НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши щенки » Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)


Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Всем доброго дня!Срочно ищу новый дом для своего мальчишки Рус Амигус Журден Нуар Бой с документами ркф. Не выставляется. Пристраивается изза маленького ребенка, стал проявлять агрессию. Живет вместе с сукой бриара.  К большому сожалению возможности с ним заниматься у кинологов сейчас нет. 8 915 353 51 55 Мария.

61

Бивер не выставочный, он приёмыш. Весь больной.очень сильная аллергия. Когда моя мама приезжает в гости, Шелби ходит за ней хвостом и пасет ее пытаясь повязать. Она его боится.

62

Прочитала ещё раз. Противоречий куча. И да, по факту видно, что всё решаемо и со всем этим сталкиваются все, у кого собаки. Явно просто желание отдать именно кобеля. Марина права, любовью и не пахнет...

Вообще не вижу проблем в том, что он вытворяет с гостями. Он и не обязан их обожать. Ошибка - в ВАШЕЙ реакции на это.
Мама боится? Имеет право. Не все любят собак, многие боятся собак, многие боятся КОНКРЕТНЫХ собак. Поведение кобеля тоже не катастрофичное. Ошибка - в ВАШЕЙ реакции на это.

Марика написал(а):

В выходные вывожу в лес на побегать. Пока бабушка с внуком гуляет.
В будни гуляю со всеми разом утром меньше вечером дольше(сын спит уже)

Обычный, нормальный режим  :dontknow: И вместе получается. Всё вы успеваете, собаки даже выгул в лесу получают... В чём проблема?

Марика написал(а):

кобель за сыном бегает по квартире с диким ором и тыканьем носом в спину

а ВЫ где? почему позволяете? Вот - опять ВАША ошибка...

Марика написал(а):

что приводим к падением и не всегда только на
просто на пол, это и косяки и стены соответственно синяки.

Это у всех так в игре с крупными собаками. Да и с мелкими, если ребь мелкий ещё. Мой крупняк и не носился, а просто мимо шёл или хвостом стоял вилял, и то ронял ребёнка постоянно.

Марика написал(а):

рычи на него и убегает

ну и что? он показал, что ему не нравится, и ушёл... Научите сына не приставать, научите собаку уходить на место в моменты активных игрищ сына...

То, что он орёт всё время - так он то откуда знает, что нельзя? Я так понимаю, выросли как растения, каждый ведёт себя, как хочет, но одна (о, чудо!) реагирует на всё спокойно, а второй оказался ненужным, потому что не такой, как вам было бы удобно.  :dontknow:

Марика написал(а):

Дома его я не закрываю и не привязываю. Шелби начинает дико и очень громко орать, исходить слюной.

ну так это тоже ваш косяк.... он не приучен ни к чему... не очень понимаю, зачем вы на площадку ходили....

Марика написал(а):

Я очень люблю свою собаку какой бы сложный характер он не был, это все делается от безысходности.

Вообще не вижу безысходности теперь никакой. Просто слова о любви не соответствуют действительности и ЭТО объясняет всё остальное...

Анжела написал(а):

Ну тогда пусть определиться вначале нужна или нет....

вот уж точно...! Анжела права. Не стыкуется тут любовь и действия...

Наверное, жутко сравнивать собак и детей. Я вообще не склонна очеловечивать собак. Но всё-таки напрашивается мысль, что будет делать человек, если сын будет жутко себя вести, при этом родители мамы отвернутся, сын будет хамить бабушке, психовать и орать, бить младших, отвратительно вести себя на прогулке, а муж бросил, и т.д., т.д., т.д.  Безысходность ?...........

Повторюсь. Помойте, причешите его, и пофотографируйте. Вероятность, что он найдёт новую семью, повысится.....

Отредактировано Говарди (16.02.2016 12:54:55)

63

Марика написал(а):

Бивер не выставочный, он приёмыш. Весь больной.очень сильная аллергия. Когда моя мама приезжает в гости, Шелби ходит за ней хвостом и пасет ее пытаясь повязать. Она его боится.

даже больного приемыша оставляете, а собственную собаку выращенную со щенка готовы пристроить :(

Марика написал(а):

Когда моя мама приезжает в гости, Шелби ходит за ней хвостом и пасет ее пытаясь повязать. Она его боится.

она его боялась со щенка? а почему Вы не можете собаке дать понять что так нельзя, пытается на маму сделать садку, одернули и/или шлепнули в лобешник, что так нельзя
ну вот никак не могу представить что бы это было не решаемо, у меня 3 суки в доме и сейчас 2 кобеля - молодые ( почти 5 лет и почти 2 года) когда у сук течки буйно не ведут, а уж что бы они на кого то из людей делали садки... :O  это просто невоспитанность и вседозволенность, все решаемо
п во время течки обрабатывайте суку крепким настоем лаврового листа. можно и пол мыть что бы запаха от суки не было, ну давайте кобелю успокаивающее или флакон с ферамоном купите
я ничего этого не делаю, но у меня у знакомой живут сука и кобель амстаффы, она так делает с лаврушкой, говорит помогает
было бы желание найти выход,кроме отдавания

дайте на Песик объявление, только фото сделайте другое, а с таким фото  вас там гораздо хуже  будут выспрашивать что и почему, ну вообщем то по делу, потому как там болеют душой за пристраиваемых собак

Отредактировано Link (16.02.2016 13:34:13)

64

Лаврушкой обрабатываю. Мелкого уже соседка забрала. От этого Шелби спокойнее не стал.

65

Марика написал(а):

Мелкого уже соседка забрала.

когда? надолго, или навсегда?
Вы ж только вчера писали, что мелкий у вас. Думаете, как по взмаху волшебной палочки всё дома изменится?..........

Отредактировано Говарди (16.02.2016 15:43:52)

66

Марика может Вам сюда попробовать отдать, вдруг эт о как раз подходящий для Вас вариант

"Предлагаю создать команду помощи бриарам - потеряшкам, отказникам, метисам. Для удобства в виде группы ВКонтакте, потому что узконаправленный форум - это хорошо, но в соц.сетях информация расходится лучше.
Группа: https://vk.com/briards
Я готова быть куратором по СПб и Ленобласти, могу брать бриаров на передержку.
Или просто пишите мне, если бриарам в СПб и Ленобласти понадобится помощь: https://vk.com/dragonika"

это у нас на форуме размешено в "Кухня наша" Бриар-команда

Марика написал(а):

Мелкого уже соседка забрала. От этого Шелби спокойнее не стал.

а Вы думаете это так быстро, в норму войти собаке? на это может уйти и месяц и три и полгода я вот Вам написала

Link написал(а):

давайте кобелю успокаивающее или флакон с ферамоном купите

удачи Вам в пристройстве Шелби

67

Спасибо за совет. Буду пробовать.

68

Марика, чем закончилась эта история..  мальчик нашел пристанище?

69

Все таки хотелось бы получить ответ, на заданный вопрос.

Отредактировано Анжела (11.03.2016 20:16:13)

70

Дааа    ...читал и плакал ....вот только хочется спросить и давно ли вы Марика с моим сыном развелись ??? и почему я про это не слышал до сих пор...люди к тебе с помощью с поддержкой с советами.....а ты им лапшу на уши вешаешь....да и бриары у меня не сказать что возрастные - старшей 10 а младшей еще 5.....
Как я тебе уже и говорил вы поступаете подло ..вам есть где жить у вас есть что кушать корм для собак вы постоянно получали - вроде все есть ...кроме человечности к тому кого приручили

71

Ронин
o.O

72

Опачки, вот и новый поворот событий!!! http://k-dezign.ru/smiles/0001/5.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/5.gif   http://k-dezign.ru/smiles/0001/5.gif   http://k-dezign.ru/smiles/smesh/12.gif   http://k-dezign.ru/smiles/smesh/12.gif

73

А что Вы ожидали? Человек пришел на форум и объявил что хочет найти новых хозяев собаке, тут же все накинулись с советами и осуждением...вот и началось придумывание оправдающих обстоятельств,хотя уже давно доказано, что если человек ХОЧЕТ отдать собаку - он ее отдаст, и никакие уговоры тут неуместны. Лучше уж привыкать к новым хозяевам, чем быть ненужным в своей семье.

74

Ронин
Извините, а вы знаете, где сейчас собака? Командв помощи ей занималась, ровно до того момента, как настало время ее забирать. Марика собаку не отлала,  сослалась на то, что договорилась с родственниками,  и собака будет жить у них. Это так?

75

Shakira
Это все правильно, только вот вопрос в какие руки попала собака?

Отредактировано Анжела (18.03.2016 09:09:35)

76

Всем добрый день ... я всю эту историю знаю с другой стороны и она изначально вызывала у меня множество сомнений - когда на простые вопросы получаешь многословные ответы то с какого момента перестаешь ответам доверять ..в принципе можем сравнить нашу информацию - тел 8 916 162 00 45....меня зовут Михаил
Со слов сына и Маши (она же Марика) собаку она отдали...был даже туманный рассказ об этом человеке и то что он в собаке заинтересован но опять таки некоторые детали в этом рассказе не стыкуются так что верить в удачный исход судьбы Шелби хотелось бы верить но...

77

Значит все таки этот человек их уговорил. Очень жаль. И жаль Шелби, вряд ли этот человек станет ему любящим хозяином. Марика, что деньги, или еще какая то причина была в этом? Ты же обещала и мне  и Экке не делать этого.
Ронин
Спасибо...

Отредактировано Анжела (18.03.2016 18:26:31)

78

на мой взгляд деньги ..ибо события развивались на моих глазах след образом...на 23 февраля ко мне приезжал в гости мой отец а поскольку у него всегда были собаки и последняя ВЕО недавно умерла то встал вопрос не возьмет ли он Шелби ...отец взял время подумать о чем и было аккуратно сообщено хозяевам Шелби....а потом события стали развиваться стремительным домкратом..то рассказ о временной передержке в Догпорте а потом к хозяину на дачу в Томилино...то кто то из Сочей собирался взять...поскольку я всегда считал что в приюты должны попадать собаки или лишившиеся хозяев или совсем уж больные и несчастные то идея с Догпортом меня просто выбесила и я высказал о хозяевах все что думаю....после этого через 2-3 дня вдруг понеслись звонки с рассказами про мужика который вроде кинолог и вроде ищет взрослую собаку ..короче в течении трех дней этот человек якобы появился и якобы собаку забрал....в принципе я с сыном и невесткой общаюсь не так часто - обычно это происходит когда передаю корм для их собак а тут вдруг в течении 5 дней каждый день по звонку с подробным отчетом о "проделанной работе" ..рассказы про кинолога про его жизнь про паспорт Шелби который не отдали ..про то как он привыкает..вообщем за всем этим словоблудием похоже прячется горькая правда...  а главное что Шелби к моему отцу не попал - так бы и собака была у меня на глазах и папа не один ...вообщем мрачная и лживая история ...

79

Анжела написал(а):

Значит все таки этот человек их уговорил. Очень жаль. И жаль Шелби, вряд ли этот человек станет ему любящим хозяином. Марика, что деньги, или еще какая то причина была в этом? Ты же обещала и мне  и Экке не делать этого.
Ронин
Спасибо...

Отредактировано Анжела (Сегодня 18:26:31)

Подпись автора

    http://atilla-briard.narod.ru/

Анжела а что плохого в этом новом хозяине? Почему такая уверенность что мальчику будет плохо?

80

Shakira Потому что, есть много случаев садизма в отношении собак.кто то  берет собак побираться... и еше многомногодругих вариантов,, откройте инет почитайте. Если вы читали тему, я в начале эту Машу зашищала. Пообщавшись с ней поняла,, человек не в адеквате . Совсем....дай бог, чтобы остальные собаки, были живы и здоровы.

Отредактировано Анжела (19.03.2016 14:18:26)

81

Анжела На сколько я поняла собаку продали, не думаю что садисты будут покупать собаку чтобы потом издеваться. А неадекватов всегда хватает, и не факт что берущие через приют или группу помощи владельцы окажутся более адекватнее. Я тоже читаю интернет и вижу что и у пристроенных собак бывают хозяева садисты и не так уж редко. Я не защищаю хозяйку, я с ней не общалась, и тем более не знаю ее лично, но может новый хозяин окажется более адекватным и мальчику повезет. И мне кажется что не зная новых хозяев обвинять их заранее в плохом отношении не возможно, ну если только Вы не знаете тех кто забрал.

82

Дело в том, что ни кто не знает где собака..... в Томилино, в Сочи, у кинолога, или еще где то.... :dontknow:

Отредактировано Анжела (20.03.2016 16:46:00)

83

Анжела Будем надеяться что собака в хороших руках. В любом случае они хозяева и никто не сможет их обязать отдать собаку или не отдавать.  Как я поняла Вы предложили помощь, человек отказался, что тут еще можно поделать, если даже родственник не знает где собака. :suspicious:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши щенки » Не щенок! Пристраивается кобель бриара (4,5 года)