НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » бриар на самокате


бриар на самокате

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

briard-pets написал(а):

По работе: Повнимательнее отнеситесь к обидиенсу - там много всего интересного, с Вашим желанием заниматься с собакой Вы многого сможете добиться в этом виде кинологического спорта (в т.б. для французских овчарок проводится отдельный ЧМ по обидиенсу  ) Я достаточно легко смогла научить Сэнди высылу к фишке (после ОКДешного "места" это не составляет обсалютно никакого труда для любой собы) и высылу за левым или правым апортом (подсказки командой "Нет" на первых этапах обучения быстро помогают собаке понять где право, а где лево - когда показываем с Сэнди новичкам на площадке, все просто в восторге). Прикольно ещё, когда собака собирает разбросанные игрушки в тазик или корзинку, или выбрасывать мусор (вот это вообще вещь в хозяйстве удобная, когда влом к ведру тащиться, всегда можно собу "напрячь" (Сэдюха всё это умеет делать - как-нибудь тоже видюху сниму - как игрушки собирает и мусор выкидывает). На старой квартире научила Белвиса закрывать за собой дверь (все гости просто угорали, когда в комнату заходил пёс и носом закрывал за собой дверь), но в новой квартире двери раздвижные - поэтому ни Сэнди, ни Гастон этого не умеют

Да мне нравится обидиенс , а еще пастушья и поисково-спасательная служба.Последняя нравится немного больше остальных, тк можно помогать людям , полезная вещь :flag: Программа обидиенса понятная и интересная,все сможем если захотим.Правда у нас плохо с аппортировкой -ну не интересно Шамберу бегать за игрушками\палками, больше 2х раз за раз делать не будет  :dontknow: Здесь правда наверно моя вина, разбаловали мальчика, игрушки по всему дому и в большом количестве.
По поводу право и лево , после первых занятий тем летом пастьбе, насмотрелась на работу Реви.Очень понравилось пастушья служба, приехали, научила командам на английском за один вечер и команде лефт и райт- в какую сторону поворачивать\ бежать ( очень удобно когда гуляете без поводка)Правда сейчас мы это давно не практиковали :disappointed:
Да видео с выбрасыванием мусора ждем!Очень интересно как вы  с Сенди это делаете.:flag: У Шамбера это ритуал с детства, он обожает составлять кампанию, но мы даем только часть -коробки, бутылки пластиковые, пакеты от житкостей.

92

Alena написал(а):

Да видео с выбрасыванием мусора ждем!Очень интересно как вы  с Сенди это делаете

Сниму обязательно и мусор, и игрушки, и апортировку левого и правого апорта, и кое-что ещё - вот только шерстюжка на хвостике отрастёт немного (после родов почему-то только на хвосте  у Сэдюхе шерстюжка повылезла - новая растёт интенсивно, т.ч. скоро снимем)

Alena написал(а):

Программа обидиенса понятная и интересная,все сможем если захотим.Правда у нас плохо с аппортировкой -ну не интересно Шамберу бегать за игрушками\палками, больше 2х раз за раз делать не будет   Здесь правда наверно моя вина, разбаловали мальчика, игрушки по всему дому и в большом количестве.

НЕт абсолютно никакой Вашей вины - уодних собак аппортировочный рефлекс развит сильнее, у других слабее, у третьих вообще отсутствует как-таковой, но во всех случаях научить возможно носить аппорт )(у меня в группе занималась хаска, я "забыла" сказать хозяйке, что хаси плохие аппортировщики - в итоге мы поразили эксперта на сдаче ОКД, тем, что хаска безупречно носила деревянную гантель на аппортировке :D ). У меня Белвис аппортировку совсем не любил, Гастон относится к ней без энтузиазма, а вот Сэнди, как её мама Золя, как и её доча Лера - абсолютные фанаты аппорта. :cool:
По игрушкам - игрушек у щенка, как и у ребёнка должно быть много - и развивает, и интерьер с хозйскими вещами оставляет в целости и сохранности.
ПСС мы с Сэнди занимались - очень интересно (хотя в некоторых моментах и травмоопасно) и у бриаров отличные способности к этой службе, оставить занятия пришлось из-за моей травмы  :dontknow:

93

мы вот начали заниматься обидиенс , ну ничего , правда  когда  я вижу перед занятием,как занимается малинуа -- как то потом Урчик кажется "тормозом"  :D

94

passa написал(а):

как то потом Урчик кажется "тормозом"

ну, каждая порода под своё "заточена", понятно, что соревноваться с мали и бордерами бриару тяжко, но зато среди своей породы он будет весьма эффектно выглядеть :cool:

95

Tanya-Timos'ka
:cool:

96

Не бриар,но тоже очень способный ученик      https://www.facebook.com/photo.php?v=1388822088002205

97

вот это да :huh:

98

Ссылка

99

у нас сейчас гастроли новосибирского цирка-шапито "золотой дракон", были в выходной на представлении. Бриар там работает очень здорово. Ухоженный. Уши купированы, как это делает Лена Шевякова. Чей пес интересно?
если найду провод, скину фото с телефона. Знала бы, что будет бриар - взяла фотоаппарат.

100

нашла фото в интернете http://s4.uploads.ru/NThA7.jpg

101

Марина написал(а):

нашла фото в интернете

класс :love:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » бриар на самокате