НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Кухня для владельцев - рецепты, быстрые, полезные и вкусные


Кухня для владельцев - рецепты, быстрые, полезные и вкусные

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кормим форумчан вкусными блюдами.

2

Несколько рецептов с нашего городского форума, дома я их пробовала. Очень вкусно. Советую.

Галантин.
С курочки нужно снять шкурку, оставляя нетронутыми ножки и крылышки (их нужно обрезать по суставам, а шкурку не снимать).
Куриное мясо отделяем от костей и прокуручиваем через мясорубку. Смешиваем куриный фарш с натёртым сыром, порезанной ветчиной, предварительно замоченным в молоке белым хлебом и мелко порезанным болгарским перцем. Добавляем зелень (кому какая нравится), яйца (сырые), немножко молока, солим и приправляем по вкусу. Начинку засовываем в куриную шкурку, зашиваем, связываем ножки и крылышки для красоты, всё обмызываем майонезом и - в духовку. Перед подачей на стол не забываем удалить ниточки.

Для начала нужно курицу положить грудкой вверх, отрезать хвостишко, аккуратненько ввести нож под кожу и отделить шкурку от мяса примерно до грудной косточки. Перевернуть курицу, точно так же отделить кожицу на спинке (примерно до середины). Затем начинаем снимать шкурку как чулочек. Ножки слегка выворачиваем и обрезаем по суставам (в результате ножки вместе с косточками останутся внутри шкурки). Продолжаем снимать кожицу чулочком до крылышек, когда до них доходим - выворачиваем немножко и тоже обрезаем по суставам, а дальше останется только снять остатки шкурки (совсем немножко). У меня на этот процесс уходит от силы минут 10. Попробуйте, обязательно получится. Даже если где-то немножко порвёте шкурку (что маловероятно) - всегда можно зашить. На готовом продукте швов видно не будет

По продуктам. На одну среднюю курицу нужно:
по 100 г сыра и ветчины,
1 болгарский перец,
3-4 ломтика белого хлеба,
3-4 ст. ложки молока для добавления в фарш,
0,5 стакана молока для замачивания хлеба,
зелень, соль, перец - по вкусу.
Перед тем, как начинять шкурку, нужно посолить и поперчить её.
В фарш соли кладу совсем чуть-чуть, т.к. в сыре и ветчине достаточно соли.
Приятного аппетита!

Отредактировано Марина (27.09.2010 12:11:16)

3

Аня Тимошенко (кто ведет запись на наши выставки)

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ:
очень хороши тем , что фаршировать тушки кальмарские можно чем угодно:
кто-то любит овощную начинку , кто-то ветчину с овощами и рисом , кто-то делает с грибами...Фантазия в приготовлении начинки - не ограничена!

Я люблю такую начинку:Немного вареного риса , лук+морковка пассерованные на сливочном масле+пару пачек крабовых палок+банка кукурузы.Этой начинкой набиваются очищенные СЫРЫЕ тушки кальмаров ,затем они плотно укладываются в ёмкость для запекания и заливаются стаканом сливок с разными специями и приправами(что дома найдётся  ) и на 20 минут в хорошо разогретую духовку.Вкусно и в горячем , и в холодном виде!Вместо сливок очень хорошо идут пракетики из серии "Магги на второе"(я беру "Для курицы с пряными травами" или что-то подобное).
P.S.Оставшаяся начинка(если так случиться) прекрасно идёт в виде салатика

4

:cool: фантастика)

Отредактировано sfinxa (27.09.2010 12:18:37)

5

Марина написал(а):

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ:

нет ну это же надо же?! я на работе слюнями клаву залила! было дело, фаршировала, очень удобно, что порционно просчитать можно)))) я делала на день рождения, зная скока гостей придет, в виде, кагбэ, комплимента шеф-повара))))фаршировала...морепродуктаме))))) вот такое масло масляное делала))))можно купить морской коктейль, а можно по отдельности. я покупала гребешок, креветки, крабочки, чот еще было не помню.. вкусная вещь, надо повторить как-то))))
вариант подачи на стол  :crazyfun:
http://ib1.keep4u.ru/b/080225/f8/f8744a131f83179e0f.jpg

6

Абалдеть. Надо потренироваться - скоро Нютику день рождения - придут гости... надо удивить  :playful:

7

картофель с мясом и грибами "от Лешки"
(название собственного сочинения, т.к. готовит это мясо мой муж)
http://i062.radikal.ru/0910/8c/e30e67c04df9.jpg

Картофель нарезаем кружочками, и выкладываем ровным слоем на противень. Немного солим и промазываем майонезом, или сливочным соусом, сверху кладем репчатый лук и шампиньоны, полить чуть чуть водой от грибов, потом свининку порционными кусочками посоленную и поперченную и все в духовку.
Когда мясо немного подрумянится, на каждый кусочек мяса можно положить кружочек помидорки и посыпать сыром.
Блюдо готово, когда сыр расплавится и подрумянится!!!
Приятного аппетита!!!  http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1617.gif

8

фото тоже ваше? жаль у меня сегодня рыба на ужин, а так бы поставила... пока свободный день дома

9

Ой какая хрюшка симпатичная получилась!)))
Да уж, глядя на это всё, слюноотделение нереальное начинается) :)

10

Марина написал(а):

фото тоже ваше?

неее, фото в инете сперла... но выглядит очень похоже! :glasses:

11

Необыкновенно вкусное блюдо ЧАНАХИ

Вам потребуется:
баранина (иногда заменяю говядиной, реже - курицей); картофель; баклажаны; болгарский перец; репчатый лук; чеснок; фасоль (белая) в томатном соусе; паприка; душистый перец; лавровый лист; соль.
Закладываем в горшочки слегка обжаренные картофель, баранину и кубики баклажана (режем все крупно), полукольца лука, чеснок,  болгарский перец. При обжарке используем соль, перец. Затем добавляем в горшочек фасоль (из баночки, в томате). Можно добавить свежего укропчика.  Затем помидоры, заливаем бульоном  и ставим в духовку часа на 1,5 - 2. Вот и готово! ОЧЕНЬ вкусно!!!
http://i082.radikal.ru/0907/e5/2f45f33e4be4.gif

Отредактировано Велье (28.09.2010 11:47:11)

12

Мои любимые салаты:

Первый
Помидоры + ветчина + сыр + майонез - все режется соломкой.
Быстрый, нежный

Второй
отварная курица (красное мясо лучше) - разобранная на кусочки
пассерованная морковь и лук
соленый огурец
оливки чуть-чуть
майонез

13

марин, поискала, чота ни на твоем ни на промежуточном не нашла рецепта с монопородки салата, ну такой на большой тарэльке был, вперемешку))))) добавь, а? спс)))))))

14

был в теме выставки. Сейчас напишу
Салат в идеале: все выкладывается горками, потом перемешивается, прям перед поеданием 
грудка куриная - обжареная на сливочном масле
кукуруза
морковь корейская
папаротник корейский
сыр твердый тертый
изюм
гранат
сухарики
майонез

15

ММММММММ-ДДДДДДДДДДДДД-ААААААААААААААААА http://k-dezign.ru/smiles/0009/5.gif   Клаву точно поменять придётся!!! Слюноотделение такое....--не остановить!  Нельзя без спецподготовки на такую тему нарываться!!! :rofl:  :D  :canthearyou:

16

Anja-Sha
вы бы лучше научили нас настоящим драникам. А то мы их готовим  по-русски :flirt:

17

Марина написал(а):

вы бы лучше научили нас настоящим драникам.

ОООО!!! ДААААА!!! Драники эт вещь!!!

18

я делала в прошлые выходные ленивую ватрушку, подсмотренную в  ФБ  :D

В прошлый раз мои слопали за обе щеки.

Сегодня делала снова - папа с дочей поделили на на 2, пока я с собакой гуляла  :flirt:

кстати, Аня, я вместо творога положила массу творожную + творог, и в прошлый раз и сейчас. А бананы заменили на мандарины + яблоко.

19

а разрыхлитель в тесто кидала? а то я не положила и тесто было совсем не пористое. а с творогом потом разобралась, када пирог остыл и творог застыл))))

20

я кидала разрыхлитель, т.к. судя по тесту - оно не поднялось бы, было плоское - там ведь сметана

21

Марина написал(а):

я делала в прошлые выходные ленивую ватрушку

Девочки! Какая такая ватрушка? Аня, ты что ли тожа такую жа делала? Как её делать? Её в духовке делают?

22

лен, ватрушка ленивая, дюже простецкая в исполнении, выпекаеца да, в духовке)))

Для теста
сметана 150 г
яйца 3 шт.
мука ~ 2 стакана
пекарский порошок 1 ч. л.
соль 1/3 ч. л.

Для начинки
творог 500 г
яйца 2 шт.
изюм 1/2 стакана
банан, кубиками
сахар, по вкусу

разъемная форма диаметром 23 см

Сметану смешать с яйцами, добавить муку с разрыхлителем, соль, замесить тесто. Должно получиться, как для кексов, жидкое, вязкое. Выложить в смазанную маслом или маргарином форму.

Творог смешать с яйцами и сахаром, добавить изюм и нарезанный банан. Выложить на тесто.
Выпекать при температуре 200*С минут 30 - 35.

Вкусно, проще не бывает!

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/180621_153946071326998_100001348181151_263005_4014217_n.jpg

23

dervish написал(а):

лен, ватрушка ленивая, дюже простецкая в исполнении, выпекаеца да, в духовке)))

Хрен у меня такая получится. У меня духовка не печёт, а сушит и обжигает....Я надеялась что лепеху надо на сковородке жарить

24

у меня духовка тож сильно сушит((((я ставлю миску с водой и мечтаю ап электрической духовке http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1317.gif

щас кстати тож кондитерю, торт "избушко" буду печь, тесто уже готово, жду када ягоды оттают))))потом покажу, чо получилось)))

25

а у меня оладьи на соде  :D

26

dervish написал(а):

Вкусно, проще не бывает!

Эх, вкуснотища, наверно http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1601.gif  Надо мужу сказать, давненько он меня вкуснятиной не баловал, а то все пирого, пироги :D

27

Наталья
дай мужа напрокат  :D

28

Марина написал(а):

дай мужа напрокат

А я , что с голоду загнусь :D  Дома готовит только он. ( говорит, что женщина только портит продукты, я с этим полностью согласна :D
Вот форель свежайшая запеченая
http://i036.radikal.ru/1102/41/395296e6b6b8.jpg

Отредактировано Наталья (19.02.2011 19:05:43)

29

Наталья написал(а):

женщина только портит продукты

это надо распечатать и транспаранты транспаранты! где таких мужей выводят а?

30

dervish написал(а):

это надо распечатать и транспаранты транспаранты!

Это была моя маленькая уловка, перехали на новую квартиру, а там элетроплиты, до этого был газ, готовила  борщ, ну свеколка подгорела слегка, после чего меня полностью отстранили от кухни, как вредителя, я очень расстроилась :D


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Кухня для владельцев - рецепты, быстрые, полезные и вкусные