НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Домработница - красота дома


Домработница - красота дома

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера у нас на работе 2 девушки делали генеральную уборку офисного здания, вернее наших кабинетов. Они приехали с таоокой тележкой, набитой всякими средствами, тряпочками.... мы минут 20 только рассматривали все содержимое.... Они столько всего применяли, меняли эти самые тряпочки, смазывали, натирали..... Короче, мы были все в восторге после их ухода.

Мы, конечно, попытали их немного, что для чего нужно - но секреты они почти не выдали....

Интересно, где можно почитать или поучиться этим премудростям.

2

марин, а что они сделали такого, что ты дома не сделаешь? натирать мебель можно полиролью всякой там, полы, кстати, тоже, если паркет))я как то дома натирала - прикольно))) а вапче - всё продаеца, просто половины мы никада не рассматриваем))) мне оч нра от пыли антистатики, меньше ее канеш не становица, но мне каца, может, правда, тока кажеца, что ложица на мебель её меньше, на бутфлке написано типа отталкиваеца, ога)))) для окон и зеркал луче нашей секунды ещё ничо не придумали, муж даже машинные стекла её моет. чо еще дома убирать? ну для мягкой мебели наверное средства какие то

3

так вот так и есть - они знают как применять самые разные средства, а мы дома кроме 2-3 названий ничего не применяем

4

я тряпочки люблю))))у меня и микрофибра какая-то, и всякие салфетки-шмалфетки, и в рулоне))) вапче имею страсти такие - канцелярия, бытовая химия. на работе каталог канцелярско-бытовой замурзин уже, особенно канцелярский отдел, ох люблю всякие ручечки-карандашики-бумажики))))

5

dervish написал(а):

ох люблю всякие ручечки-карандашики-бумажики))))

Вот я матильда! Как я могла забыть! Вот что надо было тебе привезти из Риги!

Марина написал(а):

Короче, мы были все в восторге после их ухода.

Марина написал(а):

Интересно, где можно почитать или поучиться этим премудростям

Марин, я тебе прям завидую! А вот у меня не такого желания.... и убираться я не умею http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1616.gif

6

brimur написал(а):

и убираться я не умею

не переживай, найду что для чего и как все правильно делать - скажу, будем учиться вместе :crazy:

7

Марина написал(а):

Мы, конечно, попытали их немного, что для чего нужно - но секреты они почти не выдали....
            Интересно, где можно почитать или поучиться этим премудростям.

Марина написал(а):

не переживай, найду что для чего и как все правильно делать - скажу, будем учиться вместе

а я бы лучше спросила наводят ли они уборку в квартирах, причем все чаще почему то смотрю расценки клининговых компаний... к чему бы это... :question:  http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1614.gif

8

Krispy написал(а):

наводят ли они уборку в квартирах

а я бы не хотела шоп в моем доме посторонние золушки шарахались. уж луче я сама свои разбросанные трусы-носки соберу  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/5.gif

9

я не про трусы... я про то чтоб окна намыть, поллы надраить, вокруг плиты там. я вот в каком плане.

10

Krispy написал(а):

чтоб окна намыть

а я в принципе люблю окна мыть...тока чота не мою))))а вот полы не лю...но приходицо)))))))и для полов всякие штучки дрючки покупаю, и тряпочки и жидкости)))шоп хоть мыть прийатно было)))вот чо бы не взять абы какую тряпку, уж для пола то! нет, надо идтить в магазин, покупать специяльную)))

11

http://www.amway.ru/- средства для уборки (очень экономичные и без химии)
http://www.beliykot.ru/ - тряпки и т.д. (тоже все супер, служат долго, моют быстро и чисто :cool: )

12

Анжела написал(а):

средства для уборки (очень экономичные и без химии)

брала. большой разницы не увидела))))а цена весьма себе неэкономичная))))

13

Из Амвея беру только для зеркал и для плитки в ванной, остальное перестала брать.

14

Я тоже амвей покупала раньше... но меня всегда смущало то, что в аннотации к Локу написано о его многофункциональности, не только как чистящего средства для дома, но и цветы полить как удобрение, голову помыть, и тут же унитаз почистить им же и т.д. и т.п.

15

Krispy написал(а):

его многофункциональности

аха, еще и лицо мазать можно)))))))))))я не рискнула)))))

16

А я покупаю все кроме Лока. Для ванн, нравится средство для плит, для кухни, для стекол и т.п.классное средство для очистки металла, я им ржавчину очищаю сходит на раз. Никакие вонючие утенки не нужны.   Наташка что то таскает из финки, говорит лучше.

17

Анжела написал(а):

из финки, говорит лучше.

из финки даж фейри лучче) действительно каплю капнешь, а пены-то, пены! наши разбавляют всё. никому верить нельзя.

нам как то на работу притаскивали какую то бытовуху. в продаже я такого не видела. взяла на пробу жидкость антинагар, в зеленой бутылке. вся грязь с кастрюль, сковородок, плиты - чулком сползала. проверяла на подгоревшей кастрюле, пшено пригорело - залила, 5 минут постояло, тупо сполоснула водой - всё!!!отошло. чо за срань была, не помню, на бутылке ни одной русской надписи.. жаль что не присмарелась внимательней

18

Извините!!! :blush:  Пока читала--- оборжалась!!! :jumping:  Представила всё на яву!!! Давно не получала такого удовольствия-посмеяться!!! У мамы инсульт, представляете- уборка, стирка, беготня на 2 дома. дети, муж, собака, которая скучает и при случае от счастья встречи прыгает на голову.... Но я не об этом, спасибо за прочитанное. До сих пор смеюсь. Мне бы проблемку- выбрать мыльно-рыльное.......

Отредактировано Anja-Sha (03.02.2011 13:20:58)

19

Anja-Sha написал(а):

Мне бы проблемку- выбрать мыльно-рыльное.......

создала темку :) я ль на свете всех милее?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Домработница - красота дома