НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары Урала


Бриары Урала

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Урал - это, собственно говоря, Екатеринбург и Свердловская область (которую после переименования города Свердловска в Екатеринбург посчитали слишком нерентабельной для переименования), Челябинск и окрестности (Южный Урал), Оренбург (еще южнее), ну можно еще причислить Башкирию (условно), кое-какой кусок Сибири (типа ХМАО), - ну вроде как границы Урала - дело спорное... Да и Бог с ними. Дело, собственно, в бриарах.

Начало бриаристости на Урале датируется годами 80-ми. Тогда в Свердловск были привезены две собаки из Чехии - Agent Dandar & Ahula Dandar. Сразу скажу, что в те годы о бриарах я даже не помышляла, так как сердце мое отдано было породе колли, но бриары всегда вызывали у меня чувство эйфории и недостижимости, и я всегда мечтала - вот если кроме колли - то оно... это волосатое ушастое... но... вся инфа о породе - это пара отвратительных фотографий в книгах по служебному собаководству. И что меня в них тогда зацепило? Судьба, наверное. Фото Агента можно найти на сайтах. Если никто не кинет - озабочусь позже.

2

У истоков Уральских бриаров стояли Юлия Китавцева и Лена Вайсман.  Этот кусок истории еще предстоит восстанавливать, так как по некоторым причинам данные дамы общаться с нами не желают... так же был и еще импортный привоз, но владелицы этих собак на данный момент уж вовсе неадекватны...
Итак, НАША история:
Моя подруга озаботилась поиском бриара. Черного. Хорошего. А что мы тогда о них знали? прошерстили знакомых, и вот оно - к нам едет первая бриарочка - Шегги Миракл Звезда Ночи Ансуаль (Алька)

3

Алька происходила от Petite Noblesse Xilomon Xakoff  и Шегги Миракл Грандессы, была приобретена у Галины Булгаковой. К огромному сожалению, она очень рано погибла, не оставив потомства.
С Алькой занималась IPO третья наша подруга - Ольга Полыгалова, после месяца занятий она решила, что ей тоже жутко необходима такая штука - бриар. Вопросов не возникало - один звонок Галине - и заветный зверь летит на Урал. Это Была Шегги Миракл Меламори Аруна (Шела)

4

О!!! Нарушила порядок!!!
Позвонила нашей лабрадорской девочке тетя, с желанием иметь лабрадора... в процессе разговора выяснилось, что у женщины был бриар... Марьяна возьми да и дай мой телефон - ну типа кто летал - того не напугаешь. Владлена Васильевна позвонила мне. И, опять же самолетом, к нам прилетела Шегги Миракл Лаззи.

5

Итак, мы имели пару племенных сук (Альки к тому времени уже не стало). Надо с ними что-то  делать. Огромное спасибо хочется сказать нашей заводчице - Галине Булгаковой. Она никогда не оставляла без ценного совета, да и вообще, сильно помогла сориентироваться в бриарской тусовке. Короче, мы с Ольгой поперлись на Националку!!! С двумя течными суками. Шела была еще юниоркой, зато Лаззи пора было вязать. И она, как истинная леди, потекла как раз так, что на Националке можно было выбрать женихов и повязаться.

6

Saylis
http://k-dezign.ru/smiles/magic/16.gif

7

Шегги Миракл Звезда Ночи Ансуаль (Алька), о!! у меня где то были  ее фото с новосибирского ЦАЦИБа

8

Ну, в общем, в женихи был выбран Брутус (Estello Dalido). Свадьба состоялась, и на свет появились чудные малыши - "Б" помет. 5 мальчиков и 4 девочки.
На фото: Бастиан Ла Гран, Бельтанна Гриндл Эго, Боливар Мон Ами

Отредактировано Saylis (22.10.2010 20:07:28)

9

Богемия Франко Феррэ

10

Ждем продолжения истории!  http://k-dezign.ru/smiles/0001/14.gif

11

:love:

12

очень интересно. Юль, продолжай

13

я вчера столько написала... а все сбросилось... Обидно...

Ну, в общем, за опеку над Лаззи хозяйка подарила мне щенка из этого помета. Я выбрала Богемию. Но так как на моих 15 кв м уже было 2 собаки, Богемия (Василиса) отправилась жить к одной из наших коллисток, которая стала мне очень близкой подругой. Богемия была прекрасной производительницей, родила великолепных детей, но, к сожалению, трагически погибла.

Бастиан Ла Гран активно занимается дрессировкой, и является единственным бриаром России, достигшим таких высот в IPO. Правда, Алексей после Бастика собирается брать немца...

Боливар Мон Ами (Бон) живет у прекрасной девушки Людмилы, радует ее всеми качествами серьезной собаки и большим ростом (Люда после восточника очень хотела собачку поменьше, мама Лаззи ее очень порадовала своими размерами, но, видимо, подсознательно, Люда выбрала самого крупного кобеля в помете - он не огорчил ее).

Бертран Шер Бри уехал в Нижний Тагил, в возрасте 5ти мес какой-то мерзкий ротвейлер оторвал ему половину уха, и на выставочной карьере пришлось поставить крест.

Базиль Ле Шардоннэ был продан как пэт, стрижется наголо и доволен жизнью.

Бельтанна Гриндл Эго выставлялась всего один раз (очень жаль, прекрасная стильная собака), живет в свое удовольствие, любима и зацелована. То же касается и Беатриче Грайне Айс (Аськи). С Бьюти Аллен пробовали заниматься дрессировкой и выставками, но... оставили это занятие.

14

Повзрослела наша Шела (Шегги Миракл Меламори Аруна). Сдала IPO-1, тестирование, закрыла чемпиона России и Юного Чемпиона, выиграла BIS-1  и ей был подобран жених - Caevin Zenao Nacambel. Родилось 8 щенков, но решили оставить 5, так как квартира у Ольги маленькая, собак несколько, порода не коммерческая. Остались 2 кобеля и 3 суки.

Дамьен Шелакруа (Дема) - Чемпион России, дал один помет от Рус Амигус Анжелики. В данный момент не выставляется, так как владельцы не видят смысла, ведь сук все равно больше не будет.

Отредактировано Saylis (23.10.2010 22:21:55)

15

Деланкур Шеке - в Тюмени, информации нет.

Делайрис Шеруна - на диване. У нее мальенькой была очень короткая жесткая шерсть, похожая на шерсть ирландского терьера. Нормально обросла годам к 2м.

И две наших потери - Дилленталь Шел (Лита) и Дашель Шелари (Даша).

Лита захромала, куча невнятных диагнозов, непонятная операция в центре Илизарова в Кургане, во время которой повредили седалищный нерв... Отчаяние хозяйки, обвинение всех и вся и собаку усыпили, никому не сказав... Боль наша.

Даша умерла внезапно... почти... молодая была... Грустная стала, тяжело вставала, врач приехал, покрутил ноги, выписал глюкозамин, а утром Дашка не проснулась.

16

Продолжение следует.

17

продолжайте, пожалуйста

18

Saylis написал(а):

Бастиан Ла Гран активно занимается дрессировкой, и является единственным бриаром России, достигшим таких высот в IPO. Правда, Алексей после Бастика собирается брать немца...

Жаль  :dontknow: , а всё спортсмены - Бастика знают очень хорошо и всех рассказов про "рыжую мочалку", ну типа да, работает классно, но вид "не рабочий", а вот мали, а вот немец... Вот из-за таких разговоров (ну, видимо "убедили" человека) и теряем классных владельцев, способных многого добиваться и показывать отличные результаты со своими бриарами.  :glasses:
Saylis - отличный рассказ, продолжайте - по-больше инфы и фоток!!!! :cool:

19

briard-pets написал(а):

теряем классных владельцев

Все, Алексей завел себе немца из рабочего питомника... Бриара, может, потом тоже заведет - дочь просит, так что еще не все потеряно

20

На чем это я остановилась? Продолжаю.
Б- детки подросли, сделали карьеру, и стали продолжателями бриароводства на Урале
Следующий помет был получен от Богемии Франко Феррэ - она была повязана Шегги Миракл Депардье.
Родились 4 кобеля и 3 девочки -
Елларис Лье Ми Шер - ну, это звезда наша, его многие знают и видели воочию, можно посмотреть на веточке персональной
http://s2.uploads.ru/t/k3KOp.jpg
Еоллай Дивье Жермен вместе со своей сестрой Единственная Моя уехал в город Курган. Впоследствии так сложилось, что Единственная вернулась в родной город.
http://s2.uploads.ru/t/KARzC.jpg
Ежен Монти Бри и Егрен ди Женье разъехались "на диваны", их фото у меня нет.
Еллина Флер де Фран - очень перспективный щенок... Была... К сожалению, не выставлялась. Не справилась с ней хозяйка, выросла доминантная сука, без намордника на улицу не выходит.
Еннифер Мон Этуаль - живет в городе Артемовский в компании добермана и французского бульдога, Чемпион России, были щенки один раз от Арагона. О них позже.
http://s2.uploads.ru/t/zCG4E.jpg

Отредактировано Saylis (31.01.2013 10:53:33)

21

Так же из Б-помета вязался Боливар. К нему приезжала на вязку Мохнатое Чудо Галатея, живущая в Нижнем Тагиле. Но там были такие проблемы с выращиванием щенков, что, в итоге выжило всего 2 или 3 щенка, и только один из них получил документы - Минимакс Шардоннэ Коктейль.
http://s2.uploads.ru/t/iCkYZ.jpg
Позже она несколько раз вязалась, но ни разу не ощенилась.

22

Шегги Миракл Лаззи вязалась с Fabien Kelly*s Dalido Галины Булгаковой. Родилась всего одна девочка - Жермель ди Шанталь (Лиза). Она сидела у заводчицы почти до 6ти месяцев, и была продана в область, на ст. Аять, в коттедж.
http://s3.uploads.ru/t/JNMlA.jpg
По недавним свидетельствам соседей, выросла жутко невоспитанная и неухоженная собака...

23

В 2005 году мы озадачились поиском племенного кобеля. Марина нам поспособствовала, и летом 2005 года к нам приехал Aragon Badria*s Darling от Kalista Nut Moravia Kampanella и Unique Hengo des Uns et des Aetres. Это был первый помет питомника Бадриас Дарлинг Адрианы Бабиковой (Чехия) и первая вязка Хенго. В лице Бадика мы получили действительно хорошего производителя, от него было рождено немало красивых здоровых собак с прекрасной психикой. Бади очень удачно выставлялся, выигал Националку в 2006 году (выставлялся тогда в промежуточном классе). Имеет тесты на дисплазию - В.
http://s2.uploads.ru/t/KMBOV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MTSjn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eckj8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KrfRW.jpg
Бади будет в этом году 9 лет. Он здоров и бодр, хоть и несколько толстоват. Живет он вместе с Шегги Миракл Лаззи у Карповой Владлены Васильевны. От этой прекрасной пары было получено 2 помета щенков - М-помет и помет "А" моего питомника Золотой Ураган.

Отредактировано Saylis (31.01.2013 11:26:02)

24

http://s3.uploads.ru/t/1AFkB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3Cv7n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rqDTb.jpg
Сынулька из "А" помета Золотой ураган Азартный Игрок

25

Nermol написал(а):

Сынулька из "А" помета Золотой ураган Азартный Игрок

:love:

26

Nermol написал(а):

Сынулька из "А" помета Золотой ураган Азартный Игрок

:flag:

27

Saylis написал(а):

и летом 2005 года к нам приехал Aragon Badria*s Darling

Помню, насколько меня поразил его цвет шерсти на Националке  :love:

28

В город Шадринск Челябинской области была привезена сука Рус Амигус Анжелика
http://s3.uploads.ru/t/DA39V.jpg
Она была повязана Дамьеном Шелакруа из Д-помета, от ШМ Меламори Аруны, от этой пары родились детки, и в город был привезен алиментный щенок - кобель Круазье де Дерон. Он успешно выставлялся, закрыл Чемпиона России
http://s2.uploads.ru/t/1gl0Y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BE4m8.jpg
Кузя - серьезный пес!
Про остальных щенков из этого помета ничего не знаю, вроде бы все были проданы в Челябинской области...

Отредактировано Saylis (31.01.2013 14:25:33)

29

Saylis
Ну, наконец-то!!!!!!! не прошло и 1 года и 3-х месяцев!!!!!!!! :flag:

ДороТуся 74
Большой вам поклон, Наталья! Вот кто СМОГ расшевелить Юлию Александровну!!!!

30

Следующие щеночки родились у нас опять от Богемии. В этот раз она ездила к Джаз Мэну Надина Сис в Москву (опять же  8-) ).
Родилось 8 щеночков, черные и палевые. Это были первые наши черные щенки.
Черный Зэннон Заг - остался у заводчицы Натальи - ДжастФоФан, можно посмотерть в ее веточке. Шикарный кобель, с великолепной шерстью прекрасной структуры, с отличным характером. Четвертый Чемпион НКП у нас на Урале.
http://s2.uploads.ru/t/E9SmT.jpg
Черная Зиллертайн Зои так же принадлежит Наталье.
http://s2.uploads.ru/t/ZfYVI.jpg
Золотая Осень - палевая, живет в питомнике с южаками, пару раз выставлялась.
http://s3.uploads.ru/t/ZvyWu.jpg
Остальные щенки - на диванах.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Клуб знакомств » Бриары Урала