Ознакомится с правилами допуска в разведение было необходимо до приглашения на вязки.

Anya & Kuzma написал(а):

хотите обосрать меня и мою собаку

без комментариев  :flag:

Отредактировано briard-pets (14.05.2013 14:54:04)

34

Я согласна, с собаками нужно заниматься, не только с большими, но и с маленькими породами .С большими в особенности, маленьким хотя бы правила поведения привить.( бывало что идем мы с Шамбером а на  нас бросаются  и пытаются укусить какие нибудь метисы чиха , таксы -и Я прошу забрать собаку :canthearyou: ) Лично мое мнение- собака должна быть воспитана.
Но так же есть замечательные знакомые с собаками , которые не занимались именно с этой собакой окд или другими видами дрессировки, а собаки послушные. В основном это мужики с лабрадорами( наша стая  с Шамбером) либо люди которые до этого занимались с предыдущими собаками и смогли сами справиться. Но это частные случаи.

35

порода породе рознь,  так например, в лабрах - они сами по себе больше шилопопые, но адекватные и поэтому те, кто их заводит в большинстве случаев  это знают и предпринимают меры к послушанию сразу.

36

Alena
:cool:

Alena написал(а):

Но так же есть замечательные знакомые с собаками , которые не занимались именно с этой собакой окд или другими видами дрессировки, а собаки послушные. В основном это мужики с лабрадорами( наша стая  с Шамбером) либо люди которые до этого занимались с предыдущими собаками и смогли сами справиться. Но это частные случаи

Есть полные неадеквата-люди, которые на абсолютно нормальную собаку начинают строчить заявы в милицию, орать, что их покусали - просто по тому, что просто ненавидят (боятся) собак. И в этом случае бумага (понятно, что можно и купить), имеет значение.
У меня лет 6 или 7 назад на супруга в подъезде с ножом напал пьяный сосед, супруг его скрутил и вызвал милицию. Это реальное уголовное дело и чтобы избежать, его (соседа) сестра-юрист придумала историю, что якобы это наша собака напала и её брат просто защищался (хотя муж был в подъезде один, пёс был дома за закрытой дверью). К нам пришёл участковый - лично убедился, что собака полностью вменяемая, отдрессированная и управляемая, но при этом я ещё предоставила диплом о пройденном ОКД и тестировании характера (Т1), которые были принят во внимание. Версия "о собаке" полностью отпала. Соседу пришлось ответить за свой поступок.

Отредактировано briard-pets (14.05.2013 15:06:41)

37

Кстати о впечатлениях о бриарах.
Не так давно была забавная встреча. Семья -женщина, муж, ребенок и собака гуляют.(женщина инструктор или как то связана с дрессировкой) Стоят общаются с моей знакомой собачницей.При виде нас женщина кричит мужу -Бриар! хватай собаку на поводок!!! Меня это сильно расмешило(так страшно эта фраза звучала).Идем спокойно здороваемся со знакомой.Пока муж спорил с женой , что "ну смотри он нормальный, может познакомим,смотри спокойно идет, не обращает внимания" жена ему кричала " это бриар, нет!", А их ребенок уже тискал Шамбера и шел с нами :flirt: Так же как и моя знакомая собачница , с которой мы шли и смеялись -ууу какая страшная порода !!! подкалывали Шамбера . Ребенку по-мойму потом влетело от этой женщины , что с "такую опасную породу обнимала". :'(
Это я к чему -впечатление о нас в целом отражаются на всех.И переубеждать потом сложно,бесполезно , да и трата времени. Можно только раз за разом показывать на деле.Кобели конечно же не всегда могут подружиться,это нормально.Но вот такое странное мнение о бриарах -нет.

38

у нас в город  люди привезли подрощенного бриара, взяли люди, у которых очень давно был бриар (рязанский  :D ), брали сами по себе, собака прожила у них недели 2, потом только они мне позвонили проконсультироваться, как поступать им. Собака охраняет миску, когда владельцы пытаются ее покормить, собака стала охранять место, на котором спит (выбрала себе кожаное кресло и владельцы не могут ее выгнать оттуда), мало того она скалит зубы, когда владельцы проходят мимо. Щенку 5 мес., искусаны все. Люди к такому не привыкли, и в полной растерянности. После наших общих попыток усмирить собаку, их работы с дрессировщиком, очень и очень опытным, собаку отдали в вольер. Когда я спросила, почему у меня не поинтересовались, когда решили покупать собаку - развели руками, сейчас у людей желание покупать еще одного бриара пропало напрочь. А люди очень и очень приличные, условия проживания очень даже. Вот лично я бы, отвезла этого щенка заводчику и забрала деньги. Но люди интеллигентные, решили, что так будет проще, именно этой собаке....

39

Alena написал(а):

Стоят общаются с моей знакомой собачницей.При виде нас женщина кричит мужу -Бриар! хватай собаку на поводок!!! Меня это сильно расмешило(так страшно эта фраза звучала).Идем спокойно здороваемся со знакомой.Пока муж спорил с женой , что "ну смотри он нормальный, может познакомим,смотри спокойно идет, не обращает внимания" жена ему кричала " это бриар, нет!", А их ребенок уже тискал Шамбера и шел с нами  Так же как и моя знакомая собачница , с которой мы шли и смеялись -ууу какая страшная порода !!! подкалывали Шамбера . Ребенку по-мойму потом влетело от этой женщины , что с "такую опасную породу обнимала".

у меня так знакомые с бриаром сходили в хедленг зал - хендлер стала тихо пятится и сказала, что бриаров мягко говоря не любит, что они не вполне адекватные собачки. После занятия разговорились и оказалось, что в этот же зал ходит ещё один бриар, который как раз и наводит там "шорох" и создал такое впечатление у всех занимающихся о породе в целом.
Таких историй можно привести много - радует в них одно, что в итоге люди убеждаются, что не все бриары психи, что есть действительно адекватные, абсолютно нормальные представители и очень бы хотелось, чтобы таких было как можно больше.

40

а мне еще кажется , что занимаясь с собакой на площадке еще и  налаживаешь и укрепляешь с собачкой контакт и конечно это должно быть обоюдоинтересно и владельцу и собаке так проводить время вместе
на примере моих собак, да- можно сказать что с Инесс и заниматься не нужно было, ее кроме меня и своих собак на улице вообще никто не интересует, она почти все время идет прилипнув к моей ноге, правда с появлением Бьюти она начала носиться и играть именно с ней
ну т.е. я хочу сказать что она на 98 % послушна и так была, но поскольку мы все таки занимались то почему бы было и не сдать экзамены, кстати с остальными собаками так же, занимались с удовольствием просто для себя, собакам это было в кайф

41

Link написал(а):

а мне еще кажется , что занимаясь с собакой на площадке еще и  налаживаешь и укрепляешь с собачкой контакт и конечно это должно быть обоюдоинтересно и владельцу и собаке так проводить время вместе

абсолютно верно  :cool:

Link написал(а):

то почему бы было и не сдать экзамены, кстати с остальными собаками так же, занимались с удовольствием просто для себя, собакам это было в кайф

:cool:

42

briard-pets написал(а):

Нет, девочки - заниматься с бриаром надо обязательно, и сдавать любой курс по послушанию. Собака, живущая в городе обязана быть воспитанной и диплом (даже если не планируется разведение) по нашей жизни тоже должен быть (бумажка иногда может весьма и весьма выручить).
По поводу Кузи - Аня, тестирование характера всё-таки выявило проблемы, которых не было бы, если нашлось время и желание заниматься со своей собакой

да, заниматься надо! Но 11 лет назад както все и всё было проще.Все мы люди и у всех есть чувство самосохранения.

43

Alena написал(а):

либо люди которые до этого занимались с предыдущими собаками и смогли сами справиться. Но это частные случаи.

У меня до бриара в 1993году  был кавказец 86см. в холке ,жил  в квартире. С ним конечно я прошла курс и даже получила диплом.ВО КАК :cool:

44

Большое спасибо всем кто нафлудил в этой теме.Как бабки базарные.Сами то не чувствуете что-ли?Надо выяснить отношения-пишите в личку.Или создайте тему "Обсирушки". Все прекрасно знают какая была Бетька,и я бы не хотела читать ваши домыслы.По крайней мере у нее одной  в 2010 году был тест на пастуший инстинкт сдан только с оценками отлично.И на выставках мы немало бриаров обходили.А то что Кузьма мало выставляется,в отличии от других,так это дело лично каждого.Зато результативно.Мало ваших детей лежат на диванах?Нашли пунктик и давай обливать.Модераторы куда смотрите? Тема:Хочу купить бриара!!! Так давайте очереди назначим чьего сегодня будут покупать :mad:
Очень приятно людям читать и покупать после этого! И не удивляюсь,что мало народу на форуме. :tomato:

45

briaire написал(а):

По крайней мере у нее одной  в 2010 году был тест на пастуший инстинкт сдан только с оценками отлично

оказывается не я одна полезла на старый форум в тему националки 10 года :D , но что-то мне подсказывает, отличников было много. Жаль НКП не открывается

извиняюсь, но кажется про Бетти как мне показалось вообще даже упоминаний не было, как и про  помет

Отредактировано Марина (14.05.2013 17:20:11)

46

briaire написал(а):

Большое спасибо всем кто нафлудил в этой теме.Как бабки базарные.Сами то не чувствуете что-ли?Надо выяснить отношения-пишите в личку.Или создайте тему "Обсирушки". Все прекрасно знают какая была Бетька,и я бы не хотела читать ваши домыслы.По крайней мере у нее одной  в 2010 году был тест на пастуший инстинкт сдан только с оценками отлично.И на выставках мы немало бриаров обходили.А то что Кузьма мало выставляется,в отличии от других,так это дело лично каждого.Зато результативно.Мало ваших детей лежат на диванах?Нашли пунктик и давай обливать.Модераторы куда смотрите? Тема:Хочу купить бриара!!! Так давайте очереди назначим чьего сегодня будут покупать 
Очень приятно людям читать и покупать после этого! И не удивляюсь,что мало народу на форуме.

согласна  :blush:

47

briard-pets написал(а):

По поводу Кузи - Аня, тестирование характера всё-таки выявило проблемы, которых не было бы, если нашлось время и желание заниматься со своей собакой.

И сами себе противоречите.Если проблему можно решить с помощью дрессировки,значит ее нет!Значит собака адекватна,просто или невоспитана или разбалована,но это вкус каждого хозяина.

48

briaire написал(а):

Помойму Бетьку никто не задевал и даже не упоминали( я вообще удивилась этому посту)  :dontknow:
Мы тоже мало выставляемся, все впервые для нас , в этом ничего страшного  :flag:

49

Alena написал(а):

Помойму Бетьку никто не задевал и даже не упоминали( я вообще удивилась этому посту)

Че-то любят у нас из ничего проблемы раздувать. "Сама придумала-сама обиделась"

50

briaire написал(а):

Большое спасибо всем кто нафлудил в этой теме.

Извините, просто не в курсе были, что это Ваша личная тема  :dontknow:

briaire написал(а):

Тема:Хочу купить бриара!!!

Всё написаное в этой теме имеет прямое отношение к приобретению щенка, т.к. воспитание маленького бриара имеет большое значение и будущие владельцы должны это знать.

ГаГаСя написал(а):

У меня до бриара в 1993году  был кавказец 86см. в холке ,жил  в квартире. С ним конечно я прошла курс и даже получила диплом.ВО КАК

Замечательно, но Вы не исключение из правил, и КО, и САО и прочие выше 80 см в холке сдают и это считается абсолютной нормой.

briaire написал(а):

И сами себе противоречите.Если проблему можно решить с помощью дрессировки,значит ее нет!Значит собака адекватна,просто или невоспитана или разбалована,но это вкус каждого хозяина.

Есть конкретное положение о допуске в племенное разведение.
Даже если будущий владелец не планирует племенное использование и выставочную карьеру своей собаке, но проживая в социуме просто обязан свою собаку воспитать. Часто сталкиваюсь с тем, что при записи в группу владелец по телефону говорит, что его собака всё умеет и чуть ли не завтра готова сдать ОКД и за очень редким исключением при первом же визите на площадку убеждается в обратном. Опытный владелец безусловно может самостоятельно отдрессировать свою собаку, но подтвердить успешность этого обучения возможно только пройдя испытания под судейством эксперта по рабочим качествам, который и оценит уровень подготовки собаки, что в итоге возможно будет подтвердить выданным сертификатом по рабочим качествам.

Отредактировано briard-pets (15.05.2013 09:07:01)

51

Марина написал(а):

Жаль НКП не открывается

а почему заброшен сайт и данные не обновляются?

52

это вопрос не ко мне


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Хочу купить бриара!!!