НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ!!! И ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!

Бриарская коммуналка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » И вновь о бриарских ушках


И вновь о бриарских ушках

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня в СМИ проинформировали, что теперь и в Польше введён запрет на упирование ушей и хвостов (даже если это предусмотрено стандартом) - проведение этой несложной операции теперь приравнивается в Польше к издевательству над животным и карается до 3-х лет лишения свободы  :'(

2

Вот, ей Богу, идиотизм!!! А как же наши любимые бриарские ухи?!!!! Ухи - это изюминка, ухи - это красота! Лучше бы следили за реальными издевательствами!  :mad:

3

Здравствуйте все, кто будет читать. Возможно, я и не совсем в тему, но я про некупированные уши... Их тоже надо ставить? По крайней мере, мне так сказали... Не домиком, конечно, но с помощью пластыря завязывать под горлом... Откликнитесь, кто уже это делал. Как это реально должно выглядеть? И должен ли внутренний край приподниматься на хрящике или гладко лежать?

4

Natsin написал(а):

я про некупированные уши... Их тоже надо ставить? По крайней мере, мне так сказали... Не домиком, конечно, но с помощью пластыря завязывать под горлом...

Некупированные уши не трогают вообще, они остаются с рождения в естественном состоянии!
Если уши не купированы, они не должны плотно прилегать к голове, но постав уха - это уже наследственность.

Отредактировано Велье (19.08.2011 23:08:53)

5

клеят уши и очень часто, особенно в тех случаях, когда уши чуть тонковаты, в период роста, когда шерсти на них еще не много, уши начинают приподниматься, как правило, это внутренний край. если это очень долго, возможно будет "залом" на ухе. Поэтому и приклеивают внутренний край на пластырь под шею. Хватает обычно недели 2-3. Ухо обрастает и все в порядке.
в России это не принято делать.

Отредактировано Марина (19.08.2011 23:28:14)

6

а выглядит - как у цвергов, например. есть в интернете фото подклейки некупированных ушей

7

Afalina написал(а):

Ухи - это изюминка, ухи - это красота! Лучше бы следили за реальными издевательствами!

Согласна!Уши-это действительно красиво! :cool: Идиотизм....

8

Понятно! Спасибо всем, кто откликнулся.

9

Девочки пеесмотрела журнальчик - наш бриарский этого года. Купированных бриаров нашла 2-3 :D  А фоток много.... И  наши бриары и за рубежом... Уже нормально смотрится некупированный бриар и даже скажу вам - купированный на фоне некупировванных смотрится как то странно. Привыкли все,и головы красивые, ну зачем весь этот геморрой с обрезанием, наркоз, собачке то больно, да и наркоз в таком возрасте ни чего хорошего здоровью не принесет.... А потом в младеьческом возрасте вроде бы и выставлять не собираемся, и ехать ни куда не охота по выставкам, ну  кто ж  знает как сложится жизнь... Пройдет времяя - захочется поехать и возможность будет, а ушки то купированы..... :love:


Вы здесь » Бриарская коммуналка! » Официоз » И вновь о бриарских ушках