НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Отношения с другими породами


Отношения с другими породами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно, а как складываются отношения у бриаров с представителями других пород?
Как ведут себя собаки других пород при первой встрече?
Можно ли отследить какие-то закономерности?

Заметил такую вещь, что длинношерстные собаки легко идут на контакт, а гладкошерстные, чаще всего проявляют агрессию. Ретриверы (все, кого встречали) готовы, что называется "пыль сдувать", лишь бы с ними поиграл бриар, легко принимают подчиненное положение, позволяют валять, кусать. Немецкие овчарки и мастино-неаполитано почти сразу пытаются атаковать без вопросов. Так же ведут себя суки стаффов, а кобели стаффа, наоборот, с удовольствием играют (если только они не натасканы на агрессию ко всем собакам). У бульдогов при встрече начисто "сносит крышу", желание одно и ТАКОЕ  :blush: , что ходить трудно, если лапы короткие. Йорки, той и другие мелкие породы сразу начинают облаивать и пытаются, кто посмелее, атаковать. Доберманы максимум могут разрешить обнюхаться, дальше держат дистанцию.
Это мои наблюдения после первых встреч с несколькими представителями той или иной породы.

2

У меня собаки овчарок вообще не любят , а лабров за то что они навязчивые и приставучие,
Инесс  не лает, а начинает фыркать как лошадь, поэтому собаки в шоке, эт что за звуки такие, ну и ладно не будем подходить :D
а в принципе им на дрессплощадке приходится  общаться со многими. в последней группе с бультерьером очень подружились и с корсами нормально общались, но если те на них рычали, то трепку давали корсам, а Инесс приобрела обожателя- гриффона :D
мои нормально играют если встречаемся на прогулке с суками стаффи, доберманами, есть лайка знакомая и дворняжка, РЧТ, а так у самих здоровая компашка - 7-8 бриаров. в глазах рябит
на выставках фиолетово кто рядом, хоть маленькие, хоть САО, а вот с лабрами и ротвейлерами не люблю рядом вставать на выставках, начинают лезть сукам под хвост ,а владельцы стоят и ничего не видят вокруг, убить готова таких :suspicious:

3

Чуть-чуть тоже поделюсь мыслями о поведении бриаров и других породах.(шуточное получилось)
Французов мы просто терпеть не можем,хотя и они нас,по моему, тоже.
Стафы(кобели)-враги страшные,а вот девочки-конкурентки,которые вносят (из-за бешеной энергии) смуту в контролируемое бриаром "стадо", за что периодически получают по шее, хотя прощение( при кротком поведении) получают тут же.Вообще странные "овцы"-больше любят палки нежели траву.
Лабрадоры-черный и коричневый были перепутаны, наверное из-за одинакового поведения и  безграничной любви ко всем.
Басенжи-лучший друг в дурках-могут вместе носиться часами, при любой погоде.
Сеттера-они какие-то слишком быстрые "овцы",зато  также быстро добегают до дома.
Кане корсо- пока подруга маленькая-ей можно все,даже иногда висеть на шее, или сидеть на ней сверху,хотя по прошествии 2 месяцев ежедневных выгулов,мелкая стала получать по шее сама.
Бассеты-не воспринимаются вообще-короче сосисочка-хотя от чужаков охраняется так-же страстно,как и др "овцы".
Йорки-по началу тесного проживания-воспринимаются как объект охоты,а в дальнейшем,как электровеник с батарейками энерджайзер-короче через 2 дня-любимая игрушка,которую можно валять и она может,как выяснилось,за нос цапнуть,но при этом ей все прощается.

4

Катя и Маруся

5

Катя и Маруся
:cool:

6

мои собаки наверно овчарок за волков принимают и гонють их подале от бедных овечек :D

7

КАТЯ и МАРУСЯ----- БРАВО!!!  Отменная наблюдательность, Мы с Манюней немножко вставим от себя...  http://k-dezign.ru/smiles/0009/9 [img]http://k-dezign.ru/smiles/0001/20.gif  .gif[/img]  Манюньке уже полтора года, а ведёт себя как игривый щен! На площадке у нас не так много пород собирается , но периодически встречаемся с буль-мастифом, овчаркой, лабром, пикинесом, ретривером, французским бульдогом, кавказцем,,, в общем------- каждый день и с кем-нибудь Поведение у нас , как у шкодливого нахалёнка... Шкодим-пока не дали отпор, ну а потом- -- трымайся, хто можа, (держись, кто может)!!! Овчарка и лабрик -девочки- ущё молоденькие-они катаются на Манюне вцепившись зубами кто в хвост, кто за ухо, кто за загривок... Без дикого хохата наблюдать за этой кутерьмой не возможно.. :playful: Иногда прохожие останавливаются полазеть на эти скачки, спрашивают про следующий выгул: своеобразная отдушина в наше время. С буль-мастифом-это отдельная тема!!! Там девочка около года. но она мощная по комплекции , как динозавр.. Моя стерлятка. худая и юркая. как норка, подбежит из под тишка "грызанёт" и ходу, а та пока поймёт , что это было, пора повторять. А если дошло. то открывает пасть, и как бульдозер, загребая нижней челюстью снег, рпёт напролом!! Да куда там!!! Моя уже с другой стороны норовит за бок грызануть. Вот так и бегаем!! Манюня идёт на любые мелкие пакости, лишь бы с ней побегали! Иногда пытается прыгнуть на меня или на мужа с разбегу. чтобы завалить- зато потом отрывается. знает, что это ей просто не проходит... ЯЗЫКИ ПОТОМ У ВСЕХ--------ЗА УШАМИ!!! Что поделаешь- игра... :jumping:

8

Ну кто и как при постоянном общении и знакомстве со щенячки себя ведут понятно -- зависит не от породы, а от того как давно они друг друга знают (отношения внутри стаи своя песня).
Интерес вызвала "первая встреча", например, идете по улице или гуляете в парке с бриаром и встречаете абсолютно незнакомую собаку. Как они себя поведут? Зависит ли это о пород?

9

А мы реагируем на собак не в зависимости от породы, а делим их по окрасу, степени волосатости и по размеру. Маленьких собачек воспринимаем как новые игрушки, типа"ой, мама, что это около ногов бегает! а можно я на нее лапу поставлю и послюнявлю?". Относимся несколько настороженно первые минуты к крупным собакам. Ну мало ли, что какому-нибудь слонопотаму в голову взбредет! Вдруг захочет нос откусить или еще чаво..." Светлые волосатые собаки для нас друзья и родственники, независимо от породы. На собак темного окраса или с какой-то "изюминкой" во внешности смотрит типа, мам, хто это? Очччень весело было наблюдать как Никитос рассматривала мопса первый раз  :D У нее такое удивление в глазах читалось - и это тоже собака?  :O А так... Мы любим всех и вся, было бы с кем побегать и оторваться. Правда есть один типец, которого мы не взлюбили - это лабр, вот ему-то точно бы отгрызли хвост  :suspicious:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Отношения с другими породами