НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » аллергия


аллергия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На выходных у меня с Арманом случилась вот такая ситуация, я честно говоря столкнулась с таким проявлением первый раз.
кроме корма и сухих титбитовских лакомств у меня собаки ничего не ели, пока Арман спал и у него челка свесилась на бок я заметила что у него над бровью покраснение как от удара, думала инесс в него опять врезалась
стала смотреть ему больно, а глаз отек и такое впечатление что заплыл кровью, поэтому я и списала все на удар, еще через некоторое время он стал повизгивать ия попробовала ему открыть пасть он визжит.
видимых отеков морды,ушей вообще не было. только отек глаза с одной стороны и шишки над ним , пасть открыть не давал
позвонила врачу, она мне сказала что это аллергическая реакция срочно ставить укол, на мой вопрос отека то нет, почему пасть не дает открыть
врач сказала что может быть спазм гортани и внутренний отек
сбегала в аптеку купила супрастин и дексаметазон, поставила, к утру все прошло
кто нибудь еще сталкивался с таким проявлением аллергии? и еще я грешу на титбитовские вкусняшки, так как корм ели даже и не с нового мешка

Отредактировано Link (01.03.2011 13:07:50)

2

у нас в городе именно титбиты давно уже покупают в малых количествах, особенно белые цветом. Говорят их химически обрабатывают, посмотри Марина на срок годности - у них он очень большой, так можно сохранить только с консервантами. На песике вроде было много сообщений про отравления ими, аллергия скорее всего тоже возможна

3

я своим беру кишки
просто вот сколько уже с собаками, знала что если аллергия то будет там отек морды, ушей, а тут так странно проявилась, кстати на следующий день созвонилась с врачом сказала что все нормально.
вот она мне сказала что и шишки могут быть при аллергии. а не только отеки
вот,век живи,век учись (с)

4

это да, мы же не ветеринары

5

В тему аллергии и оттеков, поделитесь пожалуста, что делать в случае оттека?? Что колоть и сколько?

6

Madzen если отек- лучше хватать собаку и бегом в клинику, т.к. уколы ставятся внутривенно и не у всех владельцев получится это сделать в домашних условиях. Я вот глядя на Армана совсем не предположила что это может быть аллергия, поэтому лучше в ветклинику обращаться
у моих знакомых у москвички оказалась аллергия на вит.В, у нее морда опухла в течении 30 мин так что стала в 2 раза шире, намордник не смогли одеть, в клинике поставили уколы и в течении 1,5 час. отек сошел почти весь.
если аллергическая реакция небольшая, уши покраснели, живот, собака чешется можете взять на себя ответственность и поставить укол супрастина и дексаметазона

7

Марин, это у тебя была не аллегргия! При аллергиях собака не чувствует болей! А если действительно у вас случилась аллергия , именно аллергия - не крапивница, а уже пошёл отек Квинке, то я применяю преднизолон (англ.кокерам о,5 , бриарам 1,0 мл) и капельницу. Советую, потому что проверенно не не однократнно.

8

про титбит где-то читала, что обрабатывают его формальдегидом.. а вот про Формальдегид — мощный раздражитель глаз, верхних дыхательных путей и кожи. По свидетельству ряда исследований, он также оказывает влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Он также потенциально может вызывать астму и астматические приступы как неспецифический раздражитель. Кроме того, исследования на животных позволяют предположить, что формальдегид — потенциально канцерогенное вещество.

9

Если вам всё же хочется побаловать ваших собак вкусняшками, то покупайте их в Прибалтике. Там сушат внутренности коров или свиней на заводе естественным  путем. Или я покупала внутренности у нашей Марины Костиной. Ни какой аллергии ни у кого не наблюдалось после этого. Даже в  случае воровстава  и сжирания всего мешка гадкими англискими кокерами!!!!

10

Было так: от гемодеза отекла морда, заметно сразу - не бриар получается, а чау-чау. Таблетка тавегила справилась на 5+.
Другой раз от витаминов в состав которых входил экзотический молюск сильно отекли дёсны - стали ярко-красного цвета, от зубов остались только самые кончики - просто перестала давать и через пару дней всё прошло.
Быстро и эффективно действует дексометазон - и в таблетках, и в инъекциях.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Ветклиника » аллергия