НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Период смены зубов


Период смены зубов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мы клетку 5+ купили сразу, стоит в нашей спальне, сверху покрывало, дверца открыта, на прутьях закреплена миска с водой. Соля её воспринимает как личное пространство, где её никто не будет трогать.
Никакого отторжения у собаки не было. Приучил просто -- у меня был большой плюшевый мишка, я его сразу посадил на собачью подстилку (вне клетки), щенок воспринял его как старшего брата-защитника, спала у Мишки под боком. Через пару дней медведя пересадили в клетку, Соля перебралась к нему. Как-то брали клетку в Новгород, когда на выставку ездили. Оказалось очень удобно -- и собаке спокойно (свой "домик"), и нам (оставляли в номере в клетке, когда гулять уходили).

P.S. В перемещениях по квартире не ограничиваем (клетка всегда открыта), кроме того в комнате есть ещё отдельная подстилка, на которой она проводит времени не меньше, чем в клетке (и на которую забирается по команде "место").

32

Говарди написал(а):

а я сколько смотрю, люди кто пользуется, собакам нравится, спать туда уходят или просто уединиться

Возможно просто место было выбрано не удачно... Клетка большая, в прихожей места мало, стояла в зале, а народ в основном тусится в районе кухни и спальни! :D

33

и все же как одна собака будет в клетке сидеть, когда все вокруг свободно ходят и играют)))) :dontknow:

34

Наталья написал(а):

а народ в основном тусится в районе кухни и спальни!

это ключевое, конечно  :D  :cool:  :D

35

yurochka написал(а):

и все же как одна собака будет в клетке сидеть, когда все вокруг свободно ходят и играют))))

Юль, когда щен со щенка привыкает, что это его домик - запросто сидит.  Ну спит же он на подстилке, или под столом...  А вы ходите вокруг. Так же и в клетке. Ведь часто бывает приходят люди и собаку убирать приходится в комнату отдельную, закрывать....  А когда клетка, собаку убираешь в клетку, это его место, он не воспринимает наказанием, да  и всех видит вокруг ))))

36

он такой вой поднимает, если вдруг в комнате закрывается :canthearyou:  :rofl:

37

yurochka написал(а):

он такой вой поднимает, если вдруг в комнате закрывается

Это наверное в папку вашего  :dontknow:  Папильн совершенно не воспринимает, когда его одного закрывают. хотя странно, он ведь жил на ферме в вольере.... Но дома был случай ужасный, ушла в магаз и незаметила, что Папик остался на кухне ( за кошками "охотился"),дверь на кухню закрыла. Когда вернулась была у ужасе, он разбил толстое стекло в двери кухонной и ждал меня уже в корридоре. Вся кухня и корр. были усыпаны стеклом,но слава богу никто не порезался. Никакие клетки и домики непереносит, воет и до одури копает, чуть было Ноашкин домик выставочный не изодрал весь( пока я Ноа выставляла оставила его в нем) А Ноа просто обожает свое "гнездышко" Вот как-то так :(

38

Noa написал(а):

воет и до одури копает

точно-точно!
генетика  :D

39

кстати, вчера съел мои туфли, но я их не любила, от них ноги болят, поэтому и забыла убрать!!! умница мальчик, заботится о маме :rofl:

40

yurochka написал(а):

он такой вой поднимает, если вдруг в комнате закрывается

а у вас не бывает ситуаций, когда нужно собаку убрать? как вы тогда выходите из ситуации?

41

такие ситации бывают настолько редко, что даже сложно вспомнить последний случай)))
но тогда собаки закрываются вдвоем, они возмущаются, но они же там вместе)))поэтому такой паники нет :nope:

42

yurochka написал(а):

но они же там вместе)))поэтому такой паники нет

:D  :yep:

43

yurochka написал(а):

умница мальчик, заботится о маме

Юля, так может, вам пора и мебель поменять, полы перестелить, и проводку переделать?  :D  :D  :D

44

LVZh написал(а):

у меня был большой плюшевый мишка, я его сразу посадил на собачью подстилку (вне клетки), щенок воспринял его как старшего брата-защитника, спала у Мишки под боком. Через пару дней медведя пересадили в клетку, Соля перебралась к нему.

:love:

45

Говарди написал(а):

Юля, так может, вам пора и мебель поменять, полы перестелить, и проводку переделать?

так муж зато сразу проводами занялся, а так висели бы ещё долго, плинтуса закрепил, линолем под плинтуса загнал, помойное ведро с крышкой купил, и тд и тп,
видишь сколько пользы)))  ^^
как говорится, что не делается, всё к лучшему :rofl:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Профилактические процедуры » Период смены зубов