НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Тестирование на наличие пастушьего инстинкта 24.10.2015 (В.Новгород)


Тестирование на наличие пастушьего инстинкта 24.10.2015 (В.Новгород)

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Улетел Яшка в поле отару пасти. Сбегала за ним... Обратно идём...

http://s2.uploads.ru/N4niv.jpg

62

Наша тусня в ожидании...

http://s3.uploads.ru/cHCDl.jpg

Нервничаем типа  :D  Я курю, Аня ногти грызёт ...

http://s7.uploads.ru/lfRd0.jpg

Отредактировано Говарди (26.10.2015 17:43:36)

63

Вот ещё красивая фоточка

http://s6.uploads.ru/C975Q.jpg

64

Фотки, которые сейчас загрузила, прислала нам Анна Кузнецова (Pembrokcity), спасибо ей за фотки и за организацию тестирования :flirt:

65

Всем участникам этого веселья хочу сказать огромное спасибо! Всё было здорово!
Все бриары были молодцы!
Яшка проявил себя, как бывалый пастух: не размениваясь на непонятных сбившихся в кучку четырёх замученных овец в загоне, он взял масштабом и пошёл - ПАСТИ, ТАК ПАСТИ!   :D
Веня тоже, на мой взгляд, вполне себе пошёл, только ИГРАТЬ, ТАК ИГРАТЬ! И вполне игриво прищипнул даму-овцу... Не знаю, как там у других собачек случается, но знаю, как Веня с Глашкой играют с самого детства. Собственно, все их игры так и проходят: один убегает, второй догоняет, хватает за шерсть на крупе или за хвост и рывком заваливает, а потом взгромождается сверху и радостно прыгает! Такие дурацкие бриарские игрульки, на которые большинство других собак реагируют как-то не очень...  :flirt: зато бриарам нравица! Я думаю, что поскольку никто его не обучал овец пасти, он просто решил поиграть... и был не понят... Думаю. что если бы уж собака решила валить овцу, то инстинктивно повисла бы на шее, а не прикусила шерсть на заднице (тем более, что он её и не догонял особо на этих десяти метрах и мог выбрать "место вцепления" ), и уж тем более бы не снялась по окрику... Так что тоже глубоко не согласна с экспертом.
Относительно Агаши могу сказать, что ею довольна. Ехала вообще без планов, просто посмотреть, как она на овец среагирует. Делая поправку на то, что собака вобщем-то уже довольно взрослая (2,7 г) со своим багажом знаний, напрочь городская, практически никуда не выезжающая из города, которой официально запрещено гонять птиц и кошек. подходить ко всем подряд собакам (всё только с моего разрешения), которая первый раз в жизни оказалась на ферме и впервые увидела овец... Ей просто надо было больше времени, чтобы к ним принюхаться, "познакомиться" + она чётко знает, что если мама что-то делает (а мама пыталась заставить ходить овец) - ей лезть нельзя, и, главное, на сколько я смогла заметить, сама увлечённая пастьбой  :crazyfun: , она не понимала, чего от неё хотят: можно бежать - не можно бежать, если можно, то куда... Надо было зайти в загон и просто дать ей самой подойти и понять "чё за звэр это - овца", а я её сразу начала чё-то подначивать... Но по ту сторону загона мир выглядит по-другому... :D не сразу можешь сориентироваться, что делать... Да, надо было заходить после мальчишек: посмотрев на них, и сгоняв с Вениамином за овцами (слава Богу, вернулась с полпути  :D ), она сообразила, для чего они там в загончике есть и гонялась вдоль загона, "помогая" и Яше, и Вене... Вот предлагала я судье их двоих с Веником запустить... не знаю, почему та категорически отказалась... вот было бы веселье!  :jumping:
Короче, всё было весело и задорно!
Всей семье Говарди, огромное спасибо за вкуснейший шашлык, тёплую компанию и классные фото-видео  :flag:

66

Наташа-Глаша-Бонифаций написал(а):

Вот предлагала я судье их двоих с Веником запустить... не знаю, почему та категорически отказалась... вот было бы веселье!

валяюсь... я как представила!!! .... :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:

67

68

69

Юля спасибо за выложенные фото и видео, благодаря им и вашим рассказам тема получилась очень интересная :flag:
на видео . первая часть теста. Бозя такая деловая как будто она главная и всем заправляет, и с фото где она есть такое же впечатление :D
понравилось фото где Горошек пасет!!! круть :cool:

70

Link написал(а):

а потом вперед вышел КОЗЕЛ

Вспомнилось.... Давно, когда Кэпу были где то пол года, у нас за двором выводил двух коз и козла, вот уж воистину оправдывает свое название... Кэп по доброте своей душевной увидел козочек и давай бегать кругами вокруг них, вроде как пасет и наслаждается жизнью.... Но на очередном круге его подрезает козел и прямо таранит рогами по башке! :mad:  Кэп аж перевернулся через голову, хотя в шесть месяцев он уже весил около 30 кило. Все желание пасти у наго на всю оставшуюся жизнь пропало! :D  Теперь если вижу  коз, то обхожу за тридевять земель, ну их нафиг, собаки целее будут.

71

Наталья написал(а):

Кэп по доброте своей душевной увидел козочек и давай бегать кругами вокруг них, вроде как пасет и наслаждается жизнью.... Но на очередном круге его подрезает козел и прямо таранит рогами по башке!   Кэп аж перевернулся через голову, хотя в шесть месяцев он уже весил около 30 кило. Все желание пасти у наго на всю оставшуюся жизнь пропало!   Теперь если вижу  коз, то обхожу за тридевять земель, ну их нафиг, собаки целее буду

ну вот козел!!! отбил все желание у Кэпусика. все его благие намерения и устремления :D

72

Дееети... 8-)
http://s2.uploads.ru/t/sX6GE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8HarU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AB58x.jpg

73

http://s2.uploads.ru/t/gRmjF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1h2nU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3CNSh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/N0u3X.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9gbKE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IBTrd.jpg

74

http://s3.uploads.ru/t/oWRCk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/t51Ru.jpg

Отредактировано Наташа-Глаша-Бонифаций (27.10.2015 14:52:36)

75

Вот всё и закончилось...
http://s2.uploads.ru/t/NJI0F.jpg

76

Какие фотки чудесные )) Спасибо, Наташ! От последней немного грустно... Убраны столы, собран мусор, вещи уже переехали в машины. Пора расставаться...

77

Наташа-Глаша-Бонифаций написал(а):

Дееети.

Какие очаровашки!!! :love:

78

Link написал(а):

ну вот козел!!

Козел он и в Сыктывкаре КОЗЕЛ!!! Не зря плохих людей козлами называют!!! :D

79

Наталья написал(а):

Козел он и в Сыктывкаре КОЗЕЛ!!! Не зря плохих людей козлами называют!!!

:rofl:

80

Наташа-Глаша-Бонифаций написал(а):

Дееети...

Мои хорошенькие лапули!!!!  http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif 

Наталь, а чего Бонифацию не взяла?

81

Наташа-Глаша-Бонифаций написал(а):

Вот всё и закончилось...

горох то никак "песню поет"?)))

82

Говарди написал(а):

Пора расставаться...

так ить затем, шоп снова встретиться))))ну, правда, в след.раз без меня гульнете, но ведь все равно, снова встреча))))эх..где наша с ленкой кастрюля оливье..)))

83

dervish написал(а):

где наша с ленкой кастрюля оливье..

тааааазик, тазик оливье!  :D

84

Krispy написал(а):

тааааазик, тазик оливье!

ещё немножко, ещё чуть-чуть, и откроется запись на август  :flag:  уря!  :D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Тестирование на наличие пастушьего инстинкта 24.10.2015 (В.Новгород)