НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » Мой щенок - метис бриара?


Мой щенок - метис бриара?

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Northwood написал(а):

Милушка, то, что парень шебутной - так ему всего-то полгода, он ребенок еще совсем, остепенится по мере взросления. То, что адекватный и послушный - так у вас же терьер, уж чего-чего у терьеров не отнять, так это мозгов и здравого смысла.А вообще вам такой настоящий терьеристый терьер попался.

У меня со всеми собаками так. У меня были настоящие овчаристые овчарки, типичная дворняжистая дворняга, метис КО отличался необыкновенной настырностью и упрямством (к сожалению, умер в щенячестве от чумки)… Ничего удивительного, что у меня теперь настоящий терьеристый терьер!

Что касается рискованных игр с покусыванием рук и вы не боитесь, что заигравшись, он может "прихватить" вполне серьезно, ну тут если вас все устраивает - на доброе здоровье! Но разумный предел в игре я бы тоже стала держать, если честно.

Нет, он аккуратно кусается. Я и с овчарками так же играла. Собакам нравятся бурные игры с борьбой, догонялками – мне тоже, и всем весело. Прыгучий он – это да! Он может целый квартал пройти, как кенгуру, подпрыгивая за игрушкой. И уже высоко так подпрыгивает: если мой рост 160 см, я поднимаю игрушку почти на уровень головы и он до неё достаёт! Газету попробую – жалко сапоги! Будем надеяться, что подействует.

Награду лакомством потихоньку начинайте чередовать с поглаживанием, трепанием и одновременным бурным голосовым поощрением - а то оформится ваш пес в профессионально "менялу", за бесплатно у него потом не выпросите ничего.

Я и так стараюсь вкусняшку чередовать с похвалой, и маме скажу, чтобы она тоже так делала. А то она вчера рассказывала: «Подбегает на команду «ко мне» и ждёт вкусняшку, а у меня ничего с собой нет, у него такой вид становится разочарованный!» Команде «ко мне!» учила я, но вечером с ним гуляет в основном мама. (Я гуляю в обед по часу, иногда больше). То, что сейчас у него как раз возраст пробовать характер – это да. Но он с раннего щенячества был самостоятельный. Сейчас он намного больше стал ориентироваться на меня, чем раньше. Когда он был совсем маленьким щенком, у меня было впечатление, что ему на улице вообще фиолетово на всех, кто с ним гуляет, лишь бы побольше впечатлений хапнуть от улицы. Мы его до пяти месяцев вообще боялись спускать с поводка, чтоб не убежал искать приключения. Отрабатывали "Ко мне" на поводке, а потом постепенно стали отпускать в спокойных местах.

Northwood, а на дачу или в деревню вы Милтона вывозите? Если да, то как он там себя ведёт? Не убегает с участка? А то мы на лето хотим с нашим Тошей в деревню поехать...

Отредактировано Милушка (12.03.2011 13:41:33)

62

Link написал(а):

да без разницы какую команду говорить у дороги.- хоть бублик, главное что бы у собаки была связь команда (слово) - действие,

Это так, конечно, но надо, чтобы команда была такая, которая в экстремальной ситуации сама на ум придёт. В случае с дорогой: например, собака, заинтересовавшись чем-то, кинулась через дорогу (как на днях со свистком), фраза "Стой! Дорога!" - в состоянии стресса на ум придёт быстрее всего. А "стоим-ждём" - спокойная команда, без эмоций. Я так думаю...

63

у меня тож у всех собак есть команда "дорога" и все ее чотко знают. уже можно и не говорить, брут подходит к дороге и сам останавливаеца. еще у нас команда "лежать!" это если мне надо срочно-срочно остановить, ну там за кошкой побежал, к другой собаке или вапче куда то дернул, командую - резко падает и ждет, пока подойду. это я спецом отрабатывала для остановки побегов за кошками - уж очень мы их полюбляем)))))))) еще есть команда "вернуууулся!" с растяжкой так. это больше для игры, брут убегает метров на 20-30 от меня, я ему кричу вернуууулся он в движухе разворачиваеца (смешно так на повороте заносит его) и бежит на всех порах ко мне, я руки расставляю, кабута ловлю его, а он пытаеца мимо меня проскочить) но и в жизни такая команда хороша, када надо вернуть собаку. можно, канеш, "ко мне" скомандовать, но у нас она для других случаев)))) для коротких дистанций, так сказать)))))

64

ну вот и получается что у каждого свой метод остановки собаки :D
мне на ум сразу прийдет еще сказать - "тихо", а "стой дорога." или "дорога" вообще не употребляю
согласна с dervish если приучить собаку к команде "лежать", то как бы не разогналась, но навык есть навык и автоматически выполнит, но такого ведь нужно добиваться и добиваться в поте лица хозяйского :D

Отредактировано Link (12.03.2011 15:55:32)

65

Вроде во всех курсах послушания при остановке проводника собака должна сесть, если сыро-грязно я просто предворительно даю команду "стоять". Но безусловно, как кому удобно - "дорога", так "дорога" :yep:, у меня тоже была вспомогательная команда "попа" (означает более правильную посадку, т.е. попой надо прижиматься ко мне :D ) , т.ч. главное - результат :cool:

66

Милушка написал(а):

Northwood, а на дачу или в деревню вы Милтона вывозите? Если да, то как он там себя ведёт? Не убегает с участка? А то мы на лето хотим с нашим Тошей в деревню поехать...

Неее, мой не убегает. Сиииии-дит за заборчиком, как старичек, смотрит на мир божий или под домом валяется, если жарко очень. Ни разу не пытался дырки искать, хотя если я уезжаю и оставляю его на даче с домодчацами, то скачки вдоль забоа и горестные вопли летят на всю округу.
Когда я его маленького привезла, думала, что с поводка не спущу - ужОс, какой темперамент у щенка. Мы в бытность его щенком никак количество лап посчитать не могли, когда в игре он переворачивался на спину и отмахивался от нас "руками" и "ногами". Но, к моему величайшему удивлению, он стал сразу без проблем гулять без поводка и этим сэкономил мне полтыщи на "рулетке". :-))) Никуда не убегает, сам следит за мной, на дорогу вроде, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пытался выбежать, тормозит по "цыку". Даже если собаку видит, обязательно замрет, обернется, на меня посмотрит, я спокойно говорю ему "не-а" и проблема снимается сама собой, он спокойно бежит дальше обнюхивать кусты. Такой вот у меня получился послушник.

Милушка, собаки, несмотря на общность породы, очень индивидуальны. Отвезете, понаблюдаете и все сразу станет ясно. Если парень путешественник, то, стало быть либо присматривать, либо привязывать (если забора нет). Обязательно(!!!) только от клещей обработайте. Я лично пользуюсь пипетками "Фронтлайн", в мае, когда клещи активные, чудок по шерсти еще подбрызгиваю или "Барсом" или тем же "Фронтлайном", в зависимости наличия-отсутствия денег. Может быть уже что-то новенькое эффективное изобрели. Ошейники ни разу не покупала, тут я не советчик.
Клещей нынче много, даже в городе, а пироплазмоз - это очень страшно. На даче собаку осматривайте, особенно весной, на самом деле на светлой шерстке клещей заметить реально. У меня на даче клещей отродясь не водилось, а уж с первой собакой я все поля, леса облазила в любое время года, а прошлой весной впервые приехали - почти сразу 5 штук сняла. Мерзость какая.

А вобщем-то я согласна, что команда остановки собаки может быть любой. Я в детстве вычитала где-то в рассказе про колли Улю, как ее хозяйка приучала, так у меня и осталась "Дорога", я привыкла, мне удобно.

dervish написал(а):

командую - резко падает и ждет, пока подойду

:-)))) Мы до такого счастья недоучились. Аж завидки берут!!! Хотя в общем и целом мне жаловаться грех.

67

Northwood
А наш искал дыры, и, находил...))))))))) Отправлялся гулять по теткам близживущим, нужно было видеть как гарцуя он после прогулок заходил в калитку, репа до ушей - улыбочка голивудская))) иль ежели подрался в местным врагом, который приходил к забору и дразнил Чуба специально)))

68

sfinxa написал(а):

ежели подрался в местным врагом, который приходил к забору и дразнил Чуба специально)))

Дак тут сам Бог велел навалять люлей провокатору, чтоб неповадно было.

У меня когда керри был, я его на даче с некоторых пор на длинный поводок привязывала, ибо не было заборчика, а мимо нашего участка с опаской соседка с королевским белым пуделем по имени Принц по-воду ходила. Ну пару раз он этого пуделя драл, есессно. С тех пор и ходила с опаской. :-)) Стали привязывать, потому как керри не остановить при виде собаки и никаким ремнем его ирландский темперамент не умерить, тока если убить.
Сидит такой мой привязанный, а тут соседушка уже без опаски (ибо знает, что привязан драчун) фланирует со своим кудрявым королем. И нет бы ей прихватить его за ошейник и провети мимо нашего двора собаку рядом с собой, все бы обошлось. Таки нет, расслабилась и поплатилась. Пудель Принц по простоте душевной, а может и по изощренному собачьему издевательству (в собачью голову же не влезешь) забегает на наш дворик и писает на кучу навоза. Моего как током дернуло, пни и цепи разлетелись в разные стороны, кобель снарядом пролетает участок и прямой наводкой на пуделя. Тетка не ожидал, конечно, сбледнула с лица и попыталась сбить моему траекторию нападения выставленной ногой. В результате на соседкиной ноге оказались две дырки от клыков и пуделю по первое число досталось. Таскалась потом по ветеринаркам, доказывая, что мой не бешеный. А так мой сроду никого не кусал, чисто в запале зацепил.
Мораль: не наглей, а вдруг отвяжут!!! :-)))

69

Northwood
http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1614.gif  А у нас к забору враг пуделек-подлюка подходил и видя, что калитка закрыта начинал дразнить Чуба специально бегая вдоль забора, ну я пару раз выпустила, убежал пуделек хромая на одну лапу, но провоцировать не перестал... :D

Northwood написал(а):

Мораль: не наглей, а вдруг отвяжут!!! ))

вот-вот, именно это

70

sfinxa написал(а):

ну я пару раз выпустила, убежал пуделек хромая на одну лапу

Ай-яй-яй, как не стыдно притравливать собаку! :-))) Хозяева у пуделя придурки, получил сам пудель. Несправедливо. :-))) Хотя сама такая бываю, чего греха таить.

Хотя я сама неизлечимая собачница, но порой братья-собачники просто "вымораживают" совей "простотой".
Недавно иду гуляю со своим, идет навстречу тетка с таксой ( а таксы как правило не относятся к миролюбивой породе). Она меня прекрасно видит. Я своего подзываю, беру за ошейник. Тетка вроде взялась за поводок, думала она своего пристегнет. Что характерно, не пристегивает. Такса нас видит и кидается на моего в атаку. Я спускаю совего с поводка, а что мне делать, над головой его поднимать или ждать, когда эта такса ему ноги рвать начнет??? В результате мой таксу эту на раз-два-три сминает, опрокидывает и начинает валтузить. Хорошо не рвет, хоть в этом я уверена. А был бы керри, такса так легко бы не отделалась.
Кто виноват в инциденте? Блин, ну знаешь, что у тебя собака - "дура", бери ты ее на поводок в случае неблагоприятной ситуации. Проведи мимо на поводке и отпускай гулять дальше на доброе здоровье! Или на даче на привязи держи. Хорошо, бриар все-таки не кровожадная порода, а под боксера-добермана-ротвейлера-питбуля попадет? Тогда на тока небе в следующий раз со своим пуделем встретишься.

71

Ага... Гуляла как то с  Тилем (не маленький он у меня) тетка навстречу с таксой. Я своего на поводок, и тетке говорю придержите собаку :canthearyou: а она мне - не бойтесь она не кусается, ну вот есть у людей мозги.... Тиль научился в процессе своей жизни, он теперь знает, не надо ни куда бежать за собаками, надо просто ждать и пошире открывать пасть, оно обязательно придет само :D

72

Анжела написал(а):

тетке говорю придержите собаку  а она мне - не бойтесь она не кусается, ну вот есть у людей мозги....

А-ха-ха!!! Старая-добра песня!!! :-))) Знакомо, знакомо миллион раз!!! Особенно владельцам решительных/суровых кобелей.

А с другой стороны, если моя собака сильнее, то  мне не страшно, я ситуация волне контролирую и могу ей дать какое-угодно развитие, по настроению, так сказать.

А был у меня случай более печальный. Моему первому керрюше было лет примерно под четырнадцать уже. После операции и курса "Гентамицина" он к этому возрасту почти полностью оглох, да зубы у нас уже, прямо скажем, не молодые были. Вывожу его вечером гулять, на поводке веду за дом. Идет компаха с огромным толстым боксером. Я своего за спину заталкиваю и вежливо прошу придержать собаку. Те- ноль эмоций. Кричу громче, те меня слышат, но, твари, не реагируют. Короче в конце-концов боксер углядел Норвуда и кинулся в атаку. Но после такого срока владения кобелем керри-блю-терьера меня тоже просто так без хрена не сожрешь. Одной рукой практически "вешаю" своего за спиной на коротком поводке и , крутясь, ногами и другой рукой начинаю отпихивать хрипящий оскаленный "чемодан" этого боксера от себя, чтобы он моего не хапнул.   В конце-концов те уроды собаку оттащили, я своего малех прогуляла, пришла домой, а меня аццким стрессом накрыло. Я в общем-то в этом смысле "крепкий орешек", всякое бывало, а тут наверное все дело в том, что старая любимая собака. Собачья старость привносит особенную к ней любовь, такую нежность, такую трогательность, что аж сердце жмет. Кто лелеял старичка - тот меня поймет. В общем, случилась у меня почти истерика: колотит крупной дрожью, слезы градом, я своего глухышку-старичишку на руки  схватила, баюкаю, говорю:-"Да я за тебя сама кого хочшь загрызу, гулюшка моя любимая".
Вот такие истории, если честно, ни хрена не смешно. А сталкивалась с подобным не один раз.

73

:love: Northwood
А вот зря ругаисси на меня, Ленуш, потому как цирк этот у моего забора забавлял и хозяев в том числе, и только после десятого предпреждения я выпустила своего, потому как они же не чинно прогуливались молча по разные стороны забора, а с брехотой)))) И, кста, пуделек этот умудрился прокусить ногу сыну моих друзей, а когда стали разбираться у него ни прививок, ничего! И пришлось нашему бедному Никитке против бешенства прививки делать в количестве 6-ти штук(((
Анжела :D )))
Northwood
А с другой стороны я четко знала, что мой в драку первый не полезет - ни-ког-да! если сильно будут просить, то даааааааа оторвется по полной программе))) Но, что замечательно практически не рвал до крови, но прикусывал существенно)
:flag:  Милушка, простите нас, мы тут нафлудили!:))) от души)))))) Но, поверьте, - от чистой души!))) :love:

Отредактировано sfinxa (13.03.2011 12:34:38)

74

Northwood написал(а):

Кто лелеял старичка - тот меня поймет

Northwood
я пойиму, я лелеяла))

75

sfinxa написал(а):

Милушка, простите нас, мы тут нафлудили!)) от души)))))) Но, поверьте, - от чистой души!)))

Наоборот, мне очень интересно, читаю с большим увлечением  http://k-dezign.ru/smiles/smesh/7.gif 
Мне почему-то кажется, что мой мальчишка не умеет или не любит драться. Может, он, конечно, маленький ещё. Но у нас на днях был такой случай: он играл в беготню с одной местной собачкой-девочкой. Носятся как угорелые. И тут выскакивает на них из-за сугроба сука алабая, довольно крупная. За сукой - тётка-хозяйка. Подружка Тошкина благоразумно подбежала к своей хозяйке, а Тошка немедленно полез знакомиться, надеясь включить эту алабайку в игру. А алабайка вдруг набычилась, зарычала и стала прикусывать Тошку. Тошка взвизгнул и начал от неё пятиться и отбегать. Алабайка рычит, рожа злая. Я подошла - Тошку пристегнула на поводок. А хозяйка: "Вы не бойтесь, это она так играет!" Я: "Что-то она у вас слишком злобно играет!" - а сама смотрю, алабайка не только без поводка, а даже без ошейника! Вот и думаю: хозяйка этой собаки - не дура ли? И сука странная - зачем рычать на щенка?

А что касается пуделей - не знаю, это может породная особенность какая? Провокатор на провокаторе. Я ещё когда с овчаром гуляла, заметила за пуделями эту черту. У нас была женщина, державшая пуделей карликовых и двух сук РЧТ. Водила их вместе. Так вот кобель пуделёк постоянно нарывался на прохожих собак, чтобы его как будто бы обидели. Тогда он с визгом мчался жаловаться терьершам, они за него "врубались" - и он с удовольствием облаивал драку. У нас эту троицу все собачники стороной обходили.

Отредактировано Милушка (13.03.2011 13:57:45)

76

Northwood написал(а):

Мы до такого счастья недоучились.

поди какие ваши годы) мы тож вот тока тока стали так слушаца, с возрастом, мягко говоря)))))

77

Милушка написал(а):

Вот и думаю: хозяйка этой собаки - не дура ли? И сука странная - зачем рычать на щенка?

да-да, бывает, к сожалению...

78

Милушка
А ваш мальчишка красивенький, по стати он мне фокс-терьера напоминает, в профиль))) только ваш - рыжий)

79

dervish написал(а):

поди какие ваши годы) мы тож вот тока тока стали так слушаца, с возрастом, мягко говоря)))))

О, может и наш с возрастом научится с темпераментом своим справляться?:)))

80

Northwood написал(а):

я ситуация волне контролирую и могу ей дать какое-угодно развитие, по настроению, так сказать.

Так вот и я контролирую, но не зависимо от настроения с маленькими собаками своему выянять отношения не даю... Силы не равные. Однажды правда очень смекалистого той терьерчика встретили. Я чего то лопухнулась, и Тиль увидел первым, тот лаять на Тиля, кидаться, ну Тиль  пошел, вернее побежал на разборки, я чувствую не догоняю, думаю ну все хана той терьеру, затопчет точно, Не тут то было.Той спрятался у Тиля в юбке, между ног, и Тиль ничего сделать не смог - не затоптать, не покусать и даже понюхать не смог :crazyfun:

Милушка написал(а):

мой мальчишка не умеет или не любит драться

Они все не умеют и не любят, пока не попробуют. А ваш терьер, как только где-нибудь сцепится(обязательно будет такое в вашей жизни, не он так его, кобели же...) ни в коем случае не хвалите, не важно кто победил, даже если ваш, если похвалите, будет драться всю свою собачью жизнь.... Это проблемы..... Мой эрдель дрался вот так, причем сам первый не бросался, провоцировал, а все потому что в дестве, подрался с таким же сопливым щенком как и сам, папа похвалил, ну и все огребли проблемы на 9 лет....

Отредактировано Анжела (13.03.2011 15:24:36)

81

sfinxa написал(а):

А ваш мальчишка красивенький, по стати он мне фокс-терьера напоминает, в профиль))) только ваш - рыжий)

Спасибо  :flirt:  Он и должен быть немного на фокса похож - терьер же. Одна знакомая, у которой 15 лет прожил фокстерьер, тоже говорит, что Тошка мордочкой напоминает её фокса  8-) .

Отредактировано Милушка (13.03.2011 15:29:04)

82

Милушка
ну то, что он точно терьеристый мальчишка это да)) у нас старый наш пес терьер был))) :love:

83

sfinxa написал(а):

у нас старый наш пес терьер был)))

А какой из терьеров?

84

Милушка
керрик, он умер в возрасте 15 лет, после этого мы завели вот этого, нынешнего Зонтика)))

85

dervish написал(а):

поди какие ваши годы) мы тож вот тока тока стали так слушаца, с возрастом, мягко говоря)))))

Это вряд ли. :-)))) Моему пяток с гаком уже. Да я и не "убивалась" с ним дрессурой, если честно. Основы дала, в плане своего и окружающего комфорта и его безопасности - и на этом завяла.

86

Анжела написал(а):

Так вот и я контролирую, но не зависимо от настроения с маленькими собаками своему выянять отношения не даю... Силы не равные.

Не, ну не в том смысле, что я на мелких притравливаю - это никогда. Я вполне себе культурный собаковладелец: в детских садиках и школах не гуляю, при детях и пожилых людях придерживаю, при собаках (любых) тоже и так далее.  :-)))
Но в случаях, как я описала с таксой - могу и "приборзеть". Дураков учить надо, жалко только собаке досталось, а не хозяйке. Может я этой собаке жизнь в конце-концов спасла, хозяйка ее в следующий раз перед питбулем или булем на поводок возьмет. :-)))

Анжела написал(а):

ни в коем случае не хвалите, не важно кто победил, даже если ваш, если похвалите, будет драться всю свою собачью жизнь....

Совершенно согласна. Если брать вариант, где собака изначально с агрессией к себе подобным - хвали - не хвали - все равно драться будет. Хоть на голове перед ней ходи.
Ваш, видимо, не такой - повезло!

sfinxa написал(а):

А вот зря ругаисси на меня, Ленуш

Дак шуткую, Ирин. :-))) При таком раскладе я бы аверняка тоже не смогла бы в себе победить здоровое раздражение на людскую "непосредственность и наплевательность".

87

Northwood
Да я поняла))) они реально достали, стояли как в зоопарке за забором, пальцем показывали и ржали..

88

У Тошки есть привычка: если к нему подходит взрослая собака, он ложится на спину и подставляет живот для обнюхивания. Мама говорит, что ей это не нравится. А я ей сказала, что это ритуал, так щенок демонстрирует своё уважение взрослой собаке. Я же правильно сказала? Если Тошке шесть месяцев, то это же нормально для его возраста? Или нет?

Отредактировано Милушка (13.03.2011 21:20:10)

89

Милушка написал(а):

своё уважение взрослой собаке

подчинение, вполне нормально для щенка :yep:

90

Я хочу показать фото с нашей второй стрижки. Стриглись опять у той же девушки, что и в первый раз, потому что она просто замечательно стрижёт пшеников! Она сказала, что Тоша сильно похорошел - раздался вширь и подрос. А преображённый стрижкой (выбрали стрижку спортивненькую, чтобы репейники не так цеплялись) Тоша стал совсем другой... Мы ходили по улицам и постоянно получали комплименты. Сейчас загружу фото. Сначала "Вид ДО":

Играет с Дусей:
http://s54.radikal.ru/i144/1104/c6/fa6560b95f73.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1104/d1/3c7276e2e445.jpg

Ошивается на кровати:
http://s49.radikal.ru/i124/1104/11/d00bfd7f7922.jpg

Строит рожи  :playful::
http://s06.radikal.ru/i179/1104/2c/5ce5ac12c1ea.jpg

А это я с ним в лесопосадке в парке, когда ещё лежал снег:
http://s60.radikal.ru/i169/1104/c6/bcb8fce42983.jpg


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Наши друзья, приятели и просто гости » Мой щенок - метис бриара?