НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Поводок-рулетка


Поводок-рулетка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно, а кто нибудь из бриаристов пользуется поводком-рулеткой?

2

Пользовались месяцев до 6-ти. Потом перешли на обычный брезентовый 5-ти метровый. В играх (не всегда можно собаку отпустить с поводка) рулетка травмоопасна, Да и просто удержать, скорректировать движение собаки с помощью обычного поводка мне лично удобнее.

Да и тренер по BX/IPO не рекомендует рулетку использовать, мы пока слушаемся.

Отредактировано LVZh (20.07.2011 16:41:53)

3

У нас была рулетка флекси 8 метров, но не трос, а лента, служила 4 года, прослужила б и больше, но недавно возвращаясь домой зацепились за бампер машины, и как то лента там под бампером еще за что то зацепилась, ну никак не вытащить было... пришлось отцепить вместе с ошейником, отвести Криспи домой, и вернуться уже с ножницами...
а то картина была  просто чудо!  сижу я значит возле чужой машины и что то там ковыряю. :D  Обрезав карабин, я не успела кончик ленты удержать, пришлось разбирать рулетку, разобрав, оттуда выскочила пружина, в общем нет теперь у нас рулетки... и теперь нигде такую не найти почему то, говорят нет 8 метровых с лентой.
С тросом не хочу, мы как то приехали к Марине в Новгород, а от туда с Юрой поехали в польшу, остановились возле магазина, и я пошла, а Юра открыл багажник, ну соответственно Криспи за мной, Юрка схватил получилось за трос, так он так руку обжог, жуть, и у меня случай был собака выпрыгнула из багажника я тоже схватилась за трос ... мало приятного...
Никогда не путался в ней Криспи, никуда она не переворачивалась, и не рвалась,  мне с рулеткой удобно, постоянно скручивать 5-ти метровый поводок в руке меня раздражает, вот он то как раз всегда путается, по земле волохается, и причем тоже травмироваться можно.
а поиграть я его спускаю, а играть там, где нет возможности, зачем?  проще отойти туда где есть эта возможность и нормально поиграть.
По поводу дрессировки, конечно на рулетке дрессировать не будешь, и помимо этого молодую собаку нужно сначала приучить нормально ходить на поводке, если начинать с рулетки собака будет тянуть

Отредактировано Krispy (20.07.2011 18:45:11)

4

у нас рулетка появилась почти одновременно вместе со Стивом, Flexi 8 метровая. нам удобно с ней гулять там, где я опасаюсь его отпускать. служит уже больше 2 лет. нареканий нет. брезентовый только на дрессплощадку и брали.
а нет.... вру. еще на всякий пожарный на вылазку, но использовали как веревку для сушки вещей  :dontknow:

Отредактировано Nermol (21.07.2011 16:21:02)

5

Krispy 8 -ми метровые рулетки лентой были по моему фирмы Трикси, во всяком случае с Тедом отдавали такую, мне она вообщем то и не понадобилась. отдали лайке
и вот этой фирмы вроде идут 8-ми метровые, т.к. они есть у них на вес до 80 кг

Поводок-рулетка FLIPPY CONTROLLER 50 кг бордовый-лента 75050013 Ферпласт РУС
Поводок-рулетка FLIPPY CONTROLLER 50 кг зеленый-лента 75050039 Ферпласт РУС

Отредактировано Link (20.07.2011 20:47:32)

6

Link не, у нас флекси была, это точно, другим у меня веры нет, почему то... а поводок-шнур, это видимо и есть трос.

7

когда мне Теда отдавали у нас Флекси фирмы еще не продавались
Krispy посмотрите на сайте Валты у нас они занимаются поставками рулеток фирмы Флекси, и они там разные есть, я точно не припомню все,но вроде один раз в заказе у нас была и 8-ми метровая лентой

Отредактировано Link (21.07.2011 05:12:52)

8

А нам рулетка Флекси служила недолго, Зонтиково любимое развлечение после прогулки, пока коврик в ванную стелят для мытья лап при команде *сидеть ждать** начинал грызть рулеточный поводок аккурат около *домика* куда этот поводок прячется... Я его (поводок) уж латала-латала.... догрыз таки к 8-и месяцам.... Меня потом еще долго жаба душила, но купила еще одну рулетку - увы, её постигла та же участь)))  После этого купили брезентовый поводок, вот и служит он нам по сей день)))
Не любит Зонтик Флекси!)))) :disappointed:

9

у меня флекси рулетка - уже 8 лет почти. Я пользуюсь в поездках только ею. А сейчас на ней мелочь гуляет, у меня трос, ничего нормально. Никто не путался никогда.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Спорт и дрессировка » Поводок-рулетка