НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Дрессировочный юмор


Дрессировочный юмор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Песня о дрессировщике

На поляне в воскресенье собираются собаки, между елками и псами гордо реет дрессировщик,
мрачный, будто бы с похмелья.
Вот он хмурится сурово, на часы свой взгляд бросая, и кричит: "все! начинаем!"
и еще три ёмких слова.
В этом крике - жажду пива и надежду на способность выполнять все так, как скажут,
слышат псы и их владельцы.
Вот дурными голосами заорали стаффордширы, ведь назвать собачьим лаем
этот крик никак не можно.
И овчарки тоже стонут в предвкушеньи ЗКСа.
Им, овчаркам, все едино - в пасть хватают, что попало!
Лабрадор, попав случайно, в эпицентр грозной битвы,
недоступной пониманью пацифистов, разрыдался.
Нервный добер, робко пятясь, жирным задом сбил хозяйку. родословную собаки
все прослушать были рады.
Очень черные терьеры, в бороде улыбку пряча, чтоб владельцев не расстроить,
рвутся в бой вступить немедля.
Вот несется дрессировщик в рукаве и с толстой палкой. Мы его привычки знаем,
он у нас большой затейник.
То замрет он за кустами, то как выскочит из леса, и давай орать и бегать, и размахивать руками!
Все орут - собаки, люди! Шум такой стоит, хоть уши затыкай. И в этом шуме реет смелый дрессировщик.
Он бесстрашно тычет в пасти злобным псам рукав и знает - да, уверен! - не укусят.
-Дурят! снова нас дурят! - псы вопят и жаждут крови.
Дрессировщик же зловеще раздувает пламя злобы и кричит собакам в морды:
- Что, блин, взяли? то-то, дуры!!!

Отредактировано briard-pets (05.10.2010 16:01:29)

2

а это не юмор, а нестандартная дрессура:

Вот скопировала из Новостей:

Сотрудники зоопарка Ouwehands Dierenpark Rhenen в Амстердаме обратились к голландскому гимнасту Эпке Зондерланду с просьбой обучить их обезьян лазать по деревьям. Как сообщает Reuters, животным понадобилась такая тренировка после того, как они разучились перемещаться по деревьям в ходе ремонта в вольере.

Живущих в зоопарке орангутангов переместили в другое помещение без деревьев или иных конструкций, заменяющих их. В результате без необходимой им практики обезьяны потеряли навык передвижения по деревьям. Тогда руководство Ouwehands Dierenpark Rhenen пригласило олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Э. Зондерланда в качестве тренера для своих питомцев.

Спортсмен согласился на такое необычное предложение. Уже сегодня, 13 августа, он приступит к обучению обезьян. Занятия будут проходить в новом вольере с семью деревьями высотой около 10 метров. В естественной среде обитания орангутанги никогда не спускаются на землю, поэтому и в этом помещении они будут все время проводить на деревьях. Фрукты и другую еду им будут доставлять наверх с помощью специального приспособления.

За процессом тренировок смогут наблюдать посетители зоопарка. По мнению спортсмена, обезьяны могут почувствовать себя неуютно в новой обстановке. "Я надеюсь, что они будут достаточно расслаблены, чтобы начать копировать мои движения. У меня никогда раньше не было опыта общения с обезьянами", - заявил гимнаст.

3

Правила поведения для владельцев крупных пород собак.
(Жаль что и такое бывает)
1. Никакой дрессировки! Как максимум можно научить собаку делать «зайчика». Это позабавит ваших гостей. Если таковые конечно будут у вас в квартире.

2. Никаких ограничений, никаких запретов! Смотрите как ваш щенуль забавно рычит. охраняя мисочку. Ай умничка, ай смелый песик, аааааааааайййййййй, ну и ладно не откусил же. Впредь будете знать, не приставайте к собачке, когда она кушает.

3. Не приучайте собаку гулять на поводке, это ограничивает ее свободу, это унизительно в конце концов. Пусть себе резвится, пусть скушает пару-тройку собачек. Сами виноваты! Нафига они вышли гулять, когда тут вы со своим сокровищем? Вот, сами и нарвались!

4. Помните ваша собака – добрейшее существо, на вопрос: «А он не кусается?» всегда уверенно отвечайте: «Нет, ну что в…….ой, это вы ему просто не понравились!» В конце концов ваша собака тоже имеет право на симпатии и антипатии.

5. Никаких дрессировщиков, никаких площадок! Вы что? Во первых он у вас и так умный, во вторых у него врожденная дрессировка (не зря же вы брали щенка от рабочих родителей), В ТРЕТЬИХ ЕМУ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! Ему нравится, к примеру, валять воооон того дяденьку, воооон в той грязной луже! Ну забавно правда же?

6. Команда «ФУ» пережиток прошлого, что это вообще за солдафонская грубость? Если ваш слоник решил подобрать с земли какую-нибудь кАку, или уже подобрал, подойдите к нему и спокойно объясните свою позицию! Сообщите ему, что подбирать с земли негигиенично, не пристало собачке из хорошей семьи, да и вообще может заболеть животик. Ай-яй-яй!

7. Команда «КО МНЕ» тоже не нужна, не надо грубости, фи! Стойте спокойно и говорите: «Милый, ну подойди к мамочке, миииилыыый мамочка уходит, миииилыыыый, ай шалун!»

8. И вообще, всегда помните! Вы хозяин положения! У вас большущая, страшнющщая собака, с большими зубищами и командовать парадом будет вы! И вы и ваш песик будете делать то, что хотите! И плевать вам на всех. И на крысиный яд тоже!

9. Кстати, если вашего бегемотика все – таки покусала (и что он сделал то, ну подумаешь подбежал познакомиться, ну порычал немного, ну прикусил, но он же любя)чужая невоспитанная собаченция (ну конечно невоспитанная, иначе зачем ее на поводке водят?), начинайте громко возмущаться и причитать, пока тот хозяин растаскивает драку, вы не вмешивайтесь, не ваше (не царское) это дело. А вы тем временем продумывайте, как вы подадите на него в суд и стребуете с него денег на лечение вашего любимчика. Вот пусть думает в другой раз и вообще у него квартира есть «Вот пусть там и гуляет».

10. И наконец! Обязательно давайте своему песику общаться с детьми, ведь они так близки по разуму. Гуляйте с ним на детских площадках, на школьных дворах. Только сами своих детей туда не водите, а то вдруг еще кто-нибудь придет с такой же собакой, не дай бог вашу дитятку уронит или покусает. Да и в кучку дите может вляпаться! Лучше гуляйте с ребенком на собачьей площадке, там всегда убрано!

4

briard-pets написал(а):

Живущих в зоопарке орангутангов

briard-pets написал(а):

Спортсмен согласился на такое необычное предложение

Ничего себе он смел....... Самцы орангутангов бывают очень агресивны, там более на "своей" территории.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Дрессировочный юмор