НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Ах эти ухи... терзают смутные сомнения...


Ах эти ухи... терзают смутные сомнения...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот посмотрела фотоальбомы такие все красивые http://k-dezign.ru/smiles/magic/20.gif   и задумалась очень нравятся мне все ухи и висячие и стоячие, и все таки склоняюсь к мысли что купированные ухи я люблю больше. А вот смотрю что сейчас все меньше и меньше бриарчиков с купированными ушками. Как же быть? Может когда нибудь будет щеник и как вот резать или нет? А вдруг совсем купировку запретят.

2

Юля
Это больная тема у нас. Хотя нет, не у всех. Лично я мучаюсь этим вопросом - купировать или нет уши у своего будущего щенка? Но тут у каждого свой стреотип бриара - для меня бриар - это стильная, с необыкновенным шармом, французская овчарка с "бантом" - ушами на голове. Для кого-то в этой собаке важен характер и большие способности к любой дрессировке, тогда внешний стильный вид здесь не при чем.
Поэтому я склоняюсь всё же купировать уши, гламурные собаки с изюминкой моя слабость http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1615.gif

3

Юля
Я бы не заморачивалась, но если у вас есть  желание, то наберитесь терпения, режете (лучше бы чтобы это сделал заводчик, у него уже есть опыт купирования ушей), клеите, год ходите с этой конструкцией на башке, если расклеиваются, поклеиваете, а через год поймете -встали уши или нет o.O Если нет, то опять все по новой. Хотя конечно же ушастые биарчики выглядят эффектнее, ну и ушки проветриваются всегда. Удачи.

4

я однозначно за ухи купированные, бо выставками уже не горю, а для красоты - ну краше же с рожками))))))))))

5

dervish написал(а):

а для красоты - ну краше же с рожками))))))))))

Не говори! Даже если страшненький бриарчик, а  с ушками уже изюмистый)))))))

6

а я люблю бриарчиков и с ушками и без,мне кажется,что если есть в бриаре изюминка-она всё равно проявится стоячие ушки или нет :flag:

7

Раньше и представить не мог бриара без стоячих ушей Но так как собак дома многовато и вероятность того что постоянно придется подклеивать и следить а плохо вставшие уши -это ужас в итоге решили не резать Да еще может за границу съездить на выставку
А сейчас уже так привыкли что с подрезанными ушами как то и не так

8

Юля! конечно, это личное дело владельца. нужно учитывать не только эстетическую сторону вопроса, но и то, что у бриашек со стоячими ушками меньше проблем с ушами, они проветриваются, не замокают, легче выщипывать шерсть из ушек. только купировать нужно по рекомендации у хороших специалистов. С первым бриаром мы намучались, операцию сделали на дому, неудачно, одно ушко заваливалось и мы подвязывали его до конца жизни Леона, а Зуру сделали все в больнице и под присмотром нашего руководителя клуба, она и сделала первую подклейку, точно на 16й день ушки встали сами и сейчас это предмет нашей гордости

9

Ира,везет вам!А у нас в Ноябрьске специалистов нет,уши Марвису резали в Екатеринбурге,а как приехали мы домой сначала уши встали, а в год упали и больше не поднимались.Но на выставки он ушки ставит.Что мне делать,ума не приложу?

10

янира написал(а):

у бриашек со стоячими ушками меньше проблем с ушами, они проветриваются, не замокают, легче выщипывать шерсть из ушек.

ну не совсем с этим соглашусь! куча пород у кого уши висят и никаких проблем с ними нет.  Ничего там не замокает. У криспи не купированные, и ттт, никогда никаких проблем, хотя я и не сильно то за ними ухаживаю. Может конечно и есть у кого проблемы с ушами, но наверно не поголовно у кого некупированы, и скорее всего не из за этого.  но это мое личное мнение... http://k-dezign.ru/smiles/ei/k1611.gif

11

Krispy написал(а):

и скорее всего не из за этого

Соглашусь с тобой.  Если уши текут, это скорей всего инфекция или аллергия на корм. (Когда Гром приехал одо ухо подтекало, по совету нашего вета сдали кучу анализов  начиная от грибка в человееской клинике и заканчивая клещами, выявили какую то флору, но название этой флоры сказать не смогли, т.к. нет реагентов :D  но главное выявили к чему она чувствительна, просле пройденного лечения, ТТТ все с нашими ушками в порядке)  У Кэпа тоже уши висят и никогда проблем не было (ТТТ).
Хотя по моему мнению, бриары с купированными ушками смотрится более эффектнее :cool:

Отредактировано Наталья (18.06.2011 16:45:33)

12

янира у Зура такая шикарная голова!А уши-просто суперские.Трудно было их поставить?

13

Anchick! добрый вечер! нет поставить уши Зуру оказалось не трудно, была очень хорошая подклейка и к тому же все дни до снятия пластыря я была с ним дома (в отпуске) и следила, чтобы не тряс головой и не чесался. А вот от наркоза он очень тяжело отходил, но быстро пошел на поправку

14

Krispy написал(а):

Может конечно и есть у кого проблемы с ушами, но наверно не поголовно у кого некупированы, и скорее всего не из за этого.  но это мое личное мнение...

Да, Алин, проблема здесь не в длинных прилегающих ушах, а в правильном питании собак. У меня два спаниеля (бытует мнение, что это самые проблемные собаки в плане болезни ушей), так вот  ни у одной, ни у второй ушных проблем нет. Одной 4 года, второй 3 года.
А вот то что купированные уши - это визитная карточка бриара, это уж никак не отнять! Так мало собак у нас, которые удивляют своей внешностью. Бриары из-за своих ушей всегда  вызывали восторг и удивление)))))))) Меня почти ни когда не спрашивают, что это за порода, меня спрашивают : "Кто это???!!!"

15

По совету заводчицы подклеивали ушки щенам обоим чтоб усе было ОКай Так с месяц назад у Аськи одно ухо вид сзади стало как у слоника Сейчас пришлось опять подклеить Первая подклейка не прожила и пол дня Где то кто то сорвал - пацанов реальных хватает :D Подклеили еще раз Так это без купирования Думаю что в нашем варианте ( 4 кобеля из них 3 щени ) сорвали бы все подклейки и пц ушам стоячим
Хотя полностью согласен что с поднятыми ушами бриары эффектнее выглядают :rofl:
10 лет назад когда впервые увидел бриара первое на что обратил внимание так на УШИ

16

john написал(а):

По совету заводчицы подклеивали ушки щенам обоим чтоб усе было ОКай

Так у вас что ли уши купированные?
Мне кажется сейчас уже никто не купирует, кроме некоторых (единичных) любителей, вроде меня))))) А зря, уходит породный облик.

17

А как подклеивают уши уже взрослому бриару? :dontknow:

18

marvis написал(а):

А как подклеивают уши уже взрослому бриару

А их не подклеивают, их подвязывают. Каждое ухо к голове тоненькой резиночкой для йорков.

19

brimur Мы уши не купировали ( хотя очень хотелось ) и сейчас знаю точно что правильно сделали Просто чтоб ушки аккуратно лежали вдоль башки подклеивали согласно указаниям заводчицы Сейчас у Аськи одно ухо оттопыривается Фиксируем лейкопластырем-хватает на сутки максимум В щенячей борьбе-играх все слетает на фик
marvisВзрослому мне кажется бесполезно подклеивать-хрящ уже зафиксировался и затвердел (или как там правильнее сказать) Все равно уже ничего не изменить :flag:

20

В возбужденном состоянии стоит но одно,то другое.Пробовала и резинками,но шерсть колтунится.Не знаю,что и делать? :canthearyou:

21

marvis
продолжайте привязывать резиночками, я подвязывала Золишне до трёх лет.

22

brimur
Спасибо большое за совет :flag:

23

Даа. по моему мнению, бриар без ушей это не бриар, я уже думаю что когда возьму следующего щенка, то обрежу уши...но вот вопрос, а если соберусь за границу с такими ушами, то что нас на выставку не пустят или сразу оценят как нибудь не так? Стандарт породы, есть стандарт породы, а все эти изменения на мой взгляд, только портят собак.Вы видели черныша, это кошмар какой то, уши то еще ладно, но ХВОСТ, мотает он этой колбасятиной, которая на осфальте лежит,кошмарно смотрится, а вспомните какие боксеры были, какая грудь, сколько мышц, какая мордочка, а щас? дрищи дрищами...может конечно это кому то и в пользу, но по моему людям просто заняться не чем вот они и думают, что бы еще такого запретить %-)

24

http://www.zoovet.ru/zoovetclub/1647.jpg красотища

25

Бриар без ушей не бриар - нэ надо пуржить :)
Я привык уже . Хотя уши раньше - это визитная карточка
Гораздо хуже если уши не стоят или стоят плохо в результате операции
В Праге на сайте было объявление о недопущения собак на выставку с купированными ушами, хвостами и тд. Допускались только купированные до какого то года

26

Anya & Kuzma написал(а):

а если соберусь за границу с такими ушами, то что нас на выставку не пустят или сразу оценят как нибудь не так?

Да, на большей территории ЕС вас на выставку не пустят. Французы пока лояльны к купированным ушам, если собака рождена в России, но это (ИМХО) вопрос времени. На соревнования вас также не пустят.
Поэтому если есть желание путешествовать по выставкам - не режьте.

Anya & Kuzma написал(а):

http://www.zoovet.ru/zoovetclub/1647.jpg красотища

Стоячие уши не могут компенсировать проблемы с анатомией и окрасом, настоящая красота - в правильной анатомии, здоровом виде и хорошей шерсти + бриарский характер.

27

Masha написал(а):

Anya & Kuzma написал(а):http://www.zoovet.ru/zoovetclub/1647.jpg красотищаСтоячие уши не могут компенсировать проблемы с анатомией и окрасом, настоящая красота - в правильной анатомии, здоровом виде и хорошей шерсти + бриарский характер.

соглашусь на все 100 %
да стоячие уши это своего рода визитная карточка, но и без них очень даже неплохо, привыкаешь. Да и люди стали узнавать бриара не по ушам уже.

28

Masha написал(а):

Да, на большей территории ЕС вас на выставку не пустят. Французы пока лояльны к купированным ушам, если собака рождена в России, но это (ИМХО) вопрос времени. На соревнования вас также не пустят.
Поэтому если есть желание путешествовать по выставкам - не режьте.
Anya & Kuzma написал(а):

спасибо, я уже в других темках прочитала

Masha написал(а):

Стоячие уши не могут компенсировать проблемы с анатомией и окрасом, настоящая красота - в правильной анатомии, здоровом виде и хорошей шерсти + бриарский характер.

Согласла :cool:  но все таки ушки такие прекрасные

29

Krispy написал(а):

соглашусь на все 100 %
да стоячие уши это своего рода визитная карточка, но и без них очень даже неплохо, привыкаешь. Да и люди стали узнавать бриара не по ушам уже.

У меня были 2 бриара со стоячими ушами и 2 с лежачими, больше восторга и умиления вызывали конечно стоячие уши, мне так казалось, однажды летом когда я решила искупать своих бриарчиков на озере, водила их по одному, и какаго же было мое удивление когда у меня спросили, а зачем вы одну и ту же обаку 4 раз приводите, тогда я поняла что люди, в общем -то, и разницы не видят, может вы где то и правы :tomato: , но моя любовь к ушам никогда не пройдет :flirt:

30

Anya & Kuzma
А на вашей ссылке это ваши бриары? или чьи?


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Кухня наша » Ах эти ухи... терзают смутные сомнения...