НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » этические аспекты содержания


этические аспекты содержания

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

NataLev написал(а):

у нашего питомника есть 2 сайта, логотип, фотосессии, а самое главное - качественные собаки.

про качественность я спросила чем определяется, фотосессии согласна хорошее подспорье для продажи щенков, один сайт посмотрела, а где второй сайт?  и теперь про логотип: вы уж извините, но на нем вообще не понятно что изображено - силуэт слабо похожий на бриара, опознать можно только по ушам, и что то волосатое, только посетив станицу питомника поняла, что это РЧТ....

Извините, что так резко, но написала то что вижу на эмблеме...

92

Марина + стописят!!!!
мда ... иногда тоже возникает вопрос- а нужна ли была такая то такая то вязка. в чем необходимость... понятно хаски, маламуты- эти на волне популярности сейчас
наверно все знают что у меня в квартире живут и суки и кобели. но как то это не значит что их всех нужно было вязать и вязать. хотя по разу у некоторых вязки были :D
наверно я что то не понимаю, но зачем вязать молодых совсем кобелей? исполнилось 15-18 мес и вперед на вязку. особенно не пойму для чего спешка если есть своя сука в доме
хах))) иногда смешно бывает.когда на вопросы о щенках, собаках я говорю чт о у собак есть сертификаты по дрессировке, тесты на дисплазию,.у собак спокойный,дружелюбный характер, а у меня спрашивают .ну это же не главное- а титулы у ваших собак есть... :D вы почти нигде где есть фото собак не указываете титулы. ну что то действительно я сплоховала в этом деле :rolleyes: говорю,да есть и титулы ,конечно скромные.но собаки их заслужили

а если серьезно, то как покупателю мне интересно для щенков любой породы, не только бриаров и только с позиции обычного покупателя,а не заводчика или человека много лет державшего собак , для них важно еще и интересная родословная
1. здоровье собак-родителей
2. обязательна их устойчивая НС, мне как покупателю не хочется водить на поводке трусливое.агрессивное животное
3. цена
4. титулы родителей
5. хорошие фото и видео,которые обновляются хотя бы раз в неделю-10-ть дней (не оченьинтересны для покупателя фото где щенки в ворохе тряпочек. в куче.не понять где голова-попа, или скрюченые как креветки)
6.если щенки старше 2=х мес, то немного узнать о характере щенка

многие кстати покупатели просматривают и Авито и Сландо и разные доски. мне кажется чем больше разместить объявлений.тем больше шанс что объявления просмотрят и если информация подана интересно.то глаза зацепятся

еще раз напишу что то что написала не относится именно к щенкам бриаров , я для знакомых покупаю и овчарок и эрделей и бриаров.

Отредактировано Link (24.07.2014 13:34:40)

93

Марина
:canthearyou: это точно, что бы купить хорошую собаку, это надо полистать не только на форуме..... :D

94

а потом про цену в 8-10 тыс говорим. Эта цена чья? владельца суки, который дорогу перешел, конечно, его итак устраивает, вложений-то никаких

95

Link
ты давно на авито бриаров видела? того кого там показывают как бриара, тихо бы раздавали в хорошие руки

96

NataLev  мне вот интересно, чем обусловлена вязка Амадея. ведь он еще совсем молодой? он в аренде?
просто у меня тоже ведь кобель со Zlota Elita.ему сейчас 3 года, я его попробовала повязать с Инесс и только потому что хотела щенка от Инесс оставить. и то мне показалось что ему рано было вязаться :D

97

Noa Ире тоже по рукам надавать при фотографировании :yep:

98

Марина написал(а):

Link
ты давно на авито бриаров видела? того кого там показывают как бриара, тихо бы раздавали в хорошие руки

:D  насмешили. нет, бриаров я не искала, я искала щенка НО
нашла на Авито, устроила НС, здоровье, цена
вообще то что сейчас вижу в этом щенке, не самое плохое. ви жу много хуже в нынешних щенках овчарок
владелец доволен

Отредактировано Link (24.07.2014 13:46:32)

99

посмотри, обхохочешся

100

Марин, при нашей конкуренции, закрыть Чроссии, не может токо ленивый, а раз закрыл, значит заслужил право на вязку. Зачем изучать литературу, генетику, делать тесты, к чему такие сложности.  Ты разве незнаешь, вязки это для здоровья собак, а щенки по 5 тыс, потому что таких щенков дороже продать вряд ли получится. И дай бог, что бы они были здоровы.....

101

Марина написал(а):

посмотри, обхохочешся

мдяяя... неужели все так плохо :D
кАнеШна когда мне понадобиться вдруг еще щенок бриара я пообщаюсь,поспрашиваю советов

102

Анжела вот о том и речь, где глаза у владельцев сук

103

http://sf.uploads.ru/t/uAWjL.jpg

очаровательный зверь числится в 2 породах тибетский терьер и бриар  :D

Отредактировано Марина (24.07.2014 13:53:04)

104

Анжела написал(а):

Марин, при нашей конкуренции, закрыть Чроссии, не может токо ленивый, а раз закрыл, значит заслужил право на вязку

Анжела мне кажется наличие 1 собаки в ринге.не есть гарантия что собака получит титул, ну уж если судья совсем не смотрит зубы.пальцы, и готов титул дать и психованой собаке
чет мне на выставках такие судьи не попадались. чаще еще и наоборот придирчиво смотрели :D

105

Link
вы далеко, а в Москве по 3 выставки в день, субота + воскресенье = ЧР (смех сквозь слезы)

106

Марина написал(а):

очаровательный зверь числится в 2 породах тибетский терьер и бриар

хах))) наоборот эксклюзив. а печально то. что купив такого зверька люди поняв что их обманули, хорошо если пристоят. хуже если просто выкинут.как неоправдавшего надежд на звездную карьеру

107

Link
ну думаю люди не совсем идиоты :D , надо им породу подсказать - бувье, а то их маловато :D

108

Марина написал(а):

Link
вы далеко, а в Москве по 3 выставки в день, субота + воскресенье = ЧР (смех сквозь слезы)
"Никто не может ничему научиться у человека, который не нравится". Сократ

Марина. да у нас то тоже уже по 35 выставок в год :disappointed: тут недавно видела знакомую у нее колли, печалилась что ее собаки опять на выставке пролетели....куплено все.судьи Хады...

109

Марина
Марин, счас такие и в тибетский мастмфах есть, токо ростом побольше и по дороже  :crazyfun:   :canthearyou:

110

вот мне честно хочется в регион что бы привезли щенков от Ноа. Папильона, прошу не кидать в меня помидорами :D
а так- если у меня спрашивают про щенков я говорю где на данный момент есть щенки, а там уж выбор за продавцом и покупателем,

111

Анжела  точно. я еще забыла упомянуть тибетских мастифов, у нас в городе наимоднейшая порода. вот если бы я Вашего Шоню не видела на фото, то про некоторых тибетов тоже бы думала что они супер, а так начинаешь понимать что тибеты оказывается тоже разные....хорошие и ...похожие на тибетов :D

112

Марина написал(а):

Noa Ире тоже по рукам надавать при фотографировании

Абсолютно согласна !!! :blush:

113

Link
К сожалению, люди забывают, что хорошая, здоровая, породная собака это не только ценный мех, и экзотический окрас. И к сожалению, в погоне за экзотикой или вязкой собак по любви, или ради наживы,  получают собак инвалидов, ну не виноват щенок, в том что он такой родился, это люди безграмотные виноваты.... безумно жаль таких собак....
Что то меня в альтруизм понесло.... :blush:

Отредактировано Анжела (24.07.2014 16:12:43)

114

Noa написал(а):

Марина написал(а):
Noa Ире тоже по рукам надавать при фотографировании
Абсолютно согласна !!!

настроиться на рабочую волну взять фотоаппарат в руки. помощника и делать  фото :flag:

Анжела написал(а):

Link
К сожалению, люди забывают, что хорошая, здоровая, породная собака это не только ценный мех, и экзотический окрас. И к сожалению, в погоне за экзотикой или вязкой собак по любви, или ради наживы,  получают собак инвалидов, ну не виноват щенок, в том что он такой родился, это люди безграмотные виноваты.... безумно жаль таких собак....
Так, альтруистические мысли вслух...

это в любой породе есть. а уж если порода на гребне популярности. то тут уж всем флаг в руки,каждый творец счастья своей пусечки или пусику :D

Марина написал(а):

а потом про цену в 8-10 тыс говорим. Эта цена чья? владельца суки, который дорогу перешел, конечно, его итак устраивает, вложений-то никаких

естесснооо.... а мне и дорогу допустим переходить не надо :D так что цена 8-10 тыс вполне :rolleyes:

115

Вот он какой северный олень .

http://sd.uploads.ru/t/YAqPz.jpg

Отредактировано Анжела (24.07.2014 16:13:32)

116

похоже они братья :D

117

Марина написал(а):

похоже они братья

:crazyfun:

118

Считаю необходимым сообщить, каких страшных зверей мы держим дома, как членов семьи )))

Сообщение от fensi
"Да не, все нормально. Просто я например - дурочка-заводчик , я рассказываю обо всех плюсах, а самое главное - о минусах породы.
А вот есть мимимишные фото щенков (бриаровв данном случае), они такие душки ! Тока почему-то заводчики бриаров не предупреждают, что это крайне серьезные собачки в жизни. Посерьезнее доберманов и алабаев, к примеру."

С "Пёсика" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=611

119

печально...., но то что есть агрессивные,трусливые, невоспитанные бриары...это тоже нужно признать

120

Я что то пропустила за последние 10 ЛЕТ! кто этот Российский бриар, неоднократный ЧМ?  :D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » этические аспекты содержания