НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары в Великом Новгороде


Бриары в Великом Новгороде

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Link написал(а):

где с рыжиком сидят

а это Фаня

32

Черный и рыжий красиво :love:

33

Марина
:O А мне эта Амадея нравится - перец с солью.. наверное наш Зонт такой будет))) судя по белым волосам на крупе..

34

мне она тоже нравится, главное цвет ее изменился в сторону серого оттенка с возрастом.

Интересно будет посмотреть на Зонтика года в 2, потом в 4.

35

Марина
а волос белых вообще не было, кроме двух на груди, а теперь на крупе уже штук семь, ну так же как у его финской бабки (конечно роскошная красотка), - думаю будет еще больше)))

Отредактировано sfinxa (15.10.2010 00:43:18)

36

Марина написал(а):

Отец их Диор де Кадо д' Эльзас

Мир тесен, это родной братик моей первой бриарочки Диорель де Кадо д"Эльзас, а питомник Юрмис Фидель - питомник второй моей девочки Марты http://k-dezign.ru/smiles/0001/16.gif 
Марина, очень интерестный рассказ.  Спасибо.

37

sfinxa
по логике, если уже появились белые, то скорее всего их станет больше.

Larissa Диор наверное есть во многих российских родословных.

А мир точно тесен :D

38

рассказ еще не окончен. Поправится детка, выйду на работу с больничного - продолжу :writing:

39

Марина написал(а):

выйду на работу с больничного - продолжу

ну пральна, чем ещё занимаца на работе))))))))

40

У нас Уфина одна дочка серая прямо стала и ее 2(Лада и Люси) дочки тоже с каждым годом становятся серее

41

Марина
Выздоровлений Анюте!))))

42

Продолжение: :writing:

См. выше - начался 2000 год.
Вообще этот год был можно сказать переломным в бриарском мире Новгорода.
В городе с разницей в полгода были 2 помета.
Это была пребольшая глупость - иметь 2 помета бриаров - при отсутствии рекламы.
Зато продажа этих щенков привела впервые к мысли о "полноценной рекламе". Как говорится, всему свое время :glasses:

Расти в этом году вязался 3 раза - практически подряд, и в 2001 году еще один раз.
Лучший помет от Расти был получен в пит. Шегги Миракл, Галя  :flag:  привет и спасибо, что решила повязать Грандессу с Расти.

Дети все получились ровные. Подробнее на сайте пит. Шегги Миракл http://sheggi-mirakl-briard.narod.ru/puppyZ_ru.htm

Наш помет от Аси и Расти был разный.... Но что радует меня сейчас, это рост этих щенков - кобель был 65 см, все суки - мелкие. Кое-каким владельцам по рукам надавать надо было бы за выращивание... Но в целом - опыт, еще раз опыт... зато на этом опыте я научилась, что надо требовать от выращивания, что надо максимально контролировать новых владельцев и если хочешь получить лучший результат - общение, общение и еще раз общение с людьми...

В следующем году я лично познакомилась с Леной Колисниченко (да, да Лена  именно в этом году 2011 нашему с  тобой знакомству 10 лет).

До чего же мурманчане легкие на подъем. :D  :jumping:

Это кому рассказать, что человек из Мурманска приехал посмотреть собак.... не поверят...
Приехала Лена на выходные, а уехала почти через неделю :D  - посмотрели с ней собачек, а потом осенью приехала сука из Мурманска на вязку к Расти.
Лена может и уехала бы раньше, если бы мы - все "чудики", и нехватка денег на обратную дорогу у нас двоих при покупке билетов :rofl:
Лен - зато город посмотрела еще раз, правда :flirt:

Вернемся к собачкам:
из помета Ажан Дюруа Кузен + Бетти  самый успешный был Гаврюша. Его выставляли много и очень успешно. Он Чемпион России. Вязался 2 раза. Благодаря тому, что  его хендлером был профи-дрессировщик, Гаврюша успешно прошел обучение по ОКД и ЗКС

Из помета Расти и Ася - большой вклад внесла Дарсуна, маленькая сука.
Вот сейчас бы мне этот помет %-)  - огромный потенциал для работы заводчика

43

Новое время - новые мысли...

Благодаря знакомству с миром интернета, мы получили доступ в мир бриаров - свое личное мнение, свое личное общение...
Наступил 2002 год. Хороший год.
В этом году мы зарегистрировали питомник. Название хотела я оставить первое А' Фидель, но надо же такому - у кого-то в мире уже такое название было. Тогда получилось Юрмис Фидель - первое слово ничего не означает  :D  - сочетание такое получилось интересное.

Опять же спасибо Гале, что разрешила повязать маленькую Дарси и Дамиана.
Этот помет действительно - получился стабильный. 2 цвета были - и черные и палевые. Детки разъехались по городам. в Киев уехала алиментная Елфи, в Калугу Европа, в Беларусь Енрико. У нас остались Фримонт и Вира.

Теперь я знаю - самое большое счастье заводчика - это владельцы собаки.
Нам очень повезло с владельцами Виры - военные пенсионеры, Наталья Николаевна и Александр Аркадьевич - энергия у этих людей бьет ключом. За что им огромное спасибо. :love:

Отредактировано Марина (11.11.2011 13:06:21)

44

Очень интересно, не останавливайся! :cool:

45

Марина
Марина продолжай, интересно же!)

46

:cool:

47

sfinxa написал(а):

продолжай, интересно же!

продолжаю по мере свободы клавиатуры :D

48

Марина
А, что есть конкуренты?:))) Анюта наверное еще не часто)))

49

на работе, иногда клавиатура завалена бумагами. Пока не разгребешь их, до буковок не добраться :canthearyou:

50

:D к столу пристройку!!!)))

51

Марина написал(а):

Пока не разгребешь их

Можно их сгрузить соседу :D

52

Мой главбух вряд ли согласится взять работу зама, пока тот строчит на каком-то форуме :D

53

Марина написал(а):

Мой главбух вряд ли согласится взять работу зама, пока тот строчит на каком-то форуме

Я год сдала, всю текучку заму скинула и почти балдею, делаю умный вид, что занята чем то серьезным :jumping:  :crazyfun:

54

нафлудили тут  :D , забыла про что писала.

Итак, 2002 год.
К нам домой приходил (да и сейчас приходит) один мальчик-компьютерщик, чинит наш комп, если мы напортачим.
Спасибо  ему, он и "подбил" меня на создание сайта. дал программку... и сказал учись, через месяц приду - переделаешь. :crazy:
так и произошло :D  Делала-делала, а потом все заново пришлось. Зато - только так можно научиться.

так появился у нас сайт питомника  :flirt:

Первые щенки питомника разошлись в 1,5 мес. Это было что-то :love:    с 1994 года.... такое было впервые

Покажу Виру пока (что-то заказчик фото не хочет работать в полную силу)

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/10/44/440658ee07f3a37acd21da52743140be.jpg

55

После рождения этих щенков, мы воодушевились, что порода все-таки начинает набирать обороты, и занялись поисками щенка уже для себя :D

Так в нашем доме появилась Лата - она приехала из Чехии. Ни разу за все это время - не пожалела, что именно этот питомник выбрали и именно эту собаку  :love:

Наши заводчики в Чехии - Павла и Петер, 2003 год - апрель
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/10/b4/b40c5befbec19003474fffed9ead1b81.jpg

Вот оно - чудо бриарское - первые минуты появления в Новгороде
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/10/9f/9fe834c7927d15c3be5fdaccf11d22bb.jpg

56

Старушка Фаня - приняла ее сразу.
http://data7.gallery.ru/albums/gallery/137414--14528354-h200.jpg

http://data7.gallery.ru/albums/gallery/137414--14528355-h200.jpg

Лата приехала уже с купированными ушами, если бы этого не было бы сделано в Чехии, я никогда бы не стала купировать собаке уши :confused:

http://data7.gallery.ru/albums/gallery/137414--14528428-h200.jpg

57

Марина :cool:

58

Марина написал(а):

До чего же мурманчане легкие на подъем.

аха, а в 2002 году приперлись мы, с годовалым сыном и полугодовалым брутусом, на первую в его жизни выставку по классу щенков, на новгородский цациб)))) у мну даж документальное подтверждение есть)) в общем бесте под вербицким брутус занял почетное 2 место. на общей фотке - юра с фаней-ветераншей, мой муж с брутусом и галина с дамианом)))фото ещё пленочное, неважно отсканированное

59

Лата пусичка какая, и умничка... ... и хозяйскую обувь стережет и от еды не далеко)))))))) проснусь, мол, а еда уже в миске)))
Какой огромный Дамиан у Галины...

Отредактировано sfinxa (10.03.2011 17:22:55)

60

dervish
А я думала - это 2003 год будет. И не написала про это :dontknow:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары в Великом Новгороде